2 2
Can

Навязанные ДОПы от дилеров. Разве это ЗАКОННО ? Ваш опыт, делимся мнением.

а вы брали навязанные ДОПЫ дилерами?   

21 пользователь проголосовал

  1. 1. а вы брали машину с навязанными ДОПами ?

    • Да, пришлось, так как не было желания искать машину в другом месте
    • Да, так как ВСЕ допы, что навязывал дилер мне были нужны
    • Нет, дело принципа. Не беру то что мне навязывают и мне не нужно
  2. 2. Если брали с ДОПами, то на какую сумму?

    • меньше 50 тысяч
    • 50 + тысяч
    • 50 - 100 тысяч
      0
    • более 100 тысяч


Рекомендуемые сообщения

Некоторые салоны оф. дилеров отказываются продавать автомобиль БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ. Особенно машины, которые пользуются хорошим спросом на текущий момент . Но ведь не законно 

https://www.37.ru/auto/test-drive/kak-protivostoyat-avtosalonam-kotorye-nezakonno-navyazyvayut-dopolnitelnye-optsii-/

Ст. 16 Закона гласит, что запрещено обуславливать приобретение одних товаров обязательным приобретением других товаров.

Кроме того вот допустим мне эти ДОП опции не нужны и как вы знаете, что при последующей ПРОДАЖЕ через 2-3 и так далее лет за доп опции и ваш покупатель вам не вернёт деньги . То есть вы попадаете на эту сумму. При обзвоне хендай и при поиске креты я везде сталкивался с тем что или покупай с ДОПАМИ от 50 до (!) 115 тысяч (!) при то что машина стоит 900 тысяч. То есть допы доходили  до 12% от стоимости машины . Или другой вариант:

Приходи, давай деньги и жди до 3-х месяцев поставку. Тогда без доп. опций. Это что за дикость такая? То есть до 3-х месяцев надо ходить пешком? Или копейку купить поездить на это время? А если машина прийдёт с повреждениями ЛКП? Или какой-то "баг" будет? 

Машины, которые в пути (!) они тоже говорят что не продадут без доп опций. То есть типа они уже с допами едут  :rolleyes: А те что в салоне с допами говорят что : ну мы же их не снимем, они уже установлены . 

 

В статье что выше рекомендуется :

Продавцу автосалона нужно сказать об этом и предупредить, что вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор как орган, который призван защищать права потребителя, а также в прокуратуру. Если устное предупреждение не подействовало, вы можете написать заявления в эти организации:

 

«В конкретном автосалоне не дают приобрести товар в той комплектности, в какой я желаю, а предлагают только с навязыванием дополнительных дорогостоящих услуг – платных опций».

 

 

Когда говоришь салону тоже самое : Многие так и говорят: пишите. То есть ничего не боятся 

Вообще интересна ситуация , есть ли бренды (Форд, Мерседес, Шкода и тд) которые контроллируют чтоб не навязывали ДОПопции. Также можете рекомендовать более адекватных дилеров, где не навязывают ДОПы

 

Например меня самого отталкивает НАВЯЗЧИВЫЙ сервис. Так я может быть и взял бы сам ковры в салон, сигналку, но когда мне всякую фигню типа дорогой тонировки, защиты которая есть но меняют типа на другую навязывают, то это уже начинает злить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовалка неправильная, вот я в первом опросе поставил "Нет, дело принципа...". Во втором опросе я вообще не должен учавствовать, но отметить один из пунктов почему-то обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да никогда не было проблем с отказов от допов.

Ну там коврики докупали, но по собственной инициативе и никто ни чего не навязывал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, drovik сказал:

Так что такое "допы"? Что имеется в виду? Покупал 5 авто из салона. Может мне тоже что навязывали, а я просто не в курсе?

ну че как маленький? Доп - криво установленная сигналка, пороги нафиг никому не нужные, какой-нить органайзер в багажник, раньше магнитола была. Знакомому при покупке Кашкая впаривали блокиратор рычага МКПП рублей за 15 3-4 года назад. И это при наличии тросового привода КПП:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не отказываются продавать, они просто растягивают время доставки машины до 5-6 месяцев. А вот если берешь в кредит, после заключения договора начинают навязывать допы, мол совсем внезапно данную машину только что купили, есть такая же, но максимальной комплектации, на которой вы можете уехать сегодня. А такую, которую хотели нужно ждать 5-6 месяцев. Человеку который уже подписал договор и мысленно уже седит за рулем новой машины на все готов чтобы сегодня же забрать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Startwar сказал:

Они не отказываются продавать, они просто растягивают время доставки машины до 5-6 месяцев. А вот если берешь в кредит, после заключения договора начинают навязывать допы, мол совсем внезапно данную машину только что купили, есть такая же, но максимальной комплектации, на которой вы можете уехать сегодня. А такую, которую хотели нужно ждать 5-6 месяцев. 

сейчас в договор можно ВИН прописать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bondima сказал:

ну че как маленький? Доп - криво установленная сигналка, пороги нафиг никому не нужные, какой-нить органайзер в багажник, раньше магнитола была. Знакомому при покупке Кашкая впаривали блокиратор рычага МКПП рублей за 15 3-4 года назад. И это при наличии тросового привода КПП:wacko:

его на раз взламывают, если от ключа коробка запирается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

сейчас в договор можно ВИН прописать

В модусе пол года назад вин в договор не забивался, сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, motion3d сказал:

его на раз взламывают, если от ключа коробка запирается. 

я про это же - толку от него нет, но покупателю эту фигню впаривают.

6 минут назад, Startwar сказал:

В модусе пол года назад вин в договор не забивался, сейчас не знаю.

вписывали и раньше, не модус.

Снимок экрана 2017-03-04 в 19.36.11.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

писывали и раньше, не модус.

Значит в модусе не стоит покупать машины :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Startwar сказал:

Значит в модусе не стоит покупать машины :).

если это Инфинити - то да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, bondima сказал:

я про это же - толку от него нет, но покупателю эту фигню впаривают.

вписывали и раньше, не модус.

Снимок экрана 2017-03-04 в 19.36.11.png

Официалы в Краснодаре это как с другой планеты, именно поэтому умные люди за новыми машинами едут в Краснодар или что еще лучше в Ростов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Startwar сказал:

Официалы в Краснодаре это как с другой планеты, именно поэтому умные люди за новыми машинами едут в Краснодар или что еще лучше в Ростов.

ну не совсем. Условия покупки могут быть разными. Если заказываешь типовую комплектацию и распространенный цвет  - такая машина может быть в наличии у другого ОД в другом городе или где-то в пути. Тогда они могут вбить ВИН. Если заказанная машина не найдена из произведенных уже - ее заказывают на заводе и ВИНа у нее еще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Startwar сказал:

Официалы в Краснодаре это как с другой планеты, именно поэтому умные люди за новыми машинами едут в Краснодар или что еще лучше в Ростов.

в Ставрополе традиция наебать и продать подороже. нет чтоб подешевле и объем продаж повысить. нефига, лучше продать 1 раз за сверхцену и полгода сосать потом в ожидании чуда такого же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, motion3d сказал:

в Ставрополе традиция наебать и продать подороже. нет чтоб подешевле и объем продаж повысить. нефига, лучше продать 1 раз за сверхцену и полгода сосать потом в ожидании чуда такого же...

Не убавить, не прибавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем вопрос? Не нравится - не заключай договор! Судя по всему ТС привлекла цена, но мы же знаем, что торгаши своего не упустят. Иди без договора покупай на сотку дороже или покупай с допами, а потом бейся за возвращение денег по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, turboraven сказал:

О чем вопрос? Не нравится - не заключай договор! Судя по всему ТС привлекла цена, но мы же знаем, что торгаши своего не упустят. Иди без договора покупай на сотку дороже или покупай с допами, а потом бейся за возвращение денег по ним.

тут речь о том что навязывают. наглеют. тс возмущается негодует. вполне справедливо, вот найдет ли управу на продаванов вопрос конечно, когда там у них может быть картельный сговор у дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что может заставить человека купить машину в Ставрополе.

Раньше когда допы были отдельными наряд-заказами это можно было было считаль навязыванием

Сейчас идет просто цена автомобиля общей суммой - не хотите не берите.

Выход - купить В нормальном городе без допов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, Can said:

Некоторые салоны оф. дилеров отказываются продавать автомобиль БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ. Особенно машины, которые пользуются хорошим спросом на текущий момент . Но ведь не законно 

 

 

Столько буковок написал и все зря.... Вот если бы ты воспользовался бы мозгами и подумал бы, то, возможно сохранил бы свою жеппу не подгоревшей. Ну кто тебе что то навязывает? У дилера в салоне стоит машина, на которую установлена, к примеру, сигнализация. Её что, надо демонтировать, потому что пришел волшебный Кан и решил облагодетельствовать дилера, купив у него голую Крету, которой у дилера нет?!! Ну чушь же! Или подумай еще вот о чем. Ты сам признал, что авто дефицитный. А дефицитный авто это что значит?!! Это значит, млять, что на всех их не хватит!!! Т.е. Кан, и остальные страждущие по Крете все равно не смогут купить машину без ожидания. Даже если наряженные машины не будут продаваться, а будут сливаться в прайс жаждущим Канам. А так, человек, которому машина нужна срочно, имеет возможность взять ее с допами уже сегодня. Причем ничего бесполезного там не ставится, ровно то, что ты все равно будешь покупать, но все это с дилерской гарантией и да, за двойную цену, но это плата за то, что ты свободен от ожидания.   Да, это делается для того чтобы заработать. Вполне законное желание. Пойми одну простую вещь. Доля наряженных допами машин настолько ничтожна, что если бы их тупо слили бы очередникам, то на ситуацию это никак бы не повлияло. Ибо их не так уж много. Большинство покупателей выбирает ожидание. И ты жди, раз денег нет. Ты что лучше других?!! Тогда плати!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2