3 3
bekas

Про пендосов, немчур и прочих предателей родины

Рекомендуемые сообщения

Я комменты особо не читал, и так понятно, что срач. Но скажу, что 80% из уехавших в эти ваши Европы возвращаются обратно. Причин не так много в совокупности: пластамассовая жизнь, нет друзей, девушки, нет нормальной работы. Друг там отпахал от звонка до звонка в престижном университете, в итоге вот вернулся - работы нормальной нет и не предвидится пока что.

К сожалению, согласен на все 146%, что с медициной у нас полнейшая жопа, это очень и очень печально. Отец, в свое время, будучи отличным анестезиологом, был вынужден уйти на вольные хлеба, ибо забыл как выглядят деньги. Такие дела. И сейчас повсеместно сталкиваюсь с нищебродством системы здравоохранения и закономерной утечкой хороших специалистов. Кстати, насчет израильской медицины - там работают наши специалисты, и очень хорошие.

Автор темы, пожалуй, имел в виду тех людей, которые свалили в другие страны или города, и теперь в свете таких невероятных событий и опухшего ЧСВ, считают, что все тут унылое говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волшебная страна для людей, даже негры волшебные, грабят не для наживы, имиджа ради. лишь по этому белому лучше не попадаться им в подобной ситуации, могут дырку в черепе пробить чтоб мозги сравнить, со своими.

меня радует лишь одно в этой ситуации, уезжают откровенно тупые))))))

В чём тупость выражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

В чём тупость выражается?

ну как же? в сказочном долбое...зме, большие дети верят в сказки сотканные другими детьми ради оправдания собственных иллюзий...

но я скажу так, ты прав, та жизнь ДЛЯ ЛЮДЕЙ, люди просто бывают разные, русские и нет)))

вот ты, не русский. к примеру мне там очень неуютно, ну, не сразу, а через неделю точно. эти тупые улыбки меня вымораживают, я же в отличии от тебя мысли читать умею, по-этому так плющит))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я комменты особо не читал, и так понятно, что срач. Но скажу, что 80% из уехавших в эти ваши Европы возвращаются обратно. Причин не так много в совокупности: пластамассовая жизнь, нет друзей, девушки, нет нормальной работы. Друг там отпахал от звонка до звонка в престижном университете, в итоге вот вернулся - работы нормальной нет и не предвидится пока что.

К сожалению, согласен на все 146%, что с медициной у нас полнейшая жопа, это очень и очень печально. Отец, в свое время, будучи отличным анестезиологом, был вынужден уйти на вольные хлеба, ибо забыл как выглядят деньги. Такие дела. И сейчас повсеместно сталкиваюсь с нищебродством системы здравоохранения и закономерной утечкой хороших специалистов. Кстати, насчет израильской медицины - там работают наши специалисты, и очень хорошие.

Автор темы, пожалуй, имел в виду тех людей, которые свалили в другие страны или города, и теперь в свете таких невероятных событий и опухшего ЧСВ, считают, что все тут унылое говно.

С друзьями там туго. Подруга моей кумы вышла замуж за француза, в Париже живет. Рассказывала, что друзья мужа - семьи очень культурные и вежливые, но страшно дистанцированные, душевной близости с ними нет. А незнакомые русские эмигранты, с которыми она там познакомилась, стали почти такими же родными, как собственные родители.

Родня французская, гостившая у нас (первый раз в жизни попавшие в Россию), отметила отличительную черту русского гостеприимства - искреннюю душевность. Никакой икрой и шашлыком это не заменишь.

"Нет девушки.. " куй его знает. Троюродные братья, коренные французы, до сих пор не женаты.

Материально - не нищеброды, работа и собственное (доставшееся от родителей) жилье есть. Лицом и телом - обычные парни, не страшилы :)

Когда их родители приезжали к нам этим летом, парни в шутку (где всего доля шутки) спросили, чтобы они поискали им здесь русских невест.

Возвращаются в основном те, кто туда едет без специальности и квалификации. Востребованные - остаются. Остаются те, кто может подучиться и стать востребованным (конечно, с учетом желаемой зарплаты, врядли кто метлой махать за 300 евро захочет).

Кто может интегрироваться в ту культурную среду, стать её частичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как же? в сказочном долбое...зме, большие дети верят в сказки сотканные другими детьми ради оправдания собственных иллюзий... но я скажу так, ты прав, та жизнь ДЛЯ ЛЮДЕЙ, люди просто бывают разные, русские и нет))) вот ты, не русский. к примеру мне там очень неуютно, ну, не сразу, а через неделю точно. эти тупые улыбки меня вымораживают, я же в отличии от тебя мысли читать умею, по-этому так плющит))))))

Может, я и не русский, ХЗ.

Вотку-пиво не пью вообще, не курю, не дебоширю. Корни наши - с Украины и Польши, хотя родители и я родились в России.

Тебе там неуютно, а мне нормально. И улыбка сама на лице приживается, как у них.

Мысли читать не умею, факт. От того там легче.

Здесь, в России мысли читать особо не нужно, на лицах людей и так всё написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все для людей..вот только почему пиндосы несут свою дерьмократию по миру с бомбами?

Твой постаревший мозг не может осознать, что демократия - прекрасный предлог вторжения в страну, где ее заведомо нет (муслимские), для получения ресурсов, которые столь необходимы самой развитому потребителю на планете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

Может, я и не русский, ХЗ.

Вотку-пиво не пью вообще, не курю, не дебоширю. Корни наши - с Украины и Польши, хотя родители и я родились в России.

Тебе там неуютно, а мне нормально. И улыбка сама на лице приживается, как у них.

Мысли читать не умею, факт. От того там легче.

Здесь, в России мысли читать особо не нужно, на лицах людей и так всё написано.

логично)))

я тоже не русский, у меня и турецкая, и польская кровь, хоть с детства знаю что это враги мои. ну, потенциальные, в смысле у меня врожденое недоверие к полякам да туркам.

жизнь ТАМ для меня не приемлима, не из-за того что мысли читаю. это так, типа путеводителя.

просто я не умею жить сам, эмоциональное общение с близкими по духу людьми часть моей жизни. если бы этого не было, я бы скорее всего счел глупым проживание в этой помойке, если умеешь жить в одиночестве то можно смело переезжать ТУДА, причем даже если там, как и здесь вокруг будут толпы, а ты можешь быть одиноким, это там плюс. это ключ к успеху там, и стать изгоем здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замечал себя изгоем. Может от того, что живу всего в загнранке не более 3-5 месяцев в году. Но что нравится - это отсутствие поборов на дорогах со стороны тех, кто нас должен защищать. Отсутствие коррупции в жизни этих людей (у друзей сын поступил в престижнейший ВУЗ Канадонии и не платил ни копейки ни за поступление, ни за предметы - ему платят неплохо за учебу. Так еще к нему присматривается компания, где он уже второй год проходит практику). Неплохая медицина (но очень дорогая-я ставил себе самую дорогую пломбу в Торонто в своей жизни - за 1000 канадонских долларов). А про больницы я молчу - болеть там вообще разорительно. Порадовали цены на авто.... И проценты на ипотеку ))) за наши проценты там бы банки сровняли бы с землей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замечал себя изгоем. Может от того, что живу всего в загнранке не более 3-5 месяцев в году. Но что нравится - это отсутствие поборов на дорогах со стороны тех, кто нас должен защищать. Отсутствие коррупции в жизни этих людей (у друзей сын поступил в престижнейший ВУЗ Канадонии и не платил ни копейки ни за поступление, ни за предметы - ему платят неплохо за учебу. Так еще к нему присматривается компания, где он уже второй год проходит практику). Неплохая медицина (но очень дорогая-я ставил себе самую дорогую пломбу в Торонто в своей жизни - за 1000 канадонских долларов). А про больницы я молчу - болеть там вообще разорительно. Порадовали цены на авто.... И проценты на ипотеку ))) за наши проценты там бы банки сровняли бы с землей....

Канада, Канада... Эх, всю жизнь мечтал там побывать, почему-то именно там. Да не намечтал ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стал читать до конца тему,бред несете,какая разница кто и куда уехал жить,человеком можно оставаться и в другой стране.кто-то сидит и сцыт куда то выехать,пашет как не в себе,и потом жалуется что у нас несправедливо все и государство хреновое...а кто то берет,и едет туда,где зарабатывает деньги на будущее своей семьи...как ни крути,но у нас в стране тяжело что то делать...а если вы любите так свою родину,то любите,никто вам не запрещает это делать,но заставлять других это делать,никто вам право не давал,и упрекать человека в том, что он сделал то, что ему хотелось(и это не противозаконно и не аморально) и то,что он посчитал правильным никто не имеет права!!!А кто то "гавночеловек",то где бы о ни был,он им и останется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина у человека одна...все остальное - от лукавого....лучше-хуже....просто любить нужно место, где родился и руки, чтобы росли не из задницы....

уехать проще всего....

а если расширить границы родины до планетарного масштаба? ну и громко заявить что моя родина это планета земля? тогда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина у человека одна...все остальное - от лукавого....лучше-хуже....просто любить нужно место, где родился и руки, чтобы росли не из задницы....

уехать проще всего....

А что есть такое Родина для бигимотика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какое дело бекасу до наших министров...

пусть следит за своей меркель....

Кащенитка недалекая...

Ваши министры и мои министры, кстати ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданочка Б 53...Вы слишком агрессивны.... что Вас так раздражает в тех, кто решил покинуть родные пенаты и искать счастья там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз повторяю..слиняв на запад, вы потеряли моральное право, что-то тявкать в сторону России..идите...латынь учите.....манкурт вы наш....

Вы такая ярая противница? На патриота точно не похожая... Попахивает "нашизмом", оплаченным...

Они такие же граждане...как и вы, как и я, как и Ким Чен Пу... Прекратите проповедовать тут совок...Хватит..наелись уже в прошлом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lumin, при всем моем уважении, налоговая система Германии очень непросто устроена. И никто никогда не скажет тебе какой-то среднестатистический процент. Нужно рассматривать каждый конкретный случай отдельно. Лучше всего гуглить или нанимать советника по налогам (Steuerberater).

Т.е. достоверно понять чистые доходы немчуры не представляется возможным, налоги могут быть как 80 так и 5 процентов. Интересно. А как насчет расходов. Недвижимость по цене как у нас (епотеки по 4%), в восточной вообще по цене г...на, аренда копейки, медицина и образование бесплатны, средняя стоимость авто тож примерно как у нас, хавка дешевле..... скока и на что средний немчура тратитьсо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б53

еще раз повторяю..слиняв на запад, вы потеряли моральное право, что-то тявкать в сторону России..идите...латынь учите.....манкурт вы наш....

скучно... Вы повторяетесь, королева маразма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к лору сходите, чтобы не пахло вам....

Я бы Вас направил бы к психотерапевту....Видимо, у Вас комплекс неполноценности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше воспитывать детей в стране, где "деланные улыбки", чем жить там, где "искренняя злоба". (с) Алексей Серебряков.

Бабуль, фас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что пустующий пьедестал самого троллистого тролля борды уже не пустует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учусь и работаю.

В университете получаю стипендию. Работаю тоже не бесплатно. Никаких пособий и т.д. ни мне, ни моей жене не платят, потому что я не дебил, не тунеядец и не алкаш, к которым стараются причислить большинство русских иммигрантов

Каждый рабочий день встаю в 5.20 утра. Сначала 50 км в соседний город Бохум на поезде на учебу, потом еще 50, в соседний город Дюссельдорф на работу. Работаю до 18.30. Домой приезжаю каждый рабочий день, если повезет в 20.30 и учу латынь, немецкий, французский и английский. Ложусь спать не раньше 00.00. Ах да, совсем забыл, в среду домой я приезжаю в 15.30 потому что даю два часа частных занятий по английскому языку немецким детям.

Но я не жалуюсь, потому что прекрасно понимаю зачем это делаю, потому что делаю то, что мне нравится. То есть вот такой вот мазахизм, которым я занимаюсь не на родине меня вполне устраивает и даже более того нравится.

Я снимаю квартиру, плачу за коммуналку, плачу налоги на машину, заправляю ее, покупаю одежду, мебель и вообще чувствую себя самодастаточным в финансовом плане человеком, человеком, которым я не смог бы стать в России со своей специальностью, специальностью которую тоже очень люблю.

При этом я не поливаю грязью родину. Люблю Россию, люблю своих родителей, которые живут в ней, люблю своих друзей, которые остались в Ставрополе или разъехались по всему миру.

Я просто переехал, потому что мне здесь больше нравится, а не потому что хотел кого-то предать или кому-то насолить.

В Германии сейчас живет куча иммигрантов из самых разных стран мира, не только из России и Турции. Полно Итальянцев, полно Испанцев, Французов! И полно их здесь не потому что они политические диссиденты, предатели родины, ненавистники Италии, Испании или Франции, а потому что они нашли себя в Германии, потому что им захотелось здесь себя попробовать. Они собрали чемоданы и поехали, открыли свой бизнес, живут, радуются, счастливы. Точно также и немцы разъезжаются по всему миру, оседают на Майорке, в Испании, Австралии и т.д., окрывают там свои пивняки, бродают брецели и все в таком духе! Потому что жизнь одна и если хочется что то попробовать, если хочется себя испытать в чем то - нужно брать и делать, а не завидовать тем, у кого получилось! Точно также и я, точно также и моя жена, точно также море наших друзей разъехалось по всему миру, кто в Германию, кто в Штаты, кто в Израиль, кто в Москву - разъехались в поисках лучшей жизни для себя, своих семей, своих детей, в поисках своей мечты. И все они, все кого я знаю - все работают.

Хватит, блин, мерить уже всех под одну копирку! Реально достало! Я не верю, что народ, который пишет здесь на ббс мне или другим ббс-иммигрантам, полный идиотский необосновынный шовинистический бред, не верю что все эти люди действительно в него верят! Не могут все они быть такими пустоголовыми болванами!

Бред!

Молодец Бекас каждый сам творец своей жизни и если человека не устраивает его житие, он пытается и находит то что ему ближе. Целиком и полностью поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и докторишка Айболит пожаловал

айболит был ветеринарным врачом,вообще-то говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3