2 2
Мне только спросить

будут ли наши потемки жить лучше

куда плывет титаник  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. выбирай не выбирай, все равно поедешь в рай

    • все идет по плану
      9
    • все летит к звезде
      14


Рекомендуемые сообщения

А почему вы сомневаетесь, что Алла там была? И не в 1983 году.. 

Насколько я помню, на 1777 были фото и рассказы о поездках, если темы не удалили, можно пойти почитать) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Посмотрела эти страны - это же в 1983 году круиз типа 17 стран за 4 дня по 18 минут в каждой? :)

 

году в 2008-2010, точно не помню год, 2 недели круиз по Скандинавии(4 страны), из них Норвегия неделю, маловато, конечно, но более менее пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Trosha сказал:

А почему вы сомневаетесь, что Алла там была? И не в 1983 году.. 

Насколько я помню, на 1777 были фото и рассказы о поездках, если темы не удалили, можно пойти почитать) 

 

троллят)) ну, я тоже не люблю поездки по 18 минут в стране, но там чутка побольше и регион довольно однородный, мне хватило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В нашем Ставрополе для СЧАСТЬЯ неподходящий климат , ветра , перепады давления , сырость и сухость , чистота воздуха тоже немаловажна для счастья , чистота воды - это всё НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ СЧАСТЬЯ , но конечно ещё недостаточные ! ... Имхо конечно. А вот для греков там более подходящие внешние условия. А вот северные страны более ЧИСТЫЕ , хотя и холодные , но вот политические условия для счастья там гораздо лучше , имею ввиду СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ЧЕСТНОСТЬ государства перед своими гражданами , что у нас вообще стремится к НУЛЮ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикиньте, форум 1777 вообще не открывается, сайт с новостями вроде есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом спецоперации 24 февраля форум на трёх семёрках был закрыт , об этом там официально предупредили , что с такого то числа форум закрывается , чтобы не трепались ... вот с тех пор он и не работает , до окончания спецоперации , ну то есть года два работать не будет ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, archi сказал:

с началом спецоперации 24 февраля форум на трёх семёрках был закрыт , об этом там официально предупредили , что с такого то числа форум закрывается , чтобы не трепались ... вот с тех пор он и не работает , до окончания спецоперации , ну то есть года два работать не будет ... 

вроде закрывали для общения, сами-то старые темы оставались

1 час назад, archi сказал:

 В нашем Ставрополе для СЧАСТЬЯ неподходящий климат , ветра , перепады давления , сырость и сухость , чистота воздуха тоже немаловажна для счастья , чистота воды - это всё НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ СЧАСТЬЯ , но конечно ещё недостаточные ! ... Имхо конечно. А вот для греков там более подходящие внешние условия. А вот северные страны более ЧИСТЫЕ , хотя и холодные , но вот политические условия для счастья там гораздо лучше , имею ввиду СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ЧЕСТНОСТЬ государства перед своими гражданами , что у нас вообще стремится к НУЛЮ. 

смотря с чем сравнивать климат))нормальный тут

в Скандинавии со мной несколько раз заговаривали посторонние люди, собственно, везде зарубежом заговаривают, например, музейные сотрудники, не исключено, что проверяют, не шахидка ли я, девушки в этом плане под подозрением, оказывается, это я потом вычитала. Охранник армянин, если правильно помню, то в Дании, в музее, сказал, что  с Северного Кавказа  переехал, мне начал  свою жизнь там нахваливать в подробностях,  утверждал, что они там чувствуют себя защищенными государством. Если честно, мне на тот момент и в России было норм. я не особо интересовалась, так, в познавательных целях выслушала. Их шикарный бесплатный государственный музей мне был тоже интересен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Serendipity сказал:

в Скандинавии со мной несколько раз заговаривали посторонние люди, собственно, везде зарубежом заговаривают, например, музейные сотрудники, не исключено, что проверяют, не шахидка ли я, девушки в этом плане под подозрением, оказывается, это я потом вычитала. Охранник армянин, если правильно помню, то в Дании, в музее, сказал, что  с Северного Кавказа  переехал, мне начал  свою жизнь там нахваливать в подробностях,  утверждал, что они там чувствуют себя защищенными государством. Если честно, мне на тот момент и в России было норм. я не особо интересовалась, так, в познавательных целях выслушала. Их шикарный бесплатный государственный музей мне был тоже интересен)))

я ранее плотно прям музыкописанием занимался, общался с ребятами из Копенгагена, там в Дании есть консерватория электронной музыки(да, для наших звуко отрыжек из СССР это разрыв шаблона), ну так вот, там что-то обсуждали семплеры, Торстен(популярное имя в Дании) мне сказал, когда попросили себе семлперы на обучение в администрации - уже завтра они были. Я просто представил нашу консерваторию, инструмент только свой, а что не свой видишь только на картинках. Если нужны хотя бы струны на контрабас, то ждешь месяц, пока очередная закупка и 10 начальников подпись поставят, там или в бюджет не пролезет или как-ой то хер в отпуске и все, конец. Ну вот оно как-то так для понимания, как там и как у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в опросе нет альтернативного варианта?

В 15.07.2022 в 13:48, Мне только спросить сказал:

занимаем места на поезд, летящий в рай, согласно купленым билетам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа в/на?

В 16.07.2022 в 00:49, Мне только спросить сказал:

ну да, ну да

только администрация может расценить это как завуалированный мат

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, поставят более лучшего! Или ты сомневаешься в мудрости ... ?

1 час назад, Техник Тьмы сказал:

расходимся, к звезде полет пока не состоится, рогозина уволили:lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клон сказал:

Наоборот, поставят более лучшего! Или ты сомневаешься в мудрости ... ?

 

ну, виноградники в кабарде дешевле посадить и построить, чем в тоскане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Техник Тьмы сказал:

расходимся, к звезде полет пока не состоится, рогозина уволили:lol:

ну он там на другую работу вроде, писал же он, что все бы променял на побывать в окопах ДНР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2022 в 22:48, Serendipity сказал:

 в свое время, много перелопатила инфы на эту тему, после путешествия  по Скандинавии интересно стало. У финов дела были на тот момент неважнецкие по самоубийствам. Вспоминаю, что именно про них ученые сильно  удивлялись: уровень жизни и счастья норм, типо, так в чем причина этого показателя?

Фины и сейчас не особо айс, много попалось графиков. Но не однородные, цифры скачут у всех. Статистика- продажная девка, так сказать))

https://yandex.ru/search/?lr=36&text=почему+в+скандинавии+высокий+уровень+суицида&src=suggest_W

Зы: мы ни с кем не сравнимся

Фины да сопсно и сама Финляндия никаким боком к Скндинавским странам не относитится:D

 

220px-%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%8F_%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.png

Норвегия, Швеция и Дания — современные государства, расположенные в Скандинавии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вася сказал:

Фины да сопсно и сама Финляндия никаким боком к Скндинавским странам не относитится:D

 

220px-%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%8F_%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.png

Норвегия, Швеция и Дания — современные государства, расположенные в Скандинавии

Боком как раз относится))))

 

Является ли Финляндия скандинавской страной?

Что касается самой Финляндии, то по географическим критериям она, безусловно, является скандинавской страной, так как ее северо-западные земли находятся на Скандинавском полуострове. Да, это меньшая часть территории страны. Но не относить по этой причине Финляндию к Скандинавии, это все равно, что не относить Россию к Европе из-за того, что бОльшая часть ее земель находится в Азии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Serendipity сказал:

Боком как раз относится))))

 

Является ли Финляндия скандинавской страной?

Что касается самой Финляндии, то по географическим критериям она, безусловно, является скандинавской страной, так как ее северо-западные земли находятся на Скандинавском полуострове. Да, это меньшая часть территории страны. Но не относить по этой причине Финляндию к Скандинавии, это все равно, что не относить Россию к Европе из-за того, что бОльшая часть ее земель находится в Азии.

Ну за уши туда же  можно и Исландию притянуть да там и Россию можно притягивать как ни как 12км границы есть с Норвегией

и много есть границы с Северной Финлядией

Традиционно Скандинавия включает в себя три страны — Данию, Норвегию и Швецию[1]. В некоторых источниках Исландию, исторически тесно связанную с Норвегией и Данией, также рассматривают в составе Скандинавии[1]. Иногда Скандинавию рассматривают в широком смысле, ошибочно[нет в источнике] включая в неё Исландию, Финляндию и острова Северной Атлантики[2], сближая тем самым понятия Скандинавия и Страны Северной Европы. Объединяя понятия Скандинавия и Финляндия, правильно употреблять термин Фенноскандия.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Serendipity сказал:

Боком как раз относится))))

 

Является ли Финляндия скандинавской страной?

Что касается самой Финляндии, то по географическим критериям она, безусловно, является скандинавской страной, так как ее северо-западные земли находятся на Скандинавском полуострове. Да, это меньшая часть территории страны. Но не относить по этой причине Финляндию к Скандинавии, это все равно, что не относить Россию к Европе из-за того, что бОльшая часть ее земель находится в Азии.

Настоящие патриоты Россию к Европе уже не относят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Napalm сказал:

Настоящие патриоты Россию к Европе уже не относят!

А не-патриоты относят? Ну мы же Евразия по факту, Европа и Азия одновременно, причем большая часть наших территорий в Азии.

Так то я не против что культурно Вы ассоциируете себя с Европой. Цивилизация. Мне тоже нравится, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, Aspectre said:

писал же он, что все бы променял на побывать в окопах ДНР

В окопе с защитниками Славянска. Сейчас это приобрело другой смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Техник Тьмы сказал:

расходимся, к звезде полет пока не состоится, рогозина уволили:lol:

Космос будут переводить в управление военных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Космос будут переводить в управление военных. 

А, ну тогда всё будет хорошо - у военных и синус может достигать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Космос будут переводить в управление военных. 

в текущих реалиях это плохо, потому что сейчас за выезд за пределы страны нельзя, если есть военная тайна, хрен к ним кто пойдет из толковой молодежи, зная, что тебе не то, что выехать отдохнуть не дадут в Турции какой-либо, так и потом хер куда возьмут, если на тебе гэбешник в спину дышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aspectre сказал:

в текущих реалиях это плохо, потому что сейчас за выезд за пределы страны нельзя, если есть военная тайна, хрен к ним кто пойдет из толковой молодежи, зная, что тебе не то, что выехать отдохнуть не дадут в Турции какой-либо, так и потом хер куда возьмут, если на тебе гэбешник в спину дышит

есть у них выезды, ведь  другим регионам регулярно требуется наша помощь, без нас никак...(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, Serendipity сказал:

есть у них выезды, ведь  другим регионам регулярно требуется наша помощь, без нас никак...(((

 

у них....наша...без нас....хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2