6 6
ArminVanBuuren

Потери от короны

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Aspectre сказал:

Вот без предвзятости. Строишь дома не по проекту, где-то с нарушениями, не по технологии, тебя за это государство никак не жучит, считай закрывает глаза, потому что ты работаешь в реальном секторе. Делал бы ты все как положено, ты бы прибыли имел гораздо меньше. Но вот внезапно гос-во ограничения ввела из-за вируса и у тебя арендный бизнес стал убыточен в момент(доходность по средней считается, а не по последнему доходу\расходу) и сразу фу фу фу, как тяжело, карона плохая, власти плохие.

Напалм, тоже самое. Власти хорошие, ЮСИ строит классно, зачем ругаете власти, они наоборот еще больше быть на стороне ЮСИ и прочих похожих застройщиков. Теперь читаем, что пишет, чуть стоило власти на хвост бизнесу наступить и ...

Честно, стараюсь быть не предвзятым, но вижу двойные стандарты

А кому нравиться беднеть ? Я таких не знаю. Реакция естественная.  Ты бизнес строил ,вкладывал время,нервы, провел тысячи переговоров, несметное количество командировок,  заработал блуждающий птичий геморой , а в итоге тебе так смачненько в лицо "хххххыыыыыыть  тфууууу.  Это поддержка господа предприниматели. "

С другой стороны бизнес всегда риск. Можешь поле засеять ,а оно сгорит . Можешь свинью растить ,а тебе бах и под нож под видом гриппа.  Собсна эта пресловутая подушка или резервный фонд должен быть. Но в первую очередь госво должно это самое предпринимательство поддержать хотя бы тем что бы самоизолированным гражданам сделать выплаты /пособия,  тем самым сняв финансовую нагрузку с бизнеса.  Но у нас льготный кредит под зарплату :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Napalm сказал:

Буду благодарен, если ты найдешь мои посты, где я хвалил власть. 

Насчет похвалы может и нет постов. Как власть закрывает глаза на нарушения так

 

А как власть наступает на хвост, так бизнесу больно, отпусти...

Мой пост выше больше про то, что как власть не трогает за косяки, так это норм, а как создает косяки - так плохая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, veluk сказал:

мойша сразу 2 минуса влепил

фима, а шо ви возьмущаетесь как потерпевший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Aspectre сказал:

Насчет похвалы может и нет постов. Как власть закрывает глаза на нарушения так

 

А как власть наступает на хвост, так бизнесу больно, отпусти...

Мой пост выше больше про то, что как власть не трогает за косяки, так это норм, а как создает косяки - так плохая

Очень странные глубокомысленные выводы. Типа "у меня своего бизнеса нет, но я знаю, что у бизнесменов косяки, на которые глаза закрывают власти". Очень, очень круто... Вы уверены, что , к примеру, ArminVanBuuren строит с косяками? Есть факты? Там можно любого, кто бизнесом занимается обвинить голословно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Aspectre сказал:

Насчет похвалы может и нет постов. Как власть закрывает глаза на нарушения так

 

А как власть наступает на хвост, так бизнесу больно, отпусти...

Мой пост выше больше про то, что как власть не трогает за косяки, так это норм, а как создает косяки - так плохая

Это высосано из пальца, там такого смысла нет от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, WIP сказал:

Очень странные глубокомысленные выводы. Типа "у меня своего бизнеса нет, но я знаю, что у бизнесменов косяки, на которые глаза закрывают власти". Очень, очень круто... Вы уверены, что , к примеру, ArminVanBuuren строит с косяками? Есть факты? Там можно любого, кто бизнесом занимается обвинить голословно.

Ну он где-то тут писал, что если строить как положено, то цены не сложишь и покупать не будут за такие деньги, может конкретно фраза иначе звучала, но смысл такой. И я его не обвиняю, возможно резко выразился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Ну он где-то тут писал, что если строить как положено, то цены не сложишь и покупать не будут за такие деньги, может конкретно фраза иначе звучала, но смысл такой. И я его не обвиняю, возможно резко выразился. 

Такого смысла не было тоже. Я не строитель, я не знаю как положено строить, а как нет. Но я знаю, что предъявлять к жилью эконом класса требования как к нормальному - неразумно. За что заплачено, то и получено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

Ну он где-то тут писал, что если строить как положено, то цены не сложишь и покупать не будут за такие деньги, может конкретно фраза иначе звучала, но смысл такой. И я его не обвиняю, возможно резко выразился. 

Ну так это...уже обвинил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, WIP сказал:

Очень странные глубокомысленные выводы. Типа "у меня своего бизнеса нет, но я знаю, что у бизнесменов косяки, на которые глаза закрывают власти". Очень, очень круто... Вы уверены, что , к примеру, ArminVanBuuren строит с косяками? Есть факты? Там можно любого, кто бизнесом занимается обвинить голословно.

ты не понял, щас хотят под этот вирус, хотят убрать всех арминванбаеров, я просто по русски объясняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

А кому нравиться беднеть ? Я таких не знаю. Реакция естественная.  Ты бизнес строил ,вкладывал время,нервы, провел тысячи переговоров, несметное количество командировок,  заработал блуждающий птичий геморой , а в итоге тебе так смачненько в лицо "хххххыыыыыыть  тфууууу.  Это поддержка господа предприниматели. "

С другой стороны бизнес всегда риск. Можешь поле засеять ,а оно сгорит . Можешь свинью растить ,а тебе бах и под нож под видом гриппа.  Собсна эта пресловутая подушка или резервный фонд должен быть. Но в первую очередь госво должно это самое предпринимательство поддержать хотя бы тем что бы самоизолированным гражданам сделать выплаты /пособия,  тем самым сняв финансовую нагрузку с бизнеса.  Но у нас льготный кредит под зарплату :)  

 

Не, человек чуть о другом говорит, безотносительно ббсников, в моем окружении есть люди которые всю дорогу топили за власть, предприниматели, наемные рабочие, служащие - разные люди, разного достатка, по поводу этого у нас иногда возникали диалоги разной степени накала, а вот нынче все эти ребята и девчата неожиданно прозрели. Всем плохо, все действия власти расценивают не положительно и, в основном, матерно. Но раньше только и слышно - Верной дорогой идем товарищи... мы мирные люди, но наш бронепоезд... не смешите искандеры и прочее, прочее, прочее. Вот оно как-то так холодильник начинает менять сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

А кому нравиться беднеть ? Я таких не знаю. Реакция естественная.  Ты бизнес строил ,вкладывал время,нервы, провел тысячи переговоров, несметное количество командировок,  заработал блуждающий птичий геморой , а в итоге тебе так смачненько в лицо "хххххыыыыыыть  тфууууу.  Это поддержка господа предприниматели. "

С другой стороны бизнес всегда риск. Можешь поле засеять ,а оно сгорит . Можешь свинью растить ,а тебе бах и под нож под видом гриппа.  Собсна эта пресловутая подушка или резервный фонд должен быть. Но в первую очередь госво должно это самое предпринимательство поддержать хотя бы тем что бы самоизолированным гражданам сделать выплаты /пособия,  тем самым сняв финансовую нагрузку с бизнеса.  Но у нас льготный кредит под зарплату :) 

 

Взаимодействие,обратная связь. А получается, что предприниматель налоги дай, но в момент чс от того, кому платил именно в надежде в тч и на какую нибудь отдачу, в ответ только хытььь тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WIP сказал:

Очень странные глубокомысленные выводы. Типа "у меня своего бизнеса нет, но я знаю, что у бизнесменов косяки, на которые глаза закрывают власти". Очень, очень круто... Вы уверены, что , к примеру, ArminVanBuuren строит с косяками? Есть факты? Там можно любого, кто бизнесом занимается обвинить голословно.

Ну путин же не сказал, что Армин исключение и вовсе не жулик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SSlava сказал:

А как вам пропускной режим в Москве))? Нравится))? Видимо, собянинские пробки не прошли даром и массовые проверки)). Количество заболевших растет.

А вот взять в пример Питер - стабильное падение заболевших, было 400, потом 260, а теперь сегодня уже 195 всего, хотя там такой же режим, как в Ставрополе. Судя по индексу, многие на улице)).

Но по новостям НТВ смотрю, якобы может готовят и там пропускной режим)). Видимо, мало заболевших и хотят всплеска, как в Москве))? Лучше не надо)).

Слав, ты-лучший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2020 в 08:54, БаРаГоЗ сказал:

Да не... Мои-то все всю жизнь работали. 

Ну раз ты уже не в первый раз чью-то родню вспоминаешь то тоже интересно как там твой спонсор дядя Коля Корнилов поживает?

http://www.stgau.ru/company/personal/user/7182/

ты про моего соседа? он мне двойку поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2020 в 12:54, MaDMaX сказал:

А кому нравиться беднеть ? Я таких не знаю. Реакция естественная.  Ты бизнес строил ,вкладывал время,нервы, провел тысячи переговоров, несметное количество командировок,  заработал блуждающий птичий геморой , а в итоге тебе так смачненько в лицо "хххххыыыыыыть  тфууууу.  Это поддержка господа предприниматели. "

С другой стороны бизнес всегда риск. Можешь поле засеять ,а оно сгорит . Можешь свинью растить ,а тебе бах и под нож под видом гриппа.  Собсна эта пресловутая подушка или резервный фонд должен быть. Но в первую очередь госво должно это самое предпринимательство поддержать хотя бы тем что бы самоизолированным гражданам сделать выплаты /пособия,  тем самым сняв финансовую нагрузку с бизнеса.  Но у нас льготный кредит под зарплату :) 

 

Василий с Лиры аж заплакал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Заразившимся коронавирусом медикам на Ставрополье выплатят по миллиону

https://obzor.io/2020/04/29/zarazivshimsya-koronavirusom-medikam-na-stavropole-vyplatyat-po-millionu-51130/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, WIP сказал:

Очень странные глубокомысленные выводы. Типа "у меня своего бизнеса нет, но я знаю, что у бизнесменов косяки, на которые глаза закрывают власти". Очень, очень круто... Вы уверены, что , к примеру, ArminVanBuuren строит с косяками? Есть факты? Там можно любого, кто бизнесом занимается обвинить голословно.

естественно, в напрочь коррумпированной стране бизнес просто не может существовать вне навязаных правил, поэтому все, что недоплочено госюдярствю вбелую, доплочено под матрасами пёлкёвников и прочих насяльников тамозен и нологових

как грица, а давайте вы сегодня перестанете пилить буджеты и красть миллиарды, а я завтра начну с себя и перестану плевать на тротуар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Aspectre сказал:

Ну он где-то тут писал, что если строить как положено, то цены не сложишь и покупать не будут за такие деньги, может конкретно фраза иначе звучала, но смысл такой. И я его не обвиняю, возможно резко выразился. 

так он все правильно написал, только он же не написал, что кроит на качестве самого строительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Заразившимся коронавирусом медикам на Ставрополье выплатят по миллиону

https://obzor.io/2020/04/29/zarazivshimsya-koronavirusom-medikam-na-stavropole-vyplatyat-po-millionu-51130/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

 

и знаете што, на передовой были главврачи, их замы и тетушки из бухгалтерии

инфицирования медика пневмонией нового типа при исполнении им служебных обязанностей

а ты докажи, что при исполнении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мне только спросить сказал:

Василий с Лиры аж заплакал

Слезами  Сваровски на свой полишарк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

и знаете што, на передовой были главврачи, их замы и тетушки из бухгалтерии

инфицирования медика пневмонией нового типа при исполнении им служебных обязанностей

а ты докажи, что при исполнении!

Вы бы не могли убрать пистолет от моей головы ? (с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мне только спросить сказал:

тетушки из бухгалтерии

... не являются медиками, так что мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6