0
Axis1976

правда аль брехня?

Рекомендуемые сообщения

То что у нас планируют к 30 году- это утопия, курорты северного кавказа лучшая иллюстрация, а пока вроде уран в реакторах, плутоний в бомюах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К 2030 году в России планируется начать строительство принципиально новых ядерных реакторов БРЕСТ-1200.

— Этот ишак — не простой ишак! — объявил Насреддин. — Он принадлежит самому эмиру. Однажды эмир позвал меня и спросил: «Можешь ли ты обучить моего любимого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?» Мне показали ишака, я проверил его способности и ответил: «О пресветлый эмир! Этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров, ни даже тебе самому, я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, и даже больше, но для этого потребуется двадцать лет». Эмир велел выдать мне из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: «Бери этого ишака и учи его, но, клянусь аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть коран, я отрублю тебе голову!»

— Ну, значит, ты заранее можешь проститься со своей головой! — воскликнул чайханщик. — Да где же это видано, чтобы ишаки учились богословию и наизусть читали коран!

— Таких ишаков немало и сейчас в Бухаре, — ответил Ходжа Насреддин. — Скажу еще, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство — это человеку не каждый день удается. А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. такой тогда дурацкий вопрос - откуда плутоний в бомбах появляется?

думаю это немного разные вещи, но с химикофизиком- ядерщиком/ теоретитом спорить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

p.s. а какое вещество по вашему содержится в термоядерных бомбах? :spiteful:

зеленое, но синее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть я вижу сразу порядка 20 ветряков и почти все сразу на профилактике?

20 отдельно стоящих?

может то были какие-то частные ветряки, а не сетевые станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и конечно же в Германии все в порядке с ветряками - только неделю назад проводили с немнами конференцию по возобновляемым источникам энергии. Могу скинуть презентации. Если кто-то что там увидел в окно - это не повод судить о свей отрасти вцелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читала, одно скажу, у знакомого на даче стоит самодельный такой штук, и он очень доволен по его словам. В нашей местности это очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не,мне от безделия руки чешутся чёнибудь пособирать))кольчугу вот недоделал-надоело))так половина и лежит

звучит как угроза будущему ветряку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то дурачок и не в курсе что ветряки работают когда нагрузка сети возрастает, всегда думал что они на накопление работают.

спасибо мудрый человек :)

всегда пожалуйста!

ps главное понимать, что остановить ветряк за ненадобностью чуть сложнее чем поставить авто на ручник, но намного проще чем остановить реактор АЭС ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

кстати, если бы я мог изготовить "пропеллер" таких размеров, точно, и сбалансированно, я бы пожалуй не заморачиваясь особо на прочие тонкости, замастырил такой агрегат за сущие копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Элистой есть ветроэлектростанция. Даже две. Но ни разу не видел,что бы что-то там крутилось... А теперь эти генераторы,кажется,уже демонтируют. А они просто огромные...Видимо не рентабельно.

Насколько мне известно, они начали монтироваться еще в начале 90-х, 1.2 МВт, каждый вроде. Но как обычно денег не хватило хотя выделялись баснословные суммы, пытаются запустить до сих пор. Расчетный коэффициент использования установленной мощности установки составляет более 30%, что является высоким показателем для европейских ветроэнергетических установок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калмыкия страна чудес. там ветряки не работали ни дня причем у них уже лопасти поотвалились. Как говорят местные - от ветра. У ветряков. Оторвало лопасти. Ветром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, они начали монтироваться еще в начале 90-х, 1.2 МВт, каждый вроде. Но как обычно денег не хватило хотя выделялись баснословные суммы, пытаются запустить до сих пор. Расчетный коэффициент использования установленной мощности установки составляет более 30%, что является высоким показателем для европейских ветроэнергетических установок.

ага.... расчетный кем? калмыцкими инженерами?:)

это как они газовую электростанцию построили. стоит такая, блестит вся. Ни дня не работала. Они ее сначала отгрохали, ленточку торжественно перерезали, а потом всрались, что газа нет. Вернее он есть, но его хватает аккурат для нужд населения, не более того. Взять объем больше не представляется возможным.

От так и с ветряками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

От так и с ветряками.

Ну да, как и газотурбинные станции, как и система оршения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно сделали что выгнали. был бы поумнее знал бы что реакторы работают на обогащенном уране, а россия является мировым лидером в его производстве и продолжает наращивать мощности.

Ну вот нашел я видео с этим дядькой, очень познавательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0