1 1
archi

А чо у нас теперь с Windowse ?

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, MaDMaX сказал:

Да то ж шутка была. Ну что ты сразу в серьез :)  

Будут пиратить. А какой выход. 

причем пиратить теперь на законных основаниях, как крымские))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, давно уже надо иметь автономные  компы, на всякий случай. У меня на это свободных денюх сейчас нет, а на нетбук кофе пролила безвозвратно, читая ббс)) Юзаю резервные диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Serendipity сказал:

вообще, давно уже надо иметь автономные  компы, на всякий случай. У меня на это свободных денюх сейчас нет, а на нетбук кофе пролила безвозвратно, читая ббс)) Юзаю резервные диски

ну это попаболь сейчас тех, кто там рассказывал, что компы не нужны, хватит полудохлого ноута на все. комп то новый купить ща можно, только сильно дороже, чем раньше были, а полудохлый старый ноут уже сейчас почти печатная машинка, ввиду поголовного сокращения сейчас рабочих мест, многих будут набирать на удаленки, а там нужен компич, а не полуашатанное на селероне, хорошо, если работадатель даст свежак, но чую на низкие должности должен иметь сам, а где его заиметь, если на i3 комп сейчас от 70к без видяхи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Serendipity сказал:

причем пиратить теперь на законных основаниях, как крымские))

Ну тут дело не  законности . Проверками могут пока не трогать . 

 

29 минут назад, Aspectre сказал:

ну это попаболь сейчас тех, кто там рассказывал, что компы не нужны, хватит полудохлого ноута на все. комп то новый купить ща можно, только сильно дороже, чем раньше были, а полудохлый старый ноут уже сейчас почти печатная машинка, ввиду поголовного сокращения сейчас рабочих мест, многих будут набирать на удаленки, а там нужен компич, а не полуашатанное на селероне, хорошо, если работадатель даст свежак, но чую на низкие должности должен иметь сам, а где его заиметь, если на i3 комп сейчас от 70к без видяхи

Самое время урвать последние запасы. В целом  на некоторые позиции 20-30% роста цен   это еще не самое худшее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот норм сборка для работы, даже в киберпанк можно на минималках поиграть)

https://www.dns-shop.ru/product/1cea47028a5aed20/pk-dexp-atlas-h329/

Со временем заменить корпус, БП и докупить видяху…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, archi сказал:

 Народ слышал что микрософт прекратил работу с Россией. А что теперь поддержка винды не будет. И ваще продаваться как компы то будут ? 

а что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только винда официально и самостоятельно обновилась. Просто у меня лицензионная, наверное отсюда эти проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2022 в 10:58, trabl сказал:

Проблема не в ОС а в прикладном и спец. ПО. В остальном же, мне лично пофиг под какой ОС работать, наверное, будь то Астра или винда. Астра это наше ближайшее будущее, как не крути, но заменить мелкомягких полностью пока нет возможности, именно из-за ПО.

Ты так говоришь только потому, что на Астралинуксе не работал. А я работаЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, archi сказал:

войнушка случилась небольшая такая 

Это фейк. 

Спецоперация, по результатам которой введены санкции, которые полезны нам всём тем, что импортозамещение наконец то заместит импорт окончательно, случилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Песня сказал:

Это фейк. 

Спецоперация, по результатам которой введены санкции, которые полезны нам всём тем, что импортозамещение наконец то заместит импорт окончательно, случилась. 

жили без виндавсав этих в советском союзе. и счастливые были, и еда настоящая была, и вас здоровых вырастили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

жили без виндавсав этих в советском союзе. и счастливые были, и еда настоящая была, и вас здоровых вырастили!

Да! 

IMG_20220408_065236_607.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, archi сказал:

Сейчас 21 ВЕК ! СССР нет уже 30 ЛЕТ ... Вопрос : " Сколько лет  тайтеки ??? " 

Не стоит вскрывать эту тему. Ты молодой, шутливый, тебе все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальных просто не найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TaiTeKi сказал:

Не стоит вскрывать эту тему. Ты молодой, шутливый, тебе все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальных просто не найдут.

Хоспаде, памаги!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, archi сказал:

круто ... уже испугался ... прям фсб на проводе. Ну а всё-таки , лет 60 есть ????

Судя по его машинам - все 80 :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по теме пришёл к выводу что винда ещё в силе и можно не опасаться , что завтра включаешь комп а там ДУЛЯ ... и стук в дверь в 12 ночи ручкой револьвера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, archi сказал:

а по теме пришёл к выводу что винда ещё в силе и можно не опасаться , что завтра включаешь комп а там ДУЛЯ ... и стук в дверь в 12 ночи ручкой револьвера 

Все пиратки дистанционно заблокируют. Рекомендую отключиться от интернета, пока это все не закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ostver сказал:

Рекомендую отключиться от интернета, пока это все не закончилось.

Т.е. как программно запретить Винде доступ к серверам Майкрософта - мы не знаем, да?

Ну дергай свой шнур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, romanvlad сказал:

Т.е. как программно запретить Винде доступ к серверам Майкрософта - мы не знаем, да?

Ну дергай свой шнур...

Не про тебя история, Ром, это вопрос этики, авторских прав, законопослушности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1