3 3
Гость Schwarzkünstler

Значимые достижения России в науке и технологии в 21 веке

Рекомендуемые сообщения

Гость Schwarzkünstler
Только что, romanvlad сказал:

Давай еще героя капиталистического труда :rolleyes:

не, на это ты не тянешь.....извини...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

не, на это ты не тянешь.....извини...

Ну тебе что, пикселей жалко? Мелочь же ((( они ж все равно не настоящие у тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну тебе что, пикселей жалко? Мелочь же ((( они ж все равно не настоящие у тебя...

как не настоящие, такие же настоящие, как и твои рассказы, там значки на экране и тут значки на экране..

Че не так то?

Тебе вон уже намекнули толсто=)

лан, че я собсн..мне не жалко

5c674233821a9904d8021e15.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Вот говорил мне дедушка: хочешь чтоб что-либо сделано было хорошо - сделай сам!

472179013

ну да, сам себя не похвалишь, кто еще похвалит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

ну да, сам себя не похвалишь, кто еще похвалит....

А то. Но я ж это делаю с долей самоиронии. Ты начал - я поддержал, включился в процесс так сказать...

Ну шутим же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, romanvlad сказал:

А то. Но я ж это делаю с долей самоиронии. Ты начал - я поддержал, включился в процесс так сказать...

Ну шутим же?

шутки дело сурьёзное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, у тебя есть друзья? Ну не мы, а реальные такие друзья. С которыми ты встречаешься, выпиваете, байки травите, на рыбалку ездите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Путин В.В. сказал на всю страну : " Кроме калош мы делать ничего не умеем " . Я с ним согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ostver сказал:

Ром, у тебя есть друзья? Ну не мы, а реальные такие друзья. С которыми ты встречаешься, выпиваете, байки травите, на рыбалку ездите.

Я ж редко выпиваю. Друзья есть, как без этого? Ну иногда могу поддать под шашлыки с друзьями - но не так часто,  все жутко занятые работой, семьями.

На рыбалку тебя не возьмем, не проси. Да я сам на рыбалку если еду - то без удочки, рыбу там не ловлю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, romanvlad сказал:

Я ж редко выпиваю. Друзья есть, как без этого? Ну иногда могу поддать под шашлыки с друзьями - но не так часто,  все жутко занятые работой, семьями.

На рыбалку тебя не возьмем, не проси. Да я сам на рыбалку если еду - то без удочки, рыбу там не ловлю )))

а бабку возбмешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Napalm сказал:

Справедливости ради - большие проекты должны делать большие компании. Когда два инженера берутся за реализацию проекта такого масштаба - не получится сделать хорошо, в срок и за разумные деньги. Для этого нужны разные ресурсы. Позицию государства, что цена - не единственный критерий, в данном случае разделяю. Регулярно наблюдаю, как ИПшники влезают в контракты, которые физически не могут выполнить сами в силу миллиона причин. 

я тогда был главным инженером в фирме, в которой монтажников и инженеров было больше, чем у стилсофта (это на заре того самого стилсофта было). однако стилсофт смог в безопасный город, а мы - нет. разница в том, что у стилсофта хозяин с медведевым в теннис играл, а у нас идейность и уставного капитала в миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Техник Тьмы сказал:

я тогда был главным инженером в фирме, в которой монтажников и инженеров было больше, чем у стилсофта (это на заре того самого стилсофта было). однако стилсофт смог в безопасный город, а мы - нет. разница в том, что у стилсофта хозяин с медведевым в теннис играл, а у нас идейность и уставного капитала в миллион.

А, ну это же совсем другое дело... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу камер штрафных на дорогах расскажу одну крамольную вещь. Не все они принадлежат государству.Часть частные, хоть и установлены на постоянку, а не на треноге. Соответственно, обслуживают их фирмы-хозяева. А они просто "стучат" соответствующим службам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Техник Тьмы сказал:

стилсофта хозяин с медведевым в теннис играл

ФЗ-44 не запрещает играть с Медведевым в теннис.

Более того ФЗ-44 не запрещает общение заказчика и поставщика как таковое.

Единственный запрет в ФЗ-44 - это запрет о проведении переговоров по поводу заявки на участие, с исключением из этого механизма легального запроса заказчику через площадку - это разрешено, может актуализировать предмет закупки, и находится в общем доступе, что могут прочитать все участники закупки.

Пруфы:

Цитата

ФЗ-44 Статья 46. Запрет на проведение переговоров с участником закупки

1. При применении конкурентных способов проведение переговоров заказчиком, членами комиссий по осуществлению закупок с участником закупки в отношении заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе в отношении заявки, поданных таким участником, не допускается до выявления победителя указанного определения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2021 N 360-ФЗ)

И даже в этом случае необходимо доказать факт влияния на закупку и факт воспрепятствованию конкуренции, т.к. есть исключения даже в этом правиле.

Это единственная норма на запрет общения между заказчиком и поставщиком. Она носит полный и исчерпывающий характер, и не может быть дополнена измышлениями кого бы то ни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

ФЗ-44 не запрещает

хоть я далек от госзакупок, аукционов и тендеров, я прекрасно знаю, что не запрещает. Однако и знаю, в какой стране живу, и как все устроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Техник Тьмы сказал:

По поводу камер штрафных на дорогах расскажу одну крамольную вещь. Не все они принадлежат государству.Часть частные, хоть и установлены на постоянку, а не на треноге. Соответственно, обслуживают их фирмы-хозяева. А они просто "стучат" соответствующим службам.

Секрет Полишинеля, тут в Ульяновске например все камеры принадлежат какой-то шарашке, как она получила контракт и тд, ни дл кого не секрет, об этом регулярно пишут, проводят заседания всякие депутаты, 6 лет живу и наблюдаю за этим цирком с конями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Техник Тьмы сказал:

хоть я далек от госзакупок, аукционов и тендеров, я прекрасно знаю, что не запрещает. Однако и знаю, в какой стране живу, и как все устроено.

Коррупция штоле? Я извиняюся... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, archi сказал:

это разве наше изобретение , простите - это просто копия зарубежной. Суть то в этом - платить безналом по телетайпу, никому в России такая идея в голову не пришла.

ахаха, в а СССР не копии были всего что можно? Речь как раз о технологиях, у нас есть СБП и мы поэтому спокойно пользуемся пластиком дальше, вот совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В СССР был построен первый ядерный реактор , первая атомная станция. В СССР был запущен первый околоземный спутник , впервые СССР долетел до Венеры , до Меркурия , до Марса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, archi сказал:

 В СССР был построен первый ядерный реактор , первая атомная станция. В СССР был запущен первый околоземный спутник , впервые СССР долетел до Венеры , до Меркурия , до Марса. 

А толку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
29 минут назад, Барак сказал:

А толку?

ну не скажи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толк есть до сих пор , мы строим атомные станции по всему миру , инженеры наши там а рабочие их , мы запускаем иностранные спутники и живых иностранцев в космос за бабки ( в том числе туристов )  до сих пор . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3