0
veter

не доливают бензин? да неужели!

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется здесь имеет место ошибка в плотности, масла, бензина и воды которой я так понял вы мерили канистру мерным стаканом.Бензин он легче и воды и тем более масла. Вряд ли зная, что они льют в канистру так обманули бы ну или там бессмертный и бесстрашный персонал работает!

Ты еще скажи, что литры с килограммами перепутали... из-за плотности :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На углу 45-й и 50 лет заливал в канистру пластиковую(в тихоря), в место 5-ти налили 4л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горр, ты прикалываешься? :fool:

да тролит он :)

 

давно говрю нех на лукойл ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На углу 45-й и 50 лет заливал в канистру пластиковую(в тихоря), в место 5-ти налили 4л.

на газпроме всё чётко. может потому что кенты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,откуда ты знаешь что четко?

 

вчера посчитал расход-7,8-7,9 по городу только на роснефти

видимо я не нате заправки езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,откуда ты знаешь что четко?

 

вчера посчитал расход-7,8-7,9 по городу только на роснефти

видимо я не нате заправки езжу

четко. потому что в канистру. хотя заранее не знали, что буду лить в канистру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,откуда ты знаешь что четко?

 

вчера посчитал расход-7,8-7,9 по городу только на роснефти

видимо я не нате заправки езжу

  Вот здесь почитайте:  http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/06/14/1140407.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на заправке на выезде из города Лукойл по Коломийцева залили в пустой бак на 4 литра больше  паспортного значения емкости бака, называется попросил до полного))) Сколько проездил по России на данном авто,  ни разу столько не впихивали, а тут рекорд установили. Чек сохранил, но как доказать??? Или кого натравить??? Раньше тоже наблюдал недолив именно на этой заправке, но сегодня  просто борзота так и прет. Обратил внимание, что заправщица новенькая, видимо не знает даже примерного объема моего топливного бака, и нацедив 40 литров, думала что у меня там что-то ещё типа есть, а бак в районе 60 литров, и недолив не станет явным, пыталась ещё что-то трамбовать, но только не бензин. У меня ведь два бака))) Один был полный, второй пустой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на заправке на выезде из города Лукойл по Коломийцева залили в пустой бак на 4 литра больше  паспортного значения емкости бака, называется попросил до полного))) Сколько проездил по России на данном авто,  ни разу столько не впихивали, а тут рекорд установили. Чек сохранил, но как доказать??? Или кого натравить??? Раньше тоже наблюдал недолив именно на этой заправке, но сегодня  просто борзота так и прет. Обратил внимание, что заправщица новенькая, видимо не знает даже примерного объема моего топливного бака, и нацедив 40 литров, думала что у меня там что-то ещё типа есть и пыталась ещё что-то трамбовать, но только не бензин. У меня ведь два бака))) Один был полный, второй пустой. 

а причем тут заправщица? Это оператор решает кому недоливать, а кому меру налить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу как есть, так уж получилось, что через день покупаю канистру 20 литров бензина в разных частях города, все заливают под завязку и выходит 22-23 литра зачастую, но позже я его переливаю в генератор в котором 18 литров объем бака )))) и вся канистра уходит полностью ))) поэтому даже нет смысла уже обсуждать эту тему, все давно знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут заправщица? Это оператор решает кому недоливать, а кому меру налить.

оператор - тоже женщина))) Ну да ладно, видимо надо познакомиться с операторами на заправках))) Просто при условии, что заправляюсь очень часто, и каждый раз по 4 литра недолив, этож писец какой-то. При цене 37 рублев за 95-й, ещё и такой недолив - это грабеж)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и в 50-литровый бак поместится 55 литров  :)

да это же счастье какоето)) После этого можно не платить совсем )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оператор - тоже женщина))) Ну да ладно, видимо надо познакомиться с операторами на заправках))) Просто при условии, что заправляюсь очень часто, и каждый раз по 4 литра недолив, этож писец какой-то. При цене 37 рублев за 95-й, ещё и такой недолив - это грабеж)))

Шоколадку подари , глянь и станут меру лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадку подари , глянь и станут меру лить.

Рублей за 300 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему на многих АЗС запрещают лить бензин в канистры.

В пластиковые запрещают, в металлические нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на заправке на выезде из города Лукойл по Коломийцева залили в пустой бак на 4 литра больше  паспортного значения емкости бака, называется попросил до полного))) Сколько проездил по России на данном авто,  ни разу столько не впихивали, а тут рекорд установили. Чек сохранил, но как доказать??? Или кого натравить??? Раньше тоже наблюдал недолив именно на этой заправке, но сегодня  просто борзота так и прет. Обратил внимание, что заправщица новенькая, видимо не знает даже примерного объема моего топливного бака, и нацедив 40 литров, думала что у меня там что-то ещё типа есть, а бак в районе 60 литров, и недолив не станет явным, пыталась ещё что-то трамбовать, но только не бензин. У меня ведь два бака))) Один был полный, второй пустой. 

Так я не понял, у тебя 2 бака по 60 литров или 2 - по 30?

Что за машина? На Тойоте лэнд крузер Прадо (120-й кузов) есть проблема, там 2 бака, и соединены они по всей видимости тонкой трубкой, и горловина ебстебственно одна, и вот чтобы наполнился второй бак, приходится цедить по чуть-чуть когда первый уже наполнился и по трубке переливается во второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не понял, у тебя 2 бака по 60 литров или 2 - по 30?

Что за машина? На Тойоте лэнд крузер Прадо (120-й кузов) есть проблема, там 2 бака, и соединены они по всей видимости тонкой трубкой, и горловина ебстебственно одна, и вот чтобы наполнился второй бак, приходится цедить по чуть-чуть когда первый уже наполнился и по трубке переливается во второй.

Патриот, два бака по 39 литров, реально можно до горловины набить до 41 литра каждый. Заправить можно что в левый, что в правый, забор бензина осуществляется только с одного бака, из другого за счет  системы перекачки поступает в основной по мере его расходования. Т.е. один бак, где установлен бензонасос постоянно полный, пока не закончится бензин в дополнительном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и чё делать? Как бороться с недоливом?

как ДонКихот с ветряными мельницами)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ДонКихот с ветряными мельницами)))) 

Ну шоб таким стать надо как ВАснас три метра хрени прочитать))) А у меня нету столько свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему на многих АЗС запрещают лить бензин в канистры.

Не поэтому. Пластиковая бутылка при трении/плескании бензина может дать обычную электростатическую искру и может произойти взрыв. Шансы конечно очень малы, но по технике безопасности это делать запрещено. А обычные канистры заземлены. Именно поэтому на заправках наливают в ведро, а потом в 30 метрах от заправки переливают в бутылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поэтому. Пластиковая бутылка при трении/плескании бензина может дать обычную электростатическую искру и может произойти взрыв. Шансы конечно очень малы, но по технике безопасности это делать запрещено. А обычные канистры заземлены. Именно поэтому на заправках наливают в ведро, а потом в 30 метрах от заправки переливают в бутылку.

я по молодости и глупости давненько хотел заправить в пятилитровую бутылку пластиковую. Заказал 30 литров, думал 4-5 в бутылку, остальные в бак. Спрятался за машину, типа в бак заливать, достал с заднего коврика бутылку, вставил туда пистолет и когда нажал на ручку получил душ из бутылки в лицо и грудь и руки. Струя оказалась мощной в начале и ударившись в дно бутылки вылетела назад брызгами.

Как мне не дал писдулей выскочивший оператор, остается за кадром, но задыхался потом несколько минут пока не снял футболку и не обмылся водой. 

Обдумывая потом ситуацию с электростатикой, представил факел из себя. Больше мыслей так сделать не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0