9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, TaiTeKi сказал:

обувь, кстати, ппц как подорожала. причем это случилось ДО 24 февраля. Примерно в январе как то резко выросли цены.

Да нет, было еще нормально. Я из кроссов асиксы и бруксы предпочитаю, из туфлей-ботинок-сандалей Экко, еще в марте даже Эккошные ботинки со скидкой с сайта брал. Сейчас на ценник смотреть страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

эт в каком веке было? В прошлом или уже в этом?

Ха ха ха, как смешно ))) обхохочешься. Шутеечки по трицать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Ха ха ха, как смешно ))) обхохочешься. Шутеечки по трицать )))

Ромка, у тебя обувь из бересты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джо сказал:

Ромка, у тебя обувь из бересты?

Да ну, кирзачи должны быть. Береста 80 км не выдержит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

40 минут назад, genastv сказал:

Да ну, кирзачи должны быть. Береста 80 км не выдержит

А это шутеечки по двацать...

45 минут назад, Джо сказал:

Ромка, у тебя обувь из бересты?

А это - по десять...

 

Кто ж сегодня дно пробъет, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

 

А это шутеечки по двацать...

Кто ж сегодня дно пробъет, а?

Неужели все намного проще?

images.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, romanvlad сказал:

Нет, не угадал. Китайская.

 

цитата не процитировалась, ну да ладно. Любой может по ссылке прочитать твой пост. Ром, для крупного трейдера и еще более крупного брокера ты не умеешь читать свои простыни. Там написано дословно: "Зета делает резину для самолетов боинг бла-бла". Это не совсем то, что ты сказал ранее - "марка моей резины - поставщик колес боингу".

Ежу понятно, что зета может быть афтермаркетом для самолетов боинг, которую могут ставить себе на свой страх и риск в условиях санкций, например, Иран. А компания Боинг ставит на свою продукцию с завода только мишлен. я уточнил у мистера Гугла, с 2016 года монополист на поставку боингу  - фирма мишлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополню предыдущий пост, чтоб было понятней. покупает рандомный человек на почти оцинкованную вектру с элементами алюминия в кузове на рынке у Ашота, скажем, тормозные диски, выточенные напильником в подвале из старого люка от канализации. теперь этот человек может с гордостью говорить, что ашот является поставщиком тормозных дисков фирме опель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Техник Тьмы сказал:

с 2016 года монополист на поставку боингу  - фирма мишлен.

Гы-гы, тогда марка моей резины - поставщик колес боингу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Техник Тьмы said:

дополню предыдущий пост, чтоб было понятней. покупает рандомный человек на почти оцинкованную вектру с элементами алюминия в кузове на рынке у Ашота, скажем, тормозные диски, выточенные напильником в подвале из старого люка от канализации. теперь этот человек может с гордостью говорить, что ашот является поставщиком тормозных дисков фирме опель? 

Официальное тюнинг-ателье Опель. Ashot Motorsport GmbH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Техник Тьмы сказал:

цитата не процитировалась, ну да ладно. Любой может по ссылке прочитать твой пост. Ром, для крупного трейдера и еще более крупного брокера ты не умеешь читать свои простыни. Там написано дословно: "Зета делает резину для самолетов боинг бла-бла". Это не совсем то, что ты сказал ранее - "марка моей резины - поставщик колес боингу".

Ежу понятно, что зета может быть афтермаркетом для самолетов боинг, которую могут ставить себе на свой страх и риск в условиях санкций, например, Иран. А компания Боинг ставит на свою продукцию с завода только мишлен. я уточнил у мистера Гугла, с 2016 года монополист на поставку боингу  - фирма мишлен.

 

23 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

дополню предыдущий пост, чтоб было понятней. покупает рандомный человек на почти оцинкованную вектру с элементами алюминия в кузове на рынке у Ашота, скажем, тормозные диски, выточенные напильником в подвале из старого люка от канализации. теперь этот человек может с гордостью говорить, что ашот является поставщиком тормозных дисков фирме опель? 

А, так вон оно что? Не, ну это совсем меняет дело.

Убедил. Zeta по качеству #2 после Michelin. 

Собственно я нигде и не утверждал что она лучше )))

Кайфовая резина, прям доволен что мне ее тогда посоветовал знакомый который на резине работал. Ее мели как горячие пирожки, еще и дефицит местами был, локальный. Именно на эту марку.

В следующий раз когда менять буду тоже по возможности летнюю возьму этого брэнда. Да и вообще полгорода даже на дорогих авто уже на китайской резине, ты присмотрись внимательнее...

Цитата

Также завод в Китае выпускает шины марок Delinte, Landsail, Altenzo и другие, а также авиационные шины для самолетов серии Boeing 737-700/800/900.

https://zeta-tyres.ru/about-zeta

Врут, собаки )))

Цитата

Качество продукции Zeta

Покрышки Zeta соответствуют европейским требованиям качества 2018 года и обладают международным сертификатом ISO/ TS 16949. Продукция промаркирована классами «B» по критериям «сопротивление качению» и «устойчивость к аквапланированию». Уровень шумообразования составляет 68 децибел, что соответствует европейскому сертификату E-Mark.

Компания награждена еще рядом значимых сертификатов:

  • DOT (стандарт качества Соединенных Штатов Америки)
  • INMETRO (бразильский стандарт качества)
  • CCC (китайский стандарт качества)
  • E-mark (сертификат Европейской экономической комиссии)
  • 2008 год – ISO 9001 (международный стандарт качества)
  • 2004 год – ISO 14001 (международный стандарт экологичности)
  • 2007 год – OHSAS 18001 (сертификат производственной безопасности международного образца)

Кроме того, в январе 2012 года компания выпустила покрышки для самолета Boeing 737. Шины удовлетворили международным стандартам качества: планируется, что в декабре 2018 года компания получит официальную сертификацию для выпуска авиапокрышек.

https://www.best-tyres.ru/tyres/zeta

И здесь врут собаки. Один Техник не врет у нас, все знает. Потому что резину использует )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, romanvlad сказал:

 

А, так вон оно что? Не, ну это совсем меняет дело.

 

ну что ж, продолжай выдавать мелкое за мягкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы молодцы, фактически китайская экономика со своими товарами становятся лидерами рынка во многих секторах.

Кто-то этого просто в упор не замечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, romanvlad сказал:

Китайцы молодцы, фактически китайская экономика со своими товарами становятся лидерами рынка во многих секторах.

Кто-то этого просто в упор не замечает.

Ну что китайцы-молодцы и в сфере качественных товаров, никто особо спорить и не будет. Даже например в категории инструмента для моделизма, китайской конторе Диспиай  не могу найти альтернативу. Мало того, что вещи суперкачества, так и пакуют в такие коробки, что айфоны рыдают. Ну а резина..ну проездил я где то 60 тыс. км на китайской Инфинити, особо плохого не скажу, хоть второй раз бы не купил, балансируется плохо, жесткая боковина, грубый рисунок, но ни одного пореза или прокола за эксплуатацию, да и неплохо в поворотах на скорости машину держала. То, что таксисты используют китайскую резину подтвержу, сам продал свои колеса таксисту))). Но то такси, а я сам все же лучше на Мишлен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, romanvlad сказал:

Китайцы молодцы, фактически китайская экономика со своими товарами становятся лидерами российского рынка во многих секторах.

Кто-то этого просто в упор не замечает.

А вариант который сейчас хорошо идёт: Индия и Китай покупают нашу нефть и перепродают ее Европе? В итоге мы в выигрышна, и китайцы/индусы в плюсе, единственные кто в минусе это европейцы которые покупают за дорого. 

Как промка и наукоёмкое в Европе начнет загибаться, индусы/китайцы/амеры/русские начнут выкупать все что плохо лежит и себе присобачивать. Но это если дайдет до такого, есть вероятность что выкарабкаються и будет просто очень сильный кризис. 

Как такой вариант событий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, romanvlad сказал:

Вот поддерживаю 146%.  Впервые купил китайскую резину - для меня (моего авто, моего стиля езды) прям нормально.

Если у кого другой стиль езды - так поехал я на море, и все плюс минус едут в одной колонне с сопоставимым скоростным режимом, даже дорогие авто - ибо камер везде понатыкано. Миф все это что другой стиль езды и резина должна выдерживать скорости 250+ , это только для тех кто на треке каком нибудь ездит.

У нас такой тут наверно один Напалм ))) сейчас придет и раскритикует если увидит ))) 

Все как всегда зависит от нюансов - потребностей, машины, стиля езды и т д.

Для большинства китайская резина вполне себе неплохое решение в целом. Она тоже круглая и черная. А с точки зрения безопасности правильный выбор скоростного режима важнее предельных сцепных свойств.

P.S.: Я на китайской ездить не хочу и (пока) не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Napalm сказал:

Все как всегда зависит от нюансов - потребностей, машины, стиля езды и т д.

Для большинства китайская резина вполне себе неплохое решение в целом. Она тоже круглая и черная. А с точки зрения безопасности правильный выбор скоростного режима важнее предельных сцепных свойств.

P.S.: Я на китайской ездить не хочу и (пока) не буду :)

Подождемс…сво ещё в процессе))

п.с. Какой кайф ездить на триангле после мишлена. Надо было раньше переобуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мне только спросить сказал:

А вариант который сейчас хорошо идёт: Индия и Китай покупают нашу нефть и перепродают ее Европе? В итоге мы в выигрышна, и китайцы/индусы в плюсе, единственные кто в минусе это европейцы которые покупают за дорого. 

Как промка и наукоёмкое в Европе начнет загибаться, индусы/китайцы/амеры/русские начнут выкупать все что плохо лежит и себе присобачивать. Но это если дайдет до такого, есть вероятность что выкарабкаються и будет просто очень сильный кризис. 

Как такой вариант событий?

Ну те кто в теме более менее, понимают что на Индию и Китай столько не прокачать/перевезти, чтобы они ещё могли Европу обеспечить за оверпрайс. Плюс ко всему, на ту же нефть есть лимиты по добыче, которые совместно с ОПЕК вводятся, для удержания или поддержания цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
18 минут назад, Мне только спросить сказал:

А вариант который сейчас хорошо идёт: Индия и Китай покупают нашу нефть и перепродают ее Европе? В итоге мы в выигрышна, и китайцы/индусы в плюсе, единственные кто в минусе это европейцы которые покупают за дорого. 

Как промка и наукоёмкое в Европе начнет загибаться, индусы/китайцы/амеры/русские начнут выкупать все что плохо лежит и себе присобачивать. Но это если дайдет до такого, есть вероятность что выкарабкаються и будет просто очень сильный кризис. 

Как такой вариант событий?

Ленчик, наукоёмкое есть и в Китае и в Индии уже сейчас....Ты мыслишь шаблонами прошлого....Китай в науку вбухивает огромные средства.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Napalm сказал:

Все как всегда зависит от нюансов - потребностей, машины, стиля езды и т д.

Да, Жень, я сразу же это и отметил. 

46 минут назад, Napalm сказал:

Для большинства китайская резина вполне себе неплохое решение в целом. Она тоже круглая и черная. А с точки зрения безопасности правильный выбор скоростного режима важнее предельных сцепных свойств.

А у меня автомобиль в целом я бы сказал с безопасным режимом скорости ))) там турбин нет, обыкновенный атмосферник 1,8 литра с достаточно тяжелым (1395 кг) уже даже для этого двигателя кузовом. Да и стиль езды у меня спокойный, как у водителя.

47 минут назад, Napalm сказал:

P.S.: Я на китайской ездить не хочу и (пока) не буду :)

Так я и не агитирую. Каждый пусть сам выберет. Я может тоже Лаборгини кааак куплю!  ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, romanvlad сказал:

Да, Жень, я сразу же это и отметил. 

А у меня автомобиль в целом я бы сказал с безопасным режимом скорости ))) там турбин нет, обыкновенный атмосферник 1,8 литра с достаточно тяжелым (1395 кг) уже даже для этого двигателя кузовом. Да и стиль езды у меня спокойный, как у водителя.

Так я и не агитирую. Каждый пусть сам выберет. Я может тоже Лаборгини кааак куплю!  ))) 

не купишь, денег у тебя нет

заработать уже не успеешь, старенький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Джо сказал:

не купишь, денег у тебя нет

заработать уже не успеешь, старенький

Ну фигня, тогда куплю хороший велик и новый диджей пульт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9