6 6
Napalm

Опрос: итоги военной спеоцоперации

Какой итог военной спецоперации будете считать победой?  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой итог военной спецоперации будете считать победой?

    • Фактический контроль над ДНР/ЛНР и уничтожение инфраструктуры ВСУ/Азов/итд
      20
    • Вариант 1 плюс юридическое признание Украиной Крыма/ДНР/ЛНР российскими
      36
    • Вариант 2 плюс замена Зеленского на подконтрольного Путину президента
      46
    • Вариант 3 плюс еще что-то (поясните в тексте)
      25


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, TaiTeKi сказал:

ну що там по инициативе у кибениматиков? как дела обстоят?

Стабильность - признак мастерства. Все прогнозы рушатся, все как обычно, продолжаем наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2023 в 19:23, Arthur сказал:

Да не будет общения если тут банить будут ни за что. Некому общаться будет. 
И не с кем. 

Причем тут ругаться? У Старого нет настроения - взял забанил фиг пойми за что. 
 

А если тут не будет юзеров которые накидывают - перекати поле будет по борде бегать)

 

 

Артур, если бы ты почаще заходил , то тогда понял бы за что я забаню юзеров. И это ни как не зависит от моего настроения.

 

А по поводу предыдущего твоего комментария

В 31.10.2023 в 15:52, Arthur сказал:

Стану ли я (и не только я) еще реже заходить и писать тут из-за такого администрирования?

- Точно да! 

Будет тут больше людей и активности?

- Точно нет!


:cray: 

 

Начинаем изучать  твою активность в последнее время на ББСке

10 августа - 1 сообщение

18 августа - 1 сообщение

затем 7 сентября

затем  27 октября

То есть , до кипеша 30 октября ты особо и не  активничал, а тут раз! И стало тебе интересно. что , как и по чем.

 

 Может я и "говнюк" со стороны некоторых  индивидов , но в целом прав.   У нас же всё в точности как в мультике про Кешу попугая. Сначала Кеши ведут себя по беспределу думая что им всё позволено "Пить джус, принимать джакузи и Бельмондо у них на проводе", а потом кипешуют что их с "дивана согнали" крича " Я для тебя!. а ты вот так! (и далее по тексту) ", и начинают творить дичь несусветную.  Прежде чем страдальцам орать "Свободу попугаям!" пусть сначала посмотрят на своё поведение до того как их в "клетку посадили". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, TaiTeKi сказал:

ну що там по инициативе у кибениматиков? как дела обстоят?

Всё как всегда!  Научились переобуваться в прыжке, а  прыгать приходится часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2023 в 21:00, kibenimatik сказал:

Я оперирую фактами.

Факт первый, Хамас атаковал Израиль огромным количеством ракет.

Факт второй, Хамас говорит, что выпустил 7500 ракет.

Факт третий, Израиль говорит, что Хамас выпустил 5000 ракет. 

Всё. Какие вопросы?

 

Ну а кто говорит? РФ? Значит пропаганда РФ. 

Из трех фактов подтвержден только один. Большое количество ракет. 
 

Про три дня кто только не говорил. ))))))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2023 в 21:03, kibenimatik сказал:

А что тут представлять, если мы живём в этом?

В деградирующей экономике? 

А сколько предприятий закрылось и сколько открылось за последние пару лет можете сказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/30/2023 at 9:00 PM, kibenimatik said:

Я оперирую фактами...

Нет... Ты оперируешь Языком без мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Flamingo сказал:

В деградирующей экономике? 

А сколько предприятий закрылось и сколько открылось за последние пару лет можете сказать? 

Разумеется. 

Не могу, не интересовался данным вопросом из-за его бессмысленности. 

12 часа назад, skynet_st сказал:

Нет... Ты оперируешь Языком без мозга.

Если в вашем языке, многоуважаемый скайнет, есть мозг... я вас поздравляю, вы - мутант.  

 

20 часов назад, TaiTeKi сказал:

ну що там по инициативе у кибениматиков? как дела обстоят?

Да вот, думаю, проявить инициативу и на зиму в звифт уйти на смарт станке с прямым приводом, а может и в руви, а может и ваттсатак, если допилят физику там, вместо зала. А тебе мои инициативы нахрена? 

12 часа назад, Flamingo сказал:

Из трех фактов подтвержден только один. Большое количество ракет. 
 

Про три дня кто только не говорил. ))))))) 

Вы хотите сказать, что Хамас и Израиль не говорили то что они говорили? Или что? Вы считаете, что и Хамас и Израиль преувеличили количество выпущенных ракет? На каком основании?

Да и, есть большая доля вероятности, что это началось не в РФ, но тем не менее, максимальное распространение, это получило в РФ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, kibenimatik сказал:

Да вот, думаю, проявить инициативу и на зиму в звифт уйти на смарт станке с прямым приводом, а может и в руви, а может и ваттсатак, если допилят физику там, вместо зала. А тебе мои инициативы нахрена? 

красава! а у хохлов шо там? када победят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, TaiTeKi сказал:

красава! а у хохлов шо там? када победят?

Не без этого.

Это тебе к оракулам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kibenimatik сказал:

Разумеется. 

Не могу, не интересовался данным вопросом из-за его бессмысленности. 

Вы хотите сказать, что Хамас и Израиль не говорили то что они говорили? Или что? Вы считаете, что и Хамас и Израиль преувеличили количество выпущенных ракет? На каком основании?

Да и, есть большая доля вероятности, что это началось не в РФ, но тем не менее, максимальное распространение, это получило в РФ. 

 

Ну то есть по вопросу деградирующей экономики вы руководствуетесь шаблоном «Я художник- я так вижу». 
 

Хамас и Израиль говорили. И что? Они дали разные сведения. Или врут обе стороны или только одна. В таких случаях руководствуются наличием подтверждения или любыми другими косвенными доказательствами. Но их вроде как нет. Поэтому почему вы взяли данные именно Израиля непонятно. С таким же успехом можно взять практически любую цифру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

Ну то есть по вопросу деградирующей экономики вы руководствуетесь шаблоном «Я художник- я так вижу». 
 

Хамас и Израиль говорили. И что? Они дали разные сведения. Или врут обе стороны или только одна. В таких случаях руководствуются наличием подтверждения или любыми другими косвенными доказательствами. Но их вроде как нет. Поэтому почему вы взяли данные именно Израиля непонятно. С таким же успехом можно взять практически любую цифру. 

Наоборот, вы художник, вы так видите, вы почему-то хотите предприятия и почему-то к ним привязываетесь. Какой в этом смысл, учитывая, что на дворе пост-индустриальная эпоха я не понимаю, о чем я вам выше и сказал. 

В каких таких случая?) В случая официальных заявлений?) У меня нет причин не доверять в данной цифре Израилю. Хамас - террористы их данные всегда нуждаются в проверке. И пока нет каких=либо других сведений цифры Израиля вполне заслуживают моё доверие. Если у вас есть хоть какие-то внятные аргументы против, кроме "я художник - я так не вижу", то интересно было бы послушать. 

А для вас есть принципиальная разница 7500 ракет или 5000 были запущены по Израилю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kibenimatik сказал:

А для вас есть принципиальная разница 7500 ракет или 5000 были запущены по Израилю? 

Разницы нет. Ни то, ни другое неправдоподобный сценарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, kibenimatik сказал:

Хамас - террористы

По законодательству РФ  , как и впрочем ряде  других государств,  в том числе  в Норвегии, КНР, Каторе  - эта организация не является  террористической.

 В террористы  Хамас записали в Израиле,   США  и  Канаде , а так же в Евросоюз (которые и в ногу себе стрельнут если прикажут из США)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Deaman сказал:

Разницы нет. Ни то, ни другое неправдоподобный сценарий.

Не сЦы,  может же человечик чуть приврать в большую сторону , ну или не чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

Наоборот, вы художник, вы так видите, вы почему-то хотите предприятия и почему-то к ним привязываетесь. Какой в этом смысл, учитывая, что на дворе пост-индустриальная эпоха я не понимаю, о чем я вам выше и сказал. 

В каких таких случая?) В случая официальных заявлений?) У меня нет причин не доверять в данной цифре Израилю. Хамас - террористы их данные всегда нуждаются в проверке. И пока нет каких=либо других сведений цифры Израиля вполне заслуживают моё доверие. Если у вас есть хоть какие-то внятные аргументы против, кроме "я художник - я так не вижу", то интересно было бы послушать. 

А для вас есть принципиальная разница 7500 ракет или 5000 были запущены по Израилю? 

Предприятия (это не обязательно промышленные предприятия, есть понятие «предприятие бытового обслуживания» и тд) создают рабочие места и формируют тот самый ВВП. Поэтому вполне естественно говоря об упадке, стагнации, росте и прочих состояний экономики иметь подтверждение этому в цифрах, количество и состояние предприятий, тенденции их развития имеют к этому прямое отношение. Вы же руководствуетесь  какими-то интуитивно-субъективными понятиями. Что вполне попадает под цитату о художнике. 
 

Цифры Израиля могут быть правдивыми, а могут и не быть. В вики писали о подтвержденных более 1200 за примерно 7 часов. Это примерно 180 ракет в час. З ракеты в минуту. Если мы говорим, что примерно за это же время было выпущено 5000 ракет, то это уже 12 ракет в минуту в течение 7 часов.  (Беру это же время, так как заявление Израиля прозвучало где-то в первой половине дня, если мне не изменяет память). Вы представляете какие ресурсы должны были бы быть задействованы? И верите, что Хамас имеет эти ресурсы? 
 

Я вообще не верю ни в 5000 ни тем более в 7500. Мне не принципиально, но вы использовали эти цифры, чтобы оправдать массовые бомбардировки Израилем  жилых кварталов и гибель более 4000 палестинских детей (даже если их не 4000 а 2000). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Израиль за месяц убил больше мирных жителей, чем погибло во всей Украине — бывший советник генерального секретаря ООН

 

По словам дипломата, нет смысла проводить заседания Совета Безопасности ООН на тему Палестино-Израильского конфликта — ООН все равно не может ничего сделать:

 

Совет безопасности ничего не может сделать, это показала ситуация в секторе Газа. Генеральный секретарь ООН Гутерриш заплакал и ушёл, даже не стал ничего комментировать. Израиль за один месяц убил больше мирных жителей, чем погибло во всей Украине. Таких потерь не было вообще со времён Второй мировой войны. Случай этот беспрецедентный. По своей жестокости Израиль уже многих превзошёл.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Flamingo сказал:

Предприятия (это не обязательно промышленные предприятия, есть понятие «предприятие бытового обслуживания» и тд) создают рабочие места и формируют тот самый ВВП. Поэтому вполне естественно говоря об упадке, стагнации, росте и прочих состояний экономики иметь подтверждение этому в цифрах, количество и состояние предприятий, тенденции их развития имеют к этому прямое отношение. Вы же руководствуетесь  какими-то интуитивно-субъективными понятиями. Что вполне попадает под цитату о художнике. 
 

Цифры Израиля могут быть правдивыми, а могут и не быть. В вики писали о подтвержденных более 1200 за примерно 7 часов. Это примерно 180 ракет в час. З ракеты в минуту. Если мы говорим, что примерно за это же время было выпущено 5000 ракет, то это уже 12 ракет в минуту в течение 7 часов.  (Беру это же время, так как заявление Израиля прозвучало где-то в первой половине дня, если мне не изменяет память). Вы представляете какие ресурсы должны были бы быть задействованы? И верите, что Хамас имеет эти ресурсы? 
 

Я вообще не верю ни в 5000 ни тем более в 7500. Мне не принципиально, но вы использовали эти цифры, чтобы оправдать массовые бомбардировки Израилем  жилых кварталов и гибель более 4000 палестинских детей (даже если их не 4000 а 2000). 

Точно, а когда мы говорим о домах, то имеем ввиду дома бытовых услуг, именно так оно и работает. А ВВП как считать будем? А как смотреть экономические показатели, учитывая что они почти все скрыты и недоступны?, 

 

А вы думаете, какие там ракеты? Искандеры или Сарматы?) Там ракеты из водопроводных труб и вряд ли пусковые установки сильно сложнее и массовость, это именно то что делает эти ракеты хоть сколько-нибудь опасным оружием. 

 

Я не оправдываю убийство мирных жителей, не оправдывал и не собираюсь это делать в дальнейшем. Не надо тут инсинуаций. Но, извините, Хамас должен быть уничтожен. Террористы - зло.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков заявил о готовности России к переговорам с Украиной

 

 

Вот, сча инициатива на стороне РФ. Вам же похер какая, правда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kibenimatik сказал:

Помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков заявил о готовности России к переговорам с Украиной

 

 

Вот, сча инициатива на стороне РФ. Вам же похер какая, правда? 

С подключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, kibenimatik сказал:

Помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков заявил о готовности России к переговорам с Украиной

 

 

Вот, сча инициатива на стороне РФ. Вам же похер какая, правда? 

Это потому что зажали нас сильно да? Душат хохлы контрнаступом на леопардах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, TaiTeKi сказал:

Совет безопасности ничего не может сделать, это показала ситуация в секторе Газа. Генеральный секретарь ООН Гутерриш заплакал и ушёл, даже не стал ничего комментировать.

Международное право разрушено изначально действиями США в Косово, в Ираке, Ливии, Сирии и так далее - потому что США стали действовать самостоятельнов обход ООН не считаясь с мнением других стран.

Результатом чего стали неразрешимые противоречия пяти стран постоянных членов Совета Безопасности ООН, что в свою очередь сделало ООН не эффективной структурой.

Если бы пятерка стран достигала единого мнения - то у этой пятерки достаточно сил к принуждению любой страны к исполнению любой резолюции ООН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, kibenimatik сказал:

Хамас должен быть уничтожен. Террористы - зло.  

Беня как всегда берет в основу принципы пропаганды по Геббельсу, а именно: сначала вешаем ярлыки, а потом с этими нелюдьми можно делать всё.

Бень, там кроме Хамаса миллионы мирных людей, это один из самых густонаселенных регионов в мире. 

Даже если взять в расчет право Израиля на самооборону и войну с Хамас - это никак не оправдывает попутное убийство десятков тысяч мирных жителей которые ни разу не Хамас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, TaiTeKi сказал:

Это потому что зажали нас сильно да? Душат хохлы контрнаступом на леопардах!

Константин, некоторые местные "личности" до сих пор не могут простить тебе, что ты ты вырос и повзрослел,   имеешь свою точку зрения и её отстаиваешь. Они до сих пор хотят тебя видеть прыщавым пацаном на "старлетке", но  как я рад что ты не оправдываешь их ожиданий! Красава!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6