1 1
Fatman

Продам Apple Time Capsule 3TB

Рекомендуемые сообщения

В отличном состоянии.

Time Capsule MD033RS/A 4 поколения — однодисковый NAS начального уровня, совмещённый с двухдиапазанным (2,4 и 5Ггц) беспроводным роутером со встроенными антеннами. 3 Gigabit Ethernet порта. Объём жесткого диска - 3Тб! Мощность передатчика 20дБм. Работа в режиме точки доступа и принт-сервера.

цена 10 т.р.

звонить сюда: +7 9О5 41О О185

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Fatman сказал:

сейчас только за один винт 3 Тб больше денег просят

С наработкой в несколько тысяч часов?:wink: Уверен, что нет...сам в соседней теме продаю новый на гарантии 3 Tb и что-то очередь не стоит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2021 в 14:48, matrix сказал:

С наработкой в несколько тысяч часов?:wink: Уверен, что нет...сам в соседней теме продаю новый на гарантии 3 Tb и что-то очередь не стоит :D

Наверное потому, что за 10к новый 4тб вариант взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто так себе эта капсула. Систему нагружает сильно, wi-fi 6 не поддерживает, копии делает медленно. В общем для узкой целевой аудитории устройство. Я бы на авито с доставкой попробовал выставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2021 в 16:59, INFINIUM сказал:

Да просто так себе эта капсула. Систему нагружает сильно, wi-fi 6 не поддерживает, копии делает медленно. В общем для узкой целевой аудитории устройство. Я бы на авито с доставкой попробовал выставить. 

Какую такую систему и как "нагружает сильно"? ;) И много ли роутеров сейчас поддерживают пока никому ненужный вифи 6?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fatman сказал:

И много ли роутеров сейчас поддерживают пока никому ненужный вифи 6? 

Ну wifi 6 может еще и не нужен, а вот wifi 5 вполне... только вот его у этой капсулы тоже нет.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2021 в 16:59, INFINIUM сказал:

Да просто так себе эта капсула. Систему нагружает сильно, wi-fi 6 не поддерживает, копии делает медленно. В общем для узкой целевой аудитории устройство. Я бы на авито с доставкой попробовал выставить. 

У кента лет 5 стоит, работает вообще идеально. С доп. расширителем сигнала эпловским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fatman сказал:

Какую такую систему и как "нагружает сильно"? ;) И много ли роутеров сейчас поддерживают пока никому ненужный вифи 6?

 

Mac OS конечно. Какую же ещё. Нагружает прям прилично при создании снимка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Arthur сказал:

У кента лет 5 стоит, работает вообще идеально. С доп. расширителем сигнала эпловским

Да с тобой и так все понятно))) для тебя везде где есть яблоко это «топ» и «лучшее что придумало человечество»)))

ЗЫ кстати про капсулу знаю не по наслышке, у самого их 2 шт было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, INFINIUM сказал:

Да с тобой и так все понятно))) для тебя везде где есть яблоко это «топ» и «лучшее что придумало человечество»)))

ЗЫ кстати про капсулу знаю не по наслышке, у самого их 2 шт было. 

У меня нет капсулы и не было. У кента стоит. Проблем каких либо, которые бывают с д линками, например, не было ни разу за 5 лет работы устройства. Это конкретный факт. 
Подключены 2 ноута, один из них мак, 4 смартфона, телевизоров пару. Всё работает отлично и стабильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Arthur сказал:

У меня нет капсулы и не было. У кента стоит. Проблем каких либо, которые бывают с д линками, например, не было ни разу за 5 лет работы устройства. Это конкретный факт. 
Подключены 2 ноута, один из них мак, 4 смартфона, телевизоров пару. Всё работает отлично и стабильно. 

Разве я где то говорил про проблемы? Или сравнивал с д линками? Или говорил что плохо работает?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблуда мб и прикольная, и наверняка стоит своих денег. Хотя лично для меня отсутствие гигабитных портов большой минус. Тем не менее, у меня другой вопрос, зачем в наше время домашний NAS? Сейчас же фильмы все онлайн можно смотреть, важные данные в облаке хранить или на компе с raid массивом, да или вовсе просто на ssd или hdd компа/ноутбука. Совместный доступ к одному хранилищу, в домашних условиях? А зачем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, matrix сказал:

Ну wifi 6 может еще и не нужен, а вот wifi 5 вполне... только вот его у этой капсулы тоже нет.:wink:

Какое же ты тупое, вообще не шаришь, а всё туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, INFINIUM сказал:

Разве я где то говорил про проблемы? Или сравнивал с д линками? Или говорил что плохо работает?)))

Я не согласен с тем, что она так себе, она отлично выполняет свои задачи и не доставляет проблем. Для тех кому надо «включил и забыл» - отличный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Славыч сказал:

Какое же ты тупое, вообще не шаришь, а всё туда же.

ПНХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Совместный доступ к одному хранилищу в домашних условиях? А зачем?  

избранные фильмы/мульты для ребенка в нужно качестве, в т.ч. 4k hdr + бекапы важных документов+коллекция домашнего фото/видео. И все это доступно любому члену семьи из любой комнаты (а по факту любой точки мира) с любого девайса, без необходимости держать включенным комп. Сервисами типа ivi семья конечно уже пользуется, но лично для меня там пока не хватает 4k hdr, да и с выбором мультиков у ребенка есть еще какие-то сложности (с ее слов). Ну и когда речь идет о хранилище на много терабайт, то никаким облаком за вменяемые деньги ты его не компенсируешь, к тому же личные доки хранить в облаке такое себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Приблуда мб и прикольная, и наверняка стоит своих денег. Хотя лично для меня отсутствие гигабитных портов большой минус. Тем не менее, у меня другой вопрос, зачем в наше время домашний NAS? Сейчас же фильмы все онлайн можно смотреть, важные данные в облаке хранить или на компе с raid массивом, да или вовсе просто на ssd или hdd компа/ноутбука. Совместный доступ к одному хранилищу, в домашних условиях? А зачем? 

у меня, например, за жизнь накопилось пару терабайт фото. места, где был, люди, которые были\есть дороги, люди, которых больше нет, интересные мероприятия. такого в интернете не скачать. в наше время, когда не только облако, но и весь интернет в россии могут погасить, храню это на ноуте, внешнем диске и на рэйде. Ессно, на каждом своя копия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, matrix сказал:

избранные фильмы/мульты для ребенка в нужно качестве, в т.ч. 4k hdr + бекапы важных документов+коллекция домашнего фото/видео. И все это доступно любому члену семьи из любой комнаты (а по факту любой точки мира) с любого девайса, без необходимости держать включенным комп. Сервисами типа ivi семья конечно уже пользуется, но лично для меня там пока не хватает 4k hdr, да и с выбором мультиков у ребенка есть еще какие-то сложности (с ее слов). Ну и когда речь идет о хранилище на много терабайт, то никаким облаком за вменяемые деньги ты его не компенсируешь, к тому же личные доки хранить в облаке такое себе.

Фильмы и мульты есть на любом сервисе типа ivi, okko, megogo и т.д. Извращаться со скачиванием с торентов и хранить их на NAS, ну такое себе. Фото, доки и прочий хлам у меня спокойно размещаются на обычном винте, постоянный доступ к этим данным категорически не нужен. Соответственно постоянно держать комп включённым не требуется. Если мне нужен постоянный доступ, с любой точки мира к каким-то данным, я выкладываю их в облако. В основном это тупо iCloud, Гугл.диск или я.диск. Если это личные данные, и есть непреодолимый страх их компроментации, всегда можно зашифровать, ну или хотя бы запихнуть в запароленный архив. 4к hdr это специфичная тема, собственно как и домашний NAS, кому-то действительно может и требуется, мне лично нет. В общем пока не убедили. У меня тоже где-то валяется старый NAS без дисков. Но там хоть raid можно собрать. Кстати на этом форуме у кого-то покупал пару лет назад. Повторюсь, сам по себе сабж возможно хорошая тема и стоит этих денег, но домашний NAS нужен далеко не всем. Я бы даже сказал что большинству он не нужен в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Техник Тьмы сказал:

у меня, например, за жизнь накопилось пару терабайт фото. места, где был, люди, которые были\есть дороги, люди, которых больше нет, интересные мероприятия. такого в интернете не скачать. в наше время, когда не только облако, но и весь интернет в россии могут погасить, храню это на ноуте, внешнем диске и на рэйде. Ессно, на каждом своя копия.

Людей, которые хранят терабайты фото на самом деле не так много. Ну если и так, NAS то для этого зачем? Или вы каждый день их просматривание с разных устройств?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, trabl сказал:

В общем пока не убедили.

 

2 минуты назад, trabl сказал:

Повторюсь, сам по себе сабж возможно хорошая тема и стоит этих денег, но домашний NAS нужен далеко не всем. Я бы даже сказал что большинству он не нужен в принципе. 

Так я никого и не убеждаю в этом...то, что NAS, также как например 4k HDR для моего 65 дюймового ОЛЕД ТВ в связке с хорошей акустикой, нужны далеко не всем, это и так очевидно. Хотя если раз такое увидеть/услышать, то для просмотра блокбастеров возвращаться в ivi c его fullhd контентом уже не хочется.:wink: Да и скачивать любой фильм через 1 Гбит канал дело 10-15 минут. Вообщем ты спросил, я ответил.

6 минут назад, trabl сказал:

Если мне нужен постоянный доступ, с любой точки мира к каким-то данным, я выкладываю их в облако. В основном это тупо iCloud, Гугл.диск или я.диск. Если это личные данные, и есть непреодолимый страх их компроментации, всегда можно зашифровать, ну или хотя бы запихнуть в запароленный архив.

сомнительное удобство и главное все же не очень безопасно.. Имхо. Ну и как отмечали выше, есть определенный риск, что нас вообще в какой-то момент могут отрубить от всех этих облачных хранилищ...так что я там конечно тоже храню домашние фото/видео, но только ввиде ОДНОЙ из резервных копий, ну а личные документы только на своих носителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, trabl сказал:

Ну если и так, NAS то для этого зачем? Или вы каждый день их просматривание с разных устройств?)

Дело в обычном удобстве..там же своя ось стоит, на которой много чего можно делать...начиная с личного почтового сервера и заканчивая автоматизацией различных видов бекапов. Многие, но конечно не все, готовы за такое платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, matrix сказал:

Да и скачивать любой фильм через 1 Гбит канал дело 10-15 минут.

Кто провайдер и сколько платите за гигабит? Если не секрет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1