9 9
Гость bird

Так победимъ или что у нас здесь ( с учётом новых реалий )

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, trabl сказал:

Слишком много вопросов, но твоё понимание не разделяю.

Сократим до одного вопроса.

Если бы после этого полезли на Крым - это уже было бы в твоём понимании "враг пришёл на нашу землю" или ещё нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Сократим до одного вопроса.

Если бы после этого полезли на Крым - это уже было бы в твоём понимании "враг пришёл на нашу землю" или ещё нет ?

Я тебе могу при личной встрече на все твои вопросы ответить, если тебе так интересно моё мнение. Буду в Шпаковке после 10 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный был серьезно ранен в результате ракетного удара российской армии по командному пункту ВСУ под Херсоном в начале мая, сообщил 24 мая источник РИА Новости в российских силовых структурах со ссылкой на данные информаторов в ВСУ.

"Залужному сделали трепанацию черепа, продолжать службу он не сможет", - приводит агентство слова собеседника.

Согласно прогнозам врачей, 49-летний Залужный будет жить, однако продолжить работу на своем посту он не сможет. Источник утверждает, что Залужный получил закрытую черепно-мозговую травму и множественные осколочные ранения. Состояние его здоровья после операции осложняет наличие сахарного диабета второго типа.

Напомним, в последние несколько недель Залужный перестал появляться на публике после серии ракетных ударов, которые Россия нанесла по украинским военным объектам. 10 мая главком ВСУ отказался встречаться с начальниками генштабов НАТО, объяснив это "напряженной оперативной ситуацией". После этого в Сети появились слухи, что Залужный может быть ранен или убит. Заместитель Залужного Анна Маляр в ответ заявила, что главком ВСУ продолжает выполнять свои обязанности. 

https://ren.tv/news/v-mire/1106530-stalo-izvestno-o-ranenii-zaluzhnogo-pri-udare-vs-rf

Таки реально Залужный ушел в минус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, trabl сказал:

Допустим, и что?

В результате возникает неприязнь внутри страны, которая может привести к плачевным последствиям.

Государство по идее должно душить подобную опасность в зародыше.

Но похоже, специально даёт проявит себя нетвойнистам, чтобы общество самоочищалось само, без активного участия государства.

2 минуты назад, trabl сказал:

Я тебе могу при личной встрече на все твои вопросы ответить, если тебе так интересно моё мнение. Буду в Шпаковке после 10 июня.

А публично на форуме - опасаешься репрессий со стороны государства ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

В результате возникает неприязнь внутри страны, которая может привести к плачевным последствиям.

Государство по идее должно душить подобную опасность в зародыше.

Но похоже, специально даёт проявит себя нетвойнистам, чтобы общество самоочищалось само, без активного участия государства.

Девченку то осудили за "нет во**е". Это по твоему не душить в зародыше? По мне так это вообще нарушение конституционных прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

Девченку то осудили за "нет во**е". Это по твоему не душить в зародыше? По мне так это вообще нарушение конституционных прав.

Есть альтернатива - позволить таким девчонкам активно проявлять свой нетвойнизм с перспективой поймать головой кирпич.

Не жалко девчонку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, solo сказал:

Есть альтернатива - позволить таким девчонкам активно проявлять свой нетвойнизм с перспективой поймать головой кирпич.

Не жалко девчонку ?

Девченку жалко конечно, такая молодая а уже с судимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, solo сказал:

Если ты и правда веришь в то, что говоришь, то ты, наверное, сможет выйти с плакатом "нет вобле" в присутствии участников СВО и сможешь им объяснить, что не собирался их оскорблять.

Ты настолько узко мыслишь что не понимаешь что преследование за подобные перфомансы исключительно показательные и по политическим мотивам . Тебе уже достаточно подробно объяснили . О чем еще рассуждать ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, solo сказал:

А публично на форуме - опасаешься репрессий со стороны государства ?

Не считаю необходимым своё мнение по этим вопросам выставлять напоказ, если действительно интересно, то найдешь время для личной встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джо сказал:

СМИ: у москвички на автомобильных номерах выцвел российский флаг и теперь её хотят осудить за экстремизм

Полицаи остановили одну тачку с бело-сине-белым флагом на номерах, и предвкушая легкую палку, тормознули случайную машину, чтобы найти понятого: им оказалась женщина 65-лет.

Результат убил: полицаи присмотрелись к номерам понятого и увидели, что на передних номерах у нее тоже бело-сине-белый флаг. Бабуля объяснила, что с номерами она ничего не делала и красный цвет просто выцвел на солнце. В доказательство своих слов она показала задние номера тачки: на них красный цвет тоже начал выцветать и уже превратился в бело-розовый. Полицаев такое объяснение не устроило и они забрали всех в отдел на экспертизу, где составили протокол об экстремизме.

Палка за палкой.

новость сам придумал или источник укажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, tamagotchi сказал:

новость сам придумал или источник укажешь?

в тг базы сегодня читал это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, solo сказал:

Это в твоём понимании лозунг такой не может быть приравнен к оскорблению.

А я считаю, что он оскорбляет как минимум тех, кто участвует в СВО.

Конечно, строго юридически можно утверждать, что речь о рыбе, и к СВО никакого отношения не имеет.

Но это с государства ты можешь требовать строго юридического подхода. А гражданское общество может и кирпичом по башке.

Государство не хочет доводить до "кирпичом по башке", поэтому, думаю, будет трактовать так, как есть на самом деле, а не так, как вроде бы должно быть строго юридически.

Как он оскорбляет участников СВО? Поподробней. Я реально не понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, solo сказал:

Государство таким образом непосредственно заботится о свободе мысли, потому что если государство своевременно не вмешается, то после кирпича в голове не только свободы, но и мысли уже не будет.

А почему государство не может позаботится несколько другим способом. А именно наказывая тех, кто подобным образом реализует свою агрессию. По-твоему  получается государство не может призвать к соблюдению закона агрессивно настроенных граждан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, solo сказал:

Если ты на самом деле считаешь, что не оскорбляет, то задай этот вопрос непосредственно участникам СВО.

Не в интернете, а в реале.

Потом расскажешь здесь. Мне очень интересно, как оно на самом деле, ведь я лишь предполагаю, но узнать точно можно лишь спросив у них самих.

То есть ты не можешь обосновать свое утверждение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, solo сказал:

Я подобные вопросы задавать опасаюсь, ибо подозреваю, что за подобное можно отхватить звездюлей.

Если ты уверен, что звездюлей отхватить тут не за что, то непонятно, почему не можешь спросить у участников СВО, которые не являются твоими друзьями.

За один вопрос? Вот это ты сейчас классно охарактеризовал участников СВО. А именно как неуравновешенных и неспособных к диалогу. 
Еще разобраться надо кто об участниках думает лучше, ты или митингующий с лозунгом «нет вобле». (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам всем кажется, что если…

Не скрою, и мне это иногда так кажется

Что если навести твердый порядок жесткой рукой

То всем нам жить станет лучше, комфортнее и безопасней

На самом деле, это комфортность очень быстро пройдет

Потому, что это жесткая рука, начнет нас очень быстро душить (с) В.В. Путин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

Нам всем кажется, что если…

Не скрою, и мне это иногда так кажется

Что если навести твердый порядок жесткой рукой

То всем нам жить станет лучше, комфортнее и безопасней

На самом деле, это комфортность очень быстро пройдет

Потому, что это жесткая рука, начнет нас очень быстро душить (с) В.В. Путин

Это был другой Путин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, trabl сказал:

Нам всем кажется, что если…

Не скрою, и мне это иногда так кажется

Что если навести твердый порядок жесткой рукой

То всем нам жить станет лучше, комфортнее и безопасней

На самом деле, это комфортность очень быстро пройдет

Потому, что это жесткая рука, начнет нас очень быстро душить (с) В.В. Путин

какой умный дядька

а это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Пашинян запретил Захаровой комментировать его высказывания

Премьер Пашинян заявил, что представитель МИД Захарова не должна комментировать его высказывания

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в среду, что российские чиновники рангом ниже президента и премьера могут лишь принимать его слова к сведению, но не комментировать их.

Об этом сообщило агентство ArmenPress.

Пашинян затронул этот вопрос на правительственном часе в Нацсобрании Армении, когда депутат Арпине Давоян напомнила ему о комментарии Захаровой по поводу заявления премьера о том, что ОДКБ вышла или выходит из Армении, пишет РБК.

«Моими собеседниками в РФ являются президент и председатель правительства Российской Федерации», — ответил на это Пашинян.

Он также сказал: «Даже представитель МИД такого уважаемого и дружественного государства, как Россия, не может комментировать то, что я говорю». И добавил: «а может только принимать к сведению, что я говорю».

https://www.mk.ru/politics/2023/05/24/pashinyan-zapretil-zakharovoy-kommentirovat-ego-vyskazyvaniya.html

О! И у нас на ББСке есть такие люди, с манией )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, romanvlad сказал:

Таки реально Залужный ушел в минус...

https://www.gazeta.ru/politics/news/2023/05/24/20515694.shtml

Ну, то есть у нас глава службы внешней разведки не уверен, а РВ уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9