9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, bird сказал:

воздушный - перешел на польский фильтрон. Маслофильтр продолжил брать оригинальные, отличить подделку довольно просто, на ютьюбе куча роликов. Если совсем коротко - достаточно взвесить. Оригинал в районе 320 граммов ( около 340 с упаковкой ), палево 280-290 граммов.

Ну вот я брал все фитрон в прошлое то. Быть уверенным, что сейчас фитрон оригинал, я бы не стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, Summer сказал:

Ну вот я брал все фитрон в прошлое то. Быть уверенным, что сейчас фитрон оригинал, я бы не стал. 

про фитрон ничего не могу сказать, использую фильтрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, bird сказал:

про фитрон ничего не могу сказать, использую фильтрон

Как картидж в маслянный фильтр, Фильтрон использую довольно давно, думаю, это не масло, даже паленый вряд ли сможет навредить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сжать его. И привет капиталка

7 минут назад, genastv сказал:

Как картидж в маслянный фильтр, Фильтрон использую довольно давно, думаю, это не масло, даже паленый вряд ли сможет навредить. 

 

20210706-03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, sansanich сказал:

Может сжать его. И привет капиталка

 

20210706-03.jpg

СанСан, там если не знаешь то с любым фильтром так будет. В корпусе есть "заглушечка торцевая, которыю нужно вытаскивать из "старого фильтра" и вставлять в новый. Иначе  -как на фотографии будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
25 минут назад, genastv сказал:

Как картидж в маслянный фильтр, Фильтрон использую довольно давно, думаю, это не масло, даже паленый вряд ли сможет навредить. 

паленые фильтры это фиговая тема, в принципе. Ну кто знает, какие частицы задерживает паленая набивка,  сколько там её, какой клапан и т.д. Паленые фильтры же делают не для того, чтоб они работали, а чтобы продать под видом оригинала. Там может быть что угодно, поэтому, даже очень бюджетный фильтр типа цитрона-финвала и т.д. будет предсказуемее подделки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, bird сказал:

паленые фильтры это фиговая тема, в принципе. Ну кто знает, какие частицы задерживает паленая набивка,  сколько там её, какой клапан и т.д. Паленые фильтры же делают не для того, чтоб они работали, а чтобы продать под видом оригинала. Там может быть что угодно, поэтому, даже очень бюджетный фильтр типа цитрона-финвала и т.д. будет предсказуемее подделки

 

А Фильтроны подделывать разве раньше приходило кому- нибудь в голову? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, genastv сказал:

А Фильтроны подделывать разве раньше приходило кому- нибудь в голову? 

не сталкивался. Это же вторая линейка  Манна, логичнее Манн подделывать, как более маржинальный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, genastv сказал:

А Фильтроны подделывать разве раньше приходило кому- нибудь в голову? 

Да вот и я так думаю, ляхи хер пришлют щас их в Россию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Summer сказал:

Да вот и я так думаю, ляхи хер пришлют щас их в Россию. 

Я раньше воздушные фильтра Denso  производства Польши ставил. Сейчас тоже хз, что делать. На Валберисе выложили за 1100 комплект из воздушного, салонного и маслянного фильтра, типа родные тойотовские оригинальные, но брешут же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, genastv сказал:

Я раньше воздушные фильтра Denso  производства Польши ставил. Сейчас тоже хз, что делать. На Валберисе выложили за 1100 комплект из воздушного, салонного и маслянного фильтра, типа родные тойотовские оригинальные, но брешут же

Чем ближе к оригиналу, тем больше подделок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Чем ближе к оригиналу, тем больше подделок. 

Ну а какие фирмы рассматривать, чтобы качество и меньше подделок? Никаких гарантий?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Summer сказал:

Ну а какие фирмы рассматривать, чтобы качество и меньше подделок? Никаких гарантий?)

Да дело не в фирме скорее, а в продавце. Поищи оф дилеров Манна, Хенгста, Мале и покупай у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Summer сказал:

Ну а какие фирмы рассматривать, чтобы качество и меньше подделок? Никаких гарантий?)

japanparts )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, genastv сказал:

Как картидж в маслянный фильтр, Фильтрон использую довольно давно, думаю, это не масло, даже паленый вряд ли сможет навредить. 

паленый фильтр может не фильтровать, соответственно, абразив в движок попадает. Может быть с малой площадью фильтровальной бумаги, соответственно, срок службы гораздо меньше, а если и клапана нет, либо он не работает - масляное голодание. 

лучше паленку не брать ни какую, в принципе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Ну а какие фирмы рассматривать, чтобы качество и меньше подделок? Никаких гарантий?)

В своё время, покупая оптику для винтовки столкнулся с проблемой фальсификата. Китайские гаражные мастерские сдорово научились делать точные внешние копии с отвратительными характеристиками, которыми наводними почти все торговые интернет площадки. Я выбрал модель,  зашел на сайт производителя, там были указаны все оф.дилеры в России. Нашел сайт дилера, так оказался интернет магазин и вуаля - у меня на руках оригинальный прицел с минимальной наценкой, гарантией в 12лет, тех.поддержкой и прочими плюшками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Да дело не в фирме скорее, а в продавце. Поищи оф дилеров Манна, Хенгста, Мале и покупай у них

Я так делал раньше, да. Но сейчас я не понимаю, на сайтах пишут, что дилер, а по факту, может уже и не поставляют туда ничего из этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и Озон подтянулся. Вот как угадать по паре- тройке восторженных отзывам и двум фото? Особкнно, если на коробке маслянного фильтра написано" Элемент, хуле"

Screenshot_2023-03-17-14-43-14-927_ru.ozon.app.android.jpg

Screenshot_2023-03-17-14-42-57-435_ru.ozon.app.android.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Это "масло" по-французски. Конечно, комплект подозрительно дешевый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, genastv сказал:

Ну вот и Озон подтянулся. Вот как угадать по паре- тройке восторженных отзывам и двум фото? Особкнно, если на коробке маслянного фильтра написано" Элемент, хуле"

Screenshot_2023-03-17-14-43-14-927_ru.ozon.app.android.jpg

Screenshot_2023-03-17-14-42-57-435_ru.ozon.app.android.jpg

На озоне тыщу сто набор фильтров для моей машины) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Summer @bird

вы на тему сбера спорили. А у сбера все хорошо за прошлый год и судя по дивидендам - ожидания тоже хорошие. 
кстати, пишут, что ввп может начать расти уже во втором квартале.

Сбер огласил, сколько денег направит на дивиденды — 565 млрд рублей, т.е. 25 рублей на акцию. Это выше ожиданий аналитиков в 5 раз — всё потому, что Сбер использовал нераспределённую прибыль. Акции банка уже отреагировали — растут на 8% с лишним. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, TaiTeKi сказал:

@Summer @bird

вы на тему сбера спорили. А у сбера все хорошо за прошлый год и судя по дивидендам - ожидания тоже хорошие. 
кстати, пишут, что ввп может начать расти уже во втором квартале.

Сбер огласил, сколько денег направит на дивиденды — 565 млрд рублей, т.е. 25 рублей на акцию. Это выше ожиданий аналитиков в 5 раз — всё потому, что Сбер использовал нераспределённую прибыль. Акции банка уже отреагировали — растут на 8% с лишним. 

 

А я так понимаю, что основной акционер сбера это государство и государству нужны деньги. Так что основной получатель этих средств как раз государство. У сбера все так хорошо, что я сравнивал прибыль за 22 и 21 год и разница была огромная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9