9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Мне только спросить сказал:

 

Костя, вся вот это оберточная инфраструктура - это буквально калька с Европы

Ты в Европе какие города своими глазами видела? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flamingo сказал:

Это ты решил, что все офисы и прочие места работы в Москве сосредоточены поближе к центру ))))))))))

Офис, где я работаю, в пределах садового. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, swordicus сказал:

Не знаю, как на Западе но по РФ дороги есть с чем сравнивать, ездил по всей европейской части РФ практически, всё течет - всё меняется, еще 10-15 лет назад дороги были тихий ужас это же касалось и крупных трасс, сейчас если не рассматривать дороги к каким-нибудь сёлам или хуторам, трассы просто шикарные, особенно мне нравится в этом плане Татарстан, единственно камер в нём понатыкано даже в глухом лесу

Татарстан один из самых развитых регионов страны. Еще у них была крутая программа софинансирования с жителями благоустройства придомовых территорий и типа того, чего нигде особо нет. Еще и медицина там топовая для нашей страны, но за основу брали какую-то западную страну. А про дороги. Ща делают дороги которые были и просто делают их платными, вот м4 в РО и КК частично платная. Всегда эта дорога была, а теперь частично платная, а самый топ, что не везде оператор росавтодор, а есть и частная компания. Открывает шлагбаумы и получает бабло. Кайф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, swordicus сказал:

Не знаю, как на Западе но по РФ дороги есть с чем сравнивать, ездил по всей европейской части РФ практически, всё течет - всё меняется, еще 10-15 лет назад дороги были тихий ужас это же касалось и крупных трасс, сейчас если не рассматривать дороги к каким-нибудь сёлам или хуторам, трассы просто шикарные, особенно мне нравится в этом плане Татарстан, единственно камер в нём понатыкано даже в глухом лесу

Везде где катались за границей есть одно важное отличие от наших дорог. Есть либо хороший асфальт, либо грунтовка. Асфальта в ямах не видела нигде. А катались мы не только по основным дорогам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Везде где катались за границей есть одно важное отличие от наших дорог. Есть либо хороший асфальт, либо грунтовка. Асфальта в ямах не видела нигде. А катались мы не только по основным дорогам. 

В америке не так. Там есть ямы даже в нью йорке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Татарстан один из самых развитых регионов страны. Еще у них была крутая программа софинансирования с жителями благоустройства придомовых территорий и типа того, чего нигде особо нет. Еще и медицина там топовая для нашей страны, но за основу брали какую-то западную страну. А про дороги. Ща делают дороги которые были и просто делают их платными, вот м4 в РО и КК частично платная. Всегда эта дорога была, а теперь частично платная, а самый топ, что не везде оператор росавтодор, а есть и частная компания. Открывает шлагбаумы и получает бабло. Кайф. 

Едешь по Татарстану, например, ремонт дороги, раскопано 5-6 км, народ копается, десятки единиц техники, работа кипит; едешь по Калмыкии раскопано километров 10 дороги, реверс, стоит 1 трактор и пара человек рядом курит, идиллия мать её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Summer сказал:

Офис, где я работаю, в пределах садового. 

Конечно в пределах садового есть офисы и прочее и прочее. Их еще больше за пределами садового, ибо там меньше аренда.  Сколково и прочие новые технозоны вообще за пределами МКАД. Людям, которые там работают сильно удобней жить поближе к ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Везде где катались за границей есть одно важное отличие от наших дорог. Есть либо хороший асфальт, либо грунтовка. Асфальта в ямах не видела нигде. А катались мы не только по основным дорогам. 

Как по мне иногда лучше грунтовка, чем плохой асфальт) к сыну в лагерь езжу летний, так там такой асфальт с такими дырами, что просто алес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Конечно в пределах садового есть офисы и прочее и прочее. Их еще больше за пределами садового, ибо там меньше аренда.  Сколково и прочие новые технозоны вообще за пределами МКАД. Людям, которые там работают сильно удобней жить поближе к ним. 

А потом поменял работу и уже неудобно. Всегда удобнее жить в центре. Из центра добраться проще в любую часть города, пробки в другую сторону обычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

В америке не так. Там есть ямы даже в нью йорке. 

В нью-йорке на машине не катались. Катались в Юте и Неваде. Вот или нормальный асфальт или грунтовка. Других вариантов не встретили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

А потом поменял работу и уже неудобно. Всегда удобнее жить в центре. Из центра добраться проще в любую часть города, пробки в другую сторону обычно)

Москвичи достаточно легко меняют место жительства. Неоднократно встречала семьи, переехавшие, чтобы детям было ближе к выбранной школе. Причем бывает, что просто свою квартиру сдают, а в нужном месте снимают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, swordicus сказал:

Как по мне иногда лучше грунтовка, чем плохой асфальт) к сыну в лагерь езжу летний, так там такой асфальт с такими дырами, что просто алес

Конечно лучше нормальная грунтовка. С одной поправкой. Если она раскисшая, то это пипец может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Старый сказал:

на каких веществах ты сидишь? 

иногда почитывая твои посты хочется вызывать для тебя скорую помощь с наркологом.

Есть мнение, что для того, чтобы не орать на своего сожителя и ребенка, она приходит срать на форумы. В этом есть плюсы для семьи и минусы для тех, кому её приходится читать.

P.S. Вот и я опять уделял больше времени ббс и ввязался в это нескончаемое говнометание. Пойду лучше вкусного кофе сварю, а это всё читать не буду. В конце концов оно ничего положительного и интересного в мою жизнь не приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2023 в 19:29, K.D.E. сказал:

т.е. их количество уменьшается, то объём финансирования по этой статье на следующий год уменьшается. Разумеется, вуз в этом не заинтересован, и всячески стремится сохранить студентов

При отчислении, студенту дают шанс остаться в ВУЗе, просто переводят на платное обучение. А например особо проявившим себя студентам, которые на платном обучении, могут дать шанс перевестись на бюджет. И что-то мне подсказывает, что ВУЗ больше имеет денег со студентов, которые платят за своё обучение. В более менее серьёзных ВУЗах со студентами-бюджетниками особо не церемонятся, дают время на закрытие долгов, если не осилил, пинка под зад или будь добр плати деньги за обучение. А вот тех, кто на платной основе, естественно берегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Flamingo сказал:

Москвичи достаточно легко меняют место жительства. Неоднократно встречала семьи, переехавшие, чтобы детям было ближе к выбранной школе. Причем бывает, что просто свою квартиру сдают, а в нужном месте снимают. 

Да все я это знаю. Это не отменяет того, что жить в жопе мира не стоит и тратить много времени на дорогу на работу тоже не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Summer сказал:

Да все я это знаю. Это не отменяет того, что жить в жопе мира не стоит и тратить много времени на дорогу на работу тоже не стоит. 

Естественно. Вопрос что считать в Москве «жопой мира» и какое количество времени это много. 
Просто на мой взгляд в Москве между садовым и МКАД дофига уютных и комфортных  мест проживания. С современной застройкой, со всей инфраструктурой и великолепной транспортной доступностью. И плюсом еще идет наличие огромных лесопарков или просто парковых зон. Поэтому «замороченность» некоторых на «внутри садового» меня смешит. 
А так-то каждый выбирает так, как ему удобней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Flamingo сказал:

Естественно. Вопрос что считать в Москве «жопой мира» и какое количество времени это много. 
Просто на мой взгляд в Москве между садовым и МКАД дофига уютных и комфортных  мест проживания. С современной застройкой, со всей инфраструктурой и великолепной транспортной доступностью. И плюсом еще идет наличие огромных лесопарков или просто парковых зон. Поэтому «замороченность» некоторых на «внутри садового» меня смешит. 
А так-то каждый выбирает так, как ему удобней. 

А за мкад кто живет?) как там?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Старый сказал:

и где же это "у нас" ? Любопытствую?

Расскажу по случаю начальнику ставропольского ОМОНа, поржем вместе.

там еще новиков? передай, что вискарь его - адовая паленина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Техник Тьмы сказал:

там еще новиков? передай, что вискарь его - адовая паленина.

проставился палёнкой? настоящий мент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Старый сказал:

на каких веществах ты сидишь? 

иногда почитывая твои посты хочется вызывать для тебя скорую помощь с наркологом.

если понять о чем пишет лена, то она права чуть более чем полностью, соло способен оправдать любое самое жуткое преступление тех кого он считает правыми всем чем угодно, от того что это сделали либералы, до интересов нации... зачем ты влезаешь в разговор, если не способен даже понять о чем идет речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2023 в 00:01, Мне только спросить сказал:

 

 

боже, он еще и лысый

 

потекла?))

В 15.06.2023 в 00:01, Мне только спросить сказал:

.............

сопоставимый по качеству?
а то у нас местная производительница продает сыры от 2500 до 7000 за кг

 

с плесенью, небось? их же вряд ли часто покупают))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Summer сказал:

Обязательно. В очереди за тобой сяду, пояснишь им почему родила в 39 и одного, а не трех до 21. 

в Турксаде - ни разу не по пьяни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9