0
LieXtreme

Автомобили из Москвы

Рекомендуемые сообщения

ну да, и потом впаривают битые-перебитые авто лохам.

а с рук не впаривают?)) не ищут лохов с регионов? Все битые авто продают исключительно по трейдину?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы немножко переоцениваете количество серьезно битых и потом восстановленных авто на вторичном рынке, особенно среди тех, которые продают дилеры и салоны (то есть в возрасте 3-5 лет). То есть они есть, конечно, но совсем не так много. Большинство продаваемых машин имеют другие проблемы - скрученные пробеги и мелкие технические косячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы немножко переоцениваете количество серьезно битых и потом восстановленных авто на вторичном рынке, особенно среди тех, которые продают дилеры и салоны (то есть в возрасте 3-5 лет). То есть они есть, конечно, но совсем не так много. Большинство продаваемых машин имеют другие проблемы - скрученные пробеги и мелкие технические косячки.

Скрученные пробеги - это грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто со всеми доками, в салоне официалов,проходила там же все ТО по сервисной книжке, предпродажку да еще и на гарантии- чего бы и не взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни,у меня такой вопрос у меня есть энная сумма денег но ее не хватает на тот авто который я хочу,посмотрев московские объявления в салонах бу авто решил взять 3х летний у них в кредит,вопрос:если банки дают этот авто в кредит все равно есть шанс что машина в залоге или что то в этом роде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки.. НИЧЕГО не дают в кредит!!!! исключение если БАНК САМ продает конфискованное у должника имущество... такое бывает, но редко..

у них другие функции.. они ПЛАТЯТ за тебя автосалону, за что ТЫ сам выбрал....

Если автомобиль по этому договору будет являться предметом залога, Служба безопасности по идее должна проверить его на предмет ареста на имущества. Ведь он может оказаться в автосалоне по различным поводам...

Но по факту сделать это не просто, страна большая и запрос из того же Инерпола( если машина забугорная) может поступить через пару месяцев после его покупки....

покупая на рынке- ситуация ровным счетом такая же... Лотерея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно, учитывая отсутствие единого реестра залогового имущества, легкость автокредитов и криминализацию этих авто, кто нибудь встревал на дважды заложеннную тачку? вероятность то существует ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй так - берешь в банке одобрение, пишешь бумажки, едешь в Мск. Договариваешься с продавцом (хорошие и дешевые варианты не всегда на это пойдут) что ему на карту (или в отделение банка) перечислят остаточную часть средств и ждать сей перевода. Вообще риски, но всё застраховано банком, тут как бы есть за что переплачивать.

По сути Андрюха всё верно сказал и точнее, чем сказано выше. Я лишь дополню и упрощу. Немного перегибает, с таким "еферским зазором" можно ничего вообще не найти.

В Мск брать действительно надо и не только дорогие машины - там есть и дешевые, правда я вот не уважаю машины старше 2006г т.е. уже всё там усос, но по случаю, конечно. Реальные пробеги скажем в сто тыщ почти не встретишь (как уже тоже писалось выше), реальная сотка при нормальной обслуге у нас это - идеал! )) мы привыкли закрывать глаза на множитель пробега в два а то и три раза! по сути несколько правил:

1) да, только оригинал птс (копия см.пункт 2 +куча возможного гемора - просто не стоит)

2) не более 2х хозяев (минус автосалоны, но тут тоже внимательно)

3) пробег до 120 тыс (как подтвердить - могу рассказать в л/с, во избежания лишних срачей)

4) при встрече, если "володя" оказался "не русским", ровно как и при встрече с автосалоном - отказываться и вычеркивать этот вариант без определения причин для себя (автосалоны 100%, по ЛКН - смотрите сами, я иногда рискую. Правила придумал не я - я лишь передал их с подкреплением собственным опытом).

ну внештатный пункт для машин младше 3х лет, - ДКП с чеком. Лично мой чек (до сих пор дома лежит)))) выгорел через года два, точнее я не знаю когда - недавно случайно нашел его с копиями таможенных деклараций (их тоже можно запросить).

п.с. сам недавно был в мск по подобным причинам - володи и саши там часто бывают "абдулами" по паспорту, "своя семейная машина с 1м хозяином" - автосалоном с личной стоянкой, а машина с дырами в крыльях. Н

п.п.с. Сильно не перегибайте с ценами - самая дешевая цена по авто.ру - хлам, это правило и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.п.п.с. А еще давно пора ввести учет и фиксацию пробега при регистрационных действиях, крупных постах, пересечениях границ (въезд/выезд) и тогда скручивать просто будет не реально. Единый гос.портал по инфе по вину или даже по номеру. Там же можно в последствии пробить кем и когда был авто (копия птс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.п.п.с. А еще давно пора ввести учет и фиксацию пробега при регистрационных действиях, крупных постах, пересечениях границ (въезд/выезд) и тогда скручивать просто будет не реально. Единый гос.портал по инфе по вину или даже по номеру. Там же можно в последствии пробить кем и когда был авто (копия птс).

Было бы четко! Если не сложно напиши в личку по поводу определения пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально это сделать только в узконаправленном сервисе.. который скажет.. согласно регламенту ЭТА деталь должна меняться на 100 000 пробега, и она- ПОМЕНЯНА!!!! а продавец заявляет, что машинка пробежала 50....

а что касается предпродажной подготоки, то современная техника и химия творит чудеса...

а отдельные "убитые" от длительного использования детали салона иногда дешевле поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально это сделать только в узконаправленном сервисе.. который скажет.. согласно регламенту ЭТА деталь должна меняться на 100 000 пробега, и она- ПОМЕНЯНА!!!!

позабыл про корупционную составляющую русского человека, а тем более москвича.

Базу данных перелопачивать в пяти местах - вот это уже будет напряг. Когда тазик "автосалон" 0.8к пробега 01/01/12; регистрация Петров 1.2к пробега 15/02/12; пересечение границы "Осетия" 12к пробега 15/05/12; возвращение граница "Осетия" 15к 29/05/12; СТО регламентные работы 22к 15/08/12; снятие с учета 31/12/12 33к пробега.

Тут никого толком не подкупишь, а если глобально в нашей стране паленая машина может стать новой и ты ничего с этим не сможешь поделать, кроме одного случая, которого отвел в личную беседу. Походу это одно средство от профессиональных мошенников и самый надежный, относительно недорогой и быстрый при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас помимо дилерских сервисов куча недилерских, сами понимаете контроль пробега-утопия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) пробег до 120 тыс (как подтвердить - могу рассказать в л/с, во избежания лишних срачей)

Было бы интересно почитать, ибо сейчас для меня тема очень актуальна. Напиши, пожалуйста, в л/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак!!!!

раньше можно было определить по стертости краски на рулевых переключателях, по отполированности руля и рычага КПП.по обивке сидений.

но качество материалов и красок ушло вперед.....

и сейчас скрутку пробега в 100 000 ты реально не заметишь!!!!!!!

что 200, что 100 машина может выглядеть -ОДИНАКОВО.Особенно если эта машина эксплуатировалась в Германии...

а угондошить в хлам можно и за 15 тысяч пробега....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни,у меня такой вопрос у меня есть энная сумма денег но ее не хватает на тот авто который я хочу,посмотрев московские объявления в салонах бу авто решил взять 3х летний у них в кредит,вопрос:если банки дают этот авто в кредит все равно есть шанс что машина в залоге или что то в этом роде

машина может быть проблемной даже если ты её берешь в кредит, в пресловутой истории с АВто-семь, был микроавтобус мерседес, оценили его в мск в лям, тетя пошла в банк и оформила заявку на приобретение этого автобуса в кредит, банк дал добро, тетя поехала в рэо, в это время со ставрополя следак и кинутый хозяин рванули в мск за автобусом, и перехватили его в рэо, когда пытались поставит на учет, в итоге мерс в Ставрополе :) а тете повезло что не успела на себя оформить, и вовремя отказаться от кредита...

P.S.: тетя - женщина :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно почитать, ибо сейчас для меня тема очень актуальна. Напиши, пожалуйста, в л/с.

всё актуально относительно Мск. Или как сказали выше - ручками своими по косвенным признакам, которых много, их прячут, да и не так-то просто это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... и перехватили его в рэо, когда пытались поставит на учет, в итоге мерс в Ставрополе :) а тете повезло что не успела на себя оформить, и вовремя отказаться от кредита...

Ничего не было бы страшного, даже если поставили на учет. Пишется предъява в банк, что авто конфисковано, прошу расторгнуть договор кредита с возвратом первого взноса (который лучше платить в банк естественно).

Немного больше головняка, еще раз повторю: у них всё застраховано! и на такие случаи в т.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, да што ты говоришь? переход права состоялся, факт регистрации состоялся.. и никого не волнует.. ф суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если авто у банка в залоге,они как сами у себя будут арестовывать авто ?или арестуют, заберут машину а ты так и будешь кредит платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, да што ты говоришь? переход права состоялся, факт регистрации состоялся.. и никого не волнует.. ф суд

крайний случай через суд - никаких издержек, процентов, штрафоф платить не надо, если только сам этого не захочешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не было бы страшного, даже если поставили на учет.

Ох смотрю ты в этом вопросе не волокешь :)

страшно было бы и хозяину авто и новому покупашке, заипались бы бегать по судам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох смотрю ты в этом вопросе не волокешь :)

страшно было бы и хозяину авто и новому покупашке, заипались бы бегать по судам

нормальные познания.

Есть практика с кредитными машинами плачевная, но надо перед кредитом много "нюансев" изучить по договору.

а лучше воспользоваться простым правилом проверки, изложенным выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0