6 6
Napalm

Опрос: итоги военной спеоцоперации

Какой итог военной спецоперации будете считать победой?  

128 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой итог военной спецоперации будете считать победой?

    • Фактический контроль над ДНР/ЛНР и уничтожение инфраструктуры ВСУ/Азов/итд
      20
    • Вариант 1 плюс юридическое признание Украиной Крыма/ДНР/ЛНР российскими
      36
    • Вариант 2 плюс замена Зеленского на подконтрольного Путину президента
      46
    • Вариант 3 плюс еще что-то (поясните в тексте)
      26


Рекомендуемые сообщения

Только что, Flamingo сказал:

 

Уничтожение террористов это нормально. Но вот сопутствующие потери (ужасный термин на самом деле) как-то великоваты. Вам так не кажется? 

Не знаю. Что адекватно после подобного теракта, а что нет я решать не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

позвольте, кто мешал арабам вместо ракет строить водопровод? Кто мешал арабам, кроме арабов, создавать арабское государство? Почему арабы много лет не платили за воду газ и электричество? 

Катастрофу можно легко предотвратить отпустив заложников. Хамас отпускать заложников не собирается. Хамасу нужно обострение. 

Вы понимаете, что Хамас и мирные жители Газы это не  одно и тоже. 
Погибшие старики, женщины и дети вообще могли отпустить заложников? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Не знаю. Что адекватно после подобного теракта, а что нет я решать не могу. 

То есть у вас нет на этот счет личного мнения И вопрос можно ли убить несколько сотен детей  за то, что террористы одной с ними национальности напали на государство для вас может иметь ответ «да»? 

Ну ок. Буду иметь это ввиду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Flamingo said:

В любом случае историю (а точнее оценку события современниками и ближайшими потомками) формирует победитель. 

В Ирано-Иракской войне кто победил? И как это сказалось на восприятии войны проигравшей стороной? То же самое со множеством других войн, в т. ч. арабо-израильских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Flamingo сказал:

То есть у вас нет на этот счет личного мнения И вопрос можно ли убить несколько сотен детей  за то, что террористы одной с ними национальности напали на государство для вас может иметь ответ «да»? 

Ну ок. Буду иметь это ввиду. 

охуенно тонкий лед 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Flamingo сказал:

Уже было? 

да, уже были фото сожженых младенцев в официальном аккаунте премьер-министра Нетаньяху с запрещенной в России социальной сети Х

ведь действительно, ну как могут ебнутые наглухо религиозные дикари убивать детей нации, с чьим государством они воюют, это же абсолютно невозможно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Flamingo сказал:

В любом случае историю (а точнее оценку события современниками и ближайшими потомками) формирует победитель. 

для людей с тремя классами церковно-приходской

которые потом дорываются до власти и свои тупорылые представления о мироустройство начинают реализовывать методами насилия, потому что абсолютно и беспросветно тупы

и еще психопаты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tracer сказал:

В Ирано-Иракской войне кто победил? И как это сказалось на восприятии войны проигравшей стороной? То же самое со множеством других войн, в т. ч. арабо-израильских.

Ледимать закончила 9 классов, а Фламинго институт 

но тем не менее, это не повод задавать такие сложные вопросы

тем более разницы в ответах не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Flamingo сказал:

То есть у вас нет на этот счет личного мнения И вопрос можно ли убить несколько сотен детей  за то, что террористы одной с ними национальности напали на государство для вас может иметь ответ «да»? 

Ну ок. Буду иметь это ввиду. 

т.е. я не могу давать этому моральную оценку, потому что моя страна не подвергалась теракту подобных масштабов. Если вы можете - на здоровье. Единственное, что можно тут сказать - убийство гражданских, это безусловное зло, в любом случае. 

Все понимают, что Хамас должен быть уничтожен, все понимают, что без потерь среди мирного населения, это сделать невозможно. Увы. Израиль пытается эти потери минимизировать, предупреждая о своих ударах и рекомендуя покинуть области своих атак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Flamingo сказал:

Вы понимаете, что Хамас и мирные жители Газы это не  одно и тоже. 
Погибшие старики, женщины и дети вообще могли отпустить заложников? 

Все всё понимают, не переживайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

Все понимают, что Хамас должен быть уничтожен, все понимают, что без потерь среди мирного населения,

Не надо за всех, я привел выше статистику голосования и более пятидесяти процентов опрошенных не считают Хамас террористической организацией.

Это только все кибениматики так считают (((

1 час назад, kibenimatik сказал:

я не могу давать этому моральную оценку, потому что моя страна не подвергалась теракту подобных масштабов. 

Ложь. Ты человек читающий. Я выше привел оценку действий Израиля со стороны ООН, и там написано что ООН считает действия Израиля на палестинских территориях военным преступлением. 

Т.е. где не надо ты Медузу читаешь, а где надо ты приведенные доклады ООН не читаешь и прячешь голову в песок как страус "я не могу давать этому моральную оценку".

В этом весь кибениматизм - одно ругаем, другое делаем вид что не замечаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мне только спросить сказал:

да, уже были фото сожженых младенцев в официальном аккаунте премьер-министра Нетаньяху с запрещенной в России социальной сети Х

ведь действительно, ну как могут ебнутые наглухо религиозные дикари убивать детей нации, с чьим государством они воюют, это же абсолютно невозможно, да?

Спойлер: подлинность фото опровергли, но вы кушайте, не обляпайтесь.

А вот палестинских детей под завалами сотни в любом виде. Или эти дети для вас не дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мне только спросить сказал:

для людей с тремя классами церковно-приходской

которые потом дорываются до власти и свои тупорылые представления о мироустройство

Не волнуйтесь, за вас голосовать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимой комиссией ООН по расследованию событий с мая 2021 года по август 2023 года в Израиле и на палестинских территориях обвинила Израиль в военных преступлениях. В докладе комиссии отмечается несоразмерность и не пропорциональность военному преимуществу ударов Израиля по сектору Газа, которые привели к жертвам и ущербу, а также запрет на ввоз гуманитарной помощи в анклав.
В документе поясняется, что запрет на ввоз продовольствия и предметов медицинского назначения в Газу также считается нарушением международного гуманитарного права. Расследование независимой комиссии Организации Объединенных Наций было завершено до обострения палестино-израильского конфликта 7 октября 2023 года.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Deaman сказал:

Независимой комиссией ООН по расследованию событий с мая 2021 года по август 2023 года в Израиле и на палестинских территориях обвинила Израиль в военных преступлениях.

Даже не надеюсь что теперь все увидят разницу между СВО и "войной на уничтожение". А нормальным людям эта разница была видна еще в марте двадцать второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Deaman сказал:

Независимой комиссией ООН по расследованию событий с мая 2021 года по август 2023 года в Израиле и на палестинских территориях обвинила Израиль в военных преступлениях. В докладе комиссии отмечается несоразмерность и не пропорциональность военному преимуществу ударов Израиля по сектору Газа, которые привели к жертвам и ущербу, а также запрет на ввоз гуманитарной помощи в анклав.
В документе поясняется, что запрет на ввоз продовольствия и предметов медицинского назначения в Газу также считается нарушением международного гуманитарного права. Расследование независимой комиссии Организации Объединенных Наций было завершено до обострения палестино-израильского конфликта 7 октября 2023 года.

 

Как интересно, а есть текст доклада? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мне только спросить сказал:

Ледимать закончила 9 классов, а Фламинго институт 

но тем не менее, это не повод задавать такие сложные вопросы

тем более разницы в ответах не будет 

Она ни дня не работала. Деградацию никто не отменял. Так что они +- на одном уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жеж дура, она их гсдолг видела? 

 

 

США «безусловно» могут позволить себе военную поддержку и Израиля, и Украины — Джанет Йеллен

Отвечая в понедельник в интервью британскому телеканалу Sky News на вопрос о том, могут ли США позволить себе оказывать военную поддержку Израилю и Украине в ее продолжающемся противостоянии России, министр финансов США Джанет Йеллен сказала, что «ответ — абсолютно». 
 
«Америка, безусловно, может позволить себе быть на стороне Израиля и поддерживать его военные нужды, и мы также можем и должны поддерживать Украину в ее борьбе с Россией», — сказала Йеллен, добавив, что дела в американской экономике идут «исключительно хорошо». 
 
«Инфляция, которая была высокой и беспокоила американцев, значительно снизилась. В то же время мы имеем самый сильный рынок труда за последние 50 лет, с уровнем безработицы 3,8%. При этом Америка, администрация Байдена, приняла законы, которые укрепляют нашу экономику на годы вперед в среднесрочной перспективе», — добавила министр финансов. 
 
Йеллен заявила, что необходимость выделения средств для обоих союзников является «приоритетной задачей», и призвала республиканцев в Палате представителей назначить спикера, чтобы можно было принимать законы после смещения бывшего спикера, республиканца Кевина Маккарти, которого Палата представителей впервые в истории две недели назад отправила в отставку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kibenimatik сказал:

Как интересно, а есть текст доклада? 

Передайте Бене вот эту ссылку (или просто процитируйте) :

https://news.un.org/ru/story/2023/10/1445817

 

Выдержки из доклада по материалам официальных новостей с сайта un.org:

Цитата

«Наш доклад – это болезненное и своевременное напоминание о происходящем, – заявила председатель Комиссии Нави Пиллэй. – В нем подчеркивается, что единственный путь к прекращению насилия и достижению устойчивого мира лежит через строгое соблюдение международного права на всей оккупированной палестинской территории и в Израиле. Для этого необходимо устранить коренные причины конфликта, включая оккупацию палестинской территории, и позволить палестинцам реализовать свое право на самоопределение».

В докладе также отмечается, что ответный удар Израиля, учитывая нанесенный ущерб и число жертв, «непропорционален», и поэтому эти действия также «представляют собой военное преступление». Кроме того, Комиссия отметила, что предотвращение ввоза продовольствия и медикаментов в Газу является нарушением международного гуманитарного права.

 «Военизированные операции правоохранительных органов и вторжения в Газу направлены на то, чтобы ослабить оппозицию оккупации, фрагментировать палестинскую политическую сплоченность и, в конечном счете, помешать созданию и функционированию свободного палестинского государства», – говорится в докладе.  

Авторы документа отмечают, что израильские силы безопасности применяли чрезмерную силу и неизбирательные средства для разгона демонстрантов в Израиле и на Западном берегу, в том числе в Восточном Иерусалиме, в результате чего погибли и пострадали люди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Передайте Бене вот эту ссылку (или просто процитируйте) :

https://news.un.org/ru/story/2023/10/1445817

 

Выдержки из доклада по материалам официальных новостей с сайта un.org:

 

Зачем она ему ? Как-будто поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Deaman сказал:

Зачем она ему ? Как-будто она поможет.

Пусть изучает матчасть!

Понятно что ничем не поможет... но все таки... а вдруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Deaman сказал:

Зачем она ему ? Как-будто поможет.

Хотел было написать что "горбатого могила исправит" но поостерегусь, вдруг решит из-за "особенностей" ума что я ему так угрожаю и побежит в полицию на меня жаловаться. Поостерегусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6