3 3
ага роев

ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА (НА АВТО), ГДЕ? ЧТО? ЦЕНА?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  Подскаите пожалуйста, в сложившейся ситуации, какую летнюю резину размерностью: 65\195 R15 можно брать? Не гонщик. Хорошее "поведение" резины при аквапланировании. Резина была данлоп и нокиан. Слышал, что завод Нокиан в Питере вроде опять начал делать Нокиан (Айкон).  Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Старый сказал:

тогда любую, даже по дешману

Привет Вов. Блин, ну это не совет. А реальное что можешь порекомендовать? Исходя из твоего коммента - и каму можно брать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В опторг ехать и щупать, смотреть на количество канавок (как раз отаквапланирования).

Вообще viatti многие хвалят в бюджетном сегменте. Можно глянуть на Кордиант, но с ней нужно быть аккуратнее т.к. может попадаться кривая, зато ходит долго (исключение шипы - вылетают быстро).

Ну а дальше уже Yokohama, но на 1-1.5 тысячи дороже, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была Viatti на Октавии стояла в 2016 году, летом на мокрой дороге как на льду. Категорически не советую. Продал ее сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sprinter_777 сказал:

Была Viatti на Октавии стояла в 2016 году, летом на мокрой дороге как на льду. Категорически не советую. Продал ее сразу.

Ну тут нужно каждую модель щупать руками и смотреть на рисунок. Ну и конечно же чудес не бывает - чем мягче (в разумных приделах) резина, тем лучше она ведет себя на асфальте, но тем быстрее изнашивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же размер от Yokohama, модель не помню, возможно что-то там RS32 BlueEarth или типа того. Покупал такую же на предыдущее авто, предварительно читал отзывы, про аквапланирование были положительные, её и выбрал. Да, по аквапланированию нравится, и на скорости вроде нормально держит. Единственное, недавно переобулся и заметил, что на мелких неровностях на асфальте (типа трещины или прикатанная грязь) как-то жёстче, чем зимняя. Пришлось чуть спустить воздух, вроде стало мягче. Зимняя Continental, если что.

Изменено пользователем Vander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vander сказал:

У меня такой же размер от Yokohama, модель не помню, возможно что-то там RS32 BlueEarth или типа того. Покупал такую же на предыдущее авто, предварительно читал отзывы, про аквапланирование были положительные, её и выбрал. Да, по аквапланированию нравится, и на скорости вроде нормально держит. Единственное, недавно переобулся и заметил, что на мелких неровностях на асфальте (типа трещины или прикатанная грязь) как-то жёстче, чем зимняя. Пришлось чуть спустить воздух, вроде стало мягче. Зимняя Continental, если что.

Разве сейчас можно ее взять не за миллионы? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yokohama bluearth es32

в прошлом году поставил на две машины Corolla и минивен. На короле ездит тесть поэтому особо не прокомментирую, но он доволен. На миневене прям вообще норм чувствует себя. 

Брал в Ставропольопторге, там же и переобувался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ага роев сказал:

Привет Вов. Блин, ну это не совет. А реальное что можешь порекомендовать? Исходя из твоего коммента - и каму можно брать((

Привет. В прошлом году пришлось купить 3 комплекта летней резины на разные автомобили. Один комплект 15" и два 17". Брал по низу рынка, да еще и через оптовый канал,  "китайские" малознакомые бренды.

ВСе три комплекта очень хорошо сели и  отбалансировались с минимальными грузами. За сезон себя никак хреново не проявили.  По крайней мере от водителей жалоб не было. Один комплект катаю сам. Про свой могу сказать - вообще без нареканий, разницы с именитыми брендами в ежедневной нормальной эксплуатации не обнаружены. Естественно никаких лосиных тестов не проходил и управляемость на 200+ не проверял.  Но меня , лично, всё устраивает.

17" брал  за 13760 за комплект, а 15 и не помню за сколько, что то чуть больше 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ага роев сказал:

Разве сейчас можно ее взять не за миллионы? 

 

Ёкохаму брал на Крупской в прошлом году весной где-то за 19,5 тыс комплект.

Континенталь брал в Вирбаце на Южном обходе в прошлом году летом, за 28 тыс комплект (бонусом ещё, ближе к зиме, эту резину бесплатно переобули).

Изменено пользователем Vander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Боб сказал:

Какой смысл экономить на резине? 

если у тебя 21"  и 400+л.с. то смысла нет, а если 15 и 120л.с с приводом на 1 ось и не "гоньщик", то можно и не тратить много бабла, на то что будешь использовать на 20% заложенного производителем потенциала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старый сказал:

если у тебя 21"  и 400+л.с. то смысла нет, а если 15 и 120л.с с приводом на 1 ось и не "гоньщик", то можно и не тратить много бабла, на то что будешь использовать на 20% заложенного производителем потенциала. 

На резине нит смысла экономить никогда. И с лошадиными силами это  связано косвенно. На 100 кмч аквапланирование поймать так же не приятно как и на 200 :)  Тут в целом не резина решает а здравый смысл и выбор скорости  движения.   А вот рационально подобрать резю  то почему нет .  Китай плюс минус нормальная резя не хуже  брендов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, MaDMaX сказал:

Где Константин? Почему еще никто не посоветовал триангл )) 

я у триангла шарю тока за ТН201, а ее в таких маленьких размерах не бывает, поэтому мне и добавить нечего))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, TaiTeKi сказал:

я у триангла шарю тока за ТН201, а ее в таких маленьких размерах не бывает, поэтому мне и добавить нечего))))

Но если бы был !!!!   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Но если бы был !!!!   :D

тогда сразу да))у меня щас опять мишлен оказался))закончится - сразу на триангл обратно)я чередую.

п.с. щас очень много китайской резины навезли, и, судя по всему, много среди них очень неплохой. Надо чекать рейтинги китайские и смотреть

Изменено пользователем TaiTeKi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Старый сказал:

Привет. В прошлом году пришлось купить 3 комплекта летней резины на разные автомобили. Один комплект 15" и два 17". Брал по низу рынка, да еще и через оптовый канал,  "китайские" малознакомые бренды.

ВСе три комплекта очень хорошо сели и  отбалансировались с минимальными грузами. За сезон себя никак хреново не проявили.  По крайней мере от водителей жалоб не было. Один комплект катаю сам. Про свой могу сказать - вообще без нареканий, разницы с именитыми брендами в ежедневной нормальной эксплуатации не обнаружены. Естественно никаких лосиных тестов не проходил и управляемость на 200+ не проверял.  Но меня , лично, всё устраивает.

17" брал  за 13760 за комплект, а 15 и не помню за сколько, что то чуть больше 10

5 часов назад, Боб сказал:

 

Спасибо за развернутый ответ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vander сказал:

Ёкохаму брал на Крупской в прошлом году весной где-то за 19,5 тыс комплект.

Континенталь брал в Вирбаце на Южном обходе в прошлом году летом, за 28 тыс комплект (бонусом ещё, ближе к зиме, эту резину бесплатно переобули).

Это 15''?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

На резине нит смысла экономить никогда. И с лошадиными силами это  связано косвенно. На 100 кмч аквапланирование поймать так же не приятно как и на 200 :)  Тут в целом не резина решает а здравый смысл и выбор скорости  движения.   А вот рационально подобрать резю  то почему нет .  Китай плюс минус нормальная резя не хуже  брендов. 

 

О виатти)) читал, что очень сильно в худшую сторону отличается от рекламы, которой одно время поднадоели просто... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят спасибо за развернутые ответы! Подскажите тогда пожалуйста. Выбор между Максис и Хенкук. Что из них? Ну и где можно приобрести, кроме опторга? 

Изменено пользователем ага роев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3