6 6
Napalm

Опрос: итоги военной спеоцоперации

Какой итог военной спецоперации будете считать победой?  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой итог военной спецоперации будете считать победой?

    • Фактический контроль над ДНР/ЛНР и уничтожение инфраструктуры ВСУ/Азов/итд
      20
    • Вариант 1 плюс юридическое признание Украиной Крыма/ДНР/ЛНР российскими
      36
    • Вариант 2 плюс замена Зеленского на подконтрольного Путину президента
      46
    • Вариант 3 плюс еще что-то (поясните в тексте)
      25


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tracer сказал:

Обычная в наших краях - 13...15. 18 - это редкость, по крайней мере для вышедших на пенсию за последние 10 лет. 

у меня мать 18 получает, вышла в 18м году. полжизни главным инженером молзавода в киреевске была, вторую половину на сельской почте работала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Warlord сказал:

а так испанский многие знают, например. особенно в южных штатах.

у нас тоже в "южных штатах" знают разные языки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, swordicus сказал:

Да мне собственно не надо за какие-то берега цепляться мифические, как тебе, но ты поной еще предыдущие было забавно про Югославию, сейчас про бесплатные пансионаты в США

пздц, у тебя еще и глаза на жопе и голоса в черепушке, которым ты возражаешь про пансионаты в сша, хотя речь шла о европе

разумеется, в сша тоже есть социальные службы и оплачиваемые государством квалифицированные помошники по уходу за паллиативными пациентами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старый сказал:

у нас тоже в "южных штатах" знают разные языки))))

так о то ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

Понятно. 100 литров - это тебе 50 литров на 2 раза и твоей спутнице 50 литров на 2 раза.

А посуду чем мыть?

утке много воды не надо. все равно с перьев скатывается:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Техник Тьмы сказал:

у меня мать 18 получает, вышла в 18м году. полжизни главным инженером молзавода в киреевске была, вторую половину на сельской почте работала

у моей пенсия около 30 и моя помощь нелишняя

так у нее кроме давления, которое хорошо стабилизируется, никаких хронических и требующих постоянной терапии заболеваний нет, на лекарства пара тысяч в месяц, наверно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Старый said:

у нас тоже в "южных штатах" знают разные языки))))

Не знаю, что они знают, но тут они чаще на русском даже между собой общаются. Возможно, из вежливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2023 в 08:39, Tracer сказал:

Обычная в наших краях - 13...15. 18 - это редкость, по крайней мере для вышедших на пенсию за последние 10 лет. 

Пенсию получаю с мая прошлого года 18,187р 64коп если брошу работать то около 21тр и плюс 2тр негосударственная пенсия будет 23тр может  наработаю чуть поболя)) хз посмотрим 

всех тех кого знаю с пенсией 13тр они или мало работали или не отчисляли в пенсионный и работали только под))) себя 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Tracer сказал:

Не знаю, что они знают, но тут они чаще на русском даже между собой общаются. Возможно, из вежливости.

потому что для них русский как "международный". Иначе как бы они друг друга понимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Старый сказал:

у нас тоже в "южных штатах" знают разные языки))))

у нас дворник  знает армянский-азербайджанский   сносно турецкий и русский:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mayka-net сказал:

Посмотрел в платежке за июль (двушка) - 942,26 руб.

Что интересно, всегда было 1037,06 руб.

Тариф был 23,41 руб.. НО с июля месяца почему то стал 21,27 руб.

2к 40 кв что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мне только спросить сказал:

2к 40 кв что ли?

44,30 - какая есть! (снимаю, старый фонд).

Поэтому когда о коммуналке тут спорят, упускают много нюансов. Вот я живу в ней один (и прописана только хозяйка), зимой у меня само больше вышло 5800 руб. Но у соседа, в такой же двушке: 9000 руб. Только там 4-и человека прописано и живет.

Кто то в новостройках живет, там индивидуалка, еще меньше может выходить.

Есть борзые УК, которые не пойми за что дерут деньги (я так когда искал квартиру, попросил платежку показать хозяина и охренел сколько там за однушку выходит, он честно признался: УК хер за что берет, давно с ними ругаемся).

Про Михайловск вообще молчу (тут уже писали), там вообще дикие платежи у многих (бывшая жена там на свое "горе" квартиру купила, теперь плачет от коммуналки 10+ руб в в месяц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мне только спросить сказал:

пздц, у тебя еще и глаза на жопе и голоса в черепушке, которым ты возражаешь про пансионаты в сша, хотя речь шла о европе

разумеется, в сша тоже есть социальные службы и оплачиваемые государством квалифицированные помошники по уходу за паллиативными пациентами

Разумеется в Европе тож все бесплатно? Бгг остальные твои пассажи даже не стоят внимания, обычная сельская дывчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

"коренные" - это кто? индейцы?

а так испанский многие знают, например. особенно в южных штатах.

Коренные - это я имею ввиду родившихся в США.

А испанский в южных штатах - это как армянский в России многие знают, но к российской системе образования этот факт никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Никакие. У них уже международный язык встроенный) 

То есть, факт знания или незнания иностранных языков населением страны не всегда является показателем, характеризующим образование данной страны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старый сказал:

а зачем, их язык и так международный.

Так и гражданам СССР иностранные языки нахрен не нужны были, поэтому они их и не знали, а не потому, что система образования плохая.

Но человек с современной учёной степенью не в состоянии сложить 2+2 и понять это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

:shok:

Или речь про многих армян?

намекает, что в России много армян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

:shok:

Или речь про многих армян?

Речь о людях, живущих в России и знающих армянский язык.

Большинство из них армяне, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, solo сказал:

Так и гражданам СССР иностранные языки нахрен не нужны были, поэтому они их и не знали, а не потому, что система образования плохая.

Но человек с современной учёной степенью не в состоянии сложить 2+2 и понять это.

Потому что система образования была плохая, именно так. Потому что система не подстраивалась под реалии, что нужен английский язык. Американцы его знают, многие знают испанский еще. Так что до сих пор читают маде ин чина. А еще был занавес в совке, не хотели людей выпускать за границу, чтобы не видели уровень жизни западных стран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, swordicus сказал:

Разумеется в Европе тож все бесплатно? Бгг остальные твои пассажи даже не стоят внимания, обычная сельская дывчина

турксад уже не произносишь:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, solo сказал:

Так и гражданам СССР иностранные языки нахрен не нужны были, поэтому они их и не знали, а не потому, что система образования плохая.

Но человек с современной учёной степенью не в состоянии сложить 2+2 и понять это.

а почему он им не нужны были, а как общаться с иностранцами в ссср и самим заграницей в поездках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Summer сказал:

Потому что система образования была плохая, именно так. Потому что система не подстраивалась под реалии, что нужен английский язык. Американцы его знают, многие знают испанский еще. Так что до сих пор читают маде ин чина. А еще был занавес в совке, не хотели людей выпускать за границу, чтобы не видели уровень жизни западных стран. 

Уткен, ты систему образования судишь по количеству языков который знал гражданин СССР? Это че за сюр?

Английский не всегда был основным международным языком, если что. А в СССР он по значимости был например не выше того же немецкого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Deaman сказал:

Уткен, ты систему образования судишь по количеству языков который знал гражданин СССР? Это че за сюр?

Английский не всегда был основным международным языком, если что. А в СССР он по значимости был например не выше того же немецкого. 

Я систему образования ссср сужу по разным критериям. Она была совершенно не интегрирована в текущую ситуацию в мире. Вот недавно мы пришли к болонской системе, сделали стандарты и тд, что можно было пару курсов в России учиться, а продолжать не в России уже. Теперь же умники это хотят снова убрать. Как всегда глупо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Deaman сказал:

Уткен, ты систему образования судишь по количеству языков который знал гражданин СССР? Это че за сюр?

Английский не всегда был основным международным языком, если что. А в СССР он по значимости был например не выше того же немецкого. 

Еще вопрос не по теме. Это не ты случайно работал в правительстве региона, а потом за групповой износ сидел? Возможно, я ошибаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6