2 2
archi

Алкоголь крепкий с 1 января здорово дорожает

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, trabl сказал:

Баранина эт да, мне в прошлом году впарила какая-то нехорошая продавщица на рынке курдючного барана, половину от веса, в виде жира, выкинуть пришлось. Тем не менее потушили, сняли верхний слой жира, выкинули его, и потом норм)).

ЗЫ: Хорошую баранину заранее надо заказывать.

когда покупал куда смотрел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, валерий сказал:

когда покупал куда смотрел ?

Январские праздники 2022, смотрел и видел желанное мясо, приехал домой и понял что нас налюбили. Да и выбора особого не было на рынке. Сейчас естественно меня уже так не проведёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2023 в 12:00, Aspectre сказал:

Чем больше в пиве вкуса, тем больше в нем вкусовых добавок. Магазинное, если сделано в гост без состава "хмелепродукты" и без всяких лаванд самое обычное пиво, которым можно успешно наклюкаться без головной боли утром, а от крафта оч часто можно словить призимление там, где не ждешь и утром, как будто сивуху вчера пил. 

Появилась аллергия на сахарный колер е150, точнее была и раньше, но раньше просто морда фиолетовой становилась, то после ковида сейчас уже губы раздувает и дышать тяжело становится, причем на 2ой, 3ий и 4ый тип колера. Учитывая цену на сахар, многие производители перестали делать е150а, а стали эти использовать. Ну так вот, я этот крафт теперь стороной обхожу, решил такой крафтовый стаут попить, а там бац и фиолетовый дакфейс. Зачем добавлять сахарный колер туда, где его быть не должно?
Так вот я как любитель пива, для меня теперь минное поле наличие хмелепродуктов и колера в составе, потому что от хмелепродуктов также может сделать утеной меня. (привет хугардену :( )
И в такой ситуации находишь для себя несколько видов пива, где можно выпить без последствий и в нем нет ни одного крафта(ну этих ипа апа хуяпа).

На счет магазинного пива, там полная жесть, вместо хмеля там везде хмелепродукты. Можно пить трехсосенское и ставропольское, там пока все ок, но все что делает завод балтики и ханикена это капец, пивоподобное
 

мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус:crazy::vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Погнали пацаны.....=) Людям старше 40 лет не повредит ежедневно выпивать по 2-3 бокала красного вина.....

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(22)00847-9/fulltext

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Погнали пацаны.....=) Людям старше 40 лет не повредит ежедневно выпивать по 2-3 бокала красного вина.....

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(22)00847-9/fulltext

обожаю британских ученых. значит, я не алкаш, а человек, заботящийся о здоровье:D а если серьезно, то в вине куча антиоксидантов, а танины угнетающе действуют на опухоли. ессно, мы говорим о нормальном вине, а не о порошке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Техник Тьмы сказал:

обожаю британских ученых. значит, я не алкаш, а человек, заботящийся о здоровье:D а если серьезно, то в вине куча антиоксидантов, а танины угнетающе действуют на опухоли. ессно, мы говорим о нормальном вине, а не о порошке 

Не бывает порошкового вина. Поэтому можно выпивать пару бокалов любого красного сухого вина, хоть по 160 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, TaiTeKi сказал:

Не бывает порошкового вина. Поэтому можно выпивать пару бокалов любого красного сухого вина, хоть по 160 рублей. 

Так не получается.

А получается так. Взял например вино (красное сухое ессна), попробовал - гогно - вылил. Или попробовал - хорошее - всадил всю бутылку. Вот эти 2-3 бокала какой-то миф.

На днях ради интереса заскакивал в нью-светофор (ну чуть приличнее), Рубль наз-ся, в бывшем салоне корейских машин  на Старомарьевском шоссе. Смотрю мужик, вроде прилично одет, в корзинку штук 20 картонных пакетов типо сухого красного напихал (цена какие-то копейки, вот наверное 130-150р). Вежливо поинтересовался - нафига таким дерьмом травиться. Он посмеялся и сказал - молодой человек, уж я то в винах понимаю. А вот эти "молодой человек" почему-то последнее время на меня прям жестко-манипулятивно действуют, грубейший и действенный комплимент, мне-то под полтос. Короче думаю хер с ним, копейки, взял литровый пакет. Первый бокал конечно прям из бокала (когда-то посудой торговал, есть тара и для вина и для вискаря), а потом прям из пакета высосал минут за 20, до того приятная хрень. Неожиданно. Голова потом не болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
16 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Так не получается.

А получается так. Взял например вино (красное сухое ессна), попробовал - гогно - вылил. Или попробовал - хорошее - всадил всю бутылку. Вот эти 2-3 бокала какой-то миф.

На днях ради интереса заскакивал в нью-светофор (ну чуть приличнее), Рубль наз-ся, в бывшем салоне корейских машин  на Старомарьевском шоссе. Смотрю мужик, вроде прилично одет, в корзинку штук 20 картонных пакетов типо сухого красного напихал (цена какие-то копейки, вот наверное 130-150р). Вежливо поинтересовался - нафига таким дерьмом травиться. Он посмеялся и сказал - молодой человек, уж я то в винах понимаю. А вот эти "молодой человек" почему-то последнее время на меня прям жестко-манипулятивно действуют, грубейший и действенный комплимент, мне-то под полтос. Короче думаю хер с ним, копейки, взял литровый пакет. Первый бокал конечно прям из бокала (когда-то посудой торговал, есть тара и для вина и для вискаря), а потом прям из пакета высосал минут за 20, до того приятная хрень. Неожиданно. Голова потом не болела.

Ну как миф. Я, как раз, бокал за вечер и выпиваю. 250 мл. Но обычно пятница - суббота. Каждый день по бокалу для здоровья - это какое-то очень серьёзное здоровье нужно, имхо. Пью зимой испанские выдержанные, разумеется, красные сухие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Так не получается.

А получается так. Взял например вино (красное сухое ессна), попробовал - гогно - вылил. Или попробовал - хорошее - всадил всю бутылку. Вот эти 2-3 бокала какой-то миф.

На днях ради интереса заскакивал в нью-светофор (ну чуть приличнее), Рубль наз-ся, в бывшем салоне корейских машин  на Старомарьевском шоссе. Смотрю мужик, вроде прилично одет, в корзинку штук 20 картонных пакетов типо сухого красного напихал (цена какие-то копейки, вот наверное 130-150р). Вежливо поинтересовался - нафига таким дерьмом травиться. Он посмеялся и сказал - молодой человек, уж я то в винах понимаю. А вот эти "молодой человек" почему-то последнее время на меня прям жестко-манипулятивно действуют, грубейший и действенный комплимент, мне-то под полтос. Короче думаю хер с ним, копейки, взял литровый пакет. Первый бокал конечно прям из бокала (когда-то посудой торговал, есть тара и для вина и для вискаря), а потом прям из пакета высосал минут за 20, до того приятная хрень. Неожиданно. Голова потом не болела.

Прям какая то саксес стори. Ну к покань шож там за вино такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Так не получается.

А получается так. Взял например вино (красное сухое ессна), попробовал - гогно - вылил. Или попробовал - хорошее - всадил всю бутылку. Вот эти 2-3 бокала какой-то миф.

На днях ради интереса заскакивал в нью-светофор (ну чуть приличнее), Рубль наз-ся, в бывшем салоне корейских машин  на Старомарьевском шоссе. Смотрю мужик, вроде прилично одет, в корзинку штук 20 картонных пакетов типо сухого красного напихал (цена какие-то копейки, вот наверное 130-150р). Вежливо поинтересовался - нафига таким дерьмом травиться. Он посмеялся и сказал - молодой человек, уж я то в винах понимаю. А вот эти "молодой человек" почему-то последнее время на меня прям жестко-манипулятивно действуют, грубейший и действенный комплимент, мне-то под полтос. Короче думаю хер с ним, копейки, взял литровый пакет. Первый бокал конечно прям из бокала (когда-то посудой торговал, есть тара и для вина и для вискаря), а потом прям из пакета высосал минут за 20, до того приятная хрень. Неожиданно. Голова потом не болела.

Ну я как то несколько лет назад на море, вроде в Лазаревском, тоже пару раз брал из палаток разливное вино и вечером полторашка помещалась легко и без последствий. При той цене около 200 рублей за 1.5л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TaiTeKi сказал:

Прям какая то саксес стори. Ну к покань шож там за вино такое?

Не помню, простецкое какое-то, я на такое никогда внимание не обращал. Буду проезжать мимо - куплю - сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Не бывает порошкового вина. Поэтому можно выпивать пару бокалов любого красного сухого вина, хоть по 160 рублей. 

У меня плохие новости:

https://samogonok.ru/item/514-nabor-alkovar-kracnoe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

У меня плохие новости:

https://samogonok.ru/item/514-nabor-alkovar-kracnoe

Да это баловство домашнее. В коммерции смысла не имеет, виноматериал дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TaiTeKi сказал:

Да это баловство домашнее. В коммерции смысла не имеет, виноматериал дешевле. 

но ведь бывает? более того, в промышленных масштабах видел, воду бодяжат спиртом, туда эти концентраты, возможно, просто ароматизатор\вкусовая добавка. а на выходе портвейн. ныне эта "винодельня" не работает, а году в 10-12 они были представлены в куче магазинов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Техник Тьмы сказал:

но ведь бывает? более того, в промышленных масштабах видел, воду бодяжат спиртом, туда эти концентраты, возможно, просто ароматизатор\вкусовая добавка. а на выходе портвейн. ныне эта "винодельня" не работает, а году в 10-12 они были представлены в куче магазинов. 

Насчет портвейна хз. Про вино даже в интернете никогда не встречал. Это экономического смысла просто не имеет. Виноматериал из дешевых сортов винограда стоит копейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Насчет портвейна хз. Про вино даже в интернете никогда не встречал. Это экономического смысла просто не имеет. Виноматериал из дешевых сортов винограда стоит копейки. 

портвейн - белое вино. если быть точными, настоящий портвейн дорогой, формально, портвейном может называться только белое вино из определенного сорта, произведенное в определенном регионе португалии. то, что производят в россии - легендарное топливо алкашей - топоры, анапа, что-то там еще.

то, что ходит устойчивое мнение, что порошковых вин не бывает - это немного ошибочное мнение. когда я жил в дербенте, познакомился с технологом ДЗИВа, он рассказал, что такое порошок. Виноматериал - вещь крайне сезонная, часто для дешевых вин сок просто высушивают, чтобы использовать концентрат позднее. в некоторых случаях, его уже таким транспортируют, что уменьшает затраты на перевозку и исключает порчу хрупкого и недолговечного продукта. Естесственно, конечный продукт оставляет желать лучшего.

Кстати, для тех, кто не знал, молоко на мкс производят по схожей технологии. летом молока больше, чем потребность завода, его превращают в порошок. Зимой восстанавливают и бодяжат со свежим. я молоко от мкс лет 10 как перестал пить из-за наличия антибиотиков и отвратительного вкуса. они каждый год платят штрафы за наличии химии, но что такое штраф в 150-300 тыс для предприятия с дневной чистой прибылью, что во много раз выше этой суммы?

Кстати, нашел ответ Роскачества по поводу вина: "Да, для изготовления винных напитков по ГОСТу разрешено добавление различных НАТУРАЛЬНЫХ пищевых красителей и ароматизаторов, экстрактов растений, сахаров и спирта. Но не более 50%. Как минимум половина напитка должна быть из виноматериалов (то бишь вина). Поскольку мы в материале говорим о винах, а не о винных напитках, в вино при изготовлении добавление вышеперечисленных ингредиентов в принципе недопустимо." Т.е. для продукта "винный напиток" позволяется наличие искусственных компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, помню "божественное" "вино" из осетии, с той же партии, что и "коньяк". как-то пригласил на др человек 20. а они возьми, да прийди. да еще с мужьями и женами. со жратвой понятно, шалыки\плов\грибы на мангале, а питье в миллион выливалось. забодяжил 30 литров сангрии, а потом, думаю, все будет пофиг, что пить, взял осетинское. сангрия кончилась, открыли вино - цвет есть, запах есть, а вкус - вода со спиртом и сахаром. вот честно, ни нотки винограда. отдал товарищу, он потом его на самогон перегнал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

..А вот эти "молодой человек" почему-то последнее время на меня прям жестко-манипулятивно действуют, грубейший и действенный комплимент, мне-то под полтос. ..

Я ко всем трудоспособного вида женщинам обращаюсь "девушка". Работает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

Да это баловство домашнее. В коммерции смысла не имеет, виноматериал дешевле. 

Виноматериал это вино, ты же в курсе? Но, в-целом, конечно, соглашусь, выпаривать, чтоб потом разбавлять, дороже, чем просто ввезти сок или виноматериал для бутилирования. Это больше для энтузиастов. На деле, возится максимально дешевое вино из выскокоурожайной молдавской Изабеллы за 3 копейки, бодяжится и разливается отечественным и бизнесменами  в Абхазии и становится разными полусладкими лыхны и апсны, только не за 80 рублей, как если бы продавались молдавский, а за 400. Хорошо, в России законы строже, и вино России - это реально вино, а не грузинские и абхазские винные напитки

Цитата

 

Виноматериал — отраслевой винодельческий термин, обозначающий натуральное вино, полученное после сезона переработки винограда путем полного или неполного сбраживания ягод винограда или виноградного сока[1].

Виноматериалом считается любое вино до тех пор, пока оно не оформлено как готовый продукт и не разлито в бутылку[2]. Каждое винодельческое предприятие получает виноматериал после сезона сбора урожая. В последующем виноматериалы купажируют, ассамблируют, обрабатывают и готовят к розливу. Виноматериал — это технический термин, не имеющий отношения к качеству или классу вина.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Техник Тьмы сказал:

портвейн - белое вино. если быть точными, настоящий портвейн дорогой, формально, портвейном может называться только белое вино из определенного сорта, произведенное в определенном регионе португалии. то, что производят в россии - легендарное топливо алкашей - топоры, анапа, что-то там еще.

то, что ходит устойчивое мнение, что порошковых вин не бывает - это немного ошибочное мнение. когда я жил в дербенте, познакомился с технологом ДЗИВа, он рассказал, что такое порошок. Виноматериал - вещь крайне сезонная, часто для дешевых вин сок просто высушивают, чтобы использовать концентрат позднее. в некоторых случаях, его уже таким транспортируют, что уменьшает затраты на перевозку и исключает порчу хрупкого и недолговечного продукта. Естесственно, конечный продукт оставляет желать лучшего.

Кстати, для тех, кто не знал, молоко на мкс производят по схожей технологии. летом молока больше, чем потребность завода, его превращают в порошок. Зимой восстанавливают и бодяжат со свежим. я молоко от мкс лет 10 как перестал пить из-за наличия антибиотиков и отвратительного вкуса. они каждый год платят штрафы за наличии химии, но что такое штраф в 150-300 тыс для предприятия с дневной чистой прибылью, что во много раз выше этой суммы?

Кстати, нашел ответ Роскачества по поводу вина: "Да, для изготовления винных напитков по ГОСТу разрешено добавление различных НАТУРАЛЬНЫХ пищевых красителей и ароматизаторов, экстрактов растений, сахаров и спирта. Но не более 50%. Как минимум половина напитка должна быть из виноматериалов (то бишь вина). Поскольку мы в материале говорим о винах, а не о винных напитках, в вино при изготовлении добавление вышеперечисленных ингредиентов в принципе недопустимо." Т.е. для продукта "винный напиток" позволяется наличие искусственных компонентов.

согласен продукция МКС говно . но всё  же комбинат работает . значит есть спрос .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Техник Тьмы сказал:

портвейн - белое вино. если быть точными, настоящий портвейн дорогой, формально, портвейном может называться только белое вино из определенного сорта, произведенное в определенном регионе португалии. то, что производят в россии - легендарное топливо алкашей - топоры, анапа, что-то там еще.

то, что ходит устойчивое мнение, что порошковых вин не бывает - это немного ошибочное мнение. когда я жил в дербенте, познакомился с технологом ДЗИВа, он рассказал, что такое порошок. Виноматериал - вещь крайне сезонная, часто для дешевых вин сок просто высушивают, чтобы использовать концентрат позднее. в некоторых случаях, его уже таким транспортируют, что уменьшает затраты на перевозку и исключает порчу хрупкого и недолговечного продукта. Естесственно, конечный продукт оставляет желать лучшего.

Кстати, для тех, кто не знал, молоко на мкс производят по схожей технологии. летом молока больше, чем потребность завода, его превращают в порошок. Зимой восстанавливают и бодяжат со свежим. я молоко от мкс лет 10 как перестал пить из-за наличия антибиотиков и отвратительного вкуса. они каждый год платят штрафы за наличии химии, но что такое штраф в 150-300 тыс для предприятия с дневной чистой прибылью, что во много раз выше этой суммы?

Кстати, нашел ответ Роскачества по поводу вина: "Да, для изготовления винных напитков по ГОСТу разрешено добавление различных НАТУРАЛЬНЫХ пищевых красителей и ароматизаторов, экстрактов растений, сахаров и спирта. Но не более 50%. Как минимум половина напитка должна быть из виноматериалов (то бишь вина). Поскольку мы в материале говорим о винах, а не о винных напитках, в вино при изготовлении добавление вышеперечисленных ингредиентов в принципе недопустимо." Т.е. для продукта "винный напиток" позволяется наличие искусственных компонентов.

Да с чего это портвейн белое вино? В какой момент tawny и ruby стали белыми? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ligostaev сказал:

Я ко всем трудоспособного вида женщинам обращаюсь "девушка". Работает) 

соседний магазин на районе к платежеспособного вида бабушкам так обращается)) работает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serendipity сказал:

соседний магазин на районе к платежеспособного вида бабушкам так обращается)) работает))

тети 45+ из бухгалтерии друг к другу обращаются "ну что девочки ..." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, валерий сказал:

согласен продукция МКС говно . но всё  же комбинат работает . значит есть спрос .

их хумус по вкусу в точности аутентичный))ну и есть плюс, наверное, только их пастеризованное молоко выдерживает неделю без холодильника на летней жаре без кондишки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

тети 45+ из бухгалтерии друг к другу обращаются "ну что девочки ..." 

кто скажет, что это мальчики, пусть первый бросит камень © так сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2