0
JOKER

Сигналка на крузер прадо 2015

Recommended Posts

Доброго дня всем,подскажите как лучше защитить прадик 2015 гв, какой сигналкой или комплексом ,где и почем

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ходу спи и живи в нем, а когда будешь отлучаться то колеса снимай, :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.10.2019 в 02:05, _Evg_ сказал:

По ходу спи и живи в нем, а когда будешь отлучаться то колеса снимай, :)

 

да не все так плохо,просто ехать в крупные города нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто не заезжай на нём в деревни, села, аулы и кошары, чтобы не дразнить колхозников :)
А в городе он никому не нужен :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Napalm сказал:

Просто не заезжай на нём в деревни, села, аулы и кошары, чтобы не дразнить колхозников :)
А в городе он никому не нужен :) 

самая угоняемая машинка в России,конечно никому не нужна)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минуты назад, JOKER сказал:

самая угоняемая машинка в России,конечно никому не нужна)

Хто прадо? Да я тя умоляю))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что вы сильно паритесь, у меня с момента покупки новым в 2017 стоит на улице, и я знаю, что этот сарай из города далеко не уедет не замеченным. От диллера стояла и по сей день стоит центурион танго 2.

У руководителя на х6м стоит призрак 840 , но у него бзики по этому поводу, думаю если сильно переживаете - это тоже ваш вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, JOKER сказал:

самая угоняемая машинка в России,конечно никому не нужна)

Может, самый угоняемый грузовик/самосвал/самоходная телега? :)

Потому что из машин вроде Солярис больше всех угоняли :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чеб нормально защитить нужен мультилок на коробас, дверные штыри/капотные, гпс,жсм и то, захотят сопруть. Тогда к списку еще бронекапсулу и принудительную блокировку мостов, может и не упруть))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ARASHUK сказал:

Чеб нормально защитить нужен мультилок на коробас, дверные штыри/капотные, гпс,жсм и то, захотят сопруть. Тогда к списку еще бронекапсулу и принудительную блокировку мостов, может и не упруть))

ну вы маньяк Александр)

2 часа назад, Napalm сказал:

Может, самый угоняемый грузовик/самосвал/самоходная телега? :)

Потому что из машин вроде Солярис больше всех угоняли :)

что за неприязнь как народному авто)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, JOKER сказал:

ну вы маньяк Александр)

что за неприязнь как народному авто)

Я Алексей))

Ну это более менее защита, остальное так себе удовольствие. Только ради автозапуска тогда да, а так забей

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, видел когда-то статейку как один кулибин сделал просто офигенную противоугонную систему:

1) В салоне ставится бесконтактный считыватель для карт или ключей типа домофона (нового типа, где пароль для считывания секторов есть).

2) От этого считывателя парочка проводов до контроллера блокировки запуска двигателя. Банальный разрыв цепи с определнных датчиков до ЭБУ.

3) От контроллера в кпп еще пару проводов.

4) Внутри кпп еще один контроллер и электромагнитный соленоид который блокирует шестерни определенные. Так что машину только на эвакуаторе увозить или коробку снимать.

Блокировка двигателя нужна чтобы не сломать ничего в кпп пока она заблокирована. Разблокировкой кпп и проверкой кода занимается контроллер тот что внутри кпп, так что просто так ничего не обойти.

Но самое интересное что цена компонентов была в районе 1000 рублей.

 

Сейчас уже есть прям "заводские" такие блокираторы, но цены....

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Napalm сказал:

Ещё можно розовой пленкой обтянуть :)

В колхозе как раз гламурным будет, вообще идеальный авто: брутальный, мощный, надежный, японский, рамный, гламурный, твой! Не то что эти ваши :spiteful:

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минуты назад, bondima сказал:

В колхозе как раз гламурным будет, вообще идеальный авто: брутальный, мощный, надежный, японский, рамный, гламурный, твой! Не то что эти ваши :spiteful:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Shevmax сказал:

Кстати, видел когда-то статейку как один кулибин сделал просто офигенную противоугонную систему:

1) В салоне ставится бесконтактный считыватель для карт или ключей типа домофона (нового типа, где пароль для считывания секторов есть).

2) От этого считывателя парочка проводов до контроллера блокировки запуска двигателя. Банальный разрыв цепи с определнных датчиков до ЭБУ.

3) От контроллера в кпп еще пару проводов.

4) Внутри кпп еще один контроллер и электромагнитный соленоид который блокирует шестерни определенные. Так что машину только на эвакуаторе увозить или коробку снимать.

Блокировка двигателя нужна чтобы не сломать ничего в кпп пока она заблокирована. Разблокировкой кпп и проверкой кода занимается контроллер тот что внутри кпп, так что просто так ничего не обойти.

Но самое интересное что цена компонентов была в районе 1000 рублей.

 

Сейчас уже есть прям "заводские" такие блокираторы, но цены....

потом он продает свой сарай и новый покупатель через пару лет на жопной тяге бегает вокруг куска меттала  

и не понимает почему его ласточка мертва ,особенно весело будет если коробку обрубит на обгоне или горе 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, st13 сказал:

потом он продает свой сарай и новый покупатель через пару лет на жопной тяге бегает вокруг куска меттала  

и не понимает почему его ласточка мертва ,особенно весело будет если коробку обрубит на обгоне или горе 

Вряд ли. Я примерно смотрел как такие фишки делаются. Там случайно коробка не заблокируется. К тому же берется информация с датчика скорости так что даже на заглушенной машине которая катится - коробка не должна блокироваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
0