3 3
SoloMoN

Форсаж (треп про быстрые тачки)

Рекомендуемые сообщения

Tesla создана для экономии, но у нас в России его купят за 5 лимонов не из за экономии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesla создана для экономии, но у нас в России его купят за 5 лимонов не из за экономии

:clapping:  :clapping:  :clapping: 

Вообще-то для экономии созданы полиэтиленовые пакеты для молока вместо тетрапаков, но никак не тесла  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где же будет вырабатываться электро энергия для электромобилей? в таких объемах что бы каждый встречный поперечный мог заправиться!

Вопрос не в выработке, а в сохранении. Вся засада с использованием электротяги в автомобилях сейчас, это, всего лишь, отсутствие адекватного автономного источника питания, т.е аккумулятора. Имеющиеся примитивны, дороги, тяжелы, малоёмки, короче не подходят. Как только такой источник будет изобретен - моментально погибнут все другие концепции двигателей. В том числе и ДВС. Может быть поэтому, такой источник до сих пор и не изобретен... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesla создана для экономии, но у нас в России его купят за 5 лимонов не из за экономии

С кем мальчик?!!  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в выработке, а в сохранении. Вся засада с использованием электротяги в автомобилях сейчас, это, всего лишь, отсутствие адекватного автономного источника питания, т.е аккумулятора. Имеющиеся примитивны, дороги, тяжелы, малоёмки, короче не подходят. Как только такой источник будет изобретен - моментально погибнут все другие концепции двигателей. В том числе и ДВС. Может быть поэтому, такой источник до сих пор и не изобретен... 

дело не в технологиях,советую посмотреть фильм - кто убил электромобиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот именно электромобили - в отличие от гибрида, возможно, и есть будущее. Гибриды - мертвая ветвь эволюции хотя бы потому, что машина содержит сразу ДВА силовых агрегата (ДВС и электродвигатель). Очевидно, что это расточительство с экономической точки зрения, излишнее усложнение конструкции и её утяжеление.

Жалко старая ббска old.bbs.stv.ru недоступна, помнится как Напалм считал утопичным проект Теслы  :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко старая ббска old.bbs.stv.ru недоступна, помнится как Напалм считал утопичным проект Теслы  :)  :)  :)

а то что сейчас сделали с "Тесла" не утопия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что сейчас сделали с "Тесла" не утопия?

Судя по рассказам дяди, который владеет теслой, тесла это будущее автомобилестроения. Хотя нефтяные магнаты будут этому очень сильно препятствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко старая ббска old.bbs.stv.ru недоступна, помнится как Напалм считал утопичным проект Теслы  :)  :)  :)

Вполне возможно. Все меняется, мое мнение тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю у Теслы уже есть аккумуляторы такой же емкостью размером с обычный 75-ый. Но ведь надо же чтобы "первое лезвие брило чище, второе еще чище, а пятое полировало челюсть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в выработке, а в сохранении. Вся засада с использованием электротяги в автомобилях сейчас, это, всего лишь, отсутствие адекватного автономного источника питания, т.е аккумулятора. Имеющиеся примитивны, дороги, тяжелы, малоёмки, короче не подходят. Как только такой источник будет изобретен - моментально погибнут все другие концепции двигателей. В том числе и ДВС. Может быть поэтому, такой источник до сих пор и не изобретен... 

да все уже создано.....http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%F0%E5%E1%F0%FF%ED%EE-%F6%E8%ED%EA%EE%E2%FB%E9_%E0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а еще создан ковер-самолет, скатерть самобранка и сапоги скороходы. Вот только стоят, жаль, дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VrZWMtgN8mg.jpg

С той, что слева, ИМХО проще будет) За то с той, что справа, секса больше, но не всегда ты её....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С той, что слева, ИМХО проще будет) За то с той, что справа, секса больше, но не всегда ты её....

Это смотря с какой стороны смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://autoutro.ru/review/2013/12/17/226959.shtml

8-место: объем одного цилиндра составляет 1820 литров, максимальная мощность - 108 920 лошадиных сил. При частоте вращения от 92 до 102 оборотов в минуту этот монстр генерирует не воспринимающийся сознанием крутящий момент - 7 603 000 Нм. Удельный расход топлива - 3,8 литра. Нет не на сто километров пути, а на секунду времени.

акуеть двигун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а еще создан ковер-самолет, скатерть самобранка и сапоги скороходы. Вот только стоят, жаль, дорого...

 

Это тот самый наш вечный спор с МаркНорманом, что маркетологи тормозят прогресс представленных технологий на рынке) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С той, что слева, ИМХО проще будет) За то с той, что справа, секса больше, но не всегда ты её....

Да нормально все с ней если нормально делать все. Короче нормально делай-нормально будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все с ней если нормально делать все. Короче нормально делай-нормально будет))

нормально???

"только 98 бензин. я что тебе, приора что ли, 95ый есть?

дорогой, купи мне интеркулер новый, побольше. старый мне мал.

помой меня!

купи мне новые колеса. только ковку. только японские. только volk. только 18.

купи мне новую резину. ну и что, что новую неделю назад покупал. сам виноват.

поменяй масло. это мне не понравилось и половину я уже сожрала.

ты покататься хочешь? давай не сегодня. у меня катушка зажигания барахлит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально???

"только 98 бензин. я что тебе, приора что ли, 95ый есть?

дорогой, купи мне интеркулер новый, побольше. старый мне мал.

помой меня!

купи мне новые колеса. только ковку. только японские. только volk. только 18.

купи мне новую резину. ну и что, что новую неделю назад покупал. сам виноват.

поменяй масло. это мне не понравилось и половину я уже сожрала.

ты покататься хочешь? давай не сегодня. у меня катушка зажигания барахлит"

не впадай в крайности.за то я зимой окошко открываю,чтобы мотор с выхлопом послушать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не впадай в крайности.за то я зимой окошко открываю,чтобы мотор с выхлопом послушать)

я только провел аналогию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3