0
Dima-sian

Подскажите по акустике top device 240/2.1

Рекомендуемые сообщения

Акустика top device 240/2.1 (старое гавнище)  

Работает на нуливых бассах, но если врубить бассы на мощность более 25% появляется гул, рык... Без бассов, хоть выкручивай на максимум - проблем нет...

Проблематика в инете встречается разная, полез я во внутрь посмотреть - 1.thumb.jpg.58019d5d0387afb5f8813adba2a54368.jpg

2.thumb.jpg.3a98fc049b7df5cb7b5d50ebb4165f4f.jpg

Я особо в этом не шарю, но там два конденсатора - левый на фото - вздутый, сверху что-то вылезло, правый - потек, лужа видна... 

Подскажите, как мне поступить:

1. Отвезти спецу и попробовать отремонтировать (я понимаю, что проблема может быть не только в этих конденсаторах, они могли потечь, вздуться не только от старости) - его еще найти нужно, и во сколько мне это обойдется?...

2. Сидеть на попе ровно без бассов пока все не накроется медным тазом...

3. Выкинуть все нах... и купить что-то новое...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно отвезите в мастерскую - они уже точно оценят и поставят диагноз . Кондёры под замену (это не дорого ) .Если не менять конденсаторы - может не хило хлопнуть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Dima-sian сказал:

Акустика top device 240/2.1 (старое гавнище)  

Работает на нуливых бассах, но если врубить бассы на мощность более 25% появляется гул, рык... Без бассов, хоть выкручивай на максимум - проблем нет...

Проблематика в инете встречается разная, полез я во внутрь посмотреть - 1.thumb.jpg.58019d5d0387afb5f8813adba2a54368.jpg

2.thumb.jpg.3a98fc049b7df5cb7b5d50ebb4165f4f.jpg

Я особо в этом не шарю, но там два конденсатора - левый на фото - вздутый, сверху что-то вылезло, правый - потек, лужа видна... 

Подскажите, как мне поступить:

1. Отвезти спецу и попробовать отремонтировать (я понимаю, что проблема может быть не только в этих конденсаторах, они могли потечь, вздуться не только от старости) - его еще найти нужно, и во сколько мне это обойдется?...

2. Сидеть на попе ровно без бассов пока все не накроется медным тазом...

3. Выкинуть все нах... и купить что-то новое...

 

кондеры мертвы похоже и фильтры за ними тоже ту зе мун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Aspectre сказал:

кондеры мертвы похоже и фильтры за ними тоже ту зе мун

В такой ситуации ремонт возможен или вероятней всего замена платы? На сколько реально найти такую плату?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dima-sian сказал:

В такой ситуации ремонт возможен или вероятней всего замена платы? На сколько реально найти такую плату?

 

Отдайтн спецу. Он проверит все.

У меня бахали старые solo 2.

Аоменяли кондеры,  вроде, и сейчас норм работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спеца нашел, все починил, огромное ему спасибо! Кому нужно могу дать координаты...

Тему можно закрыть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0