0
LieXtreme

Автомобили из Москвы

Рекомендуемые сообщения

мне показалось что большинство свежих машин (по крайней мере тех, что интересны мне) - продаются салонами, то есть или трейдиновские или выставлены на реализацию. Вроде как и гарантию дают и юридическую чистоту обещают. А наложение ареста после смены собственника - думаю невозможно, если машина не в угоне.

Дим, ни за что салоны не отвечают. Особенно маленькие и частные, которых большинство. Ну с официалами более-менее получше, конечно. После смены собственника приставы забрать могу запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ни за что салоны не отвечают. Особенно маленькие и частные, которых большинство

Ну так и есть скорее всего(((. Наверняка ДКП заключается не с ООО (юрик) а с прежним владельцем, а салон - лишь посредник. При навязчивой боязни попадалова у частника ни за что не куплю((, только трейдиновский у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наложение ареста после смены собственника - думаю невозможно, если машина не в угоне.

Очень даже возможно. Салон может продать тачку и слиться, как ты правильно заметил выступить посредником... Но не всегда у ОД есть выбор тех авто которые интересуют покупашек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, есть же практика добропорядочного покупателя? В чем вина нового владельца? Его не информировали ни о чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я не покупаю машину моложе ТРЕХ-четырех лет..

и беру только с оригиналом ПТС выданным салоном или таможней...Обычно за это время кредит гаситься и нарваться на подставу шансов минимум..

Какая б она шоколадная не была.. не подпадает под мои критерии.. прохожу мимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, есть же практика добропорядочного покупателя?

есть :) это тот кто был первым в очереди т.е. К примеру банк или тот кого хотел кинуть салон ( случай с авто семь маркетинг ) думаю мои заметки по этому поводу многие читали... Если ты даже к примеру третий порядочный покупатель ( выложил свои кровные) то тачку заберут и перепадут первому законному владельцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и беру только с оригиналом ПТС выданным салоном или таможней...Обычно за это время кредит гаситься и нарваться на подставу шансов минимум

очень интересное не обоснованное утверждение, все машины продаваемые в Мск с юга были с оригинальными птс, кредитная тачка тоже может иметь оригинальные доки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а как тогда правильно "пробивать" машину? Например, у меня сейчас проблема покупки авто очень даже насущна... Хотел взять как раз "2-5 лет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор купли продажи, если он первый хозяин. Если пригнана тогда доки на расстаможку. Если второй хозяин то просить контакты первого, и у него узнавать, либо второй хозяин должен знать где окупал первый хозяин и обратиться в тот салон за инфой, как то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед регистрацией пошел с прежним владельцем в группу розыска в РЭО. Там проверили, ограничений нет. Это гарантия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед регистрацией пошел с прежним владельцем в группу розыска в РЭО. Там проверили, ограничений нет. Это гарантия?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAG

наверное не правильно меня понял... машина пригонялась ИЗ Москвы НА Юг а не обратно...ПТС выдан Салоном или таможней (что даже лучше в плане опасения кредита)

обычно кредит на авто выдается на пять лет, а по статистике гаситься раньше на год...

Ну еще у меня есть машина из Волгоградской области.....Тоже салонная...

А вообще в идеале, если берешь у хозяина лучше спросить договор купли с автосалоном продажи авто, иногда бывает и кассовый чек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... лучше спросить договор купли с автосалоном продажи авто, иногда бывает и кассовый чек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAG

наверное не правильно меня понял... машина пригонялась ИЗ Москвы НА Юг а не обратно...ПТС выдан Салоном или ...

не важно куда и откуда пригнан авто, если машина куплена в салоне которая и выдает ПТС, то понятное дело траблов нет... т.е. авто либо новое, либо трейдин...

речь идет о б/у машинах где салон является перекупщиком, либо посредником... т.е. по сути отличается от перекупа на рынке тем, что это в лучшем случае юр.лицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще в идеале, если берешь у хозяина лучше спросить договор купли с автосалоном продажи авто, иногда бывает и кассовый чек...

Вот именно! Главное - именно чек! Не знаю как в других салонах, а в Тоёте, ДКП кредитной тачки ничем не отличается от ДКП тачки, приобретаемой за кэш. Разница только в том, что в первом случае деньги перечисляет банк по выставленному счету, а во втором их (деньги) вносит в кассу покупатель. Так что, только чек с корешком приходника.

По теме. В Мск подержанные мащины покупать можно и нужно! Ибо выбор не просто велик, а огромен. Очень много машин с маленькими пробегами (использующихся только по выходным, как тут уже писалось.) Нужно просто строго соблюдать ряд правил, которые тут, в общем то, в большинстве своем, сформулированы. Это:

1.Один владелец.

2.Оригинал ПТС.

3.Оригинал ДКП с кассовым чеком. Если его нет - оригинал кредитного договора со справкой банка.

(Вот такая ситуация была как раз у меня. Владелец (единственный) помимо ДКП сам показал кредитный договор со сбером. Мы с ним вместе проехали в филиал и он при мне взял там справку о погашении кредита.)

4.Искать ТОЛЬКО тех продавцов, кто продает свою машину сам (без посредников). Все автосалоны НАХ!!! Перекупов НАХ!!! Рынки НАХ!!! Это главное правило!

5.Торговаться до усрачки!!! В Мск народ не беден и любит новые машины. Большинство вариантов, которые я смотрел - это люди либо уже купившие новую телегу, либо те, у кого новая машина уже заказана и внесена предоплата, а старая спокойно стоит на стоянке и ждет покупателя. Для примера. После всех мытарств выбора у меня остались в итоге два варианта, из которых я и выбирал. Первая - Ауди А3. Просилось 650 круб, в итоге сторговалось за 600. И моя Октаха предлагалась по цене 730 круб, в итоге была куплена за 650!!! Правда торг длился 3 дня! Нервы не выдержали у хозяина... Хотя, надо сознаться, что если бы он не перезвонил бы еще пару часов, то сдался бы я. И купил бы за 670....

Ну не знаю... Вроде всё... Дополняйте, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что цена будет выше. Салону же еще маржу взять надо... А хозяин так отдаст. Да еще и уступит... При всем при том, что преимуществ, помимо иллюзии того, что покупаешь якобы чистый автомобиль в салоне, нет. Там профи покруче рыночных перекупов работают... Облопошат, глазом моргнуть не успеешь. И хрен с них что потом взыщешь. Не не не. Телегу надо покупать у непрофессионала. Он же как на ладони весь... СтОит только пообщаться подольше и внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На многий трейдин есть оф или СЦ гарантия же? Да и сдавать в трейдин не выгодно по цене, а покупать- тут 50/50, но насчет отсутствия торга- согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На многий трейдин есть оф или СЦ гарантия же? Да и сдавать в трейдин не выгодно по цене, а покупать- тут 50/50, но насчет отсутствия торга- согласен

для примера почитай что пишут тут - http://ru-auto.livejournal.com/33962325.html?thread=1343756117&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салонах не дураки сидят. Они по трейдину дают ~80% от рыночной стоимости автомобиля. Поэтому покупать такие авто не так уж и невыгодно.

ну да, и потом впаривают битые-перебитые авто лохам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0