2 2
archi

Рост цен

Рекомендуемые сообщения

В 12.07.2023 в 17:30, StavBoy сказал:

в Новом Уренгое СУГ стоил менее 2000р за тонну

А логистика с НУРа во сколько встанет? Самое печальное, что в самом Новом Уренгое цены на заправках всегда были выше чем на большой земле, как раз-таки из-за логистики, так как НПЗ далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, trabl сказал:

А логистика с НУРа во сколько встанет? Самое печальное, что в самом Новом Уренгое цены на заправках всегда были выше чем на большой земле, как раз-таки из-за логистики, так как НПЗ далеко.

речь конкретно о суг . Думаю, могу ошибаться, это попутный продукт( там же метан основное ), по этой причине такие цены. Логистика по весне была около 13-14тр за тону ( понятно , что не 10-20 тонн,  а составом) и понятно что "закапывались" крупные деньги на биржу и сроки доставки ( но, насколько помню был момент  в опте суг в ставе стоил около 17-19 тр тонну- 10 руб литр ).  Тогда и на азс он стоил 14р. Обосновано - зп рабочим , коммуналка, износ, прибыль себе.  Другое дело бензин, насколько помню 92 доходил до 33р в опте , но ни кто не снижал . сейчас опт  до 65000 за тонну аи 92 вырос(оф). Опять "отимеют" частников, а ВИНК все равно где получать прибыль ( на азс или на заводе или на добыче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставропольском крае средняя цена бензина превышает среднероссийские показатели. Об этом свидетельствуют данные Северо-Кавказстата.

По информации на начало июля, средняя цена литра бензина в стране составила 52,49 рубля, тогда как в Ставропольском крае 53,13 рубля.

Регион занимает 5 место из 7 возможных в рейтинге по дороговизне бензина среди субъектов Северного Кавказа. На АЗС в крае средняя цена бензина марки АИ-92 составляет 49,66 рубля за литр, АИ-95 — 54,86 за литр.

В СКФО дешевле всего заправлять авто в Ингушетии, а дороже в Чеченской Республике.

Говоря о дизельном топливе, в Ставропольском крае придётся отдать 56,76 рубля за литр, что больше, чем в остальных регионах Северного Кавказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пошёл в копейку за химией .... от цен просто офигел , кусочек мыла самый дешёвый 69 руб. ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, archi сказал:

сегодня пошёл в копейку за химией .... от цен просто офигел , кусочек мыла самый дешёвый 69 руб. ... 

Пойди в Магнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Старый сказал:

Пойди в Магнит

Магнит теперь для мажоров. Только в Маяк или Светофор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, genastv сказал:

Магнит теперь для мажоров. Только в Маяк или Светофор. 

Если брать "по желтым ценникам" то там дешевле чем в Светофоре. В Маяке ни разу не был,...хотя был, в кинотеатре , но это еще при СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, genastv сказал:

Магнит теперь для мажоров. Только в Маяк или Светофор. 

Интересно, что дальше будет после маяка и светофоров? Опять огороды и подсобные хозяйства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Джо сказал:

Опять огороды и подсобные хозяйства

а ты трудится не привык и боишься помереть с голоду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Джо сказал:

Интересно, что дальше будет после маяка и светофоров? Опять огороды и подсобные хозяйства?

Скорее повышенный криминогенный фон. Земля нынче дорогая. Кроме того, если брать землю в Кукуево, то дорога стоит не мало,  и "добрые люди" помогут собрать урожай. В реальности, себестоимость вырастить и "купить в магните" сопоставимы. Да , свое - без нитратов/концентратов . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Старый сказал:

а ты трудится не привык и боишься помереть с голоду?

Т.е по твоему мнению народ массово ходить в светофоры из за того что не хотят работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Джо said:

Опять огороды и подсобные хозяйства?

Возле МКД с землёй не очень. А бывшие колхозные поля давно освоены агрохолдингами разного пошиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, genastv сказал:

Магнит теперь для мажоров. Только в Маяк или Светофор. 

Гена начни работать что ли) если для тя Магнит это для мажоров, я прям жалеть тебя начинаю

5 часов назад, Джо сказал:

Т.е по твоему мнению народ массово ходить в светофоры из за того что не хотят работать?

Ты на входе статистику что ли ведешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, swordicus сказал:

Гена начни работать что ли) если для тя Магнит это для мажоров, я прям жалеть тебя начинаю

Ты на входе статистику что ли ведешь?

По существу есть что? Или очередной пердёж в лужу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, swordicus сказал:

Гена начни работать что ли) если для тя Магнит это для мажоров, я прям жалеть тебя начинаю

Так я работаю, но попробуй сравни цены на нормальное пиво в Магните и в КБ. Магнит реально для мажоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, genastv сказал:

Так я работаю, но попробуй сравни цены на нормальное пиво в Магните и в КБ. Магнит реально для мажоров

а нормальное пиво . это какое?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, валерий сказал:

а нормальное пиво . это какое?????????

Пусть будет Эстрелла. Разница в двадцатку. Ну или шпатен, не российский. До вашего статуса, виденного на фото профиля, я конечно не дотяну, мне из крепкого алкоголя ближе не национальный русский напиток, а хороший ром или ракия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, genastv сказал:

Пусть будет Эстрелла. Разница в двадцатку. Ну или шпатен, не российский. До вашего статуса, виденного на фото профиля, я конечно не дотяну, мне из крепкого алкоголя ближе не национальный русский напиток, а хороший ром или ракия. 

Ген, ну ты либо очень тонкий ценитель либо жертва маркетинга, российский шпатен коренным образом от импортного практически не отличается

13 часа назад, Джо сказал:

По существу есть что? Или очередной пердёж в лужу?

По существу ты уверенными шагами идешь к септику и лопухам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, swordicus сказал:

Ген, ну ты либо очень тонкий ценитель либо жертва маркетинга, российский шпатен коренным образом от импортного практически не отличается

Нет, я обычный потребитель, но если на витрине по одной цене импорт и местного разлива, все- таки выберу импорт. Качество даже на традиционно выпускаемое пиво падает, например из кропоткинского бывший любимый сорт Шумерского последние полтора года пить невозможно, Чапаевское тоже сильно сдулось, а незаслуженно непризнанный Вацлав Салис вообще снят с линии. С крепким алкоголем для меня аналогично. Вот только хоть вино и не люблю, но думаю, что отечественное по параметру цена/качество/вкус все- таки уделывает большЕе количество импорта на прилавках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, genastv сказал:

Нет, я обычный потребитель, но если на витрине по одной цене импорт и местного разлива, все- таки выберу импорт.

Ну тогда это скорее говорит о методе мышления из серии  дорогое и импортное значит хорошее), наши сейчас локализовали сорта - тот же Хугарден варится в Клину, по вкусу наверно только если ты прям дегустатор или пивной задрот отличишь. Хз брал кстати на Спартака на пивзаводе "Чешское" прям приятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, swordicus сказал:

Ну тогда это скорее говорит о методе мышления из серии  дорогое и импортное значит хорошее), наши сейчас локализовали сорта - тот же Хугарден варится в Клину, по вкусу наверно только если ты прям дегустатор или пивной задрот отличишь. Хз брал кстати на Спартака на пивзаводе "Чешское" прям приятное.

Опять ошибаешься, тот же Вацлав был самый бюджетный по цене на Спартака. Даже Ставропольское было хорошее, потом что то поменялось, вкус может и тот же, но утром реакция, кае у аллергика, нос закладывает и горло першит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, genastv сказал:

Опять ошибаешься, тот же Вацлав был самый бюджетный по цене на Спартака. Даже Ставропольское было хорошее, потом что то поменялось, вкус может и тот же, но утром реакция, кае у аллергика, нос закладывает и горло першит. 

Тогда мне твоя логика с покупкой импортного решительно непонятна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, swordicus сказал:

Тогда мне твоя логика с покупкой импортного решительно непонятна)

От нашего разлива с утра хреново, вот и вся логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простейший тест : голова с утра после пьянки болит - водка паленая , не болит - качественная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, archi сказал:

Простейший тест : голова с утра после пьянки болит - водка паленая , не болит - качественная 

Так зачем тест водки проводить для проверки качества пива? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2