6 6
wisi_

Требуется грузчик на завод Сигнал

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, romanvlad сказал:

Где я сказал что ты не прав? Ты - прав!!!

Ну а зачем тогда пишите, что в столовку пошел - уже полтос должны? ПОлтос должны за реальную работу, конечно, платить. Про это я не пишу.

Но тут дело в том - производство вредное (шум и испарения металлов, как пишут?). Работа в тех местах, где здоровье угнетаешь, должна оплачиваться хорошо. Поэтому многие лучше будут работать вообще за 20-30 тысяч, чем за 60 там, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, archi сказал:

а вот тут вы неправы... по поводу Украины.

Народ в России плохо живёт я уже написал почему , это вам любой скажет , у нас нет нормального умного царя уже давно , соответственно все эти Думы и Советы гребут только под себя и о народе никому дела нет. Тем более объявлено на высшем уровне - каждый сам за себя - капитализм ...  

Ну капитализм разный может быть. Важно соблюдать баланс. Ничего хорошего в том, чтобы подавлять инициативу частных людей, как показал СССР, нет. А то там тоже до маразма уже доходило. 

 

Изменено пользователем SSlava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки и в Европе с рождаемостью проблемы , хотя они живут лучше нас в разы... а не рожают , потому как только для себя живут , типа один раз живём и зачем мне эти проблемы с маленькими детьми в самом молодом возрасте ... главное там кайф от жизни получать ... Так и у нас стало. Ничего здесь тайного нет , все знают причины и следствия. 

 Хорошо с рождаемостью только у мусульман . В Америке тоже хорошо , но там пуританское общество , ты там налево не сходишь , соседи настучат не отмоешься. Друг в США 30 лет живёт , рассказывает в реале как там у них... Сюда приезжал чтоб бабу трахнуть , расслабиться зв всю жизнь... о как ... В США  в среднем благодаря этому по четверо детей , и нет домов малютки , их разбирают... А у нас в каждом райцентре дом малютки , детей своих девки молодые бросают.

Изменено пользователем archi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, SSlava сказал:

Ну а зачем тогда пишите, что в столовку пошел - уже полтос должны? ПОлтос должны за реальную работу, конечно, платить. Про это я не пишу.

Вижу я что ты готов прям сейчас продешевить себя (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь же я скажу, что наши деды в принципе лучше понимали мир, Запад, Россию и смыслы мировой истории. Поэтому и дела у страны шли лучше! Нас уважали. А нынешние социологи, политики и политологи действуют, будто в розовом тумане.

У политиков середины прошлого века все было просто, понятно и правильно.

Запад нам ни разу не друг, не партнер, а коварный цивилизационный противник.

Капитализм – это гибель Союза и России.

Государство должно быть сильным, а не ночным сторожем при олигархах.

Красные линии должны быть красными.

Чай должен быть горячим, а водка холодной.

Вор должен сидеть.

Девочки должны быть в юбочках, а мальчики в штанишках.

Армия должны уметь жахнуть.

Увы, у нынешних политологов и политиков все смешалось в голове. Отсюда и половинчатые полурезультаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, archi сказал:

Таки и в Европе с рождаемостью проблемы , хотя они живут лучше нас в разы... а не рожают , потому как только для себя живут , типа один раз живём и зачем мне эти проблемы с маленькими детьми в самом молодом возрасте ... главное там кайф от жизни получать ... Так и у нас стало. Ничего здесь тайного нет , все знают причины и следствия. 

 Хорошо с рождаемостью только у мусульман . В Америке тоже хорошо , но там пуританское общество , ты там налево не сходишь , соседи настучат не отмоешься. Друг в США 30 лет живёт , рассказывает в реале как там у них... Сюда приезжал чтоб бабу трахнуть , расслабиться зв всю жизнь... о как ... В США  в среднем благодаря этому по четверо детей , и нет домов малютки , их разбирают... А у нас в каждом райцентре дом малютки , детей своих девки молодые бросают.

У меня друг там 40 лет живет и говорит в жопы они тама ябутся все, а дети не ихние, А привозные. Как бананы, в коробках привозют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, archi сказал:

грубо , грубо ... но по факту с рождаемостью у них порядок

Я нашел видео на Ютьюбе, какие-то мужчины лет 60 из России приехали в Кению, нашли молодых кениек, у одного уже двое или трое детей, нарожала)). Дачу какую-то построил)). Что-то там никаких проблем нет и рожают одного за одним детей)). А в России почему-то никак не могут)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, archi сказал:

грубо , грубо ... но по факту с рождаемостью у них порядок

В общем не знаю, рожают от белых дедов и на парятся, сколько родят)). А у нас не рожают)).

Что-то, судя по видео, местные уже не все черные какие-то. Явные метисы есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SSlava сказал:

Я нашел видео на Ютьюбе

Ты не поверишь какие только видео я на Ютюбе нахожу! А если не на Ютюбе? Да там ваще такое :crazy:

Не надо возводить частности в абсолют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, romanvlad сказал:

Ты не поверишь какие только видео я на Ютюбе нахожу! А если не на Ютюбе? Да там ваще такое :crazy:

Не надо возводить частности в абсолют...

Ну это не частное.  У них население за 30 лет в два раза умножилось. Если есть муж, рожают и рожают от него)). Хотя живут не очень богато на самом деле. Хотя, скорее всего, тот белый дед из Москвы, при деньгах, поэтому ее устроило)).

Хотя они тоже постепенно европеизируются, как посмотрел график рождаемости. Падает повсеместно по миру она на самом деле. Просто у них смертность резко уменьшилась. А рождаемость на самом деле за те же 30-40 лет почти в два раза упала. Но до сих пор высокая - 3.4 В среднем в семье 3-4 детей при относительно низкой смертности. 

 

Изменено пользователем SSlava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, romanvlad сказал:

Ты не поверишь какие только видео я на Ютюбе нахожу! А если не на Ютюбе? Да там ваще такое :crazy:

Не надо возводить частности в абсолют...

Вообще в современное время рождаемость падает повсеместно, почти нет примеров в мире, где бы рождаемость увеличивалась. В нескольких странах разве что Центральной Азии рождаемость увеличилась немного)).

Но это исключение из правил. Везде падает - Китай убил по факту свою демографию, восстановить после стольких лет ограничений им будет ее почти нереально.

Индия более грамотно поступила и Бангладеш, нарастили население - пока рождаемость сама по себе не стабилизировалась на значении около 2 на женщину. Хотя у них тоже рождаемость продолжает падать, но демографический потенциал, в отличие от Китая, у них лучше)).

Да, в Индии половин населения в трущобах живет или вообще на улицах прямо семьями живут, но жить могут. Как слышал, минимальные платы, чтобы не помереть, у них есть. Вода есть на улицах бесплатная и так далее. 

Даже позволяют жить на станциях метро, вокзалах и прочих местах. Там, как видел видео, идешь по улице, везде лежат в спальных мешках или под одеялами ночью по улице)).

Не гоняют бомжей, как у нас. Ну попробуй их погоняй, когда половина страны на улице живет в прямом смысле этого слова)).

А Россия обогнала за последние годы даже страны Запада в падении рождаемости. На Западе она хоть немного стабилизировалась на значениях 1.4-1.7, у нас упала до 1.36 в 2023 по некоторым данным, и продолжает падать. В прогнозах до 1.1 вообще падение.

И кто виноват))?

Вряд ли мы так развились)). На самом деле без этой всей ерунды, когда хоть как-то стабильная обстановка у нас была несколько лет, люди стали рожать, и не только из-за каких-то циклов. У нас другая причина в падении рождаемости, чем на Западе была. 

По инерции еще после 2014-15 рожали несколько лет, а на этом все. У нас всегда общество спустя 1-2 года реагирует на катаклизмы, не только по рождаемости. А мы почти коэффициент до 2 вывели!

Когда один за одним катаклизмы, ни о какой рождаемости говорить не приходится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, romanvlad сказал:

Виноват Слава.

Не желает размножаться )

А за какой шиш размножаться? Кто будет детей содержать? Где жить?  Или у нее жить? Или на даче.

И так далее и так далее. 

В конце то концов, еще надежность человека влияет. С алиментами остаться как-то не хочется)). Притом могут даже присудить выплату половины ипотеки, если она возьмет потом, типа обеспечивать ее жильем, если у нее нет жилья, или еще что-то в таком плане)). Откуда на это деньги брать?

И с ребенком еще не даст общаться. В общем будто бы кредит взял, лет на 18, и без всякого результата. Нормальный человек долгов избегает, а не набирает)).

А если нечем платить, так еще и в тюрьме сидеть будешь. Поэтому ребенка сделал - в некоторых случаях словно уголовное преступление совершить. Трижды надо подумать, от кого и с кем детей заводить.

Притом даже одного проблема завести. Проблема даже не в бездотности, а малодетности. Практически каждый должен или родить, или тянуть на себе 2-3 детей. Или выплачивать какие-то деньги на 2-3 детей, или словно у него 2-3 детей есть)). Типа налог на бездетность в районе 25-33 процентов от дохода)). Налог в 6 процентов никого не заставит реальных детей заводить. Но такой налог бред тоже, тут люди из страны будут разбегаться. 

:lol:  а про то, что жить многим негде, я вообще молчу.

Даже если хотят размножаться, то как размножаться в квартире 35 квадратов в ипотеке на 20 лет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, SSlava сказал:

Я нашел видео на Ютьюбе, какие-то мужчины лет 60 из России приехали в Кению, нашли молодых кениек, у одного уже двое или трое детей, нарожала)). Дачу какую-то построил)). Что-то там никаких проблем нет и рожают одного за одним детей)). А в России почему-то никак не могут)).

 

Ну вот мы и выяснили. Потому что там в Кении бабы дают даже 60-летним и хотят рожать. А у нас рожать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

Славян, а у тебя девушка есть?

Ты выше посмотри он уже в уме у себя развелся, платит алименты и жильем снабжает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2024 в 16:07, wisi_ сказал:

Традиционно ищем пару грузчиков. К слову никто не уволился, все ушли на повышение!

Уверен, что в городе нет лучших условий труда, чем у нас

 

В 06.02.2024 в 08:40, wisi_ сказал:

Сейчас на Сигнале 300 вакансий, в основном уходят учениками на оператора станков ЧПУ. там зарплаты для понимания - если в ночную смену, то и 120 и 130 в месяц

оператор станка, это специально обученный меняла заготовок или чем он там занимается? Хочу понять резкий рывок в квалификации из грузчика в оператора чпу. Что делает оператор чпу станка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aspectre сказал:

 

оператор станка, это специально обученный меняла заготовок или чем он там занимается? Хочу понять резкий рывок в квалификации из грузчика в оператора чпу. Что делает оператор чпу станка?

 интернет вещует)) что вот это 

В обязанности операторов станков с ЧПУ входит управление процессом обработки деталей, контроль работы станка, корректировка управляющих программ. Данные специалисты осуществляют подбор инструмента и установку его в инструментальные блоки, монтаж самих инструментальных блоков, подналадку узлов и механизмов станка

и скорее всего уборка рабочего места тоже входит в обязанности- может  и  ещё что то))

ну его накуй за  130тр так горбатица отсюда и так много вакансий

ищи дурака(с) Буратино

 

Изменено пользователем Вася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вася сказал:

 интернет вещует)) что вот это 

В обязанности операторов станков с ЧПУ входит управление процессом обработки деталей, контроль работы станка, корректировка управляющих программ. Данные специалисты осуществляют подбор инструмента и установку его в инструментальные блоки, монтаж самих инструментальных блоков, подналадку узлов и механизмов станка

и скорее всего уборка рабочего места тоже входит в обязанности- может  и  ещё что то))

ну его накуй за  130тр так горбатица

ищи дурака(с) Буратино

 

ну вот смотри, носишь ты ящики, и тут бац такой и научился корректировать код число программного программирования. кажется, что тут или грузчиков берут только с вкачанным интеллектом или же таки набирают не операторов, а менял заготовок. Если 1ый случай, то явно надо занижать требования к грузчикам, либо же перестать называть менял болванок операторами чпу

Изменено пользователем Aspectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aspectre сказал:

ну вот смотри, носишь ты ящики, и тут бац такой и научился корректировать код число программного программирования. кажется, что тут или грузчиков берут только с вкачанным интеллектом или же таки набирают не операторов, а менял заготовок

 да нет всё гораздо проще 

учеником ты получаешь практически ни за что точно не помню сколько там было тыщь 30-50 в теме есть цифры

так вот учеником денег поднял и свалил -мотивируя что не смог осилить-слишком всё сложно и тдитп

ясно же что грузщик не сможет программы корректировать ну или просто не захочет

там и грузщики то убегали  на южный где говорили бери это тащи туда и всё а тут надо ещё и самому думать где брать и что брать и куда тащить -вот и бегут в ученики а потом на Южный опять))

всё сказанноое имхо

Изменено пользователем Вася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вася сказал:

 да нет всё гораздо проще 

учеником ты получаешь практически ни за что точно не помню сколько там было тыщь 30-50 в теме есть цифры

так вот учеником денег поднял и свалил мотивируя что не смог осилить-слишком всё сложно и тдитп

ясно же что грущик не сможет программы корректировать ну или просто не захочет

там и грущик то убегали раньше на южный где говрили беру это тащи туда и всё а тут надо ещё и самому думать где брать и что брать и куда тащить -вот и бегут в ученики а потом на Южный опять))

всё сказанноое имхо

я если честно, оторван от реальности по поводу рынка труда сейчас, просто тригернулся тут на грузчиков, которые внезапно чпу освоили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2023 в 09:54, wisi_ сказал:

Не понравилась работа - с элементами умственного труда, надо еще и по документам грузы развозить, типо экспедитора. Сказал не хочу думать, хочу просто носить как на Южном рынке

вотЪ -автор этой темы пишет

Изменено пользователем Вася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2024 в 16:53, wisi_ сказал:

Да, примерно так. Через некоторое время и будет.

Сейчас идет набор учеников. С улицы. Знать ничего не нужно. ЗП на время обучения 35 база + сделка. Знакомый в первый месяц учеником принес домой 50 тыс. 

Но конечно стоять/сидеть по 8 часов в цехе, где шумят 100 станков - тоже не все смогут

а ну вот же про ученичество))

Изменено пользователем Вася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 6