0
Aspectre

Посоветуйте видеокарту для 2560*1440

Рекомендуемые сообщения

Привет. Посоветуйте видеокарту для 2560*1440 для игр, без фанатизма, но, чтобы выдавало на очень высоких<->максималках не менее 60 - 75 фпс, то есть без просадок в ниже 60, а лучше 75фпс. Сейчас стоит 1070 и она справляется в таких играх как Far Cry 5, AC Odyssey и похожих по графике лишь на средних и немного высоких, если поставить высокие и максимальные, то постоянные просадки до 45-50 фпс, от чего рывки и тиринг. Какая видяха нужна? 3070 или 3060ti подойдет?

PS Процессор i7 8700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8гб, как бы мало считается для 2к если наваливать на максималку, надо смотреть на что-нибуть с 10гб+ или из радеонов там ребята как правило не жмут с ОЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2022 в 08:33, Aspectre сказал:

Привет. Посоветуйте видеокарту для 2560*1440 для игр, без фанатизма, но, чтобы выдавало на очень высоких<->максималках не менее 60 - 75 фпс, то есть без просадок в ниже 60, а лучше 75фпс.

Если важна заявленная производительность не во всех играх и очень хочется при этом сэкономить, то можно взять даже RTX 3060. Прирост будет, хотя и относительно небольшой (процентов от 10 до 30%), но ощутимый. Если же нужны всякие Киберпанки и Реддедредемшены в 2к, то уже однозначно только RTX 3070 и что-то выше. Правда например для RTX 3080, имхо уже и проц желательно проапгрейдить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, bobstatel сказал:

8гб, как бы мало считается для 2к если наваливать на максималку, надо смотреть на что-нибуть с 10гб+ или из радеонов там ребята как правило не жмут с ОЗУ.

far cry 5 на максималках в 2к жрет 4гига, а одиссей 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, мне на аналогичном конфиге (8086 и 2к моник) 3060 с 12 гигами вроде хватает. Играл в элден ринг, вроде без тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Landgraph сказал:

Хз, мне на аналогичном конфиге (8086 и 2к моник) 3060 с 12 гигами вроде хватает. Играл в элден ринг, вроде без тормозов.

а есть фар край 5, можете бенч прогнать на всем максимальном, тени на высокие
?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3060 будет незначительно быстрее  1070 на 20-25%.

Смысла нет менять. Поэтому минимум 3070 или 3080 или аналогичный радик с 16 памяти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Aspectre сказал:

а есть фар край 5, можете бенч прогнать на всем максимальном, тени на высокие
?

Неа´ нету, если быстро найду - скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б танки и Forza Horizon 4 на ультра с всеми включёнными настройками и 1060 3Гб хватило. В последней единственное какое-то сглаживание не полностью было включено, памяти не хватало. Сколько Forza выдавала не скажу, но тормозов вообще не было, а в танках 70-80фпс. Я честно был удивлён, не ожидал от 1060 такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2022 в 09:58, bobstatel сказал:

8гб, как бы мало считается для 2к если наваливать на максималку, надо смотреть на что-нибуть с 10гб+ или из радеонов там ребята как правило не жмут с ОЗУ.

Глупости про 8 гб, выше крыши в 2К их хватает. 
В RDR2 в 2К с выкрученными настройками везде на максимум, используется только 6,2 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Landgraph сказал:

А horizon zero dawn котируется? Идёт без тормозов.

а я не запускал эту игрулю, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2022 в 08:33, Aspectre сказал:

Привет. Посоветуйте видеокарту для 2560*1440 для игр, без фанатизма, но, чтобы выдавало на очень высоких<->максималках не менее 60 - 75 фпс, то есть без просадок в ниже 60, а лучше 75фпс. Сейчас стоит 1070 и она справляется в таких играх как Far Cry 5, AC Odyssey и похожих по графике лишь на средних и немного высоких, если поставить высокие и максимальные, то постоянные просадки до 45-50 фпс, от чего рывки и тиринг. Какая видяха нужна? 3070 или 3060ti подойдет?

PS Процессор i7 8700

с 3060ти комфортно в 120гц. 144 уже не все тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Slawwazzzzz сказал:

А причем тут герцы?

 Ну если у тебя 60гц моник, не читай )

А так, когда допустим стоит 144гц или 165гц у Моника.  Карта даёт 60-90фпс. то ощущается, очень даже, такая просадка, теряет плавность(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, motion3d сказал:

 Ну если у тебя 60гц моник, не читай )

А так, когда допустим стоит 144гц или 165гц у Моника.  Карта даёт 60-90фпс. то ощущается, очень даже, такая просадка, теряет плавность(

Не путай теплое с мягким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, motion3d сказал:

 Ну если у тебя 60гц моник, не читай )

А так, когда допустим стоит 144гц или 165гц у Моника.  Карта даёт 60-90фпс. то ощущается, очень даже, такая просадка, теряет плавность(

Какой то бред. При фпс выше 60 на любом монике нормальная плавность кадров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Slawwazzzzz сказал:

Не путай теплое с мягким

Ну тогда иди гугли) Чо спрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2022 в 08:02, motion3d сказал:

 Ну если у тебя 60гц моник, не читай )

А так, когда допустим стоит 144гц или 165гц у Моника.  Карта даёт 60-90фпс. то ощущается, очень даже, такая просадка, теряет плавность(

не ради спора, а ради обсуждения могу поделиться личным опытом. 
у меня у детей стоит моник dell 240hz(но в включенном 120гц, ибо выше 144 артефачит уже)
Так вот программой цру решил понаделать и попроверять разрешение родное с кастомными частотами выше 60 с шагом в 5гц, когда мне станет комфортно. Сразу скажу, между 60 и 75гц пропасть в качестве и плавности, просто однозначно надо 75.
От 75 до 85 мой порог плавности, то есть выше 85 я не уже не распознавал явным образом плавность мыши на рабочем столе. 

Благодаря этой же программе цру разогнал и свой новый моник, который 60 от производителя, но теперь может и 75гц без пропуска кадров. Мышь плавнее и вообще все происходящее плавнее. Если есть возможность сделать из 60 к 75герцам, это нужно сделать однозначно. Но вот другой моник Benq2400pt, он не смог 75 и для него потолок 70, но все равно это очень приятней, чем 60. 

PS узнал недавно, что эппл сделает свои экраны 90гц, что наверное в чем-то подтверждает мой тест, выше 90гц уже нет роста плавности соизмеримого с ростом гц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Aspectre сказал:

не ради спора, а ради обсуждения могу поделиться личным опытом. 
у меня у детей стоит моник dell 240hz(но в включенном 120гц, ибо выше 144 артефачит уже)
Так вот программой цру решил понаделать и попроверять разрешение родное с кастомными частотами выше 60 с шагом в 5гц, когда мне станет комфортно. Сразу скажу, между 60 и 75гц пропасть в качестве и плавности, просто однозначно надо 75.
От 75 до 85 мой порог плавности, то есть выше 85 я не уже не распознавал явным образом плавность мыши на рабочем столе. 

Благодаря этой же программе цру разогнал и свой новый моник, который 60 от производителя, но теперь может и 75гц без пропуска кадров. Мышь плавнее и вообще все происходящее плавнее. Если есть возможность сделать из 60 к 75герцам, это нужно сделать однозначно. Но вот другой моник Benq2400pt, он не смог 75 и для него потолок 70, но все равно это очень приятней, чем 60. 

PS узнал недавно, что эппл сделает свои экраны 90гц, что наверное в чем-то подтверждает мой тест, выше 90гц уже нет роста плавности соизмеримого с ростом гц

В шутерах ощутимо. Мышкой по экрану может так как говоришь, не проверял.

В доте что 120 что 165. Одно и тоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0