2 2
dorian

Какой роутер нужен для скорости 500 Мбит/с?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Kirillsx сказал:

а то что можно работает так себе ))

Странный ты товарисч... Ну нравится тебе микротик - ок, но зачем голословно обсирать кинетик, если очевидно, что это реально надежная железка с отличной прошивкой с кучей положительных отзывов даже в этой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, matrix сказал:

Странный ты товарисч... Ну нравится тебе микротик - ок, но зачем голословно обсирать кинетик, если очевидно, что это реально надежная железка с отличной прошивкой с кучей положительных отзывов даже в этой теме...

хорошо, странный, пример:

работает на кинетике впн сервер и начинает рвать сессии клиентов, дальше что делать с ним ? куда бежать? а если в организации стоит такое барахло)) это был недавно реальный пример и танцы с бубном

 

в микротике есть torch и любое расширенное логирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно что не всем нужны впны - но речь не о них и дело не в нравится то или иное - я всегда отдаю предпочтение тому что подходит в той или иной ситуации

 

что касаемо микротика - оборудование при примерно одной и той же стоимости дает гораздо больше возможностей, стабильнее, в некоторых моделях даже бюджетных есть возможность подключить 2 блока питания - как в каком нибудь сервере или взрослом роутере - мне кажется это о многом говорит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kirillsx сказал:

хорошо, странный, пример:

работает на кинетике впн сервер и начинает рвать сессии клиентов, дальше что делать с ним ? куда бежать? а если в организации стоит такое барахло)) это был недавно реальный пример и танцы с бубном

 

в микротике есть torch и любое расширенное логирование

что-то мне подсказывает, что-нибудь  подобное можно найти и на микротик... но это же другое, да?))

p.s.

Абсолютно беспроблемных железок  не бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kirillsx сказал:

что касаемо микротика - оборудование при примерно одной и той же стоимости дает гораздо больше возможностей, стабильнее, в некоторых моделях даже бюджетных есть возможность подключить 2 блока питания - как в каком нибудь сервере или взрослом роутере - мне кажется это о многом говорит :)

а что там с долгосрочной поддержкой устройств свежими прошивками? какая заявлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, matrix сказал:

что-то мне подсказывает, что-нибудь  подобное можно найти и на микротик... но это же другое, да?))

p.s.

Абсолютно беспроблемных железок  не бывает..

разговаривал я с представителем кинетика, на многие вопросы и сервисы которые есть в микротике базово - говорит не реализовано, а все свои хотелки пишите на форум - там на них посмотрят и может быть сделают. это к слову

документация да на кинетик есть но не такая большая и подробная. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, matrix сказал:

а что там с долгосрочной поддержкой устройств свежими прошивками? какая заявлена?

можно обновляться до последней пока не упрется в железо ) ну здорово же ?

 

что касаемо кинетика не на все черные кинетики встает прошивка последняя, не говоря о кинетик 1ой серии

тп линк наверное хорошо обновляется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома Микротик, в офисе Кинетик. Как обыкновенный пользователь скажу что и то и то работает без нареканий. В тонкости настройки не лезу, т.к. базовые потребности по сути невелики.

Вижу что в оборудовании Микротик настроек на порядок больше, факт. А так - все подбирается под непосредственные задачи конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик это же Латвия, уже поэтому смысла в его использовании нету. Полюбому для РФ там оставили кучу закладок и т.д., да и скоро заблокируют работу) как это уже сделали на других роутерах, например Cisco Meraki. 

Наш родной Кинетик нас спасет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянул я базовый микротик с ах стандартом, цена в 16к, юсб3 нет, внешнее хранилище не подрубить, ну чет такое себе... на мерс не тянет

У меня в кинетик подрублен ссд на внешнем боксе 4тб, на него все качается из сети, все лежит, что нужно, любым устройством с него смотрю киношки, музыку, файлы. на бытовом уровне это пушка. этот же микротик не даст этого, нужны сторонние решения за очередные деньги и новые розетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

глянул я базовый микротик с ах стандартом, цена в 16к, юсб3 нет, внешнее хранилище не подрубить, ну чет такое себе... на мерс не тянет

У меня в кинетик подрублен ссд на внешнем боксе 4тб, на него все качается из сети, все лежит, что нужно, любым устройством с него смотрю киношки, музыку, файлы. на бытовом уровне это пушка. этот же микротик не даст этого, нужны сторонние решения за очередные деньги и новые розетки

Так речь же о маршрутизаторах а не о комбайнах, комбайны в М.Видео 

 

для хранилищ есть более подходящие решения sinology xpenology ownCloud итд)

 

без рейда, такие себе хранилища, лучше в облаке храниться, а так конечно кому как удобно можно и на флешке носить.

А с usb 3 конечно скорость бешеная будет 
 


))

IMG_4522.thumb.jpeg.f4aca251fd8ac325604907fd58e89567.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kirillsx сказал:

Так речь же о маршрутизаторах а не о комбайнах, комбайны в М.Видео 

речь о домашних роутерах, вот как раз таки комбайн с ах у кинетика лучший на рынке. 
usb3 интерфейс > гигабита rj45 по скорости как по пропускной, так и про изохронный режим 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2