4 4
Bloodth0rn

Можно ли бить женщину и последствия?

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Старый сказал:

при этом боксера уделает специалист  ножевого боя.

Ножевого боя не существует. Это называется по-другому. Убийство. 

Мне вообще смешно такое читать. Ну ёб, как вы нож блочить будете? Своим телом? Другим ножом? Так нож - не меч. Он МАЛЕНЬКИЙ. Как его контролить? Извините, но вы - идиоты, если верите в ножевой бой и приёмы против ножа... 

Осталось поверить в Бадюка... И в чхарёк... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Старый сказал:

Охотники зверушек не "убивают", они их "добывают".  Разница огромна, хотя действие одинаковое.

 

А зачем? В магазинах полно еды пока еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bloodth0rn сказал:

Ножевого боя не существует. Это называется по-другому. Убийство. 

Мне вообще смешно такое читать. Ну ёб, как вы нож блочить будете? Своим телом? Другим ножом? Так нож - не меч. Он МАЛЕНЬКИЙ. Как его контролить? Извините, но вы - идиоты, если верите в ножевой бой и приёмы против ножа... 

Осталось поверить в Бадюка... И в чхарёк... 

Да полно случаев, когда ударники рефлекторно принимают пару ударов на блок/подставку и с пробитой рукой (как правило левой) правой прекрасно роняют. Или вот например был нашумевший случай, там вообще каратист парой ударов убил упыря со стаффордом и боевым тт, уже когда началась стрельба. Каратист гулял с сыном на площадке, тот гулял со стаффордом, каратист сделал хозяину стаффорда замечание, тот достал тт. Рефлексы и адреналин победили тт и боевого пса. Не надо недооценивать рефлексы подготовленного человека.

Цитата

Каратист Руслан Мерзляков убил вооруженного гражданина Сергея Дорина несмотря на то, что у того была бойцовская собака породы стаффордширский терьер. Руслан был с шестилетнем сыном и сделал, как записано в деле, замечание Дорину, что собака без намордника. В ответ тот достал пистолет и выстрелил. Каратист мигом уложил противника на землю и вызвал полицию. Дорин до приезда "скорой" скончался.

п.с. вспомни запрет  на карате в ссср - запретили в том числе под тем предлогом, что карате делает из человека машину-убийцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Известность Личная сказал:

А зачем? В магазинах полно еды пока еще

 

21 час назад, Старый сказал:

Хочешь поговорить об этом? Создай тему в нужном разделе, там и пообщаемся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Да полно случаев, когда ударники рефлекторно принимают пару ударов на блок/подставку и с пробитой рукой (как правило левой) правой прекрасно роняют. Или вот например был нашумевший случай, там вообще каратист парой ударов убил упыря со стаффордом и боевым тт, уже когда началась стрельба. Каратист гулял с сыном на площадке, тот гулял со стаффордом, каратист сделал хозяину стаффорда замечание, тот достал тт. Рефлексы и адреналин победили тт и боевого пса. Не надо недооценивать рефлексы подготовленного человека.

п.с. вспомни запрет  на карате в ссср - запретили в том числе под тем предлогом, что карате делает из человека машину-убийцу.

Нунчаки, помню, запрещали, ироды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

вспомни запрет  на карате в ссср - запретили в том числе под тем предлогом, что карате делает из человека машину-убийцу.

Ну хз, боксер в уличном бою наверное да, а каратист скорее всего, кроме как с ноги по морде, благодаря своей растяжке в остальном мало на что способен, имхо. А уж называть их машинами для убийств это вообще очень большой комплимент в их адрес)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гордон Фримен сказал:

вспомни запрет  на карате в ссср - запретили в том числе под тем предлогом, что карате делает из человека машину-убийцу.

Да знаю, 56 или 57 статья УК СССР. 

Ща плохому каратэ учат, а вот в СССР... 

 Ты какая школа? Я Сётокан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, trabl сказал:

Ну хз, боксер в уличном бою наверное да, а каратист скорее всего, кроме как с ноги по морде, благодаря своей растяжке в остальном мало на что способен, имхо. А уж называть их машинами для убийств это вообще очень большой комплимент в их адрес)).

Стритфайтеры не бьют ногой выше пояса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Ты какая школа? Я Сётокан. 

Вадо-рю. Он кстати из Сетокан возник. Чуть шире стойки, много работы корпусом при ударах руками, другое йоко, широко применяются боковые руками (маваши-цуки) и много подсечек/бросков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, trabl сказал:

Ну хз, боксер в уличном бою наверное да, а каратист скорее всего, кроме как с ноги по морде, благодаря своей растяжке в остальном мало на что способен, имхо. А уж называть их машинами для убийств это вообще очень большой комплимент в их адрес)).

Прямые удары руками в карате (кизами и гьяку) при хорошей наработке в бороду опрокидывают не хуже джеббов/панчей в боксе. А лоу-киками бойцы киукушин ноги ломают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Прямые удары руками в карате (кизами и гьяку) при хорошей наработке в бороду опрокидывают не хуже джеббов/панчей в боксе. А лоу-киками бойцы киукушин ноги ломают.

Ну, не буду придираться к словам, но Фримен прав. Заметьте, в боксе нет практики тамэсивари. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Прямые удары руками в карате (кизами и гьяку) при хорошей наработке в бороду опрокидывают не хуже джеббов/панчей в боксе. А лоу-киками бойцы киукушин ноги ломают.

Ну вам каратистам виднее в общем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2023 в 12:31, Гордон Фримен сказал:

Макс, ты хоть раз в жизни дрался с боксером? Я после 4 лет карате первые полгода на боксе мешком был (благодаря дебильному положению рук при обучении ударам в карате голова превращается в грушу). Бокс - самое эффективное и быстрое (в плане достижения результата) единоборство*. Реакции защиты-нападения рефлекторно переносятся  и на стул втч. А момент скорее боксер поймает, чем овощ. Поверь мне - полгода-год бокса - и простых смертных будешь ронять по 3-5 штук за 20 секунд, не вспотев. Даже если у них стул (после двоечки в бороду он станет жидким) или даже ножик. Овощ с ножом просто не успеет им воспользоваться. А вот эта самоуверенность не-спортсменов в своей непобедимости благодаря стулу-ножу-травмату испаряется после первого хука в челюсть. я в студенческие годы отпи$дил двух гопников с травматом (какой-то ИЖ, насколько помню), и это после того, как мне в сиську прилетела резиновая пуля. Травмат продал, деньги потом с друзьями неделю пропивали. Так что бокс - это окуенная вещь, если хочешь именно для самообороны. Ну и чтоб послушный муж и вежливые соседи.

---------------------------------------------

* Утрируя - уверенно на улице будешь гопоту ронять после полугода бокса (настоящего бокса, а не маркетингового качания денежек с лохов, где "спарринги по желанию"). Или после полутора в среднем лет карате. И после лет 10 айкидо. Видел, как перворазрядник по боксу одним ударом уронил айкидоку - чернопоясника. Тот наивно полагал, что боксер протянет руку аки нищий за подаянием и будет ждать, когда великий и ужасный Мастер начнет ему ее выкручивать. А прилетела молниеносная плюха (минус челюсть), которую мастер просто не успел увидеть.

а дзюдоиста?
ой, пишу и самой страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каратэ, правильное каратэ, страшная вещь. 

У нас, как в китайских боевиках, школа на школу ходили. Нам по 12-13 лет было, били друг друга "насмерть", поставленным ой-цки, маваси, кин-гери не гнушались...) 

Выходишь такой из спортзала, а тут толпа в снегу лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спарринги... Это - песня.... ( не немка, но я её люблю)....

Мне маваси пробивает, я ему - гедан-барай. У меня синяк на пол руки, у него на полноги... 

А девки как рубились... Только треск стоял, от блоков.... 

По службе много чего пришлось поучить, единственное - не могу в тыквандо... Джва удара оттуда могу - долио-чаги и нерио-чаги.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/14/2023 at 12:31 PM, Гордон Фримен said:

Макс, ты хоть раз в жизни дрался с боксером? Я после 4 лет карате первые полгода на боксе мешком был (благодаря дебильному положению рук при обучении ударам в карате голова превращается в грушу). Бокс - самое эффективное и быстрое (в плане достижения результата) единоборство*. Реакции защиты-нападения рефлекторно переносятся  и на стул втч. А момент скорее боксер поймает, чем овощ. Поверь мне - полгода-год бокса - и простых смертных будешь ронять по 3-5 штук за 20 секунд, не вспотев. Даже если у них стул (после двоечки в бороду он станет жидким) или даже ножик. Овощ с ножом просто не успеет им воспользоваться. А вот эта самоуверенность не-спортсменов в своей непобедимости благодаря стулу-ножу-травмату испаряется после первого хука в челюсть. я в студенческие годы отпи$дил двух гопников с травматом (какой-то ИЖ, насколько помню), и это после того, как мне в сиську прилетела резиновая пуля. Травмат продал, деньги потом с друзьями неделю пропивали. Так что бокс - это окуенная вещь, если хочешь именно для самообороны. Ну и чтоб послушный муж и вежливые соседи.

---------------------------------------------

* Утрируя - уверенно на улице будешь гопоту ронять после полугода бокса (настоящего бокса, а не маркетингового качания денежек с лохов, где "спарринги по желанию"). Или после полутора в среднем лет карате. И после лет 10 айкидо. Видел, как перворазрядник по боксу одним ударом уронил айкидоку - чернопоясника. Тот наивно полагал, что боксер протянет руку аки нищий за подаянием и будет ждать, когда великий и ужасный Мастер начнет ему ее выкручивать. А прилетела молниеносная плюха (минус челюсть), которую мастер просто не успел увидеть.

Ну т.е. у Хон Гиль Дона вообще нет шансов перед боксером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Ну т.е. у Хон Гиль Дона вообще нет шансов перед боксером?

Только если у боксера свирель длиннее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то занимался единоборствами, и пришел к нам в секцию тогда мальчишка 16ти летний - приехал с Дальнего Востока тогда, и там его отец был тренером по Теквондо.

Этот мальчишка так ногами работал с такой интенсивностью и дистанцией против противника - фиг ты под эту мельницу подлезешь вообще. Начали к нам ездить с других секций посмотреть на это чудо, провести спаринг. Ставили против него превосходящих по росту и весу бойцов и он не проиграл ни одного поединка. Ребер переломал большим дядькам мама не горюй, если по росту не доставал сильными ударами в голову то по ногам и корпусу пробивал всегда интенсивно и сильно.

Не утверждаю что именно этот стиль превосходит другие, просто видел работу мастера в этом стиле, и у меня есть мнение что удары ногами более опасны бывают чем удары руками - здесь и сила удара и дистанция на которой он держал противника.

И вообще - можешь владеть хоть всего одним ударом. Но в совершенстве. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Пришло время очумительных историй. Погоди до вечера. Работать надо . 

Так а я что? Я не мастер единоборств, я когда-то просто рядом постоял )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Так а я что? Я не мастер единоборств, я когда-то просто рядом постоял )))

А я что ? Я тебя не упоминал ))  На счет сломанных ребер это ж преувеличение истории ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4