3 3
archi

Новость = всем новостям новость !

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, kibenimatik сказал:

 

Есть мясо животных и лично их убивать, это разные вещи.

Ну то есть вы курице голову отрубить не сможете. Это понятно. 
 

А как относитесь к людям, которые держат дома подсобное хозяйство и соответственно самостоятельно убивающие живность себе на еду и на продажу, чтобы вы на рынке могли купить домашнее мясо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

Ну то есть вы курице голову отрубить не сможете. Это понятно. 
 

А как относитесь к людям, которые держат дома подсобное хозяйство и соответственно самостоятельно убивающие живность себе на еду и на продажу, чтобы вы на рынке могли купить домашнее мясо? 

Вообще-то речь об охоте шла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Flamingo сказал:

Ну то есть вы курице голову отрубить не сможете. Это понятно. 
 

А как относитесь к людям, которые держат дома подсобное хозяйство и соответственно самостоятельно убивающие живность себе на еду и на продажу, чтобы вы на рынке могли купить домашнее мясо? 

Пффы, запросто, но делать, это без необходимости не буду.

Прекрасно отношусь, с уважением. 

14 часа назад, trabl сказал:

В общем понятно, Старому надо фоторужье подарить. 

лучше в библиотеку записать, оно и для головы полезно и зверей убивать не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Старый сказал:

 

Что при работе эл.двигателей тоже происходят потери  , до 20%, за счер "развеивания" магнитного поля и сопротивления в проводниках.  Так же никто не отменял механические потери. Так же происходят колоссальные потери при транспортировке  электроэнергии , опять же за счет сопротивления  проводников, и с этим не борются знаешь почему? Потому что держат  проводники постоянно нагретыми, что бы зимой они не обледеневали и не рвались линии электропередач (это во всем мире так).  ТАК ЧТО В ЦЕЛОМ, для планеты это гораздо вреднее.

Вообще не так. От слова совсем.  Чем холоднее проводник, тем выше его пропускная способность и следовательно меньше потери. Чтобы провода зимой не облЯденивали их стали делать из современных материалов с покрытием. Но это пока дорого и экзотично. Гололед плавят во избежание обрыва провода вследствие увеличения механической нагрузки. Лишний вес, провод провисает, вытягивается и может ветром подхлестываться с соседним и получится КЗ. Проплавить их не просто и гемморойно. Если на пальцах., то ВЛ выводят в ремонт. С одной стороны наглухо закорачивают, а с другой подают ток. Чаще всего постоянный и Длиннющая линия переходит в режим солдатского кипятильника и минут за 20-30 гололед осыпается.

МОжно и проплавить током нагрузки.. Но чтобы этот фокус прошел, нужно на одну линию 330 кВ Повесить нагрузку трех Ставрополей примерно минут на 40-50. Такой фокус можно выполнить только на определенных линиях. У нас на Юге это можно в Дагестане сделать буквально на двух линиях от Чиркейской ГЭС.

Любая плавка гололеда это прямые потери электроэнергии.. Закладываются в тариф эксплуатирующей организацией. Гололед это штука индивидуальная и зависит от природно климатических особенностей региона. В первую очередь высокая влажность при теплых зимах  ( при 0 ло -7 ) и боковые ветра по отношению к трассе ВЛ.  Есть специальная карта районирования по гололеду. Так вот, в некоторых региона его не бывает от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бештау сказал:

Вообще не так. 

Хотел упростить для "ботаников", но технари поняли "не так" .

А еще можно упомЯнуть что эл. Энергия передается с напряжением    до 1000кВ и только непосредственно перед потребителями понижается до 220-380В тоже что быуменьшить потере, не смотря на потери при "трансформации".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Старый сказал:

Хотел упростить для "ботаников", но технари поняли "не так" .

А еще можно упомЯнуть что эл. Энергия передается с напряжением    до 1000кВ и только непосредственно перед потребителями понижается до 220-380В тоже что быуменьшить потере, не смотря на потери при "трансформации".

Не было мыслей убить ботаников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джо сказал:

Не было мыслей убить ботаников?

да вам батенька лечиться надо, что же вы всё на убийствах зациклены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

да вам батенька лечиться надо, что же вы всё на убийствах зациклены?

Если б я был зациклен, то я б сначала себе оружие купил. У меня из оружия только зубочистки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Джо сказал:

Если б я был зациклен, то я б сначала себе оружие купил. У меня из оружия только зубочистки 

Да уже пора покупать - бобиков бродячих на улицах развелось без меры. Вот бы где охотники пригодились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Джо сказал:

Если б я был зациклен, то я б сначала себе оружие купил. У меня из оружия только зубочистки 

Как говорил персонаж, Вин Дизеля из фильма ХХХ: "- если любишь стрелять, сначала убей ту обезьяну, что сшила твой костюм... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, trabl сказал:

В общем понятно, Старому надо фоторужье подарить. 

У меня было, еще при СССР покупал в магазине "ФОТО - МУЗЫКА" что на голенева был, точнее мне купили родители. На базе "Зенит ES".  Потом его украли из машины при ночевке в  гостинице в г.Полтава.    в качестве компенсации мне тогда подарили фотоаппарат "Киев 60 TTL", конечно так себе замена, я его потом махнул с доплатой (небольшой) на "Зенит ET"

Сейчас же мне его спокойно заменяет Канон"Пятак" плюс объектив "трехсотый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Warlord сказал:

Да уже пора покупать - бобиков бродячих на улицах развелось без меры. Вот бы где охотники пригодились...

запрещено и охотничьими законами -

"стрельба в населенном пункте и ближе 200м от него"

и УК РФ   - "жестокое обращение с животными"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Warlord сказал:

бобиков бродячих на улицах развелось без меры

это как раз по закону который пролабировали зоозащитные организации которые ныне признаны ин.агентами    - "поймал-стерилизовал- поставил бирку в ухо- выпустил ", только часто стерилизовать забывают но деньги списывают исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

это как раз по закону который пролабировали зоозащитные организации которые ныне признаны ин.агентами    - "поймал-стерилизовал- поставил бирку в ухо- выпустил ", только часто стерилизовать забывают но деньги списывают исправно.

Им же не выгодно что бы бродячих собак становилось меньше. Тогда и денег у них будет меньше! Поэтому как вы и написали: чаще всего, просто бирка на ухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mayka-net сказал:

Им же не выгодно что бы бродячих собак становилось меньше. Тогда и денег у них будет меньше! Поэтому как вы и написали: чаще всего, просто бирка на ухо.

на самом деле этом в Ставрополе занимаются достаточно честные тётеньки на полном энтузиазме и еще свои деньги приплачивают.  Наживаются только фонды и  аффилированные лица от  "ветелинарии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Старый said:

эл. Энергия передается с напряжением    до 1000кВ и только непосредственно перед потребителями понижается до 220-380В тоже что быуменьшить потере, не смотря на потери при "трансформации".

Это ничто по сравнению с потерями в ДВС, который ещё и окружащую среду отравляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

Это ничто по сравнению с потерями в ДВС, который ещё и окружащую среду отравляет.

это что, Доля выбросов автомобильными двс ничтожна по сравнении с промышленными выбросами и выбросами бытовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Бештау said:

Вообще не так. От слова совсем.  

Пока ты тут. У нас в крае больше эл. энергии потребляется от ТЭС/ТЭЦ/ГРЭС или от АЭС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Известность Личная сказал:

Еще и вонючая

я помню один ББСник ссал в кабинке для переодевания.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

Пока тут тут. У нас в крае больше энергии потребляется от ТЭС/ТЭЦ/ГРЭС или от АЭС?

это невозможно определить в принципе. Все же в один котел сливается и плюс еще транзитные перетоки гуляют.  От АЭС к нам край идут две линии 500 кВ  в Невинку и Буденновск  ( по ним  почти 750 Мвт прет) и в тоже время от нас сторону Армавира уходит 650

но Выше ты писал,что ТЭС всегда работают в оптимальном режиме. Так это полное заблуждение. Всегда в базе работают АЭС( их разгружают только в случае крайней необходимости) ГЭС работают почти всегда строго привязано по "водному" графику. Отклонения бывают ( по отдельным Балансирующим станциям) , но в суточном разрезе  выработку стараются подвести к плановой.  Всякие ВИЭ (ветер и солнышко) работают, как ие акыны. Что вижу, то и пою.  А вот тепловые станции работают как шлюхи, каждый час меняя свою нагрузку балансируя в общероссийском котле выработки.

 сейчас Ставрополье потребляет 1400 МВт. При этом только Невинномысская ГРЭС тащит 1200, а есть еще Ставропольская ГРЭС и Каскад кубанских ГЭС и куча Ветрякав. К примеру, Кочубеевская ВЭС  на данный момент работает меньше чем на 10 % от своей установленной мощности. Типа нет ветра в Невинке))

В любом случае, Ставрополье энергоизбыточно, в отличии от наших соседей Кубанцов, у которых в летний сезон потребление от нашего  раза в 3 повыше, а генерации не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Старый сказал:

это как раз по закону который пролабировали зоозащитные организации которые ныне признаны ин.агентами    - "поймал-стерилизовал- поставил бирку в ухо- выпустил ", только часто стерилизовать забывают но деньги списывают исправно.

Стерилизацией не зоозащитники занимаются,они как раз пытаются контролировать эту чью-то "кормушку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SERGO сказал:

Стерилизацией не зоозащитники занимаются,они как раз пытаются контролировать эту чью-то "кормушку"

 

4 часа назад, Старый сказал:

на самом деле этом в Ставрополе занимаются достаточно честные тётеньки на полном энтузиазме и еще свои деньги приплачивают.  Наживаются только фонды и  аффилированные лица от  "ветелинарии"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2023 в 11:09, kibenimatik сказал:

Среди рыбаков последние лет 10 идет устойчивая тенденция к отпусканию рыбы. 

Наливают, отпускают!(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3