0
Старый

Росснефть VS ЛукОйл

Рекомендуемые сообщения

Какая тебе разница, какой экологический класс у бензина, который ты используешь?

не хочу чтобы катализатор раньше времени сдох.считаю,если написано что у машины класс экологичности 4,то и бензин надо лить такого же класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 12+летний стаж вождения всегда заправляюсь где придется НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ но если есть возможность всегда ВСЕГДА выбираю где дешевле и иии ииииии НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!

Вы сами себе в мог даёте установку ВОТ эта КрасНаЯ заправка самая лучшая. А на самом деле НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!

Впринципе согласен на все 100, хоть и заправлюсь 98 на лукойле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что из первого поста не ясно?

ясно что роснефть. а на какой роснефти территориально 98 хороший льют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляю исключительно 98-й.

Разницы в расходе и динамике езды, между Лукойл и Роснефть не замечал.

Хотя на Лукойл цена чуть дороже и название красивее 98-й "ЭКТО Sport".

Описание с официального сайта: Топливо «ЭКТО Sport» - новый продукт премиум-класса компании «ЛУКОЙЛ» с октановым числом 98.

%D0%AD%D0%9A%D0%A2%D0%9E%20%D0%A1%D0%9F%D0%9E%D0%A0%D0%A2_6.jpgПакет топливных присадок последнего поколения, содержащийся в «ЭКТО Sport» обеспечивает увеличение мощности двигателя автомобиля и максимум ускорения.

Уникальность новому топливу придаёт входящий в его состав высокоэффективный модификатор, который снижает механическое трение в зоне цилиндров, способствует увеличению мощности и снижению расхода топлива. Высокое октановое число совместно с пакетом высокоэффективных присадок превращают привычный продукт в новый «заряженный бензин».

Новый продукт ориентирован на автомобилистов, предпочитающих спортивный стиль вождения и высоко ценящих скорость и мощь автомобиля.

К другим преимуществам нового топлива «ЭКТО Sport» относятся:

- Уменьшение износа двигателя за счёт снижения отложений на впускных клапанах и защиты от коррозии;

- Экономия топлива до 6,5% по сравнению с европейским эталонным бензином стандарта «ЕВРО-4» после 2000 км пробега, экономия топлива до 6% после 500 км пробега;

- Повышение маневренности автомобиля при различных режимах работы двигателя за счёт увеличения его мощности, благодаря наличию в топливе «ЭКТО Sport» модификатора трения;

- Снижение вреда для окружающей среды благодаря уменьшению выброса CO2.

Высокое качество «ЭКТО Sport» подтверждено испытаниями, проведёнными в Великобритании, в независимом и аккредитованном на международном уровне испытательном центре «Tickford Power Train Test Ltd». Испытания показали, что при использовании нового топлива «ЭКТО Sport» выходная мощность двигателя увеличилась до 9,5% по сравнению с европейским бензином стандарта «ЕВРО 4».

Приобрести бензин «ЭКТО Sport» будет возможно на АЗС «ЛУКОЙЛ», отмеченных специальным знаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу чтобы катализатор раньше времени сдох.считаю,если написано что у машины класс экологичности 4,то и бензин надо лить такого же класса.

Катализатор при исправном двигателе убивает только свинец, которого в продаваемом сейчас бензине нет. А пишут класс 4, потому что с более низким классом новые автомобили продавать запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Из всего выше перетёртого мне стало интересно- будут ли отличаться по характеристикам (расход, мощность и пр.) бензин марки 98 полученный посредством присадок и бензин той же марки полученный классическим методом возгонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего выше перетёртого мне стало интересно- будут ли отличаться по характеристикам (расход, мощность и пр.) бензин марки 98 полученный посредством присадок и бензин той же марки полученный классическим методом возгонки?

А не существует 98 бензина, полученного классическим методом возгонки без добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот завели темку.

авто 5 лет, из них 4 года на 95, из 4 лет 3 на роснефти.

Расход везде одинаковый.

с лукойла ушел когда ценник начал зашкаливать.

РОснефть льюсь на ограниченном числе заправаок. достоевского, в донгском на тухачах иногда, на Доваторцев(апельсин)

когда лился на лукойле на доваторцев(москвич станция) не лился там развод, всегда был и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на 45 параллели / 50 лет на автоматической роснефти заправлялся кто нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на 45 параллели / 50 лет на автоматической роснефти заправлялся кто нить?

Я и Старый )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилил все 5 страниц, но так и не понял где лучше заправляться)) от себя скажу: на роснефть ни ногой, недоливы перекрывают разницу в цене с тем же луком. Лук на 9поликлинике гумно редкостное. Ннравится лук на лермонтова/розы, пробовал газпром - не айс, ощущение хорошего недолива, октан не пробовал, тнк среднячок. Кто что слышал о заправках, на которых экспресс мойки, не помню их название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилил все 5 страниц, но так и не понял где лучше заправляться)) от себя скажу: на роснефть ни ногой, недоливы перекрывают разницу в цене с тем же луком. Лук на 9поликлинике гумно редкостное. Ннравится лук на лермонтова/розы, пробовал газпром - не айс, ощущение хорошего недолива, октан не пробовал, тнк среднячок. Кто что слышал о заправках, на которых экспресс мойки, не помню их название

Ставнефть они называются. Газ у них хороший. Только с наливом жучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохая заправка лука на выезде из Надежды, там где круг и полицмейстеры

постоянно там лью 95, брат оператором работает, спрашивал у него про недолив, говорит льют четко с 10 литров мож 100-150грамм погрешность, бенз тоже хвалит

также есть товарищ, занимается ремонтом сельхоз техники буржуйской, у него наваро, дизель льет ток там, грит качественный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставнефть они называются. Газ у них хороший. Только с наливом жучат.

ставнефть это вроде даги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставнефть они называются. Газ у них хороший. Только с наливом жучат.

точно, из головы вылетело. Цена на бенз у них жуткая всегда, но некоторые прям расхваливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе согласен на все 100, хоть и заправлюсь 98 на лукойле

Хоспади, ну а тебе то зачем 98?!!! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, у меня история отношений с заправками такова. Несколько лет назад, приобретя пыжика и следуя рекомендации его прежней хозяйки, заправлялась на Лукойле, но потом кто-то мне подкинул скидочную блатную карточку Роснефть и я повелась(((( Уж не помню как скоро, однако форсунки, свечки, а потом и катушка не захотели дружить с новым топливом. Ссылаясь на мастеров с СТО, где реанимировали моего пыжика, Роснефтью больше не балуюсь. На следующем авто сразу подсела на Газпром и до сих все устраивает (относительно, конечно). А вот по расходу, бы почти такая же история как у Старого, только я как раз после газпромовского топлива заправила лукойл и расход показал неприятные для меня циферки(((( Так что для меня пока, при всем богатстве выбора, но Газпрому альтернативы нет.

++++

Роснефть=лукойл=щит

газпром - самый жесткий недолив, но самое нормальное качество.

Привыкаем - живем в ставрополе, либо верим в сказки, либо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел с Роснефти и Лукойла на Октан... Едет лучше, расход меньше, недолива не замечал...

октан (говорят то же самое ТНК) второе, где можно заливать.. но предпочитаю именно ТНК на крайняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0