0
Venom

Люди(мудаки) занимающие места возле жилых домов, под свои машины и как с ними бороться

Рекомендуемые сообщения

Бесят ушлепки которые занимают землю возле многоквартирных жилых домов, ставят разные веревочки, тросики, блокираторы и прочую хрень, уже не первый раз ругаюсь с такими, типа это их место потому что на него выходят их окна, и кроме них там машину никто ставить не должен. Сегодня очередной мудень заявил что у него три машины и я больше чтоб в тех местах свою не ставил, и зачем я откинул ящик которым он забил это место, после чего был послан в мягкой форме. Есть конечно вариант что ночью с моей машиной может что нибудь случится, но первый на кого я подумаю будет он и думаю его собственности тоже не поздоровится, тем-более его национальность далека от русской, и думаю он будет трястись за свои телеги ....

Мое мнение хочешь чтоб место было купи частный дом или квартиру с паркингом, а забивать общую городскую землю только под свою тачку мягко говоря свинство.

Поддерживаете ли вы подобные действия и есть ли мысли как с ними бороться с данным само захватом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну людей тоже можно понять, ставить авто где то надо, правда мудило с тремя машинами как то выбивается из этого списка, а вот веревочки и блокираторы меня тоже бесят, способов борьбы масса, начиная от простой записки до зеленки и дверцы кухонного гарнитура с N... этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбрызни вд-шкой ему тормозные диски и колодки - чтоб не ржавели у такого хорошего человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место вокруг жилого дома не является частной собственностью ,а бороться с "городушками" легко. Пишеш заяву в ментовку (начни с участкового) что установленны некзаконные блокираторы /заграждения с указанием точного адреса и желательно прекрепить фото и просиш произвести демонтаж незакоонного. Правда спервого раза могут и неотреагировать, тогда повторную заяву с дублекатом в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место вокруг жилого дома не является частной собственностью ,а бороться с "городушками" легко. Пишеш заяву в ментовку (начни с участкового) что установленны некзаконные блокираторы /заграждения с указанием точного адреса и желательно прекрепить фото и просиш произвести демонтаж незакоонного. Правда спервого раза могут и неотреагировать, тогда повторную заяву с дублекатом в прокуратуру.

Ну в моем случае пока только один мудень повесил тросик. А тот который мне мозг делал вообще тупо ставит деревянные ящики из своего ларька с овощами, и типа после этого пол дома мест стали его потому что у него 3 машины, офигенная логика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно место - нормально, три - уже перегиб.. Еще и наглости этим хватает.. Надо было ему не мелочиться, под еще будущие две машины места прижать, на асфальте подписав "тут был Абдул" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно место - нормально, три - уже перегиб.. Еще и наглости этим хватает.. Надо было ему не мелочиться, под еще будущие две машины места прижать, на асфальте подписав "тут был Абдул" )

По мне даже одно занимать нельзя, к примеру я живу в 5ти этажке, и какое право я имею занимать навечно место под свою тачку, где бы я не находился в данный момент, ведь на это место имеют такое же право все жильцы моего подъезда и те кто приехал в гости или просто по каким-то делам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же суровый закон "Кто раньше встал - того и тапочки!"))))

А вообще бред конечно, и какая разница у кого сколько машин? даже если она у него одна, это что дает ему права на территорию около его окна. А если дом многоэтажный, то сколько жильцов должны претендовать на место "под окном"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря седня опять поставил машина "на его" место), теперь перед отъездом буду осматривать её на предмет дефектов, и пусть на ней хоть что-то появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне даже одно занимать нельзя, к примеру я живу в 5ти этажке, и какое право я имею занимать навечно место под свою тачку, где бы я не находился в данный момент, ведь на это место имеют такое же право все жильцы моего подъезда и те кто приехал в гости или просто по каким-то делам....

вообще если дом большой - надо собирать совет, там старосту.. я жил в таком доме, он правда там перегибал))) эвакуатором пугал)) но я там жил временно.. так что особо не ругался.

НЕ одну еще можно, но больше .. Но если мест скажем двадцать-тридцать, если десять то, конечно, всё по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинперегородил, за ним второй а потом и ты во двор не сможешь заехать.

Такие вещи должны пресекаться на корню.

В аренду место? теоретически возможно, но если на него (место) не найдется других претендентов , да там целая процедура...наврят-ли у "городушников" есть договорные обязательства с администрациейрайона/города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг с Москвы сказал, что все эти блокираторы давно снесли, и их больше нигде нет, а если и поставишь то сразу получишь пи...лей.... Короче видимо Москве это хрень закончилась, а у нас видимо только началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С разных сторон надо смотреть. Я ставлю машину возле подъезда уже 8 лет и все кто давно ставят, то каждый знает своё место. И очень я не люблю когда ставят на моё место, а темболее когда занимают два места одной машиной. А вот таким ребятам совсем не русским надо дать понять что их земля и места за кавказским хребтом. Вообще страх потеряли похоже забываются конец 80-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мамуля спросила, что делать с теми кто ставит машину на тротуар перед входом в подъезд.

Я сказал что куриные яйца решают подобные проблемы быстро и однозначно (10этаж еже). Машин под подъездом не стало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю мужики с соседнего дома взяли землю в аренду, огородили и ставят там свои драндулеты, в своем дворе у всех свои места уже давно)) но очень редко оставляю на ночь под домо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг с Москвы сказал, что все эти блокираторы давно снесли, и их больше нигде нет, а если и поставишь то сразу получишь пи...лей.... Короче видимо Москве это хрень закончилась, а у нас видимо только началась.

знаю одно местечко, где 3 машины под тросиком ставит, голубую шкоду, черный рав4 и еще что-то, случайно не на фестивальном дело, напротив мини-парковки?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошедших выходных наблюдал картину как во дворе МЖК у одноэтажного техздания в центре общего двора какие-то умники монтировали себе гаражные боксы из металлопрофиля. причем, приторцевали задней частью к капитальной стене строения. подумалось еще тогда, что какие-то крутяшки выхлопотали себе аренду. сегодня все эти городушки уже демонтировали посредствам "болгарки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я давно хочу поставить себе какую-нибудь цепочку или блокиратор. Останавливает только знание того, что я на это не имею права. Ибо задолбали уже соседи из соседних домов, паркующихся в нашем и так маленьком дворике и соседи по дому с 2-мя и более крутыми тачками в семье, жопящие на имеющуюся по соседству платную стоянку. + еще временно квартирующиеся гости. Ладно бы парковались еще по-людски. А то ставят так, что там где влазит 2 тачки их же размера стоит одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно верно, каждый умник сейчас поогородится и вообще не проехать, ни пройти, скоро за воздух платить будем! но проблема действительно есть, и народ нихрена не думает паркуясь как попало.. на парковке возле моих окон помещается 4 машины, но очень часто уроды (неместные )ставят ровно посередине и в начале заезда, чтоб их никто не подпер, а еще хуже подпирают на пол дня и уходят,,, что делать?

-Я вижу пока одно: расчертить полосы для машин и сделать информационную табличку, по типу уважай соседа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0