5 5
mihey

Доллар по 100р.

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, archi сказал:

никак не пойму зачем людям гречка , её ж раза три в месяц покушаешь и всё ... затариваться надо сахаром ( может пролежать 20 лет , испытал сам ) , солью ( 30 лет) , зерно пшеничное люксовое ( 5 лет ) , водка и конъяк . 

Мне бы твои проблемы — никак не пойму зачем вообще затариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sharky сказал:

Думаешь врут? 

 

 

 

image.png

Как много может рассказать о хозяине его рабочий стол). Микротики настраиваем, через trueconf ВКС, а в  Гофицком что строите?) Есть полезное сочетание клавиш alt+prtscrn).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как много может рассказать о хозяине его рабочий стол). Микротики настраиваем, через trueconf ВКС, а в  Гофицком что строите?) Есть полезное сочетание клавиш alt+prtscrn).
Что строим то строим))) все наше

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые в коммерческую недвижимость перекладываются. Предлагают  наличные по 85. 

Но нужны ли они с непонятной волатильностью.   Если мы живем в рублевой зоне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомые в коммерческую недвижимость перекладываются. Предлагают  наличные по 85. 
Но нужны ли они с непонятной волатильностью.   Если мы живем в рублевой зоне ?
Да вот для не понятно, Толи брать толи просто рубли тратить

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

Знакомые в коммерческую недвижимость перекладываются. Предлагают  наличные по 85. 

Но нужны ли они с непонятной волатильностью.   Если мы живем в рублевой зоне ?

Коли бабки есть, надо брать, пригодятся. Я больше склонен к тому что рупь сдаст позиции, ведь все предпосылки для этого имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центробанк снова разрешил гражданам покупать валюту в банках с 18 апреля

Но продавать населению можно будет лишь ту наличную валюту, которая поступит в кассы с 9 апреля.

Кроме того, с 11 апреля гражданам разрешается снимать со вкладов не только доллары, но и евро. При условии, что эти вклады были открыты до 11 марта. И если гражданин еще не выбрал лимит на снятие валюты в 10 тысяч долларов (этот лимит действует до 9 сентября).

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Ну и я так думаю, что доллар на след неделе будет где-то 85-90. 

Почему так думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Ну и я так думаю, что доллар на след неделе будет где-то 85-90. 

Если не на след. неделе, то в ближайшее время уж точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Ну и я так думаю, что доллар на след неделе будет где-то 85-90. 

Не имеем право запретить тебе думать. Но как я вижу доллар отрисовал фигуру "привет из Кремля" и тренд по прежнему на падение доллара сохраняется, нерезидентов нет на нашем рынке, приток валюты на биржах большой, торговый баланс сильно в нашу пользу хотя бы в связи с санкциями нам нечего покупать у них, к тому же на рынке вообще нет объемов торгов - все эти факторы про прежнему будут пока еще толкать доллар вниз по отношению к рублю.

Пруфы:

 

Без названия.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Не имеем право запретить тебе думать. Но как я вижу доллар отрисовал фигуру "привет из Кремля" и тренд по прежнему на падение доллара сохраняется, нерезидентов нет на нашем рынке, приток валюты на биржах большой, торговый баланс сильно в нашу пользу - все эти факторы про прежнему будут пока еще толкать доллар вниз по отношению к рублю.

Пруфы:

 

Без названия.png

Роман, в текущих реалиях ТА тут не работает. Отменили комиссию в 12%, жди высокий спрос на валюту, тем более курс сейчас шоколад. Если на такой шаг пошли, значит искусственной поддержки рубля не ожидается в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, trabl сказал:

Роман, в текущих реалиях ТА тут не работает. Отменили комиссию в 12%, жди высокий спрос на валюту.

А зачем ждать? Предложение валюты больше спроса на внутреннем рынке. Не жди, бери хоть на всю котлету.

2 минуты назад, trabl сказал:

Роман, в текущих реалиях ТА тут не работает.

Совершенно верно, по теханализу доллар как раз таки должен расти ))) но сейчас это работать не будет.

Фундаментально он смотрит вниз, главные факторы - действия нашего правительства и ЦБ по движению рынка в ручном режиме.

Захотят - опустят, захотят - поднимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Napalm сказал:

Почему так думаешь?

Народ сливает валюту, сольёт. И потом станет относительно реальный курс. Дорогой рубль не нужен бюджету - невыгодно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

Роман, в текущих реалиях ТА тут не работает. Отменили комиссию в 12%, жди высокий спрос на валюту.

Вопрос - зачем кому-то бежать и покупать валюту, если её нельзя снять, потратить или вывести. 

Единственное, что мне приходит в голову - купить доллары, чтобы через год продать, снять в рублях и таким образом чуть меньше потерять из-за инфляции. Но появляется риск, что за этот год их заморозят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

А зачем ждать? Предложение валюты больше спроса на внутреннем рынке. Не жди, бери хоть на всю котлету.

Ну во-первых я образно выразился, ты же ведь ждёшь дальнейшего падения доллара, а я думаю что наоборот. Во-вторых, чтобы купить на всю котлету, нужно дождаться понедельника, и нужна котлета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Вопрос - зачем кому-то бежать и покупать валюту, если её нельзя снять, потратить или вывести. 

Единственное, что мне приходит в голову - купить доллары, чтобы через год продать, снять в рублях и таким образом чуть меньше потерять из-за инфляции. Но появляется риск, что за этот год их заморозят.

 

Вот примерно так думаю тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Вопрос - зачем кому-то бежать и покупать валюту, если её нельзя снять, потратить или вывести. 

Единственное, что мне приходит в голову - купить доллары, чтобы через год продать, снять в рублях и таким образом чуть меньше потерять из-за инфляции. Но появляется риск, что за этот год их заморозят.

 

Переложить доллары в западные бумаги, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Народ сливает валюту, сольёт. И потом станет относительно реальный курс. Дорогой рубль не нужен бюджету - невыгодно.

 

Это очень непонятно. Уверен, что сливать валюту сейчас будут только те, кому остро нужны деньги (например, потерял работу). А дорогой рубль был невыгоден бюджету, пока был нормальный товарооборот, ну то есть наши товары были дороже относительно импортных - но товарооборота сейчас нет. Думаю, что применять вчерашние критерии к ситуации сегодня не совсем верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курса нет, так как нет экономики. Вы думаете, можно будет пойти в банк и купить валюту условно курс ЦБ + 5%?)

Да хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
6 минут назад, romanvlad сказал:

 Не жди, бери хоть на всю котлету.

 

Снова заметил, что вы с ЕН очень любите котлеты....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

Снова заметил, что вы с ЕН очень любите котлеты....=)

Советы брать на котлету смешные от типа трейдеров. Я реально не инвестор, не трейдер. Ну минус 30% где-то сейчас на акциях у меня. Ну и похер Я не буду покупать, пусть будут. Я так понял, что сбер часть переведёт в другие банки, так как иностранные они типа, тот же яндекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

Ну во-первых я образно выразился, ты же ведь ждёшь дальнейшего падения доллара, а я думаю что наоборот. Во-вторых чтобы купить на всю котлету, нужно дождаться понедельника, и нужна котлета.

Я не жду падения доллара - я в краткосроке не вижу ни одного сигнала или фактора разворота тренда. 

Нет объемов торгов - потому что нет покупателя валют. Кто его загонит вверх, кто этот покупатель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5