7 7
Xpel

В ставропольском отделении Сбербанка пропали деньги у почти 80 вкладчиков

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, ага роев сказал:

"Есть инфа что там все не совсем так было - "под видом вкладов оформлялись структурные ноты и иные высокорискованые инвестпродукты, а сам договор вклад был изначально фиктивен. Списания осуществлялись путем подачи встречных кассовых ордеров без фактического движения денежных средств"
Исходя из этого можно предположить, что вкладчики изначально знали/догадывались/не проявили должную осмотрительность и их средства перенаправлялись в высокодоходные и рискованные сделки.
За счет этого выплачивались/начислялись не рыночные проценты, на что все и повелись...
А вот что там дальше произошло украли их или неудачно вложили будут разбираться...." 

Судя по осведомленности, данный автор с форума Банки.ру имеет отношение с сберу-премиуму.  Все - таки это не домыслы, как вверху писалось в одном из комментов, а реальная ситуация, насчет того, что  эти жЫрные мешки хотели уталить свою беспредельную  алчность,  характеризует их, как скудоумных, не смотря на наличие такого количества денежных средств. Ввиду этого, я очень рад за КаринЭ и прям сильно злорадствую по этой ситуации с этими скудоумами! 

ничего удивительно - как ранее кто-то написал, это - обычная тупая стаурапольская алчность, когда хочешь получать проценты к себе на карман с "чужих" денег юрлица.

ясен куй сотрудник явно был в доле, а потом Каринэ или как там ее решила, что снятие % сливок - это чисто ее и только ее заслуга

куль тут удивляться? все просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие чужие деньги? Какие юрлица? :shok:

Люди хотели, чтобы деньги на них работали и зарабатывали сами. Это абсолютно нормально и правильно в целом. А вот выбор конкретного способа - тут под вопросом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Какие чужие деньги? Какие юрлица? :shok:

Люди хотели, чтобы деньги на них работали и зарабатывали сами. Это абсолютно нормально и правильно в целом. А вот выбор конкретного способа - тут под вопросом :)

ну как каике? думаю, что на лицо желание получать % с миллиарда не на расчетник ЮЛ, а в личный карман.

Иначе как бы они так оформили с возможностью воровства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tamagotchi сказал:

ну как каике? думаю, что на лицо желание получать % с миллиарда не на расчетник ЮЛ, а в личный карман.

Иначе как бы они так оформили с возможностью воровства?

Ты вообще читаешь, что пишут? 

Это отделение работы с ВИП-физиками. Там нет юриков, нет денег юриков. Там физики с деньгами физиков. Ну я не знаю, как еще объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

Ты вообще читаешь, что пишут? 

Это отделение работы с ВИП-физиками. Там нет юриков, нет денег юриков. Там физики с деньгами физиков. Ну я не знаю, как еще объяснить.

значит я прочитал другой пример и подумал, что это - указанный случай

тогда пардон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

Люди хотели, чтобы деньги на них работали и зарабатывали сами. Это абсолютно нормально и правильно в целом. А вот выбор конкретного способа - тут под вопросом :)

Перевести деньги левому 3-му лицу надеясь, что в случае чего - прижмут КаринЭ?  Даже не знаю что тут можно сказать...:unsure: Тут и так много люди разбирающиеся в теме без нас сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tamagotchi сказал:

значит я прочитал другой пример и подумал, что это - указанный случай

тогда пардон

С деньгами юр. лиц - не верно. Скудоумы хотели деньги спрятать и налоги не платить, ни понимая механизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ага роев сказал:

Перевести деньги левому 3-му лицу надеясь, что в случае чего - прижмут КаринЭ?  Даже не знаю что тут можно сказать...:unsure: Тут и так много люди разбирающиеся в теме без нас сказали.

Ну я и говорю - выбор способа под вопросом. Правда, достоверно никто не знает, как там было.

А в итоге домыслы лепятся на домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, tamagotchi сказал:

вывод всеравно напрашивается - жадность фраеров сгубила

Блин, как же вы любите чёрное и белое.....

У меня при отсутствии достоверной информации никакого вывода не напрашивается. Я на догадках выводы не делаю никогда. Возможно да. Возможно и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Napalm сказал:

Блин, как же вы любите чёрное и белое.....

У меня при отсутствии достоверной информации никакого вывода не напрашивается. Я на догадках выводы не делаю никогда. Возможно да. Возможно и нет.

Я немного не о том. Вот тот сотрудник, который(ая) украл и скрылся. Она же явно от жадности так поступила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tamagotchi сказал:

Я немного не о том. Вот тот сотрудник, который(ая) украл и скрылся. Она же явно от жадности так поступила.

Так у нее пока все хорошо :)

Она не в РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Napalm сказал:

Ну я и говорю - выбор способа под вопросом. Правда, достоверно никто не знает, как там было.

А в итоге домыслы лепятся на домыслы.

Конечно вы правы! Была б достоверная инфа - домыслы бы никто и не лепил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
15 минут назад, жастребобо сказал:

сборище анацефалов под названием Мужское Государство

А как они в этом государстве без женщин?  Это объединение геев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

А как они в этом государстве без женщин?  Это объединение геев?

не, эти в плохом смысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ага роев сказал:

. Скудоумы хотели деньги спрятать и налоги не платить, ни понимая механизма.

У скудоумов столько денег не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще как не крути никто не узнает правды. Тем более никто не позволит  позорить сбер, да и вообще если про это покажут на федеральных каналах, то все мнительные пенсионеры (а они все такие) ринутся снимать свои вклады.

Но вообще сценариев тут не много:

1) Гражданка К, не правильно вложила чужие деньги. Если не успела сбежать, то теперь является частью фундамента очередного дома.

2) Гражданка К. всё же сперла деньги, к примеру перевела на **коин биржу и с ней на личный кошелек

3) Кто-то вышестоящий спер деньги, убрав гражданку К. и перекинув на неё вину. 

 

Лично я за то, что гражданка К, хотела навариться и вложила деньги без спроса клиентов (к примеру в доходные, но рискованные активы), при этом фактически ход операциям инициировала самолично (подписав бумажки якобы от лица  клиентов).  И всё это в надежде затем вернуть незаметно деньги обратно, оставив себе прибыль.  Но что-то пошло ни так....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, гонзо сказал:

Сказала подружка со сб , что изловили Каринэ

Ловят рыбу, а вылавливают людей в речке Ташле.

Долго цемент с ног отбивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Napalm сказал:

У скудоумов столько денег не бывает.

Ну реально же не так, елки... А как они могут быть не скудоумы, если взяли и перечислили деньги 3 лицу? Без гарантий? Как? Вот вы мне объясните? А быть мильярдером, при  крыше  в госдуме и силовой структуре(не местечковой) и коррупционером-монополистом много ума и не надо.   Наличие ума характеризуется именно такими поступками, как перечислить деньги 3 лицу без гарантий.))  Кинул людей и  состроил  из себя  рауфик неуиновный и получил в догоночку! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7