2 2
archi

Алкоголь крепкий с 1 января здорово дорожает

Рекомендуемые сообщения

йегермастер из продажи пропал, бейлиз тоже. есть еще кое-где, но это остатки. 
заменить особо и нечем, стрижаментовский hunter только запахом похож, а вкус совсем другой и спиртяга чуется даже у переохлажденного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
27 минут назад, skynet_st сказал:

Ты тему ТС сечёшь? 

Раздел Трёп жи есть....=)

Да и потом че тут обсуждать, эка невидаль, с 1 января подорожание....эт же традиция уже, народный спорт... а мы им вот эдак, глянем, как отреагируют и как выживут....пипл схавал, все норм....сигнал получен, продолжаем дальше..=)

Отец, да это ж азбука, тебя ли иль меня удивлять этим....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Schwarzkünstler said:

Раздел Трёп жи есть....=)

Да и потом че тут обсуждать, эка невидаль, с 1 января подорожание....эт же традиция уже, народный спорт... а мы им вот эдак, глянем, как отреагируют и как выживут....пипл схавал, все норм....сигнал получен, продолжаем дальше..=)

Отец, да это ж азбука, тебя ли иль меня удивлять этим....=)

Я не о этом.

Да ладно, ты на своей "волне" "=)", поехали дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Summer сказал:

За что бан? Что он с тобой не согласен? Он тебя не оскорбил, ничего не грубил. 
прошу лишить Старого полномочий админа @Napalm  @admin  за наезды и угрозы без причины. Хэштег #беспонтовыйадмин #беспонтовыймодератор 

а что бан? За постоянное , из темы в тему  разжигание и провокации, то бишь оскорбительное поведение.

Напалм и Админ в отпуске, да и он их походу тоже достал.

 Так то я очень даже мирный и вЯСелый, до сель не пользовался"положением", ты как сторожил это должен знать.

3 часа назад, Warlord сказал:

воу, Влад Владыч, охолони, тебя год на борде не было, откуда теперь такое рвение взялось?

image.thumb.png.f38482f0f75d2ff6f7d96053c8192a62.png

Чувачку надо остыть немного, 

год не год, почитывал немного

Рвение.....ммммм...на работу прехал, а делать особо не чего

 

 

4 часа назад, bird сказал:

Не-не, я не гурман, мне вино нравится. Просто летом жарковато было, даже вино крепкое. 

не пробовал разбавлять вино холодной водой? Как это делали римляне и древние греки?

 

2 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

У мальчиша-плохиша то? Да, чет не по плану, быканул за зря=)

А че с поражняком то влетел? Закончилось питиё? Так магазы открыты, пей- не хочу....=)

закончилось?  это не про меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старый сказал:

не пробовал разбавлять вино холодной водой? Как это делали римляне и древние греки?

Ну говно же получается) но многие пробовали пиво, разбавленное водой, вино, разбавленное водой. Правда не сами разбавляли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Ну говно же получается)

если изначально вино хорошее, то и не говно получается, хотяяяя...пропорции правильные нужны. Как прохладительный напиток летом очень нормально заходит.

Зыы...с порошковым не канает, там и так вода одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aspectre сказал:

йегермастер из продажи пропал, бейлиз тоже. есть еще кое-где, но это остатки. 
заменить особо и нечем, стрижаментовский hunter только запахом похож, а вкус совсем другой и спиртяга чуется даже у переохлажденного. 

В стрижаменте видел на днях. 3000 за 0.7 (абсолютно идиотская цена). На замену юзаю стрижблек, отличная альтернатива и не такой сладкий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TaiTeKi сказал:

 и не такой сладкий. 

 То что водка горькая  -ПРАВДА!

То что водка противная -тоже ПРАВДА!

А вот что пить нельзя   - БРЕШУТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Старый сказал:

не пробовал разбавлять вино холодной водой? Как это делали римляне и древние греки?

Пробовал, конечно. Фигня, конечно. Чтобы понять, что такое вина античности, можно купить дешёвый портвейн и добавить немного воды. В итоге получится около 50 сахара и 15 алкоголя. Вот типичное "античное вино". Там что-то, возможно, имело смысл разбавлять. Как водой разбавлять приличное сухое красное вино с внятными танинами - вообще непонятно. Это какой-то трэш будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старый сказал:

а что бан? За постоянное , из темы в тему  разжигание и провокации, то бишь оскорбительное поведение.

Напалм и Админ в отпуске, да и он их походу тоже достал.

 Так то я очень даже мирный и вЯСелый, до сель не пользовался"положением", ты как сторожил это должен знать.

Чувачку надо остыть немного, 

год не год, почитывал немного

Рвение.....ммммм...на работу прехал, а делать особо не чего

 

 

не пробовал разбавлять вино холодной водой? Как это делали римляне и древние греки?

 

закончилось?  это не про меня

Старый, кто тебе права модератора Трепа дал? Насколько мне известно, это чисто техническая ошибка (особенность) движка. Модерировать Трёп кто тебя уполномачивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

В стрижаменте видел на днях. 3000 за 0.7 (абсолютно идиотская цена). На замену юзаю стрижблек, отличная альтернатива и не такой сладкий. 

уже не осталось. ну и стриж и хантер это не альтернатива, биттеры похожие, но один одтает спиртом, другой слишком сладкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

Старый, кто тебе права модератора Трепа дал? Насколько мне известно, это чисто техническая ошибка (особенность) движка. Модерировать Трёп кто тебя уполномачивал?

Ленин, партия, ком-со-мол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Aspectre сказал:

уже не осталось. ну и стриж и хантер это не альтернатива, биттеры похожие, но один одтает спиртом, другой слишком сладкий

Ну я про стриж биттер и говорю. Который strizh. Он как раз гораздо менее приторный, чем егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Царица said:

Старый, кто тебе права модератора Трепа дал? Насколько мне известно, это чисто техническая ошибка (особенность) движка. Модерировать Трёп кто тебя уполномачивал?

:shok::shok::shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2022 в 19:07, archi сказал:

Водка, коньяк и бренди подорожают с 1 января

Бяда... Ну остается тогда колоть и курить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Старый сказал:

Большинство мужских проблем и болячек из-за пива, тем более то "пиво" что продают в супермаркетах и пивом назвать можно с большой натяжкой.

 

21 час назад, Старый сказал:

Пойди проспись, я ни разу не утверждал что эксперт по пиву.  А то что бы понять что  в магазе пиво "не пиво" надо всё перепробовать или достаточно некоторые сорта, а потом прислушаться  к пивным "гурманам" такие как  Макс или Влад?

А то что  пиво худший напиток для мужского здоровья тебе скажет каждый врач, не зависимо специалист это  или общей практики.

На самом деле проблемы не от самого пива. От системности и быстрого привыкания. Важным является что потребление не заканчивается бокалом . Количественно алкоголя поступает много+ пиво вызвает сильный  аппетит и к этому добавляется потребление тяжелой пищи что увеличивает нагрузку на все учавствующие в расщеплении этого микса органы. 

Если пить регулярно водку, проблемы так же будут. Просто с ожирением чуть попроще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, skynet_st сказал:

:shok::shok::shok:

Что-то пошло не по плану  у "пацанов"...

Влетел/и на порожняке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царицу довели , Уткен требует справедливости,  в эксперты записали.  :) 

вообще с пивом стало непросто, но по прежнему есть варианты простых сортов по низкой цене. Лагеры, пилснеры так же доступны. Не раскрученые бренды можно пить.  + что то еще можно найти из импорта. Но чуть дороже чем было. 

Ну крафт понятно, улетел в стратосферу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Царица сказал:

Старый, кто тебе права модератора Трепа дал? Насколько мне известно, это чисто техническая ошибка (особенность) движка. Модерировать Трёп кто тебя уполномачивал?

Просто приходил Сережка, поигрались мы немножко.

НУ если ваше величество сильно расстроилось, то ....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, MaDMaX сказал:

Царицу довели , Уткен требует справедливости,  в эксперты записали.  :) 

вообще с пивом стало непросто, но по прежнему есть варианты простых сортов по низкой цене. Лагеры, пилснеры так же доступны. Не раскрученые бренды можно пить.  + что то еще можно найти из импорта. Но чуть дороже чем было. 

Ну крафт понятно, улетел в стратосферу. 

Крафт по сути не пиво, а пивной напиток. Я такое пить перестал. Напиток с манго и мочей дракона, который мешали лапой кота в полнолуние для  меня больше не пиво) классические сорта лучше, а остальное баловство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
19 минут назад, Summer сказал:

Крафт по сути не пиво, а пивной напиток. Я такое пить перестал. Напиток с манго и мочей дракона, который мешали лапой кота в полнолуние для  меня больше не пиво) классические сорта лучше, а остальное баловство. 

Сейчас Крафт - это положить хмеля и солода в пиво такого и столько, сколько должно быть там по задумке. А обычное магазинное-желтая водичка просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

Сейчас Крафт - это положить хмеля и солода в пиво такого и столько, сколько должно быть там по задумке. А обычное магазинное-желтая водичка просто. 

Чем больше в пиве вкуса, тем больше в нем вкусовых добавок. Магазинное, если сделано в гост без состава "хмелепродукты" и без всяких лаванд самое обычное пиво, которым можно успешно наклюкаться без головной боли утром, а от крафта оч часто можно словить призимление там, где не ждешь и утром, как будто сивуху вчера пил. 

Появилась аллергия на сахарный колер е150, точнее была и раньше, но раньше просто морда фиолетовой становилась, то после ковида сейчас уже губы раздувает и дышать тяжело становится, причем на 2ой, 3ий и 4ый тип колера. Учитывая цену на сахар, многие производители перестали делать е150а, а стали эти использовать. Ну так вот, я этот крафт теперь стороной обхожу, решил такой крафтовый стаут попить, а там бац и фиолетовый дакфейс. Зачем добавлять сахарный колер туда, где его быть не должно?
Так вот я как любитель пива, для меня теперь минное поле наличие хмелепродуктов и колера в составе, потому что от хмелепродуктов также может сделать утеной меня. (привет хугардену :( )
И в такой ситуации находишь для себя несколько видов пива, где можно выпить без последствий и в нем нет ни одного крафта(ну этих ипа апа хуяпа).

На счет магазинного пива, там полная жесть, вместо хмеля там везде хмелепродукты. Можно пить трехсосенское и ставропольское, там пока все ок, но все что делает завод балтики и ханикена это капец, пивоподобное
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aspectre сказал:

Чем больше в пиве вкуса, тем больше в нем вкусовых добавок. Магазинное, если сделано в гост без состава "хмелепродукты" и без всяких лаванд самое обычное пиво, которым можно успешно наклюкаться без головной боли утром, а от крафта оч часто можно словить призимление там, где не ждешь и утром, как будто сивуху вчера пил. 

Появилась аллергия на сахарный колер е150, точнее была и раньше, но раньше просто морда фиолетовой становилась, то после ковида сейчас уже губы раздувает и дышать тяжело становится, причем на 2ой, 3ий и 4ый тип колера. Учитывая цену на сахар, многие производители перестали делать е150а, а стали эти использовать. Ну так вот, я этот крафт теперь стороной обхожу, решил такой крафтовый стаут попить, а там бац и фиолетовый дакфейс. Зачем добавлять сахарный колер туда, где его быть не должно?
Так вот я как любитель пива, для меня теперь минное поле наличие хмелепродуктов и колера в составе, потому что от хмелепродуктов также может сделать утеной меня. (привет хугардену :( )
И в такой ситуации находишь для себя несколько видов пива, где можно выпить без последствий и в нем нет ни одного крафта(ну этих ипа апа хуяпа).

 

Учитывая такую аллергию, пора переходить на водку, там добавок нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

Учитывая такую аллергию, пора переходить на водку, там добавок нет)

к сожалению тоже есть, чтобы вкус горечи убрать начинают добавлять "мёд"
Стрижамент с серебром = ОК полностью, без последствий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2