1 1
ZoriCh

Куплю водянку или хороший воздух

Рекомендуемые сообщения

Нужно остудить 13600k обычная башня на 4 трубки не вывозит в нагрузке, температуры за 90⁰ уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ZoriCh сказал:

 

Нужно остудить 13600k обычная башня на 4 трубки не вывозит в нагрузке, температуры за 90⁰ уходят.

 

Есть новая сжо от термклтейк 280 мм, по характеристикам близка к 360.

Thermaltake TOUGHLIQUID 280 ARGB Sync

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть новая сжо от термклтейк 280 мм, по характеристикам близка к 360.
Thermaltake TOUGHLIQUID 280 ARGB Sync
Что по цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZoriCh сказал:
1 час назад, dark_half сказал:
Есть новая сжо от термклтейк 280 мм, по характеристикам близка к 360.
Thermaltake TOUGHLIQUID 280 ARGB Sync

Что по цене?

В ДНС - 10к, отдам за 7к, только вот что с поддержкой lga1700, официально не заявлена. Но у меня куча всяких бекплейтов и креплений со сборок осталось можно будет подобрать. А так крепление lga 1700 ровно между lga1200 и lga1366, т.е. с минимальным колхозом сдвигаются стойки в промежуточное положение и всё прекрасно становится. 

Изменено пользователем dark_half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ДНС - 10к, отдам за 7к, только вот что с поддержкой lga1700, официально не заявлена. Но у меня куча всяких бекплейтов и креплений со сборок осталось можно будет подобрать. А так крепление lga 1700 ровно между lga1200 и lga1366, т.е. с минимальным колхозом сдвигаются стойки в промежуточное положение и всё прекрасно становится. 
У меня был zalman Optima старый норм вставал на s1700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут нужен не просто хороший воздух, а топовый воздух

Я и не думал что он настолько горяч.

Мой deepcool ak400 digital легко тянул 12400, но 13600k в стресс тесте сразу 100⁰, в киберпанке на кольце смерти за 90⁰ средняя 75-80⁰, повесил ещё вертушку с другой стороны радиатора, чуть помогло, на плате msi через лайт мод поднастроил, теперь мах 89⁰ и средняя 65⁰ при при тех же частотах, но попугаев выбивает уже чуть меньше, но хотябы в сотку не долбится)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но процик хорош, теперь киберпанк на 3070ti oc с выкручеными лучами в 1080p тянет на 60+ кадров, память на нём гонится на ура, 6000 и cl34 на демшанских кингстонах где xmp 5200.
На 12400 пямять на 6000 заводилась только с cl40 таймингами и то с горем пополам, стабильно на 5800 только было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ДНС - 10к, отдам за 7к, только вот что с поддержкой lga1700, официально не заявлена. Но у меня куча всяких бекплейтов и креплений со сборок осталось можно будет подобрать. А так крепление lga 1700 ровно между lga1200 и lga1366, т.е. с минимальным колхозом сдвигаются стойки в промежуточное положение и всё прекрасно становится. 

А если обмен на DEEPCOOL AK400 digital ZERO DARK PLUS  который с экранчиком почти новый в плёнках, комплект, коробка

 

 

370b39ceddc06216b65defac7775ac2e.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ZoriCh сказал:

 

Нужно остудить 13600k обычная башня на 4 трубки не вывозит в нагрузке, температуры за 90⁰ уходят.

 

Андервольтнуть не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ZoriCh сказал:

А если обмен на DEEPCOOL AK400 digital ZERO DARK PLUS  который с экранчиком почти новый в плёнках, комплект, коробка

 

 

370b39ceddc06216b65defac7775ac2e.jpg

 

 

У меня диссонанс за 4-х трубочный кулер отдавать больше 2000, конечно, если это не ноктуа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андервольтнуть не пробовал?
У меня мать на b760 чипе, на msi есть lite mode подобие андервольта
У меня диссонанс за 4-х трубочный кулер отдавать больше 2000, конечно, если это не ноктуа
Времена такие, всё меняется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был 11900к, 192 ватта жрал в линкс и 188 в аида фпу на частоте 4600мгц по всем ядрам, если же поставить как положено 4800 по всем ядрам, то там 200+ватт жора. 
кулер стоял noctua u12a и он удерживал этого монстра в 85 градусах на таком жоре. в сценариях игр у районе 55 градусов (ну там и жор 80 ватт всего был)
не могу сказать, что будет с 13600к, вроде по нагреву даже послабее будет. но вот если процессор при нагрузке(ну игры там или софт, где нет авх512 и аццкого числодробления) уходит в 90 градусов, это говорит, что кулер вероятно не имеет нормального прижима или он просто пустышка. 
неоднократно на клокерсах и хоботе читал в обсуждениях процев современных, что жрут импульсно очень много тока и нужен топовый воздух, и это не только потому что в топовом меди больше и вентили лучше, а еще потому что в обычных башнях уклон сейчас не в охлаждение, а в свистелки перделки типо экранчиков, ргбшных вентилей итд, меди там мало, и качество конструкций посредственно: соты радиатора обжаты, лол, ну сами понимаете, что обжим соты на термотрубке это костыль, сами подошвы кулеров зафрезерованы, но не обработаны, вентиляторы с низким давлением итд. 
Поэтому тут в нокту, термалайт смотреть в старшие модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порекламлю нокту u12a, на 1400 оборотах вентилей и 1000 оборотах корпусных держит в стрессе аида фпу проц, нагрев ~ 145 ватт, 75 градусов примерная температура процессора

Screenshot_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня был 11900к, 192 ватта жрал в линкс и 188 в аида фпу на частоте 4600мгц по всем ядрам, если же поставить как положено 4800 по всем ядрам, то там 200+ватт жора. 
кулер стоял noctua u12a и он удерживал этого монстра в 85 градусах на таком жоре. в сценариях игр у районе 55 градусов (ну там и жор 80 ватт всего был)
не могу сказать, что будет с 13600к, вроде по нагреву даже послабее будет. но вот если процессор при нагрузке(ну игры там или софт, где нет авх512 и аццкого числодробления) уходит в 90 градусов, это говорит, что кулер вероятно не имеет нормального прижима или он просто пустышка. 
неоднократно на клокерсах и хоботе читал в обсуждениях процев современных, что жрут импульсно очень много тока и нужен топовый воздух, и это не только потому что в топовом меди больше и вентили лучше, а еще потому что в обычных башнях уклон сейчас не в охлаждение, а в свистелки перделки типо экранчиков, ргбшных вентилей итд, меди там мало, и качество конструкций посредственно: соты радиатора обжаты, лол, ну сами понимаете, что обжим соты на термотрубке это костыль, сами подошвы кулеров зафрезерованы, но не обработаны, вентиляторы с низким давлением итд. 
Поэтому тут в нокту, термалайт смотреть в старшие модели
Я уже воду смотрю, мой куллер дохлый, в стресс тестах впринципе не тянет. А в киберпанке после установки второго вентиля больмень. Иногда скачет до 90⁰ в моменте но в среднем 65⁰. Но жарят вентили на полную, мне такое не нравится, хотя работает проц на все свои 5.1 и 3.9. Киберпанк ещё ж умеет паралелиться и работать с малыми ядрами поэтому и прогружает проц как надо, я заметил зависимость: если карта не нагружена до упора то проц валит на всё свои моща, а если карту загрузить то уже упрр в карту и проц отдыхает.
Гонял без трассировки на освещение, параметр сильно просаживающий производительность и не сильно влияющий на картинку, было под сотку кадров и темпы за в моменте 90⁰ и средняя 75⁰, выкрутил трассировку стало фпс в среднем 70 и температуры уже в пределах 90⁰ и в среднем 65⁰.
А так эта дура в попугаях обгоняет i9 11900ka86d98e92a3a77ddcefc68fda2792dab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ZoriCh сказал:

Я уже воду смотрю, мой куллер дохлый, в стресс тестах впринципе не тянет. А в киберпанке после установки второго вентиля больмень. Иногда скачет до 90⁰ в моменте но в среднем 65⁰. Но жарят вентили на полную, мне такое не нравится, хотя работает проц на все свои 5.1 и 3.9. Киберпанк ещё ж умеет паралелиться и работать с малыми ядрами поэтому и прогружает проц как надо, я заметил зависимость: если карта не нагружена до упора то проц валит на всё свои моща, а если карту загрузить то уже упрр в карту и проц отдыхает.
Гонял без трассировки на освещение, параметр сильно просаживающий производительность и не сильно влияющий на картинку, было под сотку кадров и темпы за в моменте 90⁰ и средняя 75⁰, выкрутил трассировку стало фпс в среднем 70 и температуры уже в пределах 90⁰ и в среднем 65⁰.
А так эта дура в попугаях обгоняет i9 11900ka86d98e92a3a77ddcefc68fda2792dab.jpg

у 11900 просто 14нм, там не в производительности сравнение с 13600, а с просто аццким жором 11900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте определить реальную температуру процессора и радиатора . Это к чему  : я ни разу на встречал идеально ровной крышки проца , а также ровной поверхности охладителя . Поэтому всегда шлифую . Выигрыш 10-15 градусов . И никаких танцев с термопастой (её по хорошему вообще быть не должно ) . Сейчас проц при номинале 120 Вт при полной загрузке не более 60 гр . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitallii сказал:

Пробуйте определить реальную температуру процессора и радиатора . Это к чему  : я ни разу на встречал идеально ровной крышки проца , а также ровной поверхности охладителя . Поэтому всегда шлифую . Выигрыш 10-15 градусов . И никаких танцев с термопастой (её по хорошему вообще быть не должно ) . Сейчас проц при номинале 120 Вт при полной загрузке не более 60 гр . 

крышки и подошвы да, не всегда классно состыкуются. На даже, допустим, крышка идеально сопряжена с подошвой, это вот тепло с подошвы теперь надо рассеять дальше, а значит по теплотрубкам оттранспортировать тепло в соты радиатора. а если нет между ними пропайки, то вследствие нескольких температурных расширений\сжатий соприкосновение между трубками и сотами будет нарушаться, если изначально даже не нарушено, поэтому по хорошему радиатор должен быть пропаян с трубками, что сейчас уже не встретить от китайцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил демшанскую воду, теперь в киберпанке скачки до 80 и средняя 50-60. Стресс тесты все равно не тянет, не сразу но со временем температура уходит за 90, грешу на термопасту, сначала накинул с заводской, погонял, потом намазал арктик кулинг мх-4 стало даже хуже) но у меня этой пасте уже незнаю сколько лет. Чем посоветуете помазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ZoriCh сказал:

Поставил демшанскую воду, теперь в киберпанке скачки до 80 и средняя 50-60. Стресс тесты все равно не тянет, не сразу но со временем температура уходит за 90, грешу на термопасту, сначала накинул с заводской, погонял, потом намазал арктик кулинг мх-4 стало даже хуже) но у меня этой пасте уже незнаю сколько лет. Чем посоветуете помазать?

а сколько ватт то в киберпунке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько ватт то в киберпунке?
Потестил, скинул в биосе всё на авто, теперь в киберпуке на кольце смерти, температуры снова под 90⁰ в пике при жоре 158w. Это на воде, воздух уже в сотку долбился в таком режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать норм пасту, моя мх-4 древняя доверия ей нет. Такуюже свежую взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ZoriCh сказал:
48 минут назад, Aspectre сказал:
а сколько ватт то в киберпунке?

Потестил, скинул в биосе всё на авто, теперь в киберпуке на кольце смерти, температуры снова под 90⁰ в пике при жоре 158w. Это на воде, воздух уже в сотку долбился в таком режиме.

мне сильно кажется, что завышена напруга на плате, ну не может он жрать 158ватт в киберпунке, ватт 120, да, 158 это уже какой-то овержор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1