1 1
Serendipity

Разводка от Вайлдберриз

Рекомендуемые сообщения

В 06.06.2023 в 19:49, Serendipity сказал:

Итак, - 500 рублей с открепленной карточки за отказ от товара)))А на странице с планшетом добавляются жертвы, сегодня еще появился с 4-мя штуками...

В каждом банке есть такая штука как Чарджбэк (отмена списания через банк).

Главное сделайте скрины всего что можно, где подтверждается что вы не заказывали и т.д. Если есть ответ от ВБ, то еще лучше.

Потом пишите в поддержку банка, там минут 10-15 будут всякие вопросы задавать и доказательства просить. Предоставляете их. И в большинстве случаев, в течение 2-3 суток деньги возвращают на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, mayka-net сказал:

В каждом банке есть такая штука как Чарджбэк (отмена списания через банк).

Главное сделайте скрины всего что можно, где подтверждается что вы не заказывали и т.д. Если есть ответ от ВБ, то еще лучше.

Потом пишите в поддержку банка, там минут 10-15 будут всякие вопросы задавать и доказательства просить. Предоставляете их. И в большинстве случаев, в течение 2-3 суток деньги возвращают на карту.

Первый раз такое слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то платил за сотовую связь и ноликом ошибся, написал в поддержку банка через пару дней вернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, mayka-net сказал:

В каждом банке есть такая штука как Чарджбэк (отмена списания через банк).

Главное сделайте скрины всего что можно, где подтверждается что вы не заказывали и т.д. Если есть ответ от ВБ, то еще лучше.

Потом пишите в поддержку банка, там минут 10-15 будут всякие вопросы задавать и доказательства просить. Предоставляете их. И в большинстве случаев, в течение 2-3 суток деньги возвращают на карту.

кстати на платежи через СБП чарджбэк не распространяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Warlord сказал:

Что это я знаю, что так легко оспорить не слышал. Поэтому очень сомневаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2023 в 11:10, Serendipity сказал:

Примите к сведению, поверьте, когда сам попадаешь в такую ситуацию- не приятно))

На ВБ обнаружила у себя отправленным на доставку планшет

https://www.wildberries.ru/catalog/157876315/detail.aspx

Я его не заказывала и даже не интересовалась.

Все бы ничего, ну придет и придет. А отказ от заказа 500руб!

Стала бить в колокола сразу во все чаты- и ВБ, и продавцу.

ВБ занялся обычными их отписками, продавец не реагировал. 

Эту ситуацию поймала в момент заказа( не в приложении, а на сайте в моем кабинете, то есть, на ПВЗ открыла сайт, чтобы показать куку-код, а  на странице открылось, типа, спасибо за заказ или что-то такое).

Отреагировала сразу, то есть, можно было просто мне ничего не отправлять. От обоих сторон игнор.

Захожу на страницу планшета, а там- содом и гоморра, массово люди пишут. что не заказывали, а им прислали.

Паре человек заказали 9(!) планшетов, а это 500р*9 шт= 4500(!)

 

ВБ что-то пишет в ответ, конечно, у них все в порядке. НО, потом эта переписка пропадает из чата. Я считаю, все признаки злоумышленных действий с их стороны. И выдвигаю им аргументы, вот после этого они регулярно просто трут. Беседы с менеджерами пунктов тоже ничего утешительного не выявили....оказалось, это для них вообще не сюрприз. Ну, не именно эта ситуация, а всякие подобного толка.

Я-то за них агитировала всех, удобно же. Ну а кто говорил, что что-то идет не так- "сами дураки, не умеют заказывать", такая у меня была позиция. Теперь она другая, женщина рядом мой разговор послушала на ПВЗ, электронику не стала брать. И правильно сделала. Я ее не отговаривала, но теперь БУДУ

Думала, как с этим бороться и не проснуться завтра с закзазанными 90 планшетами. Придумала только не оставлять привязанную карту, без нее ничего не отправляется. Это неудобство, конечно, приходится много раз привязывать и отвязывать, но куда деваться.

И всем так рекомендую.

Думаю, сейчас мошенничества приобретут массовый характер, нам же выпустят толпы известных квалифицированных "работников служб безопасности".

Печально, что у такого крупного маркетплейса оказались дыры , все-таки, наши банковские карты там по любому засвечены, даже если их открепляешь((((

 

Валдберис та еще помойка по отношению к  покупателям и партнерам. Нам не вернули остаток вещей. Сумма не большая (не больше 15000). Но все таки. Куда я только им не писал. Отфутболивали или не отвечали.  Конченная шаражкина контора.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже запал подпропал, для результата надо было попереписываться и на почты их, и в спортлото))) пользы от ВБ для меня, как покупателя было гораздо больше, чем пяцот рублей. Многое, конечно, они организовали неплохо. Продавцам сочувствую, чтобы  там прибыль получать, надо сильно раскорячиваться. И-то, скорее всего, прилетает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mayka-net сказал:

В каждом банке есть такая штука как Чарджбэк (отмена списания через банк).

Главное сделайте скрины всего что можно, где подтверждается что вы не заказывали и т.д. Если есть ответ от ВБ, то еще лучше.

Потом пишите в поддержку банка, там минут 10-15 будут всякие вопросы задавать и доказательства просить. Предоставляете их. И в большинстве случаев, в течение 2-3 суток деньги возвращают на карту.

половина я сама ленилась скринить, хотя сразу сообразила, что надо, а потом они стали тереть)) Но за отзыв большое спасибо, наверное, при должном упорстве бы сработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

Как сделать скрин, что я не заказывал? :)

они еще говорят- вы же подписывали согласие с правилами сайта..

Я им говорила про "посмотреть по айпи, кто еще там у меня орудовал в кабинете", возможно, с их стороны они увидели(против себя не будут свидетельствовать), потому что одна девушка в поддержке спросила, пользовалась ли я ВПН. Видимо, следы таки были. У меня активных пользовательских сеансов чужих не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warlord сказал:

кстати на платежи через СБП чарджбэк не распространяется

 отмену заказа они делают сами, даже с отстегнутой картой(вот к этому прям вопрос). Не через СБП 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serendipity сказал:

 отмену заказа они делают сами, даже с отстегнутой картой(вот к этому прям вопрос). Не через СБП 

я не про ВБ, а про чарджбэк вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

я не про ВБ, а про чарджбэк вообще

я поняла, уточнила про эту ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2023 в 11:51, Summer сказал:

Беру турецкие бренды. Не сравнимо лучше говна левис. 

Беру иногда на валберисе турецкие MAVi, носятся норм,, ценники в  скидочные дни примерно 1800-2400, размеры соответствуют. 

В 06.06.2023 в 11:51, Summer сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляньте, чо на Дзене мелькнуло

Цитата

 

в мае стало известно, что саму владелицу маркетплейса настигла некоторая карма, которую можно охарактеризовать как расплату за жадность.

Айтишник компании создал Telegram-бот, который помогал продавцам обходить правила сервиса и позволял бесплатно рекламировать свои товары. На этом маркетплейс потерял больше 500-650 миллионов рублей, что можно отнести к прямым потерям собственника. Точная сумма может быть установлена в ходе следствия. Компания Вайлдберриз обратилась к правоохранителям для возбуждения уголовного дела о мошенничестве.

В аферной схеме подозревается IT-специалист «Вайлдберриз», который взломал систему компании изнутри + вероятно, у злоумышленника были сообщники.

 

https://dzen.ru/a/ZH5nrqP2tBouRhaY

Я ж сразу почуяла, что у них какие-то айтишники барагозят. Этот случай, скорее всего, аналогичный. Статье 3 дня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Озоне было написано что приедет в пятницу. Повелись на быструю доставку. А как оказалось едет откуда то из Китая , ещё и таможня не давала добро 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serendipity сказал:

Гляньте, чо на Дзене мелькнуло

https://dzen.ru/a/ZH5nrqP2tBouRhaY

Я ж сразу почуяла, что у них какие-то айтишники барагозят. Этот случай, скорее всего, аналогичный. Статье 3 дня 

Третьим глазом почуяла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2023 в 11:58, Monarh сказал:

Валдберис та еще помойка по отношению к  покупателям и партнерам. Нам не вернули остаток вещей. Сумма не большая (не больше 15000). Но все таки. Куда я только им не писал. Отфутболивали или не отвечали.  Конченная шаражкина контора.   

А зачем вы на их склад отправляли? Есть же вроде момент, что сам можешь отправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина из Вологодской области должна заплатить 86 тысяч рублей за отказ от товаров с WB, которые она не заказывала

 

Непонятный заказ пришёл на аккаунт Анастасии без её ведома. Было заказано 865 кремов различного назначения общей стоимостью на 210 тысяч рублей. При этом товары должны были поступить в ПВЗ в Амурской области, хотя сама девушка из Вологодской.

 

Техподдержка ВБ девушке не помогла и ей объяснили, что от товара можно отказаться, но за каждую позицию по новым правилам возврата будут взымать 100₽, т.е. общая сумма долга будет составлять 86500₽.

 

Удалением карты также вопрос решить нельзя, так как информация о карте никуда не исчезнет, а лишь станет невидимой в ЛК.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джо сказал:

Удалением карты также вопрос решить нельзя, так как информация о карте никуда не исчезнет, а лишь станет невидимой в ЛК.

заблокировать-перевыпустить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Джо сказал:

Женщина из Вологодской области должна заплатить 86 тысяч рублей за отказ от товаров с WB, которые она не заказывала

 

Непонятный заказ пришёл на аккаунт Анастасии без её ведома. Было заказано 865 кремов различного назначения общей стоимостью на 210 тысяч рублей. При этом товары должны были поступить в ПВЗ в Амурской области, хотя сама девушка из Вологодской.

 

Техподдержка ВБ девушке не помогла и ей объяснили, что от товара можно отказаться, но за каждую позицию по новым правилам возврата будут взымать 100₽, т.е. общая сумма долга будет составлять 86500₽.

 

Удалением карты также вопрос решить нельзя, так как информация о карте никуда не исчезнет, а лишь станет невидимой в ЛК.

 

 

по договору с ними да, удаление не решает, там так и написано. Но , по идее, добавлять товары со стороны покупателя нельзя, если не привязана карта! Я об этом говорила. Не знаю, можно ли добавлять товары со стороны ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80% прибыли на штрафах. На чем на самом деле зарабатывает Wildberries? 

Как бы ни удивительно было то, о чем я пишу в этой статье, (https://vc.ru/trade/748612-80-pribyli-na-shtrafah-na-chem-na-samom-dele-zarabatyvaet-wildbberies) но с цифрами не поспоришь: 80% заработка - это штрафы и неустойки
 
Да, можно тут поспорить, дескать так сравнивать напрямую нельзя, ведь штрафы это всего лишь меры и бла бла бла… 
 
Но реальность такова что, 8,4 млрд. рублей штрафов, это более 80% прибыльности компании и без них, WB бы зарабатывала ничтожные 1,7 млрд. рублей (что для самого крупного маркетплейса в СНГ - копейки) 
 
Так зачем останавливаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джо сказал:

80% прибыли на штрафах. На чем на самом деле зарабатывает Wildberries? 

Как бы ни удивительно было то, о чем я пишу в этой статье, (https://vc.ru/trade/748612-80-pribyli-na-shtrafah-na-chem-na-samom-dele-zarabatyvaet-wildbberies) но с цифрами не поспоришь: 80% заработка - это штрафы и неустойки
 
Да, можно тут поспорить, дескать так сравнивать напрямую нельзя, ведь штрафы это всего лишь меры и бла бла бла… 
 
Но реальность такова что, 8,4 млрд. рублей штрафов, это более 80% прибыльности компании и без них, WB бы зарабатывала ничтожные 1,7 млрд. рублей (что для самого крупного маркетплейса в СНГ - копейки) 
 
Так зачем останавливаться? 

так мало того, они заставляют владельцев товара участвовать в "скидочных" акциях (которые 30-70%), без возможности отказаться не повергаясь санкциям со стороны ВБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1