2 2
archi

Рост цен

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tracer сказал:

Лаковые отложения тяжёлых фракций.

Бенз воспламеняется в камере сгорания моментально после попадания туда, что он там мыть то должен не совсем понятно, топливопровод что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, trabl сказал:

Бенз воспламеняется в камере сгорания моментально после попадания туда, что он там мыть то должен не совсем понятно, топливопровод что ли?

насос форсунки самая чувствительная и недешевая деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, trabl said:

Бенз воспламеняется в камере сгорания моментально после попадания туда

Диз. топливо в соответствующем двигателе - да, а бензин - нет. Он впрыскивается в самом начале также впуска, затем топливо-воздушная смесь сжимается и только затем поджигается. В случае непосредственного впрыска возможно послойное смесеобразование в режиме частичных нагрузок, но и в этом случае какая-то часть бензина сначала распыляется, а потом поджигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

Диз. топливо в соответсвующем двигателе - да, а бензин - нет. Он впрыскивается в самом начале также впуска, затем топливо-воздушная смесь сжимается и только затем поджигается. В случае непосредственного впрыска возможно послойное смесеобразование в режиме частичных нагрузок, но и в этом случае какая-то часть бензина сначала распыляется, а потом поджигается.

Кажется ты перепутал, бенз от искры свечи зажигания воспламеняется, а дизель за счёт сжатия. 

2 часа назад, Бештау сказал:

насос форсунки самая чувствительная и недешевая деталь.

Ну мб, только я всё равно не верю в чудодейственные, чистящие свойства присадок. Октановое число, да, безусловно можно повысить за счёт присадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, trabl said:

Кажется ты перепутал, бенз от искры свечи зажигания воспламеняется, а дизель за счёт сжатия. 

Где я написал протовоположное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, trabl сказал:

Кажется ты перепутал, бенз от искры свечи зажигания воспламеняется, а дизель за счёт сжатия. 

Ну мб, только я всё равно не верю в чудодейственные, чистящие свойства присадок. Октановое число, да, безусловно можно повысить за счёт присадок.

Ну а ты видео видел как на стенде промывают инжектора? Примерно по такому принципу и работает, просто доля моющих веществ -растворителей не ударная, а превентивная. Они постепенно смолы и прочую дрянь ( даже воду) разлагают..

У меня был случай на старом еще Пассате Б-4. Возвращался из Ставрополя в Пятигорск и по пути заехал на заправку на Деминском кругу. Залил бензинчику, а завестись не могу... Насос жужжит, но не схватывает.  Вытолкали меня с заправки и я под палящим солнцем   вскрыл бензобак и добрался до бензонасоса. Сетка его была вся в рыжем налете и сам он был оранжевый..Уж не знаю каким дерьмом  до этого заправился. а может и не один раз.   Продул сетку от компрессора, кое как завелся и на одном дыхании попер домой. И уже там пришлось полностью промывать бак и топливную систему. К чему я это веду..Вся эта дрянь, которой забилась сетка фильтра полностью растворялась кажется ацетоном. Все оттерлось и отмылось, в первозданное состояние.  так вот, если бы у меня тогда был FSI мотор, таким легким испугом я бы не отделался и попал бы на ремонт или замену форсунок. Видать заправщики переборщили с добавлением ферроцена а попытках получить приличный бензин из откровенного дерьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Старый сказал:

Помню в 1997г устроился в "Стиморол" торговым, з.п равнялась 400 бакинских рублей. В то время считалось охрененной зарплатой.

"Стим" или "рол" на Селекционной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, SERGO сказал:

"Стим" или "рол" на Селекционной?

да числился в  "ООО Стим".  Но зарплату нам платили из Москвы - Торговое представительство датской фирмы "Dandy", еще до того как их выкупила Кэдбери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старый сказал:

да числился в  "ООО Стим".  Но зарплату нам платили из Москвы - Торговое представительство датской фирмы "Dandy", еще до того как их выкупила Кэдбери

Я тоже там работал в 90х ,на элитном спиртном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, SERGO сказал:

Я тоже там работал в 90х ,на элитном спиртном

на какой из двух?

В принципе помню обоих кто начинал, потом уже когда начали меняться -не помню)))))

А самые "мажористые" там были "пепсикольщики" у ни х и оклад и премиальные и "презентационные" и машины служебные как свои

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Старый сказал:

на какой из двух?

В принципе помню обоих кто начинал, потом уже когда начали меняться -не помню)))))

А самые "мажористые" там были "пепсикольщики" у ни х и оклад и премиальные и "презентационные" и машины служебные как свои

 

Моя "смирнофф" вторая была "мартини" кажется Толиком его звали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взлёт цен на куриные яйца, а также на само мясо птицы стал одной из тем обсуждения на «прямой линии» губернатора Ставрополья Владимира Владимирова 6 декабря.

По словам главы края, увеличение стоимости этой продукции искусственно создают сами торговые сети.

В этой связи губернатор поручил региональному Министерству эномразвития чаще проводить ярмарки, чтобы сбить цены на яйца и куриное мясо.

«Нынешние цены диктуют нам крупные сетевики. Сделайте упор на ярмарки по тем продуктам, которые растут в цене», — сказал Владимиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2023 в 22:21, archi сказал:

Взлёт цен на куриные яйца, а также на само мясо птицы стал одной из тем обсуждения на «прямой линии» губернатора Ставрополья Владимира Владимирова 6 декабря.

По словам главы края, увеличение стоимости этой продукции искусственно создают сами торговые сети.

В этой связи губернатор поручил региональному Министерству эномразвития чаще проводить ярмарки, чтобы сбить цены на яйца и куриное мясо.

«Нынешние цены диктуют нам крупные сетевики. Сделайте упор на ярмарки по тем продуктам, которые растут в цене», — сказал Владимиров.

а ничего что в сеть "Пятёрочка" в по всему Ставропольскому краю везут яйцо с "Чепфы"  (Челябинская птице-фабрика)  Сейчас, перед новым годом возрасти и цены на перевозку существенно , и на саму продукцию ибо пытаются сети создать запасы "стратегического" продукта.

А всё мясо вывозится со ставрополья на урал и Сибирь. Надоело сибирякам кушать китайское куриное  "мясо"  , у них в почете мясо со Ставрополья и Краснодарского края и они готовы за него платить больше чем тут мы .

Хочет губернатор что  бы цены на яйца не скакали - пусть дотирует возрождение птицефабрик яичного направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старый сказал:

а ничего что в сеть "Пятёрочка" в по всему Ставропольскому краю везут яйцо с "Чепфы"  (Челябинская птице-фабрика)  Сейчас, перед новым годом возрасти и цены на перевозку существенно , и на саму продукцию ибо пытаются сети создать запасы "стратегического" продукта.

А всё мясо вывозится со ставрополья на урал и Сибирь. Надоело сибирякам кушать китайское куриное  "мясо"  , у них в почете мясо со Ставрополья и Краснодарского края и они готовы за него платить больше чем тут мы .

Хочет губернатор что  бы цены на яйца не скакали - пусть дотирует возрождение птицефабрик яичного направления.

А чо в магните краснодарские подорожали?

Они по всей стране выросли. Кое-где их уже поштучно начали продавать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем магните выбросили белорусские яйцо в картонных упаковках по 20 шт.  150 руб. вмиг размели, классные белые яйца с густым белком и желтком прочной скорлупой, гораздо лучше нашего местного яйца ( водянистое и скорлупа  хрупкая )

 Уже генеральный прокурор занялся яйцами , Путин вздрючил хорошо

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов поручил проверить факты необоснованного завышения цен на куриные яйца в регионах и принять меры при выявлении нарушений, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старый сказал:

Хочет губернатор что  бы цены на яйца не скакали - пусть дотирует возрождение птицефабрик яичного направления.

Этих птицефабрик по краю хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джо сказал:

А чо в магните краснодарские подорожали?

 

В Краснодарские сети тоже с Чепфы (Челябинская птицефабрика, находится в Копейске, это как Михайловск для Ставрополя) яйца возят. 

Вот такая странная логистика, и в К*&Б тоже.

2023-12-08_12-03-55.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Deaman сказал:

Этих птицефабрик по краю хватает.

я ставропольских яиц что то не наблюдаю. Бролееров полно, индейки  полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, archi said:

посмотрим как изменится цена завтра или нет ... 

После того, как кого-то возьмут за яйца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старый сказал:

я ставропольских яиц что то не наблюдаю. Бролееров полно, индейки  полно.

В Георгиевске и Благодарном такие птицефабрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2