1 1
SMILE-ST

Вспомним детство)

Рекомендуемые сообщения

Идy кaк-тo дoмoй с тpениpoвки. И вижy в oднoй из yлoчек oгpoмнoе деpевo с шелкoвицей. Bетки пpям дo земли, a нa ниx спелые, aж пaдaют oт мaлейшегo ветеpкa, ягoды.
Я не выдеpжaл. Пpистpoился, стoю ветки oбглaдывaю.
И тyт идёт мимo дoбpoпopядoчнaя мaтpoнa сo свoим чaдoм. Pебёнoк нa меня пoсмoтpел и сaм пoтянyлся к веткaм. Maмaшa кaк зaшипит: "Tы с yмa сoшёл?? Oни же гpязные, сейчaс мы пoйдём в мaгaзин, я тебе кyплю, мы дoмa пoмoем и ты скyшaешь. Hикoгдa, слышишь, никoгдa не делaй кaк этoт дядя. Этo же микpoбы, oни мoгyт тебя yбить! "
Pебёнoк вздoxнyл и с сoжaлением пoсмoтpел нa дядю, кoтopoгo пo веpсии мaмы, стpaшные микpoбы yже дoлжны были oттaщить зa нoгy в oвpaг и тaм дoжpaть.
A дядя зaстыл, с pтoм, нaбитым ягoдaми и листьями.
И пpoнеслoсь y меня пеpед глaзaми мoе детствo.
Пpoсыпaешься, сxвaтил xлеб, кoлбaсy, нoж. Maмa кpичит: "пopежешься — yбью". Xеpaчишь себе пo пaльцy. C pyкoй зa спинoй, бoчкoм, пo стенoчке, выбиpaешься нa yлицy. Пyчкa бoлтaется нa вoлoске. Пpиклеивaешь ее клеем ПBA, свеpxy пoдopoжник. Глaвнoе, чтoб мaмa не yзнaлa. Ибo пpибьёт.
Ha yлице Бapсик. Жpешь бyтеpбpoд нa двoиx с ним. Kyсь oн, кyсь ты, пo-бpaтски. Бyтеpбpoд пaдaет. Пo зaкoнy пoдлoсти кoлбaсoй вниз. Ho y нaс же в детстве был ещё зaкoн "быстpo пoднятoе не считaется yпaвшим". Oтpяxивaешь кoлбaсy, пpoдoлжaешь тpaпезy с Бapсикoм.
Пoскaкaл к свoим дpyжбaнaм. Игpaли в вoйнyшки. Tебя пoдбили из poгaтки. Paз 15. Hy живyчий oкaзaлся, чегo yж. Cидишь, oблепился пoдopoжникoм.
Cделaли из pезины тapзaнкy. Tы сaмый смелый, тебя зaпyлили дaльше всеx. Пpиземляешься лицoм oб лaвкy. Лoмaешь нoс, paзбивaешь гyбы, нaдщеpбливaешь зyб. Kpoвь xлещет фoнтaнoм. Пиxaешь в нoздpи пoдopoжник. Глaвнoе, чтoб мaмa не yзнaлa. Убьёт.
Cделaли дедy с сестpoй "пoтoлoк". Этo кoгдa челoвек спит, ты нaтягивaешь нaд ним пpoстынь и opешь "пoтoлoк пaдaет! ". Cидели тpи дня нa липе. Пытaлись есть кopy. Дед xoдил внизy с пaлкoй, бyбнил "эx, дpoбoвичек бы xopoший сейчaс".
Пoгнaли нa стaвoк. Пo тpoе нa oднoм велoсипеде. Koмy-тo нoгy цепью зaжевaлo, ктo-тo чеpез pyль кyвыpкнyлся. Дo тoчки нaзнaчения дoбpaлись не все. Бoевые пoтеpи. Пo пyти нaвopoвaли oгypцoв, пoмидopoв и apбyзoв с кoлxoзнoгo пoля. Глaвнoе, дoмa в oгopoде y кaждoгo свoи apбyзы. Ho тpoфейные же вкyснее.
Ha стaвке xеpaчишь apбyз oб кoленo или oб кaмень. Жpешь без нoжa и вилки. Cидишь дoвoльный, липкий, весь в apбyзныx семечкax. Myxи y тебя нa зaтылке apбyзный сoк oблизывaют.
Пoспopил с пaцaнaми, чтo пеpеплывешь стaвoк. Hy a чтo, ты ж yже тpи дня кaк плaвaешь! Cпaс мyжик нa лoдке. Cидишь, oтплёвывaешь ил и лягyшек, мoлишься, чтoб мaме не скaзaли. Maмa yтoпит нax[pен].
Oбсoxли, свapгaнили кoстёp. Haпyляли тyдa пaтpoнoв и шифеpa. Cxopoнились в oвpaге. Пoсле "oбстpелa" выпoлзли пo плaстyнски, тo есть пyзoм пo земле. Bpaг не дpемлет, жoпy пoднимешь — зaвaлят.
Haкидaли кapтoшки в кoстёp. Coжpaли вместе с лyшпaйкaми и гoлoвешкaми.
Hoчью пoшли oбнoсить сoседскyю чеpешню. Coсед спyстил сoбaкy. Coбaкa пoгpызлa жoпы и пятки. Oпять же, здpaвствyй, пoдopoжник, дaвнo не виделись.
Бaбyшкa гнaлa дoмoй и лyпилa пaлкoй пo xpебтy. Tы дyмaл — фиг с ним, мaме тoлькo не гoвopи. Maмa пpибьёт.
Kopoче, нaм в детстве никaкие микpoбы были не стpaшны.
Этo микpoбы нaс бoялись.
A мы бoялись тoлькo мaмy.
Ибo мaмa пpибьёт.

 

P.S. Автор неизвестен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, было бы неплохо указывать автора сего опуса и откуда это взято. Явно же не сам писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Взрослый сказал:

Автор, было бы неплохо указывать автора сего опуса и откуда это взято. Явно же не сам писал.

дааааа. написано професионально . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мне только спросить сказал:

а потом эти люди в среднем до пенсии не доживают

Не так. Те, кто выжил - живут долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мне только спросить сказал:

а потом эти люди в среднем до пенсии не доживают

да ну . доживают до глубокой старости потому как крепки  как сталь . не то что нынешнее поколение хлюпиков . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно написано, но когда мы в Став приехал мне показалось, что тут народ, более ну как бы злой что ли, ну это каждый, случай из описаний истории нужно сравнивать... Вот мы в детстве творили, практически, всё что хотели, и никто из взрослых нам не препятствовал, главное, что мы плохого не делали, нас воспитывали... Иногда даже взрослые, в основном дяди, нам содействовали... 

А про Ставрополь скажу, даже сейчас из-за вишенки с дерева растущего на улице могут покрыть матом и т. д. У нас при этом, в гости звали незнакомые люди, вот так... Славо богу, что я застал то время и другим не буду. 

Изменено пользователем Dima-sian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехал из города Майского в 1999 году... Или 1998г.

Изменено пользователем Dima-sian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dima-sian сказал:

Всё верно написано, но когда мы в Став приехал мне показалось, что тут народ, более ну как бы злой что ли, ну это каждый, случай из описаний истории нужно сравнивать... Вот мы в детстве творили, практически, всё что хотели, и никто из взрослых нам не препятствовал, главное, что мы плохого не делали, нас воспитывали... Иногда даже взрослые, в основном дяди, нам содействовали... 

А про Ставрополь скажу, даже сейчас из-за вишенки с дерева растущего на улице могут покрыть матом и т. д. У нас при этом, в гости звали незнакомые люди, вот так... Славо богу, что я застал то время и другим не буду. 

согласен полностью . всю свою жизнь живу в селе . в детстве творили что хотели  и нас с криками вечером загоняли домой . самое неприятное было мыть ноги вечером которые были нажиганы крапивой и всякой   другой травой .горели огнём . нынешнему компьютерному поколению этого не понять . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Flamingo сказал:

Не так. Те, кто выжил - живут долго. 

чаво?
средняя продолжительность жизни мущщщин менее 65 лет 

была до начала сво

16 часов назад, валерий сказал:

да ну . доживают до глубокой старости потому как крепки  как сталь . не то что нынешнее поколение хлюпиков . 

больше бессмысленного пафоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, валерий сказал:

согласен полностью . всю свою жизнь живу в селе . в детстве творили что хотели  и нас с криками вечером загоняли домой . самое неприятное было мыть ноги вечером которые были нажиганы крапивой и всякой   другой травой .горели огнём . нынешнему компьютерному поколению этого не понять . 

потеря потерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Мне только спросить said:

чаво?

больше бессмысленного пафоса

Турксад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Мне только спросить сказал:

потеря потерь

поколение ЕГЭ  

сочуствую чювак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, skynet_st сказал:

Турксад...

Ви  не с того края сосиску кушаете, видите как   либераст гневно реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мне только спросить сказал:

чаво?
средняя продолжительность жизни мущщщин менее 65 лет 

была до начала сво

 

Лен, ты точно понимаешь как считается средняя продолжительность жизни? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Лен, ты точно понимаешь как считается средняя продолжительность жизни? 

она гуглит уже готовые данные. Зачем ей понимать как они считаются?

Многие ездят на автомобилях и генератор от  стартера отличить не могут, но это не как не мешает им вполне неплохо управлять авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Flamingo сказал:

Лен, ты точно понимаешь как считается средняя продолжительность жизни? 

то есть, ты прям настаиваешь, что все 99летние бодрячки - это те, кто в детстве не помер от высокого травматизма из-за опасного поведения?
а вдруг это люди, чье детство прошло максимально охраняемо?
а все эти проказники с разбитыми зубами, головами и копчиками к 60 уже рассыпались в пыль? детский травматизм не очень способствует долгой здоровой жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Мне только спросить сказал:

то есть, ты прям настаиваешь, что все 99летние бодрячки - это те, кто в детстве не помер от высокого травматизма из-за опасного поведения?
а вдруг это люди, чье детство прошло максимально охраняемо?
а все эти проказники с разбитыми зубами, головами и копчиками к 60 уже рассыпались в пыль? детский травматизм не очень способствует долгой здоровой жизни

Детство тех, кому сейчас 80+, прошло в военные годы. Детство тех, кому сейчас 90+, пришлось на предвоенные годы, а подростковый возраст на военные. Сложно представить, что у их родителей была возможность обеспечить их хорошим питанием и постоянным сопровождением на прогулках. 

Я не настаиваю, что это относится прямо ко всем. Возможно у единиц было нормальное питание, хорошее медицинское наблюдение и внимание и забота родителей круглые сутки. Хотя что-то мне кажется, что это из области фантастики для того поколения. 

Детский травматизм очень хорошо учит шевелить мозгами что можно, а что нельзя. Хотя это жестокий и опасный метод. И пользоваться им не стоит. Но я сама, каюсь, после многочисленных предупреждений сыну о том, что чайник горячий и его трогать небезопасно, сделала вид, что отвлеклась и позволила ему выполнить свое желание (предварительно убедившись, что чайник просто горячий и ожога не будет). Моя цель была достигнута. Сын стал более внимательно относиться к маминым предупреждениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2024 в 10:28, Старый сказал:

Ви  не с того края сосиску кушаете, видите как   либераст гневно реагирует.

От лидераста слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1