2 2
Aspectre

Жесткие и ссд полетели в космос по цене

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, archi сказал:

пипец идиот

Может он успел толкнуть свои запасы этой валюты на хаях когда капитализация с 70 миллионов упала до 1,5 млн. Даже если наварился на 10ю часть этой суммы - то он не такой уж и идиот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не так давно до взлета в цене этой монеты до 700 долларов за штуку - HDD на 1 Tb давал одну монетку в сутки :good:

Кто не успел - тот опоздал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пулов нормальных нет до сих пор, а в соло замучаешься ждать. Это больше лотерея чем майнинг. Сложность растёт с каждым часом. С винтом на 4тб калькулятор показывает что возможный успех добычи chia больше года))). А чтобы засеять плотами такой винт нужен ещё и SSD хотя бы на 1тб, ОЗУ хотя бы 16 гб и процессор хотя бы 4 ядра и 8 потоков, чтобы засеивать параллельно, а не по очереди. Иначе процесс плотинга может растянуться до китайской Пасхи, и за это время сложность ещё вырастет значительно. В общем сомнительное занятие майнинг chia в соло. Хотя тем у кого СХД и серверы простаивают, почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, trabl сказал:

Пулов нормальных нет до сих пор, а в соло замучаешься ждать. Это больше лотерея чем майнинг. Сложность растёт с каждым часом. С винтом на 4тб калькулятор показывает что возможный успех добычи chia больше года))). А чтобы засеять плотами такой винт нужен ещё и SSD хотя бы на 1тб, ОЗУ хотя бы 16 гб и процессор хотя бы 4 ядра и 8 потоков, чтобы засеивать параллельно, а не по очереди. Иначе процесс плотинга может растянуться до китайской Пасхи, и за это время сложность ещё вырастет значительно. В общем сомнительное занятие майнинг chia в соло. Хотя тем у кого СХД и серверы простаивают, почему бы и нет.

smayl_51087900_orig_.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гордон Фримен сказал:

smayl_51087900_orig_.jpeg

Тема про девственность в другом разделе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, trabl сказал:

Тема про девственность в другом разделе)

Странная и неудачная попытка подъебки - я не отношусь к "активистам" упомянутой темы.

Да и твоя вот эта вот попытка выглядеть ниебаться умным на фоне человека, далекого от специфической терминологии - тоже неудачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

Странная и неудачная попытка подъебки - я не отношусь к "активистам" упомянутой темы.

Да и твоя вот эта вот попытка выглядеть ниебаться умным на фоне человека, далекого от специфической терминологии - тоже неудачная.

Что понимается под попыткой подъёбки и что понимается под попыткой выглядеть очень умным? И что человек далекий от специфической терминологии делает в этой теме? Тут же тема про chia и повышение цен на накопители, я все правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

Что понимается под попыткой подъёбки и что понимается под попыткой выглядеть очень умным? И что человек далекий от специфической терминологии делает в этой теме? Тут же тема про chia и повышение цен на накопители, я все правильно понял?

1. Тема называется "Жесткие и ссд полетели в космос по цене" - это понятно любому. Даже простому обывателю, который собирается брать ссд (не для майнинга).

2. Это ббска, тут вообще любой человек пишет что угодно и где угодно, или ты хочешь запретить это и ввести свои сомнительные порядки?

3. Про твое якобы непонимание - это очевиднейшие вещи, попытки выглядеть дурачком не прокатывают, ты слишком грамотный для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

2. Это ббска, тут вообще любой человек пишет что угодно и где угодно, или ты хочешь запретить это и ввести свои сомнительные порядки?

Вот я и написал про майнинг chia, в профильной теме, если не понятно о чем речь, ваши проблемы.

 

22 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

3. Про твое якобы непонимание - это очевиднейшие вещи, попытки выглядеть дурачком не прокатывают, ты слишком грамотный для этого.

У вас ошибочное мнение по поводу того что я пытался вас подъебать, скорее пошутить. Тем более попытки пытаться выглядеть более умным, на фоне других, точно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, trabl сказал:

Вот я и написал про майнинг chia, в профильной теме, если не понятно о чем речь, ваши проблемы...

Да какие проблемы - это лишь шуточный мем.

К тому же я стал капельку умнее - пришлось гуглить непонятные термины и выражения. Однако это знание не подсказало мне, когда же подешевеют (и подешевеют ли) ссд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Да какие проблемы - это лишь шуточный мем.

К тому же я стал капельку умнее - пришлось гуглить непонятные термины и выражения. Однако это знание не подсказало мне, когда же подешевеют (и подешевеют ли) ссд.

Ну пока все идёт только к тому что будут ещё дорожать. Даже пик ещё не пройден. Так что можно покупать и продавать лопаты, точнее диски нуждающимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, trabl сказал:

Ну пока все идёт только к тому что будут ещё дорожать. Даже пик ещё не пройден. Так что можно покупать и продавать лопаты, точнее диски нуждающимся.

Ты же вроде еще с ноября коррекцию на крипторынке ждал...:wink::D вроде и первые признаки этого появились, так о чего же диски то должны и дальше дорожать? У меня уже неделю на почте лежат 2 диска на 6 Tb по 15 тыс. руб. каждый, т.к. у меня большие сомнения, выкупать их или ну нафиг..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, matrix сказал:

Ты же вроде еще с ноября коррекцию на крипторынке ждал...:wink::D вроде и первые признаки этого появились, так о чего же диски то должны и дальше дорожать? У меня уже неделю на почте лежат 2 диска на 6 Tb по 15 тыс. руб. каждый, т.к. у меня большие сомнения, выкупать их или ну нафиг..)))

Да, я надеялся на сценарий 2017-2018 гг. А диски я бы забрал с почты, пусть лежат в упаковке для нового хозяина. Сам таким не промышляю, но как бизнес идея вполне себе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, matrix сказал:

Ты же вроде еще с ноября коррекцию на крипторынке ждал...:wink::D вроде и первые признаки этого появились, так о чего же диски то должны и дальше дорожать? У меня уже неделю на почте лежат 2 диска на 6 Tb по 15 тыс. руб. каждый, т.к. у меня большие сомнения, выкупать их или ну нафиг..)))

Продаёшь их ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Yaesu сказал:

чем дешевле тем лучше)  

Завтра я их думаю все же заберу, тогда и поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, matrix сказал:

Завтра я их думаю все же заберу, тогда и поговорим.

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, matrix сказал:

Ты же вроде еще с ноября коррекцию на крипторынке ждал...:wink::D вроде и первые признаки этого появились, так о чего же диски то должны и дальше дорожать? У меня уже неделю на почте лежат 2 диска на 6 Tb по 15 тыс. руб. каждый, т.к. у меня большие сомнения, выкупать их или ну нафиг..)))

Я могу если что выкупить, дай знать, если соберешься отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя сегодня монета чиа заметно потеряла после того как в Китае неоднозначная ситуация по операциям с криптой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NYPD сказал:

Хотя сегодня монета чиа заметно потеряла после того как в Китае неоднозначная ситуация по операциям с криптой. 

Сегодня позвонил на Почту EMS, они сказали, что посылка будет хранится у них аж до 12.06, т.е. месяц. Поэтому сейчас размещу объяву на Авито и посмотрю на спрос... либо можно писать мне в личку. Самому заниматься этой Chia что-то желания совсем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, matrix сказал:

Сегодня позвонил на Почту EMS, они сказали, что посылка будет хранится у них аж до 12.06, т.е. месяц. Поэтому сейчас размещу объяву на Авито и посмотрю на спрос... либо можно писать мне в личку. Самому заниматься этой Chia что-то желания совсем нет.

Понял, ок. По ценам Авито тогда мимо, го на Амазон, пока еще пошлина до 200. Удачи в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2