2 2
Aspectre

Купили в ДНС ноутбук ASUS, нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Привет. Купили в ДНС ноутбук ASUS, хочется m2 type E модуль wi-fi поменять и ссдшку m2 nvme, стоит 512, нужно поставить 2ТБ. Ноут на гарантии днс, как это можно сделать, чтобы гарантию не потерять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть может официалы асус, кто это делает? или они не лишают гарантии за это? 
может днс сам такое сможет сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aspectre сказал:

лишают гарантии за это

Лишаем, и не мы а завод! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Aspectre сказал:

так бы dell взял, у них это не лишение

С чего вы это взяли? дал тоже отказывает, и делл ушел оф с России, так что гарантия сейчас посредственная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, не кто специально не будет вставлять вам палки в колеса, если нет нарушения условий эксплуатации и ваши модернизации не привели к поломке аппарата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, noss сказал:

С чего вы это взяли? дал тоже отказывает, и делл ушел оф с России, так что гарантия сейчас посредственная 

делл официально у себя на сайте об этом пишут, что в бизнес сериях(латитьюд и лэптом) и в g серии это можно беспрепятственно делать и на гарантию это не влияет + там указано, что если отказали в сц из-за этого, то там спец контакт для помощи (слышал, что у сц статус отзывали после таких отказов), 
но сейчас да, делл ушли и их гарантии такой нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, noss сказал:

Скажем так, не кто специально не будет вставлять вам палки в колеса, если нет нарушения условий эксплуатации и ваши модернизации не привели к поломке аппарата

да чет да, почитал, что асус отозвали у всех сц сейчас авторизацию, теперь только гарантия магазина и надо решать с ними этот вопрос

спасибо, обращусь в днс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

слышал, что у сц статус отзывали после таких отказов

Сказки, и сц нет интереса вам отказывать.

 

5 минут назад, Aspectre сказал:

что асус отозвали у всех сц сейчас авторизацию

Тоже сказки) давайте sn посмотрю для какой страны аппарат сделан 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжай в сервисный ДНС, на нулевым этаже в бывшем "Окее", за 500 рублей установили ссд, 2 плашки ДДР. ноут был на пломбах, обещали что благодаря бумажке которой выдают гарантию не нарушают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nAro сказал:

Езжай в сервисный ДНС, на нулевым этаже в бывшем "Окее", за 500 рублей установили ссд, 2 плашки ДДР. ноут был на пломбах, обещали что благодаря бумажке которой выдают гарантию не нарушают

да, позвонил, сказали так сделать можно, что гарантия на ноут их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гарантию это вообще прикольно.

В прошлом году купил ноут HP. Только вместо заявленного райзен 3, стоит 7й райзен, а по документам он должен быть 3й серии. Ну вот и в вопросах на сайте ДНС человек писал, что у него накрылся процессор, и ему поменяли 7й, на якобы положенный 3й.

Вот и официальный представитель НР говорит, что такого не может быть, по номеру ноута у вас 3й вот и поставили 3й! А то что все купившие выкладывали свои скрины с 7м это все фигня.

На мой вопрос, получается, что якобы я самостоятельно поменял процессор на 7й, и вы его замените по гарантии обратно на 3й так ответа и не получил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, MACTEP сказал:

Про гарантию это вообще прикольно.

В прошлом году купил ноут HP. Только вместо заявленного райзен 3, стоит 7й райзен, а по документам он должен быть 3й серии. Ну вот и в вопросах на сайте ДНС человек писал, что у него накрылся процессор, и ему поменяли 7й, на якобы положенный 3й.

Вот и официальный представитель НР говорит, что такого не может быть, по номеру ноута у вас 3й вот и поставили 3й! А то что все купившие выкладывали свои скрины с 7м это все фигня.

На мой вопрос, получается, что якобы я самостоятельно поменял процессор на 7й, и вы его замените по гарантии обратно на 3й так ответа и не получил)))

Вспоминается ролик с мужиком) 

 

 

 

По гарантии ставится только то что стоит с завода, значит ремонт был не в оф сервисе, другого объяснения нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о...ли в край. Нельзя самому разбирать, а только нести в сц и за бабки ставить.

Обычно в сетевых магазинах работают те, кого выперли за криворукость из местных магазинов.

Ситуация - засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex4v сказал:

Нельзя самому разбирать, а только нести в сц и за бабки ставить.

Можно конечно, но если за криворукости вы сломаете аппарат то естественно вам откажут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, noss сказал:

Вспоминается ролик с мужиком) 

 

 

 

По гарантии ставится только то что стоит с завода, значит ремонт был не в оф сервисе, другого объяснения нет. 

Незнаю кто и где ремонтировал. Но и представитель НР утверждал, что поставим только то, что должно быть по серийному номеру ноута.Ответ НР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, MACTEP сказал:

Незнаю кто и где ремонтировал. Но и представитель НР утверждал, что поставим только то, что должно быть по серийному номеру ноута.Ответ НР

И HP точно не будет отвечать на сайте днс)
Квитанция есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, noss сказал:

Можно конечно, но если за криворукости вы сломаете аппарат то естественно вам откажут 

Странный пример ты привел. само собой, если сломал я, то это не гарантийный случай, тут вопросов нет. Вопрос в другом:

(Почитай начало топика, там тоже самое сказали человеку)

Если я ставлю ОЗУ сам, а летит ссд из-за брака, Днс утверждает, что это не гарантийный случай. Юзер не имеет права вскрывать ноут.

Такой дичи не было.

Дошёл до начальства магазина. Сказали тоже самое. Бред.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, alex4v сказал:

Дошёл до начальства магазина. Сказали тоже самое. Бред.

Сервис и магазины это разные вещи!
И я ниже писал что не кто палки в колеса вставлять не будет, сервис зарабатывает на ремонт а отказ практически не кто не оплачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, noss сказал:

Сервис и магазины это разные вещи!
И я ниже писал что не кто палки в колеса вставлять не будет, сервис зарабатывает на ремонт а отказ практически не кто не оплачивает.

а кто у нас официал сц от асус по ноутам в Ставрополе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе - МК сервис 

Сетивеки чаще всего отправляют в свои сервисы Москва - Ростов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный сервисный центр магазина может что угодно сделать без потери гарантии. У меня мелкий раздолбал экран почти нового планшета Huawai, отвез в гарантийку - поставили новый экран с полном сохранением гарантии. Конечно вышло раза в 1,5 дороже чем если бы сам купил аналог и поставил бы в любом левом СЦ.  Планшет покупался в ситилинки, а гарантийка была в подвале около  34 школы (МК сервис вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, noss сказал:

Сервис и магазины это разные вещи!
И я ниже писал что не кто палки в колеса вставлять не будет, сервис зарабатывает на ремонт а отказ практически не кто не оплачивает.

еще раз прошу прочитай начало топика. твои ответы мало связаны с моими сообщениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, noss сказал:

И HP точно не будет отвечать на сайте днс)
Квитанция есть? 

В каком смысле квитанция? В которой указаны характеристики ноута? Я даже могу сказать, что на коробке в которой был ноут и серийник из биоса, одинаков.

Вопрос в том, что по логике производителя, на заводе прое..ли вспышку установив не тот процессор, ну и ладно, если накроется по гарантии поставим то, что должно быть по документам, а не то, что фактически установлено. По логике вещей, получается вообще не гарантийный случай, так как, я самовольно произвел замену процессора, ведь по всем бирочкам, наклеечкам и чекам там райзен 3. Получается представитель НР, с одной стороны говорит, мы вам по меняем по гарантии но на 3й, ведь по документам у вас должен стоять 3й, и не важно что вскрытие покажет, что он с завода установлен 7й. Странная какая то гарантия не гарантирующая, соответствия фактически выпущенной продукции.

Ну и по ответу представителя НР, по изучайте сайт ДНС, там очень много ответов от представителей брендов продающихся в ДНС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noss Привет. Пробил серийник, гарантия до 29 09 2022, причем не только у меня такое, у знакомого тоже его ноут, выпущенный в 2022 году, бьется в MyAsus до 29 09 2022. Именно в тот день Асус отозвал авторизации и ушел из РФ. Или MyAsus лажу пишут в своей утилите? 

PS отправил серийник в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2