2 2
Aspectre

Жесткие и ссд полетели в космос по цене

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, matrix сказал:

Сегодня позвонил на Почту EMS, они сказали, что посылка будет хранится у них аж до 12.06, т.е. месяц. Поэтому сейчас размещу объяву на Авито и посмотрю на спрос... либо можно писать мне в личку. Самому заниматься этой Chia что-то желания совсем нет.

24 это конечно круто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, NYPD сказал:

24 это конечно круто)))

Ну а вдруг)) В ситилинке они по 40 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, matrix сказал:

Ну а вдруг)) В ситилинке они по 40 тыс.

Ну в Ситилинк их и отнести быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NYPD сказал:

Ну в Ситилинк их и отнести быстрее 

Не факт..думаю там могут быть такие же проблемы, как с видеокартами, когда Ситилинк в 18-19гг. брил майнеров по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, matrix сказал:

Не факт..думаю там могут быть такие же проблемы, как с видеокартами, когда Ситилинк в 18-19гг. брил майнеров по гарантии.

В случае с майнингом chia на железные харды разово записываются плоты и потом они работают только на чтение, причём в весьма лайтовом режиме. Страдают те накопители, на которых эти плоты формируются. Наверное в 90% это высокоскоростные NVMe SSD. Так что железные винты после фарминга chia можно смело покупать потом на авито, и с гарантией в магазинах не должно быть проблем по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, trabl сказал:

В случае с майнингом chia на железные харды разово записываются плоты и потом они работают только на чтение, причём в весьма лайтовом режиме. Страдают те накопители, на которых эти плоты формируются. Наверное в 90% это высокоскоростные NVMe SSD. Так что железные винты после фарминга chia можно смело покупать потом на авито, и с гарантией в магазинах не должно быть проблем по сути. 

Так вопрос не об износе (даже карту после майнинга можно и даже нужно покупать у нормальных майнеров), а о возможности в дальнейшем сдать по гарантии умершие диски (а умирают сейчас они довольно часто на ровном месте). И все из-за того, что их специально начнут умерщвлять некоторые "горе-фермеры", чтобы вернуть часть инвестиций. Вот на этой волне, тот же Ситилинк, скорее всего опять начнет чудить с гарантией, как это было с видеокартами, если на аккаунте у тебя было куплено соответствующее их количество... при этом с гарантией Компьютерюниверса у меня проблем никогда не было, хотя по опыту, это довольно долгий процесс (около 1,5 месяцев). Правда и с тем же Ситилинком проблем у меня тоже не было, но возможно только потому, что я ничего им не сдавал...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем походу то о чем я говорил в конце 2020 таки началось. Рынок летит вниз. Падать ещё далеко конечно, но тем не менее, давно я таких соплей не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, trabl сказал:

Тем временем походу то о чем я говорил в конце 2020 таки началось. Рынок летит вниз.

Я лично ооочень рад, т.к. по альте окончательно вышел еще неделю назад, а по битку блин чуть задержался и вышел только по 47.. ну да пофиг, глядя на текущие курсы..)) Теперь главное поймать момент зайти в рынок, что будет непросто. если такой момент вообще будет в ближайшее время.

p.s.

Комиссии в эфире больше 30 эфиров за тразакцию..:crazy:

https://etherscan.io/blocks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, matrix сказал:

Теперь главное поймать момент зайти в рынок, что будет непросто. если такой момент вообще будет в ближайшее время.

Ближайшие два года - будет точно. Просто не спеши. Я тоже удачно еду с горы, пусть валятся курсы - мне пофигу сейчас.

Сегодня конечно был эпичный слив по объемам, больше года таких объемов движения в битке не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NVIDIA выиграла суд против инвесторов, которые обвинили её в сокрытии доходов от майнинга 

https://3dnews.ru/1034238/nvidia-viigrala-sud-protiv-investorov-kotorie-obvinili-eyo-v-sokritii-dohodov-ot-mayninga?from=related-grid-auto&from-source=1039968

 

Так вот почему нет видеокарт!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, romanvlad сказал:

NVIDIA выиграла суд против инвесторов, которые обвинили её в сокрытии доходов от майнинга 

https://3dnews.ru/1034238/nvidia-viigrala-sud-protiv-investorov-kotorie-obvinili-eyo-v-sokritii-dohodov-ot-mayninga?from=related-grid-auto&from-source=1039968

 

Так вот почему нет видеокарт!!! )))

Не удивлюсь если они сами же майнят на своих видеокартах, при этом сетуя на дефицит полупроводников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, trabl сказал:

Тем временем походу то о чем я говорил в конце 2020 таки началось. Рынок летит вниз. Падать ещё далеко конечно, но тем не менее, давно я таких соплей не наблюдал.

Да пусть падает. Потом все равно взлетит) Можно будет закупиться на низах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2021 в 10:47, matrix сказал:

Сегодня позвонил на Почту EMS, они сказали, что посылка будет хранится у них аж до 12.06, т.е. месяц. Поэтому сейчас размещу объяву на Авито и посмотрю на спрос... либо можно писать мне в личку. Самому заниматься этой Chia что-то желания совсем нет.

Кому интересно, в итоге эти жесткие диски на 6 тб продал сегодня по 23,5 тыс. за штуку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DBA
В 04.05.2021 в 09:45, romanvlad сказал:

- Папа а почему наши соседи живут богато а мы бедно?

- Да они чертовы майнеры, сынок, майнят криптовалюту.

- Папа, а мы не можем майнить как соседи?

- Нет, сынок, мы в криптовалюты не верим!

- Папа а почему наши соседи живут богато а мы бедно?

- Да мы чертовы майнеры, сынок, майним криптовалюту и всрались по счетам за электроэнергию.

- Папа, а мы можем не майнить как соседи?

- Нет, сынок, мы упорото верим, что деньги можно заработать аппаратными мощностями, а не собственным трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, DBA сказал:

- Папа а почему наши соседи живут богато а мы бедно?

- Да мы чертовы майнеры, сынок, майним криптовалюту и всрались по счетам за электроэнергию.

- Папа, а мы можем не майнить как соседи?

- Нет, сынок, мы упорото верим, что деньги можно заработать аппаратными мощностями, а не собственным трудом.

Без видеокарты сидишь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DBA
9 минут назад, motion3d сказал:

Без видеокарты сидишь? :D

Неее. Хочу апгрэйднутся, но жаба душит так, что мама не горюй :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DBA сказал:

- Папа а почему наши соседи живут богато а мы бедно?

- Да мы чертовы майнеры, сынок, майним криптовалюту и всрались по счетам за электроэнергию.

- Папа, а мы можем не майнить как соседи?

- Нет, сынок, мы упорото верим, что деньги можно заработать аппаратными мощностями, а не собственным трудом.

 

45 минут назад, DBA сказал:

Неее. Хочу апгрэйднутся, но жаба душит так, что мама не горюй :rolleyes:

А мы, майнеры, с майнинга апгрейдимся и пофиг на цены. Своим трудом конечно тоже можно - но это тяжело. Работать нужно... и видеокарты дорогие относительно того что платят в этом регионе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2021 в 12:14, matrix сказал:

Кому интересно, в итоге эти жесткие диски на 6 тб продал сегодня по 23,5 тыс. за штуку...

Лучше бы не говорил этого, свои по 22к не могу продать уже несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NYPD сказал:

Лучше бы не говорил этого, свои по 22к не могу продать уже несколько дней. 

)) Просто крипта в целом не в лучшей форме, ну и Chia соответственно... https://coinmarketcap.com/currencies/chia-network/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, matrix сказал:

)) Просто крипта в целом не в лучшей форме, ну и Chia соответственно... https://coinmarketcap.com/currencies/chia-network/

Да, я в курсе, наблюдаю за ситуацией. Грусть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да новых игр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

омпьюте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2