5 5
veluk

О'КЕЙ всё

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Venom сказал:

такой же магазин как и другие, не хуже не лучше.

Ну вот так бы сразу и ответили. Меня и интересовало, может какой там супер ассортимент был, а я не заметил. Поэтому такой вопрос и задал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Venom сказал:

Люди его посещали в нем работали, зарабатывали деньги, такой же магазин как и другие, не хуже не лучше. А вообще надо закрыть навсегда все ТЦ оставим один ЦУМ как было в советское время, вот классно будет, фастфуд тоже нах, у нас столовки со скрепным борьщем есть, куча магазинов шмотья тоже нах, тур агенства уже сами слава богу подыхают, вон есть курорты краснодарского края и крым наш, короче скоро сбудется мечта многих и этим жуликам и спекулянтам придется туго!

Не удачное место после открытия гипермагнита и ленты в окей заехать просто ппц, только если очень надо. Парковка многое решает если ты решил быть супер или гипер маркетом. Скидосы есть но жлобские, хотя некоторые позиции в ассортименте вне конкуренции 

И люди тут не причем, хорошие времена у него закончились давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vil сказал:

Не удачное место после открытия гипермагнита и ленты в окей заехать просто ппц, только если очень надо. Парковка многое решает если ты решил быть супер или гипер маркетом. Скидосы есть но жлобские, хотя некоторые позиции в ассортименте вне конкуренции 

И люди тут не причем, хорошие времена у него закончились давно

Да вы правы, всё так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бештау сказал:

Костя, прости, ты Идиот или просто прикидываешься? Ты ничего не слышал про отмывание доходов? Как легализовать миллионы заработанные в черную на рынке? Показать что жена у него успешный парикмахер один из  способов. 

если у него хотя бы пара точек легально имеют аренду на рынке, ему вряд ли нужна легализация доходов, он же не миллиарды зарабатывает, то есть вполне может поместиться в размеры для ЕНВД. А растаможка....Ты готов платить реальную сумму за легально растаможенный Полишарк и иже с ним? А он берет на себя за это риски)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бештау сказал:

у нас довольно большой торговый комплекс в центре города есть Университи.. Там десятки бутиков набитых всяким пыльным  шмотьем якобы из Италии. С довольно приличной арендой и полным отсутствием покупателей. У кого какие мысли для чего их годами содержат владельцы?

Бинго, вот там для легализации преступных доходов как раз обычно и имеют бутики жены госчиновников, ну или мужья....))

ЗЫ: подозреваю, что дальше растолковали))что-то вы дюже активные по ночам стали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Почему Ленка щитает что если тело тупо ввалило денег в какой-та гешефт и платит налоги это пизнес и это неприкосновенно?

пизнес, по мнению наших властей - это получение дохода на свой страх и риск)))тут все на лицо

вообще, сейчас как пойдут все эти грузчики на большую дорогу, вот и заценим, что  жулик Василий делал для государства, когда давал им хоть какую-то работу, пусть даже вчёрную...

А власти молодцы, велеть закрыться и платить зарплату работникам

блин, опоздала к обсуждению*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обиделась* вы уже тут фсё наобсуждали. Так не честно. Чего не спите?))всенощную стояли?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бештау сказал:

ебя или все таки тебя? но сути не меняет.)))

я вчера не взирая на то , что нахожусь в отпуске, а в городе объявлен карантин и режим самоизоляции был вынужден подорваться и ехать на работу что бы сдавать внеочередной экзамен который инициировали московские боссы. Спокойно к этой ситуации относимся. надо так надо.

Ого, уровень самопожертвования десять из десяти Гастелло. Вот у тебя законный отпуск наверное месяц? И отпускные капнули на карту мир. Тебя на работе нет, а мощность по-прежнему перетекает туда-сюда, а у коммерсов так не работает. Я не слышал за последние лет 5 точно, чтоб кто то из знакомых мог взять отпуск хотя бы две недели. Это прям из ряда вон и это сопряжено с кучей геморроя. Стандартно неделю - дальше отсутствие человека в бизнесе это уже проблема и для бизнеса, и для человека. Месячные отпуска только у бюджетников. Я ещё поражаюсь как им даже не звонят и не пишут в это время. Получается человек делает настолько маленький объём работы, что его нет и никто даже не испытывает проблем в связи с его отсутствием (это я не про тебя конкретно. Например, куча знакомых силовиков за месяц могут с работы даже звонка не получить. В отпуске - в отпуске). А у торгашей с рынка и недельный отпуск редкость. Ему на карту мир денег не заплатят, пока его неделю нету - денежки только тратятся. И там пох самоизоляция, заболел ты или машина сбила. Все кайфы за свой счёт: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Ого, уровень самопожертвования десять из десяти Гастелло. Вот у тебя законный отпуск наверное месяц? И отпускные капнули на карту мир. Тебя на работе нет, а мощность по-прежнему перетекает туда-сюда, а у коммерсов так не работает. Я не слышал за последние лет 5 точно, чтоб кто то из знакомых мог взять отпуск хотя бы две недели. Это прям из ряда вон и это сопряжено с кучей геморроя. Стандартно неделю - дальше отсутствие человека в бизнесе это уже проблема и для бизнеса, и для человека. Месячные отпуска только у бюджетников. Я ещё поражаюсь как им даже не звонят и не пишут в это время. Получается человек делает настолько маленький объём работы, что его нет и никто даже не испытывает проблем в связи с его отсутствием (это я не про тебя конкретно. Например, куча знакомых силовиков за месяц могут с работы даже звонка не получить. В отпуске - в отпуске). А у торгашей с рынка и недельный отпуск редкость. Ему на карту мир денег не заплатят, пока его неделю нету - денежки только тратятся. И там пох самоизоляция, заболел ты или машина сбила. Все кайфы за свой счёт: 

Все просто: беспощадный русский бизнес кроит на всем, чтобы выжимать максимум. Зачем держать второго человека (зарплаты, налоги), который бы мог полноценно заменить первого на период отпуска? Или "выкупить" задорого рабочее время у первого? Не, не про нас.

Когда русский бизнес поймет, что иметь прибыль в 20%, а не 200% это нормально, тогда и отпуска появятся и премии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту страну уже не спасти. 

Закрытие заводов фабрик никого не волнует, зато торговую точку или пивнуху обсуждают с остервенением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TaiTeKi сказал:

Я не слышал за последние лет 5 точно, чтоб кто то из знакомых мог взять отпуск хотя бы две недели.

Ну тут как: мы работаем параллельно с бюджетниками фактически, поэтому у нас например весь январь почти на работу бестолку ходить - две недели каникулы и там еще пару недель пока бюджеты не распределены и торги закладываются...

Плюс майские праздники... 

Так что не скажу что вот на своем примере лично я хожу прям в отпуска - бизнес не отпускает, факт... ну берешь неделю съездить там на море и то едешь туда с ноутбуком и чтоб интернет был... ну на работе отношение такое - надо ехать куда-то - езжай... надо отгулы - бери. Сделай основную работу и гуляй Вася... правда у меня часть работы можно делать онлайн дистанционно.

Т.ч. в полноценном отпуске давно не был, но периодами в год набегает не менее отпуска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Зачем держать второго человека (зарплаты, налоги), который бы мог полноценно заменить первого на период отпуска? Или "выкупить" задорого рабочее время у первого? Не, не про нас.

Я тоже малый бизнес. Зачем я вообще буду держать второго человека если есть я и я все умею )))

Взять на работу чтоб он помогал на ББСке сидеть? (или аналог этого) 

Проходили уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Все просто: беспощадный русский бизнес кроит на всем, чтобы выжимать максимум. Зачем держать второго человека (зарплаты, налоги), который бы мог полноценно заменить первого на период отпуска? Или "выкупить" задорого рабочее время у первого? Не, не про нас.

Когда русский бизнес поймет, что иметь прибыль в 20%, а не 200% это нормально, тогда и отпуска появятся и премии.

Ты чо? Как раз таки наоборот. Когда накосишь на 200% - и отпуска появляются. И премии!!! Хорошие премии!!!

Совсем все попутал!!! Я вижу, Генри, что ты совсем ничего не понимаешь в бизнесе! :D

Если я на работе подал бы эту идею - работать под 20% то меня бы за идиота посчитали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, TaiTeKi сказал:

Ого, уровень самопожертвования десять из десяти Гастелло. Вот у тебя законный отпуск наверное месяц? И отпускные капнули на карту мир. Тебя на работе нет, а мощность по-прежнему перетекает туда-сюда, а у коммерсов так не работает. Я не слышал за последние лет 5 точно, чтоб кто то из знакомых мог взять отпуск хотя бы две недели. Это прям из ряда вон и это сопряжено с кучей геморроя. Стандартно неделю - дальше отсутствие человека в бизнесе это уже проблема и для бизнеса, и для человека. Месячные отпуска только у бюджетников. Я ещё поражаюсь как им даже не звонят и не пишут в это время. Получается человек делает настолько маленький объём работы, что его нет и никто даже не испытывает проблем в связи с его отсутствием (это я не про тебя конкретно. Например, куча знакомых силовиков за месяц могут с работы даже звонка не получить. В отпуске - в отпуске). А у торгашей с рынка и недельный отпуск редкость. Ему на карту мир денег не заплатят, пока его неделю нету - денежки только тратятся. И там пох самоизоляция, заболел ты или машина сбила. Все кайфы за свой счёт: 

Цена вопроса?

Сколько теряет бизнесмен и сколько бюджетник за месяц?

Думаю, что если бы бюджетники получали в несколько раз побольше МРОТа и исключительно за отработанное время, то не было бы таких отпусков.

так же как и предпринимателю с прибылью 12000 месяц отдыха ничего не решит.(ну если он вот такой предприниматель :-) ... )

Так что все в V денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

Я тоже малый бизнес. Зачем я вообще буду держать второго человека если есть я и я все умею )))

Взять на работу чтоб он помогал на ББСке сидеть? (или аналог этого) 

Проходили уже...

 

8 минут назад, romanvlad сказал:

Ты чо? Как раз таки наоборот. Когда накосишь на 200% - и отпуска появляются. И премии!!! Хорошие премии!!!

Совсем все попутал!!! Я вижу, Генри, что ты совсем ничего не понимаешь в бизнесе! :D

Типичный кагай-хапуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Semm сказал:

Эту страну уже не спасти. 

Закрытие заводов фабрик никого не волнует, зато торговую точку или пивнуху обсуждают с остервенением

кому сдались заводы и фабрики без торговых точек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мне только спросить сказал:

кому сдались заводы и фабрики без торговых точек?

Ленк, это высокая материя, не лезь. Чо там про бургеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SERЖ сказал:

Цена вопроса?

Сколько теряет бизнесмен и сколько бюджетник за месяц?

Думаю, что если бы бюджетники получали в несколько раз побольше МРОТа и исключительно за отработанное время, то не было бы таких отпусков.

так же как и предпринимателю с прибылью 12000 месяц отдыха ничего не решит.(ну если он вот такой предприниматель :-) ... )

Так что все в V денег.

Полно бюджетников, которые получают в несколько раз больше мрот. Причём тут зарплата? Ну получает условный мент 40-50 тысяч и что это меняет? Бизнес вынужден оптимизировать сотрудников, каждый человек выполняет объём работы и свои задачи. А в бюджете полно людей, которые ксерокопируют ксерокопии или просто выполняют работу бесполезную только потому что так было когда то принято. А оптимизировать ничего не надо, государство заплатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, TaiTeKi сказал:

Ого, уровень самопожертвования десять из десяти Гастелло. Вот у тебя законный отпуск наверное месяц? И отпускные капнули на карту мир. Тебя на работе нет, а мощность по-прежнему перетекает туда-сюда, а у коммерсов так не работает. Я не слышал за последние лет 5 точно, чтоб кто то из знакомых мог взять отпуск хотя бы две недели. Это прям из ряда вон и это сопряжено с кучей геморроя. Стандартно неделю - дальше отсутствие человека в бизнесе это уже проблема и для бизнеса, и для человека. Месячные отпуска только у бюджетников. Я ещё поражаюсь как им даже не звонят и не пишут в это время. Получается человек делает настолько маленький объём работы, что его нет и никто даже не испытывает проблем в связи с его отсутствием (это я не про тебя конкретно. Например, куча знакомых силовиков за месяц могут с работы даже звонка не получить. В отпуске - в отпуске). А у торгашей с рынка и недельный отпуск редкость. Ему на карту мир денег не заплатят, пока его неделю нету - денежки только тратятся. И там пох самоизоляция, заболел ты или машина сбила. Все кайфы за свой счёт: 

Кость ну ты чего :) Если ты на точке зарабатываешь 30 тр и пашешь на ней 24/7 то Ее надо закрыть. Если ты зарабатываешь 300 тр то нанять человека это не такая проблема , это условные 10% от прибыли  . Если300 тр это 10% от дохода то 30 тр 1% от дохода . 

Понятно  тут надо понимать чем ты занят как бизнесмен . 

Но многие уходят в отпуск более менее полно. Если Не сразу на месяц , но по две недели или по неделям ., суммарно добивают.  Ты что на неделю в Турцию летаешь ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Кость ну ты чего :) Если ты на точке зарабатываешь 30 тр и пашешь на ней 24/7 то Ее надо закрыть. Если ты зарабатываешь 300 тр то нанять человека это не такая проблема , это условные 10% от прибыли  . Если300 тр это 10% от дохода то 30 тр 1% от дохода . 

Понятно  тут надо понимать чем ты занят как бизнесмен . 

Но многие уходят в отпуск более менее полно. Если Не сразу на месяц , но по две недели или по неделям ., суммарно добивают.  Ты что на неделю в Турцию летаешь ? :) 

В Турцию на неделю летаю, угу( при этом весь день все равно с телефоном((

30 и 300. Хм. А если 50, то уже брать или ещё нет? А если 70? А 100? Чтобы зарабатывать 300 в своём бизнесе, то достаточно долго нужно пахать за тридцать 24/7. Макс, чето я пропустил момент когда ты в шпаковский филиал пенсионного фонда перешёл работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Все просто: беспощадный русский бизнес кроит на всем, чтобы выжимать максимум. Зачем держать второго человека (зарплаты, налоги), который бы мог полноценно заменить первого на период отпуска? Или "выкупить" задорого рабочее время у первого? Не, не про нас.

Когда русский бизнес поймет, что иметь прибыль в 20%, а не 200% это нормально, тогда и отпуска появятся и премии.

Теоретик детектед! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Бештау сказал:

Так вот этим условный  условный Василий меня и бесит. Зная его менталитет, он точно руки умоет.  Скажет своим работникам У меня все в товаре, товар застрял на таможне,  товар летний - сезон просрали,  а мне еще за аренду склада нужно заплатить. Так что денег нет, но вы держитесь. 

Дело в том, что быть торгашем на рынке значительно сложнее, чем тобой. Ты попробуй - и поймёшь, что не сможешь. Но ты даже попробовать испугаешься. Потому что заранее знаешь, что не сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, TaiTeKi сказал:

В Турцию на неделю летаю, угу( при этом весь день все равно с телефоном((

30 и 300. Хм. А если 50, то уже брать или ещё нет? А если 70? А 100? Чтобы зарабатывать 300 в своём бизнесе, то достаточно долго нужно пахать за тридцать 24/7. Макс, чето я пропустил момент когда ты в шпаковский филиал пенсионного фонда перешёл работать)

Жесть)) Ты в курсе что белые люди на неделю не летают ? :D 
В смысле ты не успеваешь отдохнуть .

Я ж написал «условно» :) Смотр какие обороты , ты же просто Сам описываешь ситуацию где неделя отпуска смерти подобна . Если все так плохо то это не ведёт к процветанию . Если твои обороты 50-100-500 мультов , ввести штат зама не так затратно  . 

пс предложили хорошую зп и место на стоянке :) теперь в Гагры могу поехать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Serendipity сказал:

Бинго, вот там для легализации преступных доходов как раз обычно и имеют бутики жены госчиновников, ну или мужья....))

ЗЫ: подозреваю, что дальше растолковали))что-то вы дюже активные по ночам стали)))

Профессиональная деформация за 22 года. Могу сутками не спать даже в отпуске.))

1 час назад, TaiTeKi сказал:

Ого, уровень самопожертвования десять из десяти Гастелло. Вот у тебя законный отпуск наверное месяц? И отпускные капнули на карту мир. Тебя на работе нет, а мощность по-прежнему перетекает туда-сюда, а у коммерсов так не работает. Я не слышал за последние лет 5 точно, чтоб кто то из знакомых мог взять отпуск хотя бы две недели. Это прям из ряда вон и это сопряжено с кучей геморроя. Стандартно неделю - дальше отсутствие человека в бизнесе это уже проблема и для бизнеса, и для человека. Месячные отпуска только у бюджетников. Я ещё поражаюсь как им даже не звонят и не пишут в это время. Получается человек делает настолько маленький объём работы, что его нет и никто даже не испытывает проблем в связи с его отсутствием (это я не про тебя конкретно. Например, куча знакомых силовиков за месяц могут с работы даже звонка не получить. В отпуске - в отпуске). А у торгашей с рынка и недельный отпуск редкость. Ему на карту мир денег не заплатят, пока его неделю нету - денежки только тратятся. И там пох самоизоляция, заболел ты или машина сбила. Все кайфы за свой счёт: 

Костя, отпуск 28 календарных дней и + четыре дня за многосменный режим работы. В  конкретном случае у меня сейчас  только его часть из 12 дней.  Что касается отсутствия меня на рабочем месте .  Работа не простаивает ни на минуту. За меня работают сменные напарники.  Да, в тариф моей организации заложена зарплата и запасного персонала. Но если ты думаешь что  нам капает копейка постоянно, то несколько тебя разочарую.  Нам оплачивают ровно по количеству фактически рабочего времени.  

Супруга работает тоже в энергетике. Но её специальность настолько узкая (хроматография) , что пока она в отпуске,  её работу никто не делает и по выходу из отпуска она вынуждена наверстывать тот объем который хим анализов который накопился. Чтоб это было менее напряжно,  так же разбивает отпуск на 2-3 части. и даже в отдельные дни приезжает на работу чтоб делать неотложные анализы.

 

1 минуту назад, Napalm сказал:

Дело в том, что быть торгашем на рынке значительно сложнее, чем тобой. Ты попробуй - и поймёшь, что не сможешь. Но ты даже попробовать испугаешься. Потому что заранее знаешь, что не сможешь.

Вот полностью с тобой согласен. Для меня точно сложнее. Даже неприемлемо. Я не приучен врать обманывая покупателей. Юлить и изворачиваться и с кем договариваться, решать делишки.  Весь этот образ жизни накладывает  отпечаток на менталитет и образ мышления таких предпринимателей. В 90е когда Лира только начиналась многие из моих тогдашних друзей и знакомых ушли торговать. Прошло 20- 25 лет и мне с ними просто не о чем разговаривать. Кто то уехал за границу, кто то спился и сторчался, кто то даже перешел на Госслужбу. Но те  немногие, кто  остался на рынке и поднялся, категорически не понимают как можно работать на дядю  с 8 до 17 не получая ничего кроме зарплаты. А мне непонятно как можно все измерять количеством бабла и наличием нужных знакомств.

Особенно грустно мне смотреть  на  своих  барышень ровесниц.  Эдакие разухабистые трижды разведенные " вечные молодухи" слегка за 50 -жертвы дешевых пластических вмешательств.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5