2 2
Dima-sian

Мудеж...

Рекомендуемые сообщения

Всем прывет... Долгие годы я сидел на жопе... и тут... Решил я поменять свою шарманку))

Но, так как все дахрена дорого..., рисканул и всзял на сбер-ебитьегокакмаркете жилезо новое... Маму взял за 12, мозги за 21, память о предках аж на 32 (зачем, да по цене было просто замануха) и супер пупер ссды...  У местного ковбоя взял супер кулер... И к чему я это все говорю - в корпус однатысяча, хер его знает какого года все влездло, башня пошатывается - корпусы Antec в свое время были даже очень круты, спасибо господину, который мне здесь его подогнал...))) А виндовс 11 - гавно..., мне так показалось...  

Мудеж - это установка винды, бббр, с хер его знает какого раза... И выбрать с друго носителя пока не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2022 в 03:06, Dima-sian сказал:

Всем прывет... Долгие годы я сидел на жопе... и тут... Решил я поменять свою шарманку))

Но, так как все дахрена дорого..., рисканул и всзял на сбер-ебитьегокакмаркете жилезо новое... Маму взял за 12, мозги за 21, память о предках аж на 32 (зачем, да по цене было просто замануха) и супер пупер ссды...  У местного ковбоя взял супер кулер... И к чему я это все говорю - в корпус однатысяча, хер его знает какого года все влездло, башня пошатывается - корпусы Antec в свое время были даже очень круты, спасибо господину, который мне здесь его подогнал...))) А виндовс 11 - гавно..., мне так показалось...  

Мудеж - это установка винды, бббр, с хер его знает какого раза... И выбрать с друго носителя пока не могу...

Ты решил тут блог вести? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, motion3d сказал:

Ты решил тут блог вести? ))

Ха-ха, блог которому нужная дешифровка на правильный русский язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2022 в 03:06, Dima-sian сказал:

Всем прывет... Долгие годы я сидел на жопе... и тут... Решил я поменять свою шарманку))

Но, так как все дахрена дорого..., рисканул и всзял на сбер-ебитьегокакмаркете жилезо новое... Маму взял за 12, мозги за 21, память о предках аж на 32 (зачем, да по цене было просто замануха) и супер пупер ссды...  У местного ковбоя взял супер кулер... И к чему я это все говорю - в корпус однатысяча, хер его знает какого года все влездло, башня пошатывается - корпусы Antec в свое время были даже очень круты, спасибо господину, который мне здесь его подогнал...))) А виндовс 11 - гавно..., мне так показалось...  

Мудеж - это установка винды, бббр, с хер его знает какого раза... И выбрать с друго носителя пока не могу...

Виндовс 10 и 11 ничем не отличаются, разве что оформлением и тем что при установке стандартным способом необходимо привязать к онлайн аккаунту (но в сети уже столько инструкций чтобы это обойти) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все нормально, уже давно все поставил и привык))... Железо новое было, просто не привычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pr13rak сказал:

Виндовс 10 и 11 ничем не отличаются, разве что оформлением и тем что при установке стандартным способом необходимо привязать к онлайн аккаунту (но в сети уже столько инструкций чтобы это обойти) 

не, там основная сложность у людей, кто привык ставить сборочки овгорского через csm(legacy) режим, потом происходит боль от nvme и uefi, следующая боль уже 11ая винда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 минуты назад, alex4v сказал:

Windows 7 наше всё

а как же ХРюша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aspectre сказал:

не, там основная сложность у людей, кто привык ставить сборочки овгорского через csm(legacy) режим, потом происходит боль от nvme и uefi, следующая боль уже 11ая винда

Данные люди, это отдельная каста, майки не для них винду создавали, так что всё закономерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alex4v сказал:

Windows 7 наше всё

Если бы не нужен был офис 2019 (нигде больше нет парочки функций, которые в нем реализованы и нужны мне) так бы и сидел на семерке. И сейчас кстати сборка 10-ки с семерочным интерфейсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Schwarzkünstler сказал:

а как же ХРюша?

ХР ваще ван лав. Зайди в ту же державу - там тоже ещё ХР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю чем семёрка людям нравится, и уж тем более xp. По мне так 10-ка намного шустрее и стабильнее. Если её правильно настроить и отключить лишнее говно. 11 наверное те же яйца, только в профиль, ставил как-то для интереса, но пока особо не использовал. Воспоминания о том как лечились криво установленные обновления на win7 наводят ужас, особенно когда компов в компании больше 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
23 минуты назад, trabl сказал:

Не знаю чем семёрка людям нравится, и уж тем более xp. По мне так 10-ка намного шустрее и стабильнее. Если её правильно настроить и отключить лишнее говно. 11 наверное те же яйца, только в профиль, ставил как-то для интереса, но пока особо не использовал. Воспоминания о том как лечились криво установленные обновления на win7 наводят ужас, особенно когда компов в компании больше 1000.

да не нравится она особо никому...прост и деревья были больше и трава зеленее...=) Потом с новым железом на семере сильно и не посидишь. а если древнее, то можно вполне и на десятине с ним, даж по ощущению шустрее=) Как не крути семёра только в воспоминаниях может быть лучше...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну не скажите, для своего времени переход на ХР был вполне качественный скачок. Переход на NTFS и прекращение постоянных выпадений в синий экран )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Если бы не нужен был офис 2019 (нигде больше нет парочки функций, которые в нем реализованы и нужны мне) так бы и сидел на семерке. И сейчас кстати сборка 10-ки с семерочным интерфейсом.

а что там за функции такие, уверен в моем 2016 офисе они есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Slawwazzzzz сказал:

а что там за функции такие, уверен в моем 2016 офисе они есть :)

давай на что-нибудь поспорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Slawwazzzzz сказал:

а что там за функции такие, уверен в моем 2016 офисе они есть :)

черная тема ворда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aspectre сказал:

черная тема ворда

Есть :)

9 часов назад, Гордон Фримен сказал:

давай на что-нибудь поспорим.

Давай на 1к например, только давай реальные функции, которыми пользуешься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Slawwazzzzz сказал:

Сейчас 1к выиграю в споре и покажу :crazy:

через реестр или через 365 подписку она появится, но в родном интерфейсе ее нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Slawwazzzzz сказал:

Есть :)

Давай на 1к например, только давай реальные функции, которыми пользуешься :)

Ок, конечно. Имеем файл из формы заявок. В каждой строчке (одна строчка - один спортсмен): фио спортсмена, почта, телефон, весовая, дисциплина, регион, город и тренер. Данные само-собой иногда повторяются, но для итоговой статистики  нам нужно только по 1 оригинальному значению. Нужно выковырять нужные данные (в нашем случае перечень регионов и городов, откуда спортсмены подали заявки) и перекинуть в текстовый формат через запятую. Чтоб для статистики и мониторинга динамики заявок иметь список регионов и городов, откуда спортсмены, в одной строке. Не руками, а опциями эксель. Потому что если это колупать руками, времени уйдет уйма. А соревнований например нужно обработать с десяток за час.

Опиши последовательность работы с этим и какими функциями в экселе 2016 можно это сделать.

Чтоб из сырого файла получить такие данные:

Регионы РФ 37

Адыгея, Астраханская область, Башкортостан, Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Ингушетия, Иркутская область, Калужская область, Карагандинская, Карелия, Кировская область, Коми, Костромская область, Крым, Курская область, Ленинградская область, Мордовия, Московская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Орловская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Северная Осетия - Алания, Смоленская область, Тамбовская область, Татарстан, Тверская область, Тульская область, Тюменская область, Удмуртия, Ульяновская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Челябинская область

Города РФ 65

Аксай, Астрахань, Балахна, Балашиха, Борисоглебск, Братск, Верхнеднепровский, Владикавказ, Владимир, Воронеж, Ворсма, Всеволожск, Выборг, Димитровград, Дубна, Душанбе, Жуковский, Залегощь, Иваново, Ижевск, Казань, Кашира, Киров, Королёв, Кострома, Котельнич, Краснослободск, Курск, Лобня, Майкоп, Меленки, Москва, Мытищи, Набережные Челны, Назрань, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новокуйбышевск, Новомосковск, Новосибирск, Одинцово, Озёрск, Перелюб, Петрозаводск, Пудем, Ростов-на-Дону, Рязань, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Серпухов, Симферополь, Смоленск, Стерлитамак, Судогда, Тамбов, Тверь, Тейково, Тюмень, Ухта, Челябинск, Щёлково, Щучинск, Электросталь, Энгельс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2