3 3
автодизайн

Что ж такое творится....

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, автодизайн сказал:

Это раньше было....

И сейчас желающие есть, естественно не как "в давние времена". У меня сын с другом (оба студенты), месяц летом подсобниками работали. Так вообще не 1500 как выше написали, а за 1000 в день (деньги сразу каждый день отдавали). И норм. При этом не голодает, одет\обут, денежка на карманные расходы всегда при себе имеется. Просто захотели заработать.

В прошлом году так вообще в пекарне летом работал) Сам нашел работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, автодизайн сказал:

я и говорю что сейчас физический труд не ценят, работать не хотят ....Все хотят быть - барыгами , блогерами , майнерами и прочими ...

Все верно. Ты физический труд не ценишь, поэтому у тебя работать не хотят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SW0rdicus сказал:

Лучше в три раза больше, мне хватило нескольких визитов в детский сад, чтобы понять что воспитатели - это святые люди

У меня в отделе работала девочка, которая заочно училась в пединституте. Специальность дефектолог. Получала у нас 40 тыс. Совсем немножко, так как и образования не было и училась)).  

Закончила, поработала в логопедическом дет. садике для наработки стажа и устроилась на работу в  реабилитационный образовательный центр для детей с задержкой в развитии. Учителем. В классе 8 человек. Зарплата со всеми доплатами 140. 

Казалось бы.... 

Но.

Она много рассказывает про свою работу и я поняла, что для такой работы надо имееть особый склад характера, железные нервы и невысокую эмпатию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ, МОЛОДЕЖЬ, РАБОТАТЬ БУДЕТЕ ИЛИ КОГО? МАТЬ ВАШУ ТАК В ДУШУ. 

НАБОЛЕЛО. ГОВОРЮ ОТ ЛИЦА ВСЕХ ЗАВОДЧАН КУЗНЕЧНО-ПРЕССОВОЧНОГО ЦЕХА 51-Й РЕМОНТНОЙ БРИГАДЫ ИМЕНИ ЛЕНИНА, ЧТО В ГОРОДЕ ОРША. 

ТРАДИЦИИ У НАС СЛАВНЫЕ — И СТАЛИНСКИЕ ПЯТИЛЕТКИ ЗАСТАЛИ, И В ВОЙНУ ТРИДЦАТЬЧЕТВЕРКИ ГНАЛИ НА ФРОНТ ПОТОКОМ, ДА И ОТ БАМА НЕ СТОРОНИЛИСЬ!

 

ТРУДОВЫЕ ДИНАСТИИ, СКАЖЕМ ТАК, ВЫРАЖЕНИЕ ДЛЯ НАС НЕ ПУСТОЕ. САН ДМИЧ ПОКАХОНТОВ, НАПРИМЕР. ЕГО ДЕД ИЗ ТВЕРИ ПЕШКОМ ПРИШЕЛ, ЧТОБЫ НА ШЛАКОВНИК ВСТАТЬ. ОТЦА ЕГО НАМОТАЛО НА СТАНОК ПО ПОХМЕЛЬНОМУ ДЕЛУ, НО ДУХ ДИНАСТИИ ЭТО НЕ ОСЛАБИЛО. 

ТРИНАДЦАТЬ ГРАМОТ ИЗ МОСКВЫ! ШЕСТЬ МЕДАЛЕЙ ЗА ТРУДОВЫЕ ПОДВИГИ! И ПЯТЬ КУБОВ ДРОВ ВЫДАННЫЕ В 1978 ГОДУ! ПОМНИТ ЗАВОД СВОИХ ГЕРОВ. ЧТИТ. 

 

А МОЛОДЕЖЬ ПОШЛА СТРАННАЯ. ПРИХОДЯТ — СРАЗУ НА ТЫ МАСТЕРАМ. РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ. САПОГИ ЧАВКАЮТ, БЕРЕТКА СПОЛЗАЕТ — СМОТРЕТЬ ПРОТИВНО. ПЕРВЫЕ ТРИ ГОДА ТЫ ДОЛЖЕН ЗА ОПЫТ РАБОТАТЬ, ПОЛУЧАЕТСЯ. 

ПО-ХОРОШЕМУ ЭТО ТЫ ЗАВОДУ ПРИПЛАЧИВАТЬ ОБЯЗАН, ПОТОМУ ЧТО МАСТЕР ОТВЛЕКАЕТСЯ НА ТВОЕ ОБУЧЕНИЕ. 

НУ У НАС СТАРШОЙ ДОБРЫЙ. ПОСТАВИЛ СТИПЕНДИЮ — ПЕРВЫЕ ДВА ГОДА — 12 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ + ОБЩЕЖИТИЕ. 

 

В КОМНАТАХ КИПЯТИЛЬНИК, КОЙКА, ОКНО, ЛАМПОЧКА ИЛЬИЧА. КОЛЛЕКТИВ ХОРОШИЙ. ПО СУББОТАМ В КРУЖКЕ ПОСТАНОВКИ НА РАБОЧИЕ ТЕМАТИКИ. ДЕВЧАТА ИЗ ВЕЧЕРКИ СТЕНГАЗЕТУ ОФОРМЛЯЮТ — ОСТАНОВИТЬСЯ ПОЧИТАТЬ ПРИЯТНО. ИЗ КОЛОНИЙ МНОГО РЕБЯТ, НО ЭТО НИЧЕГО, ТАМ ПО СВОЕМУ ТОЖЕ ПОРЯДКУ УЧАТ. ИЗ УЧИЛИЩ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ КАДРЫ ИДУТ — ЕСТЬ НА КОГО ЗАВОД ОСТАВИТЬ.

 

НА СТОЛОВОЙ В ТРИ СТРЕКАЧА ИГРАЕМ, КАК ДЕДЫ. ЭТО КОГДА НА ВХОДЕ ВСЕ НА РАВНЫХ, А ДАЛЬШЕ ПО КОМАНДЕ УСПЕЙ ЗАНЯТЬ ТЕПЛОЕ МЕСТО! НЕ СУМЕЛ — КУШАЕШЬ СТОЯ, ПРИЖИМАЯ МИСКУ С БАЛАНДОЙ ПОДБОРОДКОМ К ГРУДИ, ЧОБ НЕ ПРОТЕКЛО НА ПОЛ, ИНАЧЕ МАРЬЯ НИКИТИШНА ТЕБЯ МОКРОЙ ТРЯПКОЙ ОБХЛЕЩЕТ ДОМОКРА! 

 

А КАКОЙ САБАНТУЙ В ДЕНЬ ПОЛУЧКИ НАЧИНАЕТСЯ! 

Я ТЕБЕ ТАК СКАЖУ: БРАКИ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ В КОРИДОРАХ ЗАВОДСКОГО ОБЩЕЖИТИЯ В ДЕНЬ ПОЛУЧКИ! 

 

А ВОТ КОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, ТАК ЭТО ВАС, МОЛОДЕЖЬ. СЕРЕЖКИ, ДЖИНСЫ ВРАНГЕЛЬ ЗАД ОБТЯГИВАЮТ, МАНЕРЫ ПРЯМО СКАЖЕМ НЕ НАШИ. ПРИХОДИЛ ТАКОЙ УСТРАИВАТЬСЯ. 

ЕЩЕ К СТАНКУ НА ПОКЛОН НЕ СХОДИЛ, А СРАЗУ ПРО ДУРАКАВАЛЯНЬЕ:  "ОТПУСК СКОЛЬКО ДНЕЙ?"

ТО ЕСТЬ ПОКА ТЫ ТАМ КВЕРХУ ЖОПОЙ, ИЗВИНЯЮСЬ, ЗА ТЕБЯ Я ДОЛЖЕН ОБСЛУЖИВАТЬ СТАНОК? НЕТ УЖ, ОТПУСК — ЭТО ЗАСЛУЖИТЬ НАДО, ЭТО ПОСЛЕ 45, ЭТО САНАТОРИЯ ДЛЯ ТРУДЯЩИХСЯ С КАШКОЙ, С ДУШЕМ ШАРКО, ФИЗИОТЕРАПИЕЙ. ТУДА ПОШЛЕМ, КОНЕЧНО, КОГДА ЗДОРОВЬЕ РАСШАТАЕТСЯ. КАЖДУЮ ПЯТИЛЕТКУ СТАРАЮСЬ ВЫРЫВАТЬСЯ!

 

В НАШЕ ВРЕМЯ ПРЕРЕКАТЬСЯ С НАЧАЛЬНИКОМ МОДЫ НЕ БЫЛО. ПОМНЮ, КАК МНЕ ГРАМОТУ ВЫДАЛИ И ДОБРЫМ СЛОВОМ НАЧПОЖ СМАЗАЛ. ТАК ИДУ ПО ЦЕХУ, А ЩЕКИ ГОРЯТ КАК У ДЕВКИ! ОЦЕНКА НАЧАЛЬНИКА — ВОТ НАША ЗАВОДСКАЯ ВАЛЮТА ПЕРВОСТЕПЕННАЯ!

 

ЗАРПЛАТЫ ПО ОБЛАСТИ ХОРОШИЕ. 

ЕСЛИ НЕ ШИКОВАТЬ, ДЕНЕГ ХВАТАЕТ. ВСЕ РАВНО ТРАТИТЬ НЕКОГДА — ТАК УЖ У НАС В ЦЕХУ ЗАВЕДЕНО. В 6 УТРА ПО СВИСТКУ НА РАЗВОЗКУ, СМЕНУ ОТТАРАБАНИШЬ, ПОТОМ ВЕЧЕРНИЧАТЬ ПРИХОДИТСЯ. В 10 ОТКИНЕШЬСЯ, ПО СТО ГРАММ ПРОКИНЕШЬ С МУЖИКАМИ. ИНОГДА ДАЖЕ САПОГИ НЕ СЫМАЯ СРАЗУ В ШКОНАРЬ!

 

ОГОРОД ПОМОГАЕТ ОПЯТЬ-ТАКИ. ЕСЛИ ВЫХОДНОЙ ВЫДАСТСЯ, ХВАТАЕШЬ ЖЕНУ, ТЕЩУ И НА ШЕСТЬ СОТОК РОДИМЫХ!

 

МЫ В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА ЗА РАЗРЯД СТОЯЛИ! В ДЕНЬ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЯДА ВЕСЬ ЗАВОД НА УШАХ. ПРИЕЗЖАЛ МАСТЕР ИЗ МОСКВЫ — СУХОЙ ВЕСЬ, МОЛЧИТ, КУРИТ БОЛЬШЕ. 

ТЫ ПЕРЕД НИМ ПОКАЖИ, ЧТО ТЫ КАЖДУЮ ФОРСУНКУ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТЕХНИКУ ЛЮБИШЬ. ОПЯТЬ ТАКИ СМОТРЯТ КАК КОЛЛЕКТИВ НА ТЕБЯ РЕАГИРУЕТ. 

 

"УЧЕНИК СЛЕСАРЯ-ШТАМПОВЩИКА" ТЕБЕ В ТРУДОВУЮ ПОСТАВЯТ. ЗВУЧИТ ЖЕ, СОГЛАСИСЬ? 

 

ДЕФИЦИТ НА САМОМ ДЕЛЕ СТРАШНЫЙ. ТОЛКОВЫЙ ОБРУБЩИК, ФОРМОВЩИК, СТРУЖЕЧНИК, ЗАУСЕНЩИК НИКОГДА БЕЗ КУСКА ХЛЕБА НЕ ОСТАНЕТСЯ. 

СЕЙЧАС ЛИХО 90-Х ГОДОВ ПРОГНАЛИ, ГИДРЕ ЛИБЕРАЛИЗМА, ТАК СКАЗАТЬ ХВОСТЫ ПООТРУБАЛИ, И ЗАРПЛАТЫ ПОДТЯНУЛИСЬ: 20, 25 ТЫСЯЧ — СОВСЕМ НЕ РЕДКОСТЬ В НАШИХ ПЕНАТАХ ТАК СКАЗАТЬ. 

НО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ИЗВОЛЬТЕ И ПОТРУДИТЬСЯ. 

ЗАВОД ЛЕНИВЫХ ОТРЫГИВАЕТ, КАК СКАЗАЛ МОЙ ПЕРВЫЙ МАСТЕР СТЕПАН РЬИЧ.

 

УСЛОВИЯ ВСЕ УЛУЧШАЮТСЯ И УЛУЧШАЮТСЯ. СЕЙЧАС НАЧАЛЬСТВО ВСЕМИ СИЛАМИ ПЫТАЕТСЯ ДУШЕВЫЕ КАБИНКИ УСТАНОВИТЬ. И ТО, СТАРЫЕ МАСТЕРА ХОДИЛИ НА ПОКЛОН, МОЛ, ТАЗИКИ ЕСТЬ, КУДА СОРИТЬ ДЕНЬГАМИ. ОСТАВЬТЕ НА НУЖДЫ ЗАВОДА, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ШИК-ТО?...

 

В ОБЩЕМ, БАШКОВИТЫХ Я ЖДУ ЗАВТРА НА ПРОХОДНОЙ В 7:15. БУДЕМ ИЗ ВАС МУЖИКОВ ДЕЛАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Песня сказал:

У меня в отделе работала девочка, которая заочно училась в пединституте. Специальность дефектолог. Получала у нас 40 тыс. Совсем немножко, так как и образования не было и училась)).  

Закончила, поработала в логопедическом дет. садике для наработки стажа и устроилась на работу в  реабилитационный образовательный центр для детей с задержкой в развитии. Учителем. В классе 8 человек. Зарплата со всеми доплатами 140. 

Казалось бы.... 

Но.

Она много рассказывает про свою работу и я поняла, что для такой работы надо имееть особый склад характера, железные нервы и невысокую эмпатию. 

Так оно и есть, поэтому захожу к сыну в сад, смотрю на воспитателей и думаю смог бы я за эти деньги так относиться к чужим детям, наверно это все таки призвание и особый склад характера, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

С детскими садами порочный круг. У меня под окном кабинета площадка детского сада номер один. Я таких садистов в жизни не видел. Эти воспитательницы страшные люди. Что они орут и говорят детям это уму непостижимо. Бьют. Одна сотрудница не смогла смириться - начала писать в инстанции. Отовсюду отписки приходят - проведена проверка, не обнаружено. Работаем под крики: "сюда подошёл, мразь". Терять этим жутким воспитателя нечего. Если их уволить - за те же 20к придут ещё хуже. Держите детей подальше от садов с воспитателями за 20к. Иначе детям пизец

Сейчас в садах у каждого второго умные часы, родители слушают что происходит вокруг их чад. Камеры в группах, контроль со стороны старших воспитателей и т.д. А вот детишки бывают настолько балованные и непослушные, что я бы точно там и дня не выдержал, не заматеревшись или не дав бы подзатыльника. Там нужны железные нервы, физически тоже устаёшь, а в итоге платят копейки. Ко всему прочему, со стороны некоторых родителей ещё и всякого рода упрёки. Поэтому, тут для больно трепетных родителей один выход - частный ДС, там наверняка те же «воспитатели за 20к», но хотя бы детей в группах меньше. Для самих воспитателей - смена работы, профессии и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ага роев сказал:

Здравствуйте.))  За дело. Вы перечитайте мой коммент в теме выше пожалуйста .

День добрый. Какое сообщение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Барак сказал:

Переезжай из своего колхоза в город. Я когда был школьником и то на стройке больше платили

А, забыл, там же деду нравится.

Зачем? 

Мне здесь покайфу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мне только спросить сказал:

теть, ну отдай детей в частную школу, их деятельность в меньшей степени регулируется минобром, меньше бумажек - больше времени на работу с детьми

но тогда вам с Ястребом надо будет больше бумажек...

Теть, распоряжайся своими детьми. 

Твоих советов я не спрашивала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Сейчас в садах у каждого второго умные часы, родители слушают что происходит вокруг их чад. Камеры в группах, контроль со стороны старших воспитателей и т.д. А вот детишки бывают настолько балованные и непослушные, что я бы точно там и дня не выдержал, не заматеревшись или не дав бы подзатыльника. Там нужны железные нервы, физически тоже устаёшь, а в итоге платят копейки. Ко всему прочему, со стороны некоторых родителей ещё и всякого рода упрёки. Поэтому, тут для больно трепетных родителей один выход - частный ДС, там наверняка те же «воспитатели за 20к», но хотя бы детей в группах меньше. Для самих воспитателей - смена работы, профессии и т.д.

15к/месяц, 8 детей, два воспитателя и няня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, жена Ястреба сказал:

Теть, распоряжайся своими детьми. 

Твоих советов я не спрашивала. 

какие, в жопу, советы, ты просто тупанула на ровном месте

почитай, что ли, об организации учебной работы муниципальных школ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мне только спросить сказал:

какие, в жопу, советы, ты просто тупанула на ровном месте

почитай, что ли, об организации учебной работы муниципальных школ

Это ты тупишь. Потому что читать не умеешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бештау сказал:

А чем плоха работа с 7 утра?  А у воспитателей еще и и до обеда ( ну или через день ) как договорятся.

Я сам примерно в 7-10 на работу приезжаю.. Дороги пустые. Нервы и топливо и опять же время экономишь.

Вредно для здоровья. У некоторых людей от недосыпа потом раздражительность, депрессии и прочие беды 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

Вредно для здоровья. У некоторых людей от недосыпа потом раздражительность, депрессии и прочие беды 

Откуда недосып?. Он, небось, в 20:30 уже десятый сон видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мне только спросить сказал:

15к/месяц, 8 детей, два воспитателя и няня

Я в курсе цен и условий в частных ДС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Вредно для здоровья. У некоторых людей от недосыпа потом раздражительность, депрессии и прочие беды 

у меня все эти симптомы появляются как только я к работе приступаю.  Хоть утром, хоть вечером)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Барак сказал:

В магните норм платят, если дофига сидеть на кассе

:D норм шутка, обычный продавец больше 25 не получает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жена Ястреба сказал:

Это ты тупишь. Потому что читать не умеешь 

ты же чушь написала

учителя выполняют инструкции МО, но у тебя претензии к учителям

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не верю что у таксиста в Ставрополе 80 000 руб. зарплата - БРЕХНЯ ... таксистов  в городе как грязи и большинство просто стоят и ждут клиента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, archi сказал:

не верю что у таксиста в Ставрополе 80 000 руб. зарплата - БРЕХНЯ ... таксистов  в городе как грязи и большинство просто стоят и ждут клиента

Отними топливо, питание, техобслуживание машины. Хорошо если половина останется на руках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, archi сказал:

не верю что у таксиста в Ставрополе 80 000 руб. зарплата - БРЕХНЯ ... таксистов  в городе как грязи и большинство просто стоят и ждут клиента

Когда я заказываю такси через приложение, назначенная машина обычно завершает заказ, потом сразу же везёт меня, а к концу нашей поездки водителю прилетает следующий назначенный заказ. Не уверен, что у водителя есть время в туалет сходить, а не то, чтобы стоять и ждать клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, автодизайн сказал:

Что то скучно - подкину массу на вентилятор. В общем ситуация такая - в последнее время наблюдаю картину далеко не радостную( кто то сейчас ляпнет - так и должно быть  или еще что-то похожее)  -народ работать не хочет , или ситуация так складывается... Не пойму.  Пример первый - добрая половина знакомых поддалась в таксеры.... Нормальные строители , удачливые продавцы , риэлтор.... и другие. А зачем напрягаться - когда в такси 80 000 имеют ....Пример второй - нужен был помощник широкого профиля - где то покопать , где то бетон залить , где то уголок сварить ну и прочее. Работа не напряжная , под крышей в основном  и по теплу , платил 1500 за день . Итог - день два и работяги сливались ....Без перспективно говорят  - работы замечу на полгода  было....Знакомые детей своих на трудотерапию приводили - день и все... Я говорит  лучше у мамы денег попрошу , а она у папы возьмет - нахрен мне напрягаться. Итог - знакомый в отпуск  вышел и поработал - давно говорит хотел физическим трудом денег заработать - а то забыл как лопату держать... Пример третий - позвал на объект плиточника который ходил ныл - вот заказов нет , голодаю... Хорошо вот объект - посчитай , оцени . Оценил - 20000. Хорошо , выходи в понедельник . Ок.  Не вышел , на звонки не отвечает , мимо проходит отворачивается.... Продолжает голодать... Другой мастер вышел и за 10000 не напрягаясь сделал . 

Вопрос - где эти люди берут деньги на такси - иначе таксисты бы не зарабатывали....

Тот, кого ты ищешь их зовут подёнщики, они уже с года так 14 пропали, ну повымирали уже алкаши, кто готов был за пузырь копать или бетон мешать. Смирись. Ну а для любителей, кто считает, что на любую работу очередь не улице, она уже года так с 16 тоже пропала, сейчас ее нет и предпосылок к ее образованию нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3