0
DSP

Полис ОСАГО предложили оформлять на водителя

Рекомендуемые сообщения

Страховщики хотят денег.

Почему просто не ввести налог на водителя? В конце года платишь за удовольствие, как-будто весь год управлял находящейся в собственности 30-летней нерастаможенной разволюхой за 10 лямов баксов с объемом дрыгателя 10 литров.

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает пересмотреть порядок и условия обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО). В частности, предлагается привязывать полис ОСАГО не к машине, а к водителю.

В настоящее время полис ОСАГО оформляется на автомобиль. В документ вписывается ограниченное количество водителей. Стоимость полиса зависит от возраста и стажа самого молодого и наименее опытного водителя. Можно также оформить полис на неограниченное количество, однако и стоимость такой страховки значительно возрастет.

Поступивший на рассмотрение законопроект предлагается изменить существующий порядок и выписывать полис не на машину, а на водителя.

"Обладая таким личным страховым полисом, водитель будет вправе управлять любой машиной, которая находится у него в собственности. А при наличии соответствующей доверенности, с согласия или в присутствии владельца другого транспортного средства, он сможет садиться за руль и другого ТС без необходимости вписывания его в какой-либо страховой полис", - рассказал "РИА Новости" один из авторов законопроекта, депутат от ЛДПР Ярослав Нилов.

Стоимость такого полиса будет зависеть от возраста, стажа и статистики аварийности самого водителя. Авторы проекта считают, что такой порядок позволит значительно упростить процедуру получения страховки и удешевит страховую премию. Ведь в этом случае опытному водителю не придется переплачивать за то, чтобы вписывать в полис более молодого и менее опытного автомобилиста.

Кроме того, такой порядок значительно упростит процедуру передачи управления машиной третьему лицу, которое в полис не вписано. Подобные ситуации случаются на дороге довольно часто и по разным обстоятельствам. Но в случае ДТП в такой ситуации владелец машины не сможет получить страховку, так как находящийся за рулем человек не был вписан в полис.

"Закон позволит защитить интересы как страхователей, так и других участников дорожного движения, а также повысит заинтересованность водителей транспортных средств в обеспечении безопасности дорожного движения", - считают в ЛДПР.

Первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков отметил, что подобные предложения уже высказывались и требуют обсуждения. Сам депутат относится к инициативе в целом положительно.

"Страховщики, конечно, будут против, но они действуют в своих коммерческих интересах, а мы говорим об интересах огромного числа автовладельцев и об общественных интересах. Определенное разумное зерно в этом предложении есть. Надо провести широкое общественное обсуждение этой идеи и выслушать, в том числе, страховщиков, пусть они сформулируют минусы этого предложения. Я думаю, может быть, мы проведем круглые столы на эту тему. Это будет полезно", - прокомментировал Лысаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всегда очередной геморой

В чем гемор? По-моему нормальная такая идея. Реализация бы ещё не была через жопу, как у нас бывает обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нереальный тупизм. теперь если в семье три водителя и одна машина - платить будут в три раза больше за страховку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересна предполагаемая цена на это удовольствие. У меня жена раза три в год за руль садиться - придется не давать) А автомобили на организацию оформленные как страховаться будут при таких раскладах.Или выбор дадут - хочешь водителя страхуй - хочешь машину, похер, главное сам факт чего-нить застрахованного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересна предполагаемая цена на это удовольствие. У меня жена раза три в год за руль садиться - придется не давать) А автомобили на организацию оформленные как страховаться будут при таких раскладах.Или выбор дадут - хочешь водителя страхуй - хочешь машину, похер, главное сам факт чего-нить застрахованного.

Если бы дело в другой стране, то так бы и было.

Я за двойную строховку - или машина или водитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот такой выбор - это было бы намного лучше! Господа, может мы вас в думу изберем) пора регистрировать партию "ббс"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально правильная идея. Так как у автомобиля не может быть гражданской ответственности перед третьими лицами (ОСАГО)

Она может быть только у человека.

Просто реализация этой идеи заставит платить гораздо больше небогатых (пример - в семье три водителяи один автомобиль), и гораздо меньше богатых (один водитель - пять автомобилей).

Из-за социальных моментов ОСАГО приняли в том виде, как есть сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы реализация не подкачала, а так отличная инициатива. Ещё б доверенности отменили, как в Европе и США.

Машина - такая же собственность, как мячик. Почему для того, чтоб взять у кентоса джип для поездки в лес, надо быть приписанным к этому автомобилю?

Идиотизм же. Или, там, кентос хочет взять у меня телегу сгонять в Краснодар.

+1. в семье несколько машин, в каждую вписываться неудобно. получается ограничение на право пользования имуществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны есть разница в очучениях и особенности управления микрой и джипом. Хотя бы те же очучения габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны есть разница в очучениях и особенности управления микрой и джипом. Хотя бы те же очучения габаритов.

и? как это связано с ОСАГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

+1. в семье несколько машин, в каждую вписываться неудобно. получается ограничение на право пользования имуществом.

Сделай без ограничений и ни кого вписывать не надо будет.

Единственное неудобство нововведений то что эту бумажку придется всегда таскать с собой а не хранить в бардачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай без ограничений и ни кого вписывать не надо будет.

Единственное неудобство нововведений то что эту бумажку придется всегда таскать с собой а не хранить в бардачке

кэп?

а я в бардачке документы не храню, и тебе не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

кэп?

а я в бардачке документы не храню, и тебе не советую.

кеп ни кеп, ты пожалился о своем неудобстве, я написал что сделать чтобы устранить его.

И эт, храню документы там где считаю нужным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и? как это связано с ОСАГО?

А так, что сейчас есть хоть какое-то ограничение в пускание за руль. Пусть глупое и юридическое. А так начнется "ну забыл(а) что тут такое, сажусь же раз в 3 года, не привыкл(а)".

Я не против, но в новой методике тоже есть особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что за ОСАГО должен платить водитель, и привязывать надо к водителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А))) И это же весь закон с ответственностью старховых за техосмотр насмарку))) Тогда да - могут и принять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А))) И это же весь закон с ответственностью старховых за техосмотр насмарку))) Тогда да - могут и принять))))

Ну и хрен с ним, этим законом о гостехосмотре.

Переделают, не развалятся.

В принципе, я за такое изменение ОСАГО.

Это было бы самое справедливое ОСАГО. Только бы если бы еще тарифы не перекручивали.

А насчет нытья по поводу, что богатые будет за свой автопарк меньше платить - так не надо в ОСАГО завязывать выравнивание социального неравенства.

Это не налог, а страховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, но тогда за 1 авто в семье в которой 3 водителей придет платить за страховку в 3 раза дороже, чем сейчас, а преимуществ не так и много....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0