5 5
Napalm

Опрос: итоги военной спеоцоперации

Какой итог военной спецоперации будете считать победой?  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой итог военной спецоперации будете считать победой?

    • Фактический контроль над ДНР/ЛНР и уничтожение инфраструктуры ВСУ/Азов/итд
      20
    • Вариант 1 плюс юридическое признание Украиной Крыма/ДНР/ЛНР российскими
      39
    • Вариант 2 плюс замена Зеленского на подконтрольного Путину президента
      47
    • Вариант 3 плюс еще что-то (поясните в тексте)
      27


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Мне только спросить сказал:

алеу, в комментарии «если родственики не дали согласия»

Кость, ну я так себе эксперт, не то, что ты, который знает все про чорный :ph34r: рынок:cray:органов:shok:

 

Еще раз. Для изъятия органов не нужно никакого согласия. Уважаемый иксперт-трансплантолог, вы чо классику чтоли не читаете?

Изменено пользователем TaiTeKi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Еще раз. Для изъятия органов не нужно никакого согласия. Уважаемый иксперт-трансплантолог, вы чо классику чтоли не читаете?

ваще пох и какое к чему это имеет отношение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуситы утверждают, что сбили американский малозаметный истребитель Lockheed Martin F-22 в Ходейде.

ждем когда авианосец потопят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джо сказал:

Хуситы утверждают, что сбили американский малозаметный истребитель Lockheed Martin F-22 в Ходейде.

ждем когда авианосец потопят

Авианосец нужно топить уже ядреной бомбой (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мне только спросить сказал:

ваще пох и какое к чему это имеет отношение?

Заюш, конечно пох, только зачем ты пишешь ерунду про согласие родственников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мне только спросить сказал:

могу себе позволить:pardon:

И этот человек гордится своей начитанностью?

Фии, как не комильфо!

Короче - "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..."

 

3 часа назад, TaiTeKi сказал:

пишешь ерунду

это её кредо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арестованный по обвинению во взятке замминистра обороны Тимур Иванов владел несколькими люксовыми автомобилями, госномера которых стоят больше 6 миллионов рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, archi сказал:

Арестованный по обвинению во взятке замминистра обороны Тимур Иванов владел несколькими люксовыми автомобилями, госномера которых стоят больше 6 миллионов рублей

А ты как думаешь, он их покупал? И чеки есть наверно?

Очередной золотой унитаз как мне кажется ((( а потом выяснится что и не золотой а с рынка Махачкалы за восемь тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Украинский переводчик во время так называемой мирной конференции по Украине в швейцарском Бюргенштоке неправильно перевел слова премьер-министра Италии Джорджи Мелони, сказанные в ходе ее выступления, заявив, что коллективный Запад якобы заставит Россию сдаться.

На сайте итальянского правительства приводится расшифровка речи Мелони, которая гласит, что если бы Украина не могла рассчитывать на поддержку Запада и была принуждена сдаться, то сегодня участники саммита не собрались бы для обсуждения минимальных условий для переговоров.

Работавший на конференции украинский переводчик интерпретировал заявление итальянского премьера иначе, переведя фрагмент как заверение в том, что Рим якобы готов помочь оказать давление на Москву. На опубликованном на YouTube-канале украинского издания «Общественное» видео переводчик заявил, что защищать Украину – значит объединять международные усилия для ее защиты, и если Россия не согласится с этими условиями, то ее заставят сдаться.

Отмечается, что пользователи соцсетей обратили внимание на несоответствие перевода тому, что на самом деле сказала Мелони, раскритиковав переводчика из украинской делегации за непрофессионализм.

https://www.mk.ru/politics/2024/06/18/ukrainskiy-perevodchik-iskazil-zayavlenie-premerministra-italii-na-konferencii-v-shveycarii.html

Да ну какой там непрофессионализм... специально сделано. 

Переводчик видимо хотел чтоб весь мир скакал с Украиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфоцыгане/каперы тоже любят флексить редкими номерами, за хулиард денег, но на поверку оказывается, что стоят раз в 10 меньше. Это вообще никак не опрадывает чиновника, просто при звездёжь либералов.

 

Изменено пользователем Grzegorz Brzęczyszczykiewi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генерал это не просто звание. Это нечто большее. Допустим, полковников и капитанов первого ранга я встречал немало. Всё в этом мире относительно, но жизнь у меня так сложилась, что я работаю с военными. Однако с генералами или адмиралами я не пересекаюсь. Это отдельная каста людей, куда посторонним вход воспрещен. Соответственно такие погоны обязывают к некоторым вещам, ну или, во всяком случае, должны бы. Однако у нас сложилась весьма странная картина, что в министерстве обороны такие звания вдруг стали присваивать молодым и красивым девушкам. Девушки это конечно замечательно, никаких претензий у меня к ним нет. Только я нахожу несколько странным, когда люди получают звания за какие-то загадочные заслуги. Вот и пообщаемся на эту тему.

Первое, что необходимо понимать, когда мы говорим о генеральских погонах это срок службы. Человек должен пройти все ступени и побыть лейтенантом, капитаном и так далее. Ну, хорошо. Допустим, бывают ситуации, когда очередное звание присваивается вне очереди. Для этого надо бы совершить какой-то подвиг. Или сделать нечто особенное для своей страны. Только даже при таких условиях человек к тридцати годам не может стать генералом. Вот только у нас тут страна возможностей, судя по погонам некоторых дам.

К примеру, до недавнего времени в министерстве трудилась Россияна Марковская. Работала девушка пресс-секретарем и недавно получила звание генерал-майора. Ей 33 года, а служить она начала по её же собственным словам 7 лет назад. Представляете, какой карьерный скачок она проделала? В 26 лет устроиться и пройти такой путь за семилетку. Многие и за четверть века дослуживаются в лучшем случае до майора, а тут сразу в генералы. Это же, сколько внеочередных званий-то давалось? Или у дамы год за пять считался? Напряженная работа, однако, у пресс-секретаря. Не позавидуешь. Даже боюсь спросить за какие же заслуги ей дали такие погоны. Да и у кого спрашивать? У нас же элита есть не только среди звёзд шоу-бизнеса.

 
 
Генерал это не просто звание. Это нечто большее. Допустим, полковников и капитанов первого ранга я встречал немало.-2
 

В определённых структурах тоже есть своя элита, как мы видим на данном примере. Это неплохо, нехорошо, это просто факт, против которого не поспоришь. Только меня вот как-то смущает наличие таких ошеломительных погон у девушек. Ну, хорошо, хотели как-то поощрить выписали бы премию. Есть ведь другие способы порадовать сотрудников. Но вручение погон генерала это что-то за гранью моего понимания. И почему-то, кажется, что такой подход обесценивает эти самые погоны. Ведь не я один всё это вижу. Офицеры, которые служат в армии, тоже видят, что происходит. Сомневаюсь, что их радует такая ситуация.

Россияна Марковская не является каким-то исключением. До недавнего времени у нас в министерстве работала такая дама как Мария Китаева. Она тоже уволилась и числилась как действительный государственный советник третьего класса. Это соответствует генерал-майору. Китаева старше своей коллеги и ей сорок лет, но что-то статус у неё невероятно высок. Хочется знать за какие заслуги и достижения ей присвоили данный чин. Хотя мы никогда не узнаем. Там, небось, везде гриф «Совершено секретно». Знать нам такое не положено. Но ведь девочки-генералы это странное явление для армии. И наверняка у нового министра обороны возникнут вопросы по этому поводу. Во всяком случае, хочется в это верить. Ему же должно быть интересно, как так вышло, что в его ведомстве служили такие люди.

 
 
Генерал это не просто звание. Это нечто большее. Допустим, полковников и капитанов первого ранга я встречал немало.-3
 

И, наверное, неспроста сейчас эти люди стали увольняться. Видимо чувствуют, что могут возникнуть какие-то вопросы, а вопросы должны бы возникнуть. Потому что невозможно получить генеральские погоны в столь нежном возрасте, да ещё и непонятно за какие заслуги. Я понимаю, что красота спасёт мир, во всяком случае, в теории должна бы. Но явно тут не та ситуация. И глядя на всё происходящее невозможно не вспомнить события, случившиеся несколько лет назад.

Думаю, вы помните кто такая Евгения Васильева. Работала такая дама когда-то у нас в министерстве. В 31 год она занимала должность начальника аппарата министра обороны, а в 32 года стала управлять департаментом имущественных отношений ведомства. Серьезные должности с большой ответственностью. Потом всё это закончилось судами, но такое ощущение, что выводы никто так и не сделал. Но одно мы должны бы признать. Любят у нас красивых женщин ставить на серьезные должности. Чиновники ведь тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. Вопрос в том, как это сказывается на результатах работы? И тут ответ видимо будут искать люди, которые сейчас пришли в министерство.

 
 
Генерал это не просто звание. Это нечто большее. Допустим, полковников и капитанов первого ранга я встречал немало.-4
 

Выводы я никакие делать не собираюсь, но наличие непонятных женщин в генеральских погонах явно вызывает недоумение не только у меня. И что-то с этим вопросом явно придётся делать.

У меня же на сегодня всё, спасибо вам за внимание и до новых встреч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, archi said:

Генерал это не просто звание. Это нечто большее. Допустим, полковников и капитанов первого ранга я встречал немало. Всё в этом мире относительно, но жизнь у меня так сложилась, что я работаю с военными. Однако с генералами или адмиралами я не пересекаюсь. Это отдельная каста людей, куда посторонним вход воспрещен. Соответственно такие погоны обязывают к некоторым вещам, ну или, во всяком случае, должны бы. Однако у нас сложилась весьма странная картина, что в министерстве обороны такие звания вдруг стали присваивать молодым и красивым девушкам. Девушки это конечно замечательно, никаких претензий у меня к ним нет. Только я нахожу несколько странным, когда люди получают звания за какие-то загадочные заслуги. Вот и пообщаемся на эту тему.

Первое, что необходимо понимать, когда мы говорим о генеральских погонах это срок службы. Человек должен пройти все ступени и побыть лейтенантом, капитаном и так далее. Ну, хорошо. Допустим, бывают ситуации, когда очередное звание присваивается вне очереди. Для этого надо бы совершить какой-то подвиг. Или сделать нечто особенное для своей страны. Только даже при таких условиях человек к тридцати годам не может стать генералом. Вот только у нас тут страна возможностей, судя по погонам некоторых дам.

К примеру, до недавнего времени в министерстве трудилась Россияна Марковская. Работала девушка пресс-секретарем и недавно получила звание генерал-майора. Ей 33 года, а служить она начала по её же собственным словам 7 лет назад. Представляете, какой карьерный скачок она проделала? В 26 лет устроиться и пройти такой путь за семилетку. Многие и за четверть века дослуживаются в лучшем случае до майора, а тут сразу в генералы. Это же, сколько внеочередных званий-то давалось? Или у дамы год за пять считался? Напряженная работа, однако, у пресс-секретаря. Не позавидуешь. Даже боюсь спросить за какие же заслуги ей дали такие погоны. Да и у кого спрашивать? У нас же элита есть не только среди звёзд шоу-бизнеса.

 
 
Генерал это не просто звание. Это нечто большее. Допустим, полковников и капитанов первого ранга я встречал немало.-2
 

В определённых структурах тоже есть своя элита, как мы видим на данном примере. Это неплохо, нехорошо, это просто факт, против которого не поспоришь. Только меня вот как-то смущает наличие таких ошеломительных погон у девушек. Ну, хорошо, хотели как-то поощрить выписали бы премию. Есть ведь другие способы порадовать сотрудников. Но вручение погон генерала это что-то за гранью моего понимания. И почему-то, кажется, что такой подход обесценивает эти самые погоны. Ведь не я один всё это вижу. Офицеры, которые служат в армии, тоже видят, что происходит. Сомневаюсь, что их радует такая ситуация.

Россияна Марковская не является каким-то исключением. До недавнего времени у нас в министерстве работала такая дама как Мария Китаева. Она тоже уволилась и числилась как действительный государственный советник третьего класса. Это соответствует генерал-майору. Китаева старше своей коллеги и ей сорок лет, но что-то статус у неё невероятно высок. Хочется знать за какие заслуги и достижения ей присвоили данный чин. Хотя мы никогда не узнаем. Там, небось, везде гриф «Совершено секретно». Знать нам такое не положено. Но ведь девочки-генералы это странное явление для армии. И наверняка у нового министра обороны возникнут вопросы по этому поводу. Во всяком случае, хочется в это верить. Ему же должно быть интересно, как так вышло, что в его ведомстве служили такие люди.

 
 
Генерал это не просто звание. Это нечто большее. Допустим, полковников и капитанов первого ранга я встречал немало.-3
 

И, наверное, неспроста сейчас эти люди стали увольняться. Видимо чувствуют, что могут возникнуть какие-то вопросы, а вопросы должны бы возникнуть. Потому что невозможно получить генеральские погоны в столь нежном возрасте, да ещё и непонятно за какие заслуги. Я понимаю, что красота спасёт мир, во всяком случае, в теории должна бы. Но явно тут не та ситуация. И глядя на всё происходящее невозможно не вспомнить события, случившиеся несколько лет назад.

Думаю, вы помните кто такая Евгения Васильева. Работала такая дама когда-то у нас в министерстве. В 31 год она занимала должность начальника аппарата министра обороны, а в 32 года стала управлять департаментом имущественных отношений ведомства. Серьезные должности с большой ответственностью. Потом всё это закончилось судами, но такое ощущение, что выводы никто так и не сделал. Но одно мы должны бы признать. Любят у нас красивых женщин ставить на серьезные должности. Чиновники ведь тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. Вопрос в том, как это сказывается на результатах работы? И тут ответ видимо будут искать люди, которые сейчас пришли в министерство.

 
 
Генерал это не просто звание. Это нечто большее. Допустим, полковников и капитанов первого ранга я встречал немало.-4
 

Выводы я никакие делать не собираюсь, но наличие непонятных женщин в генеральских погонах явно вызывает недоумение не только у меня. И что-то с этим вопросом явно придётся делать.

У меня же на сегодня всё, спасибо вам за внимание и до новых встреч.

Тяжёлая у тебя жизнь... До новых встреч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Старый сказал:

И этот человек гордится своей начитанностью?

ну ты же знаешь, есть такие психи, которые выдают себя за Наполеонов...

а эта выдает себя за начитанную... турксад :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2024 в 13:23, Мне только спросить сказал:

во всем мире только студенты и преподаватели лучших вузов факультетов политологии или литературы и только мы в России имеем привилегию читать на русском языке в рамках школьной программы независимо от социального и экономического положения

а кто не читает - тот не патриот

 

Странный подход к понятию патриотизма. Но если перед всем этим вставить фразу «По моему личному мнению…», то почему бы и нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, archi сказал:

Генерал это не просто звание. Это нечто большее. Допустим, полковников и капитанов первого ранга я встречал немало. Всё в этом мире относительно, но жизнь у меня так сложилась, что я работаю с военными. Однако с генералами или адмиралами я не пересекаюсь. Это отдельная каста людей, куда посторонним вход воспрещен. Соответственно такие погоны обязывают к некоторым вещам, ну или, во всяком случае, должны бы. Однако у нас сложилась весьма странная картина, что в министерстве обороны такие звания вдруг стали присваивать молодым и красивым девушкам. Девушки это конечно замечательно, никаких претензий у меня к ним нет. Только я нахожу несколько странным, когда люди получают звания за какие-то загадочные заслуги. Вот и пообщаемся на эту тему.

Первое, что необходимо понимать, когда мы говорим о генеральских погонах это срок службы. Человек должен пройти все ступени и побыть лейтенантом, капитаном и так далее. Ну, хорошо. Допустим, бывают ситуации, когда очередное звание присваивается вне очереди. Для этого надо бы совершить какой-то подвиг. Или сделать нечто особенное для своей страны. Только даже при таких условиях человек к тридцати годам не может стать генералом. Вот только у нас тут страна возможностей, судя по погонам некоторых дам.

К примеру, до недавнего времени в министерстве трудилась Россияна Марковская. Работала девушка пресс-секретарем и недавно получила звание генерал-майора. Ей 33 года, а служить она начала по её же собственным словам 7 лет назад. Представляете, какой карьерный скачок она проделала? В 26 лет устроиться и пройти такой путь за семилетку. Многие и за четверть века дослуживаются в лучшем случае до майора, а тут сразу в генералы. Это же, сколько внеочередных званий-то давалось? Или у дамы год за пять считался? Напряженная работа, однако, у пресс-секретаря. Не позавидуешь. Даже боюсь спросить за какие же заслуги ей дали такие погоны. Да и у кого спрашивать? У нас же элита есть не только среди звёзд шоу-бизнеса.

 
 
Генерал это не просто звание. Это нечто большее. Допустим, полковников и капитанов первого ранга я встречал немало.-2
 

В определённых структурах тоже есть своя элита, как мы видим на данном примере. Это неплохо, нехорошо, это просто факт, против которого не поспоришь. Только меня вот как-то смущает наличие таких ошеломительных погон у девушек. Ну, хорошо, хотели как-то поощрить выписали бы премию. Есть ведь другие способы порадовать сотрудников. Но вручение погон генерала это что-то за гранью моего понимания. И почему-то, кажется, что такой подход обесценивает эти самые погоны. Ведь не я один всё это вижу. Офицеры, которые служат в армии, тоже видят, что происходит. Сомневаюсь, что их радует такая ситуация.

Россияна Марковская не является каким-то исключением. До недавнего времени у нас в министерстве работала такая дама как Мария Китаева. Она тоже уволилась и числилась как действительный государственный советник третьего класса. Это соответствует генерал-майору. Китаева старше своей коллеги и ей сорок лет, но что-то статус у неё невероятно высок. Хочется знать за какие заслуги и достижения ей присвоили данный чин. Хотя мы никогда не узнаем. Там, небось, везде гриф «Совершено секретно». Знать нам такое не положено. Но ведь девочки-генералы это странное явление для армии. И наверняка у нового министра обороны возникнут вопросы по этому поводу. Во всяком случае, хочется в это верить. Ему же должно быть интересно, как так вышло, что в его ведомстве служили такие люди.

 
 
Генерал это не просто звание. Это нечто большее. Допустим, полковников и капитанов первого ранга я встречал немало.-3
 

И, наверное, неспроста сейчас эти люди стали увольняться. Видимо чувствуют, что могут возникнуть какие-то вопросы, а вопросы должны бы возникнуть. Потому что невозможно получить генеральские погоны в столь нежном возрасте, да ещё и непонятно за какие заслуги. Я понимаю, что красота спасёт мир, во всяком случае, в теории должна бы. Но явно тут не та ситуация. И глядя на всё происходящее невозможно не вспомнить события, случившиеся несколько лет назад.

Думаю, вы помните кто такая Евгения Васильева. Работала такая дама когда-то у нас в министерстве. В 31 год она занимала должность начальника аппарата министра обороны, а в 32 года стала управлять департаментом имущественных отношений ведомства. Серьезные должности с большой ответственностью. Потом всё это закончилось судами, но такое ощущение, что выводы никто так и не сделал. Но одно мы должны бы признать. Любят у нас красивых женщин ставить на серьезные должности. Чиновники ведь тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. Вопрос в том, как это сказывается на результатах работы? И тут ответ видимо будут искать люди, которые сейчас пришли в министерство.

 
 
Генерал это не просто звание. Это нечто большее. Допустим, полковников и капитанов первого ранга я встречал немало.-4
 

Выводы я никакие делать не собираюсь, но наличие непонятных женщин в генеральских погонах явно вызывает недоумение не только у меня. И что-то с этим вопросом явно придётся делать.

У меня же на сегодня всё, спасибо вам за внимание и до новых встреч.

https://structure.mil.ru/management/info.htm?id=12151320@SD_Employee&ysclid=lxkf87gbm545424452

Читаем. Там немного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Flamingo сказал:

Так и что, девчуля даже не генерал? :rolleyes:

Ну вот как всегда - наврут с три короба, лишь бы на вентилятор поднакинуть (((

Я так и знал!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Так и что, девчуля даже не генерал? :rolleyes:

Ну вот как всегда - наврут с три короба, лишь бы на вентилятор поднакинуть (((

Я так и знал!!! 

Поэтому я очень не люблю всех этих блоггеров и прочих. Каждый факт требует проверки. Причем неважно за кого конкретный блоггер топит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Valeurs Actuelles: Франция может передать Украине лишь шесть Mirage 2000-5 вместо 26

Париж может отправить Киеву только шесть истребителей Mirage 2000-5 из 26 имеющихся, утверждает издание Valeurs Actuelles.

Передача киевскому режиму всех 26 самолетов может повредить военно-воздушным силам Франции, передает РИА «Новости» со ссылкой на Valeurs Actuelles.

Корпусный генерал авиации страны Брюно Клермон заявил, что если Украине передадут 26 французских истребителей, то ВВС Франции окажутся «на коленях».

https://vz.ru/news/2024/6/18/1273730.html

Зато декларацию на саммите подписали :lol:

Клоуны... с металлоломом не расстанутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Группировка «Вилаят Хорасан» («Исламское государство* в провинции Хорасан», ИГПХ), связанная с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в России), использовала Украину как перевалочный пункт для своих боевиков на пути в Европу, сообщил глава Федерального ведомства по охране Конституции ФРГ (контрразведка) Томас Хальденванг.

Как указал Хальденванг на пресс-конференции, ИГПХ «удалось переправить своих сторонников в Западную Европу под видом беженцев с Украины, которые сейчас находятся в разных странах», передает ТАСС.

https://vz.ru/news/2024/6/18/1273739.html

Украинцы предприимчивые. Помощь распилят, тела на органы сдадут, ИГИЛ в ЕС отправят :D

Немцы просто еще не поняли с кем связались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Warlord сказал:

Врёшь

Так мы можем очень долго перекидываться утверждениями «врешь» - «не вру».

И даже хорошо известно кому надоест первому. 
:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5