4 4
Jobs

Частичная мобилизация в Российской Федерации

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, genastv сказал:

Ничего не меняется:

3354.jpg

Сидя на стульях на жирненькой ..опе,
Ждет он победы в домашнем окопе.
И рассуждая: когда же придет?
Чипсы, сухарики со смаком жует.
Свой депрессняк выливает он лихо:
Что ж ополченцы ведут себя тихо?
Воюют неправильно - лохи педальные,
Стреляют не так, не туда - ненормальные.
Когда же вперед пойдут  поскорей?
Захарченко (иже с ним) должны быть смелей.
Весь в осужденьи: Вверху все не так!!!
(Ища в руководстве хоть мелкий косяк).
Россия такая сякая страна,
Что ж не спасает от укров она?
Мало шлет она подкрепленье,
Гуманитарки - кормить населенье.
Беженцев как то не так принимает,
И не всегда, где хотят, размещает.
Когда ж, наконец, войска то введет?..
...
Защитить на диванах таких мужиков.
....
Когда же спросить у такого пытаешься:
Ну а ты сам то что ж не сражаешься?
Чуть показать себя - воин Аника,
С ним вдруг случается мигом затыка...
Ищет он кучу себе оправданий:
От не могу - до заболеваний.
ноябрь 2014

Простой вопрос, есть кто штурмовал города с полным обеспечением из тыла в последние 70 лет? 

Ну вообще в мире?  Я в пригороде Соледара 7-10 января  пытался что то найти, но не получилось.

Поэтому пришлось насыпать как в Сталинграде, это последний источник где мы нашли инфу по контрбатарейной борьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джо, не надо штрафов.  Башляешь мне 2,5  и я прихожу в военкомат под твоими документами и именем. Делов то?

Ты в шоколаде- дёшего отделался, а у меня обычная работа.  Лови момент, у меня отпуска всего две недели осталось.

Плюсом тебе награды все пойдут за Отвагу, За Заслуги перед Отечеством, которые я под твоим именем получу. Ветеран боевых действий и всё такое.

По поводу премий за уничтоженную технику извини, мне всё вернёшь.

Такой договор, устраивает?

И не надо соплей, в мире есть просто "грязные наёмники", смиритесь с этим. Просто бизнес, ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Славыч сказал:

Джо, не надо штрафов.  Башляешь мне 2,5  и я прихожу в военкомат под твоими документами и именем. Делов то?

Ты в шоколаде- дёшего отделался, а у меня обычная работа.  Лови момент, у меня отпуска всего две недели осталось.

Плюсом тебе награды все пойдут за Отвагу, За Заслуги перед Отечеством, которые я под твоим именем получу. Ветеран боевых действий и всё такое.

По поводу премий за уничтоженную технику извини, мне всё вернёшь.

Такой договор, устраивает?

И не надо соплей, в мире есть просто "грязные наёмники", смиритесь с этим. Просто бизнес, ничего личного.

2500 руб? Чо так дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джо сказал:

2500 руб? Чо так дорого?

А ты хотел и рыбку съесть и кости сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2023 в 13:13, archi сказал:

Я думаю Вы уже тоже отслужили ... Каждый юноша должен отслужить , принять присягу и отдать долг Родине - это закреплено в Конституции РФ , просто сейчас очень мало служат , обязательно увеличить срок службы в два раза. 

мне вот родина ничего не дала. даже на занавески в школе скидывался и универ строил. только из каждой квитанции, из каждого приложения - "заплати, заплати" что ей должен я или условные мои дети? все, что у меня есть, дали либо родители, либо я сам добился, начав работать в 19 лет параллельно учебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете последних событий, поучаствовав в СВО, посмотрел на чиновников, которые  глумятся над ветеранами, я изменил своё мнение.

Служба в Армии при нынешней системе для юношей нецелесообразна, лучше это время посвятить получению высокой квалификации в какой то специфике вроде БПЛА, РЭБ, РЭР, РТР и потом при надобности работать в частных армиях.

Я не жалею что 5 лет отслужил в СпецНазе ГРУ в своё время, но повторять именно сейчас это никому не советую. Учат уже не так, и не тому, просто потерянное время.

Весь основной состав "Музыкантов", командиры, взводники, комэкипажей сейчас из ветеранов ГРУ, работавших в системе до 2008 года. Тек кто служил после, это детский сад, тяжело с ними на войне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Славыч сказал:

В свете последних событий, поучаствовав в СВО, посмотрел на чиновников, которые  глумятся над ветеранами, я изменил своё мнение.

Служба в Армии при нынешней системе для юношей нецелесообразна, лучше это время посвятить получению высокой квалификации в какой то специфике вроде БПЛА, РЭБ, РЭР, РТР и потом при надобности работать в частных армиях.

Я не жалею что 5 лет отслужил в СпецНазе ГРУ в своё время, но повторять именно сейчас это никому не советую. Учат уже не так, и не тому, просто потерянное время.

Чот долго до тебя доходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джо сказал:

Чот долго до тебя доходит

Всё изменилось в последние полгода, до этого было нормально.

У кого то крышу сорвало наверху, а ты не юродствуй. При будущей системе таких ка ты на кол будут рядом с чиновниками сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Славыч сказал:

Всё изменилось в последние полгода, до этого было нормально.

У кого то крышу сорвало наверху, а ты не юродствуй. При будущей системе таких ка ты на кол будут рядом с чиновниками сажать.

Что будет дальше- тебе неведомо. До тебя через пару лет только дойдет, как случится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Джо сказал:

Что будет дальше- тебе неведомо. До тебя через пару лет только дойдет, как случится 

А мне всё равно уже что с этой территорией будет, есть лишь сожаление что не завершили то, что начали. Пожалели курсантов и лётчиков, которых в голое поле отправили останавливать гастроли Оркестра в боевой походной колонне, пожалели их родителей. Дальше у Вас ничего хорошего, момент истины Вы просрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Славыч сказал:

А мне всё равно уже что с этой территорией будет, есть лишь сожаление что не завершили то, что начали. Пожалели курсантов и лётчиков, которых в голое поле отправили останавливать гастроли Оркестра в боевой походной колонне, пожалели их родителей. Дальше у Вас ничего хорошего, момент истины Вы просрали.

А вы не просрали? Вы как раз и просрали всё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Джо сказал:

А вы не просрали? Вы как раз и просрали всё 

Не переживай, вернёмся к своей работе как и до СВО. Её даже больше стало чем было.

Вернутся батальоны "Мисурата",  "Джуфра", "Вальдивия", "Берлин", "Тоскана" и "им. Боба Марли" в свои родные края, где они и сформировались, там видимо нужнее чем здесь.

У Вас тоже будет всё хорошо, после того как в Бахмуте вынесли и похоронили все кадровые части хохлов, немного осталось, чтобы все закончить.  Вопрос в цене, которую вы за это заплатите и доведете ли до конца. Воздвигнете памятники генералам Победы - Герасимову, Шойгу и Конашенкову еще при их жизни, проходили это уже. Но  Филиппа 4-го среди них не сыскалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Славыч сказал:

Не переживай, вернёмся к своей работе как и до СВО. Её даже больше стало чем было.

Вернутся батальоны "Мисурата",  "Джуфра", "Вальдивия", "Берлин", "Тоскана" и "им. Боба Марли" в свои родные края, где они и сформировались, там видимо нужнее чем здесь.

У Вас тоже будет всё хорошо, после того как в Бахмуте вынесли и похоронили все кадровые части хохлов, немного осталось, чтобы все закончить.  Вопрос в цене, которую вы за это заплатите и доведете ли до конца. Воздвигнете памятники генералам Победы - Герасимову, Шойгу и Конашенкову еще при их жизни, проходили это уже. Но увы, Филиппа 4-го среди них не сыскалось.

мы, вы, они, Филипп 4-тый, да ты стратег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Джо сказал:

мы, вы, они, Филипп 4-тый, да ты стратег

Просто "На Западном фронте без перемен", и это видимо надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Славыч сказал:

Просто "На Западном фронте без перемен", и это видимо надолго.

То что надолго это с самого начала было очевидно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Славыч said:

лучше это время посвятить получению высокой квалификации в какой то специфике вроде БПЛА, РЭБ, РЭР, РТР 

Этому где-то учат именно в ходе учёбы, а не боевых действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Славыч сказал:

А мне всё равно уже что с этой территорией будет, есть лишь сожаление что не завершили то, что начали. Пожалели курсантов и лётчиков, которых в голое поле отправили останавливать гастроли Оркестра в боевой походной колонне, пожалели их родителей. Дальше у Вас ничего хорошего, момент истины Вы просрали.

И в чем был смысл этих гастролей оркестра в Ростов? Чтобы дали уйти полным составом за пределы РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Славыч сказал:

А мне всё равно уже что с этой территорией будет, есть лишь сожаление что не завершили то, что начали. Пожалели курсантов и лётчиков, которых в голое поле отправили останавливать гастроли Оркестра в боевой походной колонне, пожалели их родителей. Дальше у Вас ничего хорошего, момент истины Вы просрали.

Далеко не всех летчиков пожалели. А почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Tracer сказал:

Или ты, или тебя (с)

Каким образом транспортный самолет угрожал колоне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Deaman said:

Каким образом транспортный самолет угрожал колоне? 

Думаешь, в автономном "Панцире" было все необходимое для идентификации цели как безоружной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Tracer сказал:

Думаешь, в автономном "Панцире" было все необходимое для идентификации цели как безоружной?

Конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Deaman сказал:

Далеко не всех летчиков пожалели. А почему так?

За день до этого предупредили что кто окажет сопротивление на постах -разоружат, кто атакует с воздуха -уничтожат.

С первого раза не дошло до кого то, профессионализма не хватило лётчикам справится с панцирем. Значит они просто были трудно обучаемые и далёкие от реальных боевых режимов работы.

А ПВО музыкантов крутые спецы, спасли сотни жизней своих бойцов от красавцев, решивших с вертолётиков поиграть как в тире по колонне на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4