1 1
FDemon

Где взять крепеж для SSD M2?

Рекомендуемые сообщения

Привет! Где купить недорого подскажите? Или может есть у кого лишнее, куплю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, FDemon сказал:

Привет! Где купить недорого подскажите? Или может есть у кого лишнее, куплю. 

в Ситилинке забанили ? (

и в ДНС тоже ? (

сочувствую.... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Bloodth0rn сказал:

в Ситилинке забанили ? (

и в ДНС тоже ? (

сочувствую.... (((

На сайтах DNS и Ситилинка не смог найти (может ищу не так, хз, киньте ссылкой если не сложно). В Я.Маркете за болтик 300 рублей хотят, моя жаба не позволит. На авито полно за 30-80 рублей, но не в Ставе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, FDemon сказал:

На сайтах DNS и Ситилинка не смог найти (может ищу не так, хз, киньте ссылкой если не сложно). В Я.Маркете за болтик 300 рублей хотят, моя жаба не позволит. На авито полно за 30-80 рублей, но не в Ставе. 

напиши тут dorian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2023 в 09:30, FDemon сказал:

Привет! Где купить недорого подскажите? Или может есть у кого лишнее, куплю. 

Какой именно крепеж? винтики, чтобы прикрутить накопитель? Зайти в Милекс найдем. Если и стойка сама нужна, тоже были, но не для всех мат.плат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стойкам на плате винтики не все подходят, есть совсем короткие, подлиннее. Есть  клипсы, но это тоже  надо мерить. Если надо одну-две - отдам за доброе слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тут тоже тему создавал, срочно нужен был этот гребаный болтик. Неужели так сложно его в комплект сука ложить к м2? В итоге заказали на ozon, что-то в районе 100+ рублей млять, хотя ему красная цена 2 рубля максимум.

зы: причем заказывали заранее набор болтиков в днс, там каких только нет, но под м2 не было)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп - Nvme crucial - винтик в комплекте. Но когда в коробочке «что-то тряслось» - думал чип отвалился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2023 в 10:05, FDemon сказал:

На сайтах DNS и Ситилинка не смог найти (может ищу не так, хз, киньте ссылкой если не сложно). В Я.Маркете за болтик 300 рублей хотят, моя жаба не позволит. На авито полно за 30-80 рублей, но не в Ставе. 

Обычно от старых ноутбуков подбираю подходящий по диаметру и длине. Если еще нужен - подарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал на али, там разной длины, шаг резьбы метрической м2, есть филипс шлиц и торкс, вообще советую торкс, если себе делать будете, сам кто-то левый врядли сможет снять, если конечно у него Т5 отвертки не будет

Ps у меня фобия с детства, первый комп мастеру отдал, было два винта, вернули с одним винтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине крепеж или муравей покупается винт 3 мм, длина 15 или 20 (лучше именно 20). К нему покупается 2 гайки и 2 шайбы+3 пластиковых шайбы вырезаются из подручных материалов. На сам винт надевается метал. и пласт. шайба, он вставляется в мать, надевается еще одна пласт. и одна метал шайба и закручивается гайка, надевается еще одна пласт. шайба и вставляется ссд, сверху прижимается просто гайкой.

Стоимость расходов - 7 р., пласт шайбы резал с крышки шпинделя для дисков сиди/дивиди, либо брал шайбы из комплекта крепежа к корпусу для крепления материнки.

 

Вызывает вопросы вызывает только то, что все ищут готовое решение, не пытаясь подобрать работоспособные простые способы. Штанген в дефиците, что ли? Или магазины крепежа в городе все в дефиците...

 

К стойкам, которые уже намертво закреплены на матери подбирать винтик не приходилось, но, думаю, подобрать шаг резьбы на готовых крепежах, имеющихся в продаже, вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, R-Z сказал:

В магазине крепеж или муравей покупается винт 3 мм, длина 15 или 20 (лучше именно 20). К нему покупается 2 гайки и 2 шайбы+3 пластиковых шайбы вырезаются из подручных материалов. На сам винт надевается метал. и пласт. шайба, он вставляется в мать, надевается еще одна пласт. и одна метал шайба и закручивается гайка, надевается еще одна пласт. шайба и вставляется ссд, сверху прижимается просто гайкой.

Стоимость расходов - 7 р., пласт шайбы резал с крышки шпинделя для дисков сиди/дивиди, либо брал шайбы из комплекта крепежа к корпусу для крепления материнки.

 

Вызывает вопросы вызывает только то, что все ищут готовое решение, не пытаясь подобрать работоспособные простые способы. Штанген в дефиците, что ли? Или магазины крепежа в городе все в дефиците...

 

К стойкам, которые уже намертво закреплены на матери подбирать винтик не приходилось, но, думаю, подобрать шаг резьбы на готовых крепежах, имеющихся в продаже, вполне реально.

Тебе не кажется что как-то всё сложно?) Заказать их с али килограмм и раздавать всем желающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо неравнодушным, ответившим. У меня есть образец, какой нужен (в мать 2 вставляется, один крепеж был, второго нет). Возьму свой, заскочу в милекс (если не выгорит, то alexbaki посещу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2023 в 20:12, trabl сказал:

Тебе не кажется что как-то всё сложно?) Заказать их с али килограмм и раздавать всем желающим.

Мне кажется, что ждать их с али неделями - не совсем удобно. Особенно, когда компьютер нужен вчера завтра.

Мое решение позволяет решить вопрос быстро и примерно за 10 рублей, что собственно и требуется. Если есть вариант купить заранее или дороже - всегда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой диаметр у этого болтика (2,0 / 1,6 / 1,2) ??? Длина скорее всего 3-4мм. Есть набор болтов 1,2-3,0   , длина от 2мм до 6мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1