0
alex.26

Вопрос по Lacetti

Рекомендуемые сообщения

Приобрел машину с рук. 1.6 2008 г.в. хэтчбек. После покупки уровень топлива был в районе отметки 0. Залил на 500р. а это около 17,8л. При этом стрелка поднялась почти до отметки 1/2 бака. Выходит что бак лишь на 40 литров. Но вот вопрос, в интернете везде написано, что вместимость бака 60 литров. Чему верить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залей до полного и проверишь сколько входит.

Думал уже об этом. Ну а если он те 20 литров, что остаются,просто не видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал уже об этом. Ну а если он те 20 литров, что остаются,просто не видит?

причем тут до полного и не видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда загорается лампочка низкого уровня топлива, в баке остается минимум 7 литров бензина, плюс к этому погрешность датчика. Поэтому гадать не стоит, а просто выкатай топливо до минимума и залей до полного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда загорается лампочка низкого уровня топлива, в баке остается минимум 7 литров бензина, плюс к этому погрешность датчика. Поэтому гадать не стоит, а просто выкатай топливо до минимума и залей до полного!

Ок спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лачетти так устроен датчик уровня топлива. В баке помещается 60л. От полного стрелка падает медленно, а ближе к середине движется оч бысто до 0. Так что все нормально с твоим авто)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже как то нелинейно оно отображается) Один раз только до полного заполнил его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогично на машине, не парься там стрелка врет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лачетти так устроен датчик уровня топлива. В баке помещается 60л. От полного стрелка падает медленно, а ближе к середине движется оч бысто до 0. Так что все нормально с твоим авто)))).

Ему стоит верить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VVVyacheslav, on 17 Apr 2013 - 16:33, said:

В лачетти так устроен датчик уровня топлива. В баке помещается 60л. От полного стрелка падает медленно, а ближе к середине движется оч бысто до 0. Так что все нормально с твоим авто)))).

 

Ему стоит верить!!!

 

Ещё бы ему не верить!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает сколько будет стоить поставить бортовик? Единственное что мне теперь нужно-чтобы показывал уровень топлива. И средний расход. К кому обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там его подключать-то минут пять делов. Я покупал мультитроникс. Там на любой вкус и карман. Подсоединяется к диагностическому разъему, считывает данные с ЭБУ. Выбрал V731

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает сколько будет стоить поставить бортовик? Единственное что мне теперь нужно-чтобы показывал уровень топлива. И средний расход. К кому обратиться?

обычный мультитроник, цена в районе 3,5 тыр, поищи в гугле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там его подключать-то минут пять делов. Я покупал мультитроникс. Там на любой вкус и карман. Подсоединяется к диагностическому разъему, считывает данные с ЭБУ. Выбрал V731

+ за мультик, но чтоб он показывал реальный бак надо еще и к дут подключиться. Хотя многих и расчетный бак устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ за мультик, но чтоб он показывал реальный бак надо еще и к дут подключиться. Хотя многих и расчетный бак устраивает.

 

 

меня вполне устраивает, поскольку всегда до полного заправляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лачетти так устроен датчик уровня топлива. В баке помещается 60л. От полного стрелка падает медленно, а ближе к середине движется оч бысто до 0. Так что все нормально с твоим авто)))).

Аналогично было на VW Bora. Вылечилось заменой датчика-поплавка (точно не помню) в бензобаке. Стрелка падала равномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично было на VW Bora. Вылечилось заменой датчика-поплавка (точно не помню) в бензобаке. Стрелка падала равномерно.

Меня не напрягает, т.к. бак держу в основном всегда полный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0