3 3
Гость Schwarzkünstler

Значимые достижения России в науке и технологии в 21 веке

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Summer сказал:

Зачем делать айфон? Ну это невозможно, только силы тратить. Надо заниматься развитием чего-то другого, что получается и на чем можно зарабатывать. Айфон купим. 

Просто у них пораженческие настроения. Очередное "все пропало", не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Зачем делать айфон? Ну это невозможно, только силы тратить. Надо заниматься развитием чего-то другого, что получается и на чем можно зарабатывать. Айфон купим. 

В смысле танки, истребители, ПЗРК и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Зачем делать айфон? Ну это невозможно, только силы тратить. Надо заниматься развитием чего-то другого, что получается и на чем можно зарабатывать. Айфон купим. 

Чего? Ну что Россия может хорошо делать в текущих реалиях? Ну честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

В смысле танки, истребители, ПЗРК и тд?

Если в этом будет толк реальный для экономики и уровня жизни граждан - да.  Америка делает айфоны, мы танки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ostver сказал:

Чего? Ну что Россия может хорошо делать в текущих реалиях? Ну честно.

Ничего. Надо учиться. Если бы не выеживались, нефть и газ продавали бы, а щас и с этим беда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

В смысле танки, истребители, ПЗРК и тд?

Ну хз, хз... Тут тоже не все так радужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Просто у них пораженческие настроения. Очередное "все пропало", не более.

Если изоляция, то все пропало реально. Асфальт и цк никогда не сделают, лишь бы еда была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ostver сказал:

Ну хз, хз... Тут тоже не все так радужно.

Давай определимся: тебя так послушаешь - всё всегда в России не так радужно.

На этом собственно серьезная дискуссия с тобой должна прекратиться - в виду крайней несерьезности этого твоего тезиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Просто у них пораженческие настроения. Очередное "все пропало", не более.

Ром, у тебя абсолютно неадекватная реакция на любую информацию, которая не укладывается в твое мировоззрение. 

С чего ты взял, что все пропало?

Если я говорю, что мы не можем сделать айфон - то это и значит, что мы не можем сделать айфон. Это не значит, что все пропало. Это не значит, что мы обязаны бросить все, чтобы делать айфон (все равно не сможем). Это не значит, что айфон это самое необходимое. Это вооще не значит ничего, кроме того, что мы не можем сделать айфон. Его никто не может сделать, кроме США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Ничего. Надо учиться. Если бы не выеживались, нефть и газ продавали бы, а щас и с этим беда. 

Если учиться, то можно любой хренью заняться. ОК, во что умеем? В ресурсы. Но добывать не умеем, все железо импортное. Вот тут можно и нужно делать технологии. Это сделает ресурсы дешевле, можно с большей выгодой продавать. Но продавать не умеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Если я говорю, что мы не можем сделать айфон - то это и значит, что мы не можем сделать айфон.

Как будто я это оспорил?

У Вас, Евгений, разумная вполне позиция, лично Вы в крайности не кидаетесь.

Речь идет в данном случае совсем о других, кому я адресно собственно и отвечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Если изоляция, то все пропало реально. Асфальт и цк никогда не сделают, лишь бы еда была. 

Беда в том, что оно ему не нужно. Вот даже на уровне понимания, что это норма жизни. И айфон ему не нужен, и процессор. Сахара погреб и полбитка, вот и все глубинное щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

Его никто не может сделать, кроме США.

Фактически США делают Айфон в кооперации с Китаем. Если Китай введет санкции против США - производство Айфонов у них остановится на какое-то время. 

За это время рынок может уйти чуточку вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Summer сказал:

Зачем делать айфон? Ну это невозможно, только силы тратить. Надо заниматься развитием чего-то другого, что получается и на чем можно зарабатывать. Айфон купим. 

См. выше - незачем. Но это касается не только айфона. Это касается любых устройств с микропроцессорами. То есть в принципе практически всех современных устройств.

Теперь короткий Q&A:

Хорошо ли это? Нет.

Сможем ли мы исправить эту ситуацию в ближайшее десятилетие? Нет.

Надо ли отрицать очевидные факты? Нет. 

Поможет ли хоть чему-нибудь тупой патриотизм а-ля боброедка, которая собралась мерседесы делать на заводах в РФ? Нет. 

Это конец всему или поражение? Точно не конец, и скорее всего не поражение.

А за счет чего тогда? За счет того, что изоляция не будет полной и не будет вечной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Речь идет в данном случае совсем о других, кому я адресно собственно и отвечал.

Ты Саммеру отвечал, он адресат?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

За счет того, что изоляция не будет полной и не будет вечной.

И современный мир так или иначе находится в кооперации. Это - факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Как будто я это оспорил?

У Вас, Евгений, разумная вполне позиция, лично Вы в крайности не кидаетесь.

Речь идет в данном случае совсем о других, кому я адресно собственно и отвечал.

Сорян, принял на свой счет, т.к. исходная фраза была моя.

1 минуту назад, romanvlad сказал:

Фактически США делают Айфон в кооперации с Китаем. Если Китай введет санкции против США - производство Айфонов у них остановится на какое-то время. 

За это время рынок может уйти чуточку вперед.

США чуть ли не единственная страна, которая обладает абсолютно всеми технологиями, и которая сможет все делать сама. Просто это будет дороже. Китайцы в смартфонах не ноль конечно, но без американских операционных систем Андроид и ИОС это просто кирпичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

Ты Саммеру отвечал, он адресат?)

Что, не видно кому я отвечал?

Я не против что вы вклинитесь, дискуссия публичная, но отвечал я на конкретные высказывания конкретных форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Сорян, принял на свой счет, т.к. исходная фраза была моя.

Сорян, я вошел в середине дискуссии вестимо, предыдущее не читал и пропустил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Summer сказал:

Толку то читать, ты сравниваешь город-государство в Азии, раз условия абсолютно разные, два менталитет абсолютно другой, три Ли Куан Ю достаточно хитрожопый поц читал его биографию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, romanvlad сказал:

Что, не видно кому я отвечал?

Я не против что вы вклинитесь, дискуссия публичная, но отвечал я на конкретные высказывания конкретных форумчан.

Так ты перечисли кому адресовал своё высказывание, а то ведь люди на свой счёт начали принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с китаем будет все, то американцы в достаточно краткие сроки у себя снова начнут свои айфоны делать. ведь до тройки, если не ошибаюсь, они в сша и производились. а если нет - там живы производства микроэлектроники, есть кадры, силикон вэлли, опять же. япония так же снова сможет перестроиться. китай без американских и японских технологий в достаточно краткие сроки и свои оси напишет для микроэлектронки, допилит технологии. а мы - нет. почему? потому что много лет реализовывался план по воспитанию молодежи  нас. вкратце - недалекими людьми проще управлять. человек должен получить ровно такое образование, чтобы купить в кредит айфон и квартиру в ипотеку, а потом херачить на заводе за эти кредиты. китай\япония\сша делают ставку на образование и кадры, каждый по своему, но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, trabl сказал:

Так ты перечисли кому адресовал своё высказывание, а то ведь люди на свой счёт начали принимать.

Почти всем на него абсолютно пофиг. Роман выпрашивал такое отношение, он его получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

если с китаем будет все, то американцы в достаточно краткие сроки у себя снова начнут свои айфоны делать. ведь до тройки, если не ошибаюсь, они в сша и производились. а если нет - там живы производства микроэлектроники, есть кадры, силикон вэлли, опять же. япония так же снова сможет перестроиться. китай без американских и японских технологий в достаточно краткие сроки и свои оси напишет для микроэлектронки, допилит технологии. а мы - нет. почему? потому что много лет реализовывался план по воспитанию молодежи  нас. вкратце - недалекими людьми проще управлять. человек должен получить ровно такое образование, чтобы купить в кредит айфон и квартиру в ипотеку, а потом херачить на заводе за эти кредиты. китай\япония\сша делают ставку на образование и кадры, каждый по своему, но все же

Ну так везде на самом деле. Основная масса и движет потребление. За ради этого все айфоны и делаются. Просто когда ты умеешь в айфон, тебе и спутниковый интернет, и ИИ, и прочие плюшки будущего проще удаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по большому счёту пользы от айфонов немного , главное что у нас огромная территория и огромные ресурсы , при рачительном хозяйствовании мы могли бы кормить полмира ... а жрачка главное для человека и энергия главное для стран , продавай киловатты и покупай чо хошь. Возьмите Эмираты , Кувейт , Норвегию , живут отлично все ! И только мы в полной ж..е просто от бардака и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3