JOKER 359 Posted October 16, 2019 Доброго дня всем,подскажите как лучше защитить прадик 2015 гв, какой сигналкой или комплексом ,где и почем Share this post Link to post Share on other sites
_Evg_ 94 Posted October 19, 2019 По ходу спи и живи в нем, а когда будешь отлучаться то колеса снимай, 1 desperado reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
JOKER 359 Posted October 21, 2019 В 20.10.2019 в 02:05, _Evg_ сказал: По ходу спи и живи в нем, а когда будешь отлучаться то колеса снимай, да не все так плохо,просто ехать в крупные города нужно Share this post Link to post Share on other sites
Napalm 7475 Posted October 21, 2019 Просто не заезжай на нём в деревни, села, аулы и кошары, чтобы не дразнить колхозников А в городе он никому не нужен 1 JOKER reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
JOKER 359 Posted October 21, 2019 6 часов назад, Napalm сказал: Просто не заезжай на нём в деревни, села, аулы и кошары, чтобы не дразнить колхозников А в городе он никому не нужен самая угоняемая машинка в России,конечно никому не нужна) Share this post Link to post Share on other sites
ARASHUK 2488 Posted October 21, 2019 14 минуты назад, JOKER сказал: самая угоняемая машинка в России,конечно никому не нужна) Хто прадо? Да я тя умоляю)) Share this post Link to post Share on other sites
89881186000 149 Posted October 21, 2019 Мне кажется, что вы сильно паритесь, у меня с момента покупки новым в 2017 стоит на улице, и я знаю, что этот сарай из города далеко не уедет не замеченным. От диллера стояла и по сей день стоит центурион танго 2. У руководителя на х6м стоит призрак 840 , но у него бзики по этому поводу, думаю если сильно переживаете - это тоже ваш вариант 1 JOKER reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Napalm 7475 Posted October 21, 2019 48 минут назад, JOKER сказал: самая угоняемая машинка в России,конечно никому не нужна) Может, самый угоняемый грузовик/самосвал/самоходная телега? Потому что из машин вроде Солярис больше всех угоняли Share this post Link to post Share on other sites
ARASHUK 2488 Posted October 21, 2019 Чеб нормально защитить нужен мультилок на коробас, дверные штыри/капотные, гпс,жсм и то, захотят сопруть. Тогда к списку еще бронекапсулу и принудительную блокировку мостов, может и не упруть)) Share this post Link to post Share on other sites
JOKER 359 Posted October 21, 2019 2 часа назад, ARASHUK сказал: Чеб нормально защитить нужен мультилок на коробас, дверные штыри/капотные, гпс,жсм и то, захотят сопруть. Тогда к списку еще бронекапсулу и принудительную блокировку мостов, может и не упруть)) ну вы маньяк Александр) 2 часа назад, Napalm сказал: Может, самый угоняемый грузовик/самосвал/самоходная телега? Потому что из машин вроде Солярис больше всех угоняли что за неприязнь как народному авто) Share this post Link to post Share on other sites
ARASHUK 2488 Posted October 22, 2019 5 часов назад, JOKER сказал: ну вы маньяк Александр) что за неприязнь как народному авто) Я Алексей)) Ну это более менее защита, остальное так себе удовольствие. Только ради автозапуска тогда да, а так забей Share this post Link to post Share on other sites
JOKER 359 Posted October 22, 2019 1 час назад, ARASHUK сказал: Я Алексей)) пардон,запамятовал Share this post Link to post Share on other sites
Napalm 7475 Posted October 22, 2019 27 минут назад, bondima сказал: Может КАСКО? Ещё можно розовой пленкой обтянуть 1 Warlord reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
Shevmax 1409 Posted October 22, 2019 Кстати, видел когда-то статейку как один кулибин сделал просто офигенную противоугонную систему: 1) В салоне ставится бесконтактный считыватель для карт или ключей типа домофона (нового типа, где пароль для считывания секторов есть). 2) От этого считывателя парочка проводов до контроллера блокировки запуска двигателя. Банальный разрыв цепи с определнных датчиков до ЭБУ. 3) От контроллера в кпп еще пару проводов. 4) Внутри кпп еще один контроллер и электромагнитный соленоид который блокирует шестерни определенные. Так что машину только на эвакуаторе увозить или коробку снимать. Блокировка двигателя нужна чтобы не сломать ничего в кпп пока она заблокирована. Разблокировкой кпп и проверкой кода занимается контроллер тот что внутри кпп, так что просто так ничего не обойти. Но самое интересное что цена компонентов была в районе 1000 рублей. Сейчас уже есть прям "заводские" такие блокираторы, но цены.... 1 JOKER reacted to this Share this post Link to post Share on other sites
bondima 3672 Posted October 22, 2019 1 час назад, Napalm сказал: Ещё можно розовой пленкой обтянуть В колхозе как раз гламурным будет, вообще идеальный авто: брутальный, мощный, надежный, японский, рамный, гламурный, твой! Не то что эти ваши Share this post Link to post Share on other sites
TaiTeKi 16186 Posted October 22, 2019 13 минуты назад, bondima сказал: В колхозе как раз гламурным будет, вообще идеальный авто: брутальный, мощный, надежный, японский, рамный, гламурный, твой! Не то что эти ваши Share this post Link to post Share on other sites
st13 290 Posted October 22, 2019 1 час назад, Shevmax сказал: Кстати, видел когда-то статейку как один кулибин сделал просто офигенную противоугонную систему: 1) В салоне ставится бесконтактный считыватель для карт или ключей типа домофона (нового типа, где пароль для считывания секторов есть). 2) От этого считывателя парочка проводов до контроллера блокировки запуска двигателя. Банальный разрыв цепи с определнных датчиков до ЭБУ. 3) От контроллера в кпп еще пару проводов. 4) Внутри кпп еще один контроллер и электромагнитный соленоид который блокирует шестерни определенные. Так что машину только на эвакуаторе увозить или коробку снимать. Блокировка двигателя нужна чтобы не сломать ничего в кпп пока она заблокирована. Разблокировкой кпп и проверкой кода занимается контроллер тот что внутри кпп, так что просто так ничего не обойти. Но самое интересное что цена компонентов была в районе 1000 рублей. Сейчас уже есть прям "заводские" такие блокираторы, но цены.... потом он продает свой сарай и новый покупатель через пару лет на жопной тяге бегает вокруг куска меттала и не понимает почему его ласточка мертва ,особенно весело будет если коробку обрубит на обгоне или горе Share this post Link to post Share on other sites
Shevmax 1409 Posted October 22, 2019 1 час назад, st13 сказал: потом он продает свой сарай и новый покупатель через пару лет на жопной тяге бегает вокруг куска меттала и не понимает почему его ласточка мертва ,особенно весело будет если коробку обрубит на обгоне или горе Вряд ли. Я примерно смотрел как такие фишки делаются. Там случайно коробка не заблокируется. К тому же берется информация с датчика скорости так что даже на заглушенной машине которая катится - коробка не должна блокироваться. Share this post Link to post Share on other sites
bondima 3672 Posted October 22, 2019 6 часов назад, TaiTeKi сказал: Не твой, вот ты и бесишься Share this post Link to post Share on other sites